Сообщество Империал: Права личности - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Права личности
Права личности

Опрос: Права личности
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 7 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Толстый ответил:

17

0

0

5

20
  • Статус:Ополченец

Дата: 08 Сентябрь 2012, 13:30

pitbull (08 Сентябрь 2012, 13:16):

Война это совершенно особый случай. Так же, как и любое чрезвычайное происшествие. Например, в случае техногенной катастрофы некоторые права личности, на мой взгляд, могут быть нарушены или упразднены вовсе. Речь не о таких базовых правах, как право на жизнь или здоровье, но например право частной собственности.
В уголовном праве есть такое понятие, как крайняя необходимость. При ее наступлении можно нарушать уголовный закон, если это делается для предотвращения еще больших нарушений прав людей.

Сенатор ответил:

2 709

207

12

843

2 533
    • Статус:Многоликий

Дата: 08 Сентябрь 2012, 13:45

pitbull

Война это совершенно особый случай. Так же, как и любое чрезвычайное происшествие. Например, в случае техногенной катастрофы некоторые права личности, на мой взгляд, могут быть нарушены или упразднены вовсе. Речь не о таких базовых правах, как право на жизнь или здоровье, но например право частной собственности.
    На войне же права личности вообще отступают на второй план полностью, т.к. стоит задача сохранения уже всего социума. Вы можете хотеть или не хотеть воевать за свое государство - но это уже обязанность, а не право.

На войне затрагиваются права личности жителей страны, чтобы защитить свои права, они идут и защищают их и государство, которое является гарантом их прав и свобод этого государства.

halrav ответил:

1 801

38

0

290

474
      • Статус:Примипил

Дата: 08 Сентябрь 2012, 14:02

у меня ощущение - что права личности не что иное как длина нашей "цепи" , амеры например совершенно искренне убеждены что живут в самой свободной стране...хотя свобода личности в США наверно больше для богатых и еще для гомосеков...точно так же считали себя свободными - жители СССР...
      самый послушный раб - тот который считает себя свободным...
      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -вспомнился фильм Милоша Формана , "полет над гнездом кукушки" - как раз о правах личности

Каттлер де Арманталь ответил:

80

3

0

6

62
        • Статус:Рекрут

Дата: 09 Сентябрь 2012, 08:06

pitbull

На фоне того, как вы отзываетесь о ситуации, когда правит один-единственный, это было ожидаемо.
        Вы готовы принести себя в жертву - а вы уверены, что у руля окажется непременно достойный?

А вот это очень хороший вопрос! Понимаете, тоталитарный режим уже обязывает правителя(имею в виду не бананового короля) к определенным реформам. Как бы ни различны вожди, они следуют по общей программе: массовая мобилизация населения для цели, государственные молодежные лагеря, всеобщее образование и т.д. Без этого тоталитаризм не может, ему нужна массовая поддержка населения для полного слияния всей власти в стране. С этими постулатами тоталитаризма я согласен. Дело в мелочи, если придет нацист к власти. Это будет единственным исключением даже в виду его способностей, счесть его недостойным. Никто гарантии нам не даст, но подстраховаться можно тем, что для достижения власти в стране, правитель должен завоевать любовь народа, кто ее завоюет - тот достоин. Врятли у нашего народа найдет любовь нацист.

Аорс ответил:

7 518

384

27

1 598

16 526
          • Статус:Сатрап

Дата: 09 Сентябрь 2012, 10:22

Насколько я могу судить по опыту истории, для успешного правления царям и диктаторам нужна была не всеобщая любовь, а эффективный репрессивный механизм, эффективная пропаганда и консолидация верхушки. А главная цель у таких режимов всегда одна - удержаться у власти любой ценой.

pitbull ответил:

10 503

43

1

1 206

6 853
            • Статус:Император

Дата: 09 Сентябрь 2012, 15:17

Каттлер де Арманталь

А вот это очень хороший вопрос! Понимаете, тоталитарный режим уже обязывает правителя(имею в виду не бананового короля) к определенным реформам. Как бы ни различны вожди, они следуют по общей программе: массовая мобилизация населения для цели, государственные молодежные лагеря, всеобщее образование и т.д. Без этого тоталитаризм не может, ему нужна массовая поддержка населения для полного слияния всей власти в стране. С этими постулатами тоталитаризма я согласен. Дело в мелочи, если придет нацист к власти. Это будет единственным исключением даже в виду его способностей, счесть его недостойным. Никто гарантии нам не даст, но подстраховаться можно тем, что для достижения власти в стране, правитель должен завоевать любовь народа, кто ее завоюет - тот достоин. Врятли у нашего народа найдет любовь нацист.

Дело в том, что для тоталитаризма необязательна народная поддержка и любовь, и ответная любовь к народу не обязательна также. Здесь я согласен с Аорсом полностью.

lapot ответил:

88

2

0

5

31

Дата: 09 Сентябрь 2012, 15:55

Аорс

А главная цель у таких режимов всегда одна - удержаться у власти любой ценой.

Так это у любого режима, партии, группы. Как минимум для того, что бы внедрять свою программу, мировозрение, идеологию. Без власти этого всего не сделать. А вот "любой ценой" у каждого свое

Каттлер де Арманталь ответил:

80

3

0

6

62

Дата: 10 Сентябрь 2012, 14:36

pitbull

Дело в том, что для тоталитаризма необязательна народная поддержка и любовь, и ответная любовь к народу не обязательна также. Здесь я согласен с Аорсом полностью.

Нет, здесь очень важна она. Для тотального охвата всех сфер жизни общества. Если я что-то не понял, то может потому, что не спросил вас о том, что вы подразумеваете под тоталитаризмом?

Manticora ответил:

2 291

37

0

49

15 812

Дата: 15 Май 2014, 17:21

Права личности - это, конечно, хорошо. Но не вседозволенность. Ниже мнение, с которым я полностью согласна.
                  Предлагаю новый закон...

Manticora ответил:

2 291

37

0

49

15 812

Дата: 30 Май 2014, 09:36

Цитата

30.05.14, 12:42
                    Во многих культурах старость рассматривается как время неспешной подготовки к концу жизненного пути. Однако пожилые жители Китая вынуждены ускорить процесс "подготовки" из-за нового закона правительства о запрете захоронений, сообщает The Huffington Post со ссылкой на портал Oddity Central.

Пожилые люди в Китае массово кончают жизнь самоубийством из-за нового закона
                    Вот такие вот "права".
                      • 7 Страниц
                      • Первая
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          10 Дек 2016, 23:24
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики