Сообщество Империал: В поисках свежести Roma Surrectum II - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

В поисках свежести Roma Surrectum II
Каждый из нас проходил через это!

• 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3

Genastrat

1 195

3

0

55

1 440
  • Статус:Примипил

Дата: 18 Февраль 2014, 11:59

Хочу предложить, камрады, поиск вот такой свежести - внедрение строя "черепаха" для ИИ в полевом сражении. Полезна для резервируемых отрядов. В RS этот строй в формациях и ЕДУ прописан, и, на мой взгляд, в формациях ничего менять не надо. Во всяком случае, достаточна в формациях строка
unit_formation square, testudo
При очень сильном обстреле леги ИИ становятся в "черепаху":

Это я добился, выставив против 5 отрядов легов 20 отрядов балеарцев :017: Есть ли у кого соображения по-поводу того, как смягчить условия для черепахи, не делая убер стрелков? Может, повысит точность и уменьшить силу выстрела, или увеличить массу снаряда, или что-нибудь ешё... В одном из модов для создания черепахи было достаточно обстрела 1 отряда легов 2 отрядами броненбойных лучников с атакой 10 (у балеарцев = 12). Правда, в RS леги очень броневитые.

SeaFly777

28

0

0

4

49
    • Статус:Ополченец

Дата: 20 Апрель 2014, 13:00

Свежесть:
    1) Развиваюсь и захватываю свободные города.
    2) Ни на кого сам не нападаю.
    3) Нахожу лучшую форму легиона. И немного про запас. Городской легион. Ударный легион. Тяжелый для Рима. Упорный для Парфии.

спартанский наемник

10

0

0

1

1
      • Статус:Ополченец

Дата: 16 Январь 2016, 22:30

Можно попробовать какой нибудь героический поход, берешь легендарного полководца(или делаешь его легендарным в процессе войн) и совершаешь какой-нибудь далекий поход, например какой-нибудь селевкидский полководец или исторический например Антиох 3 Великий, совершает поход в северную Британию или Скандинавию. Использование Слонов в бою с далекими Северными варварами это эффектно а потом полководец приносит жертвы Гераклу и через всю карту возвращается домой, по пути отвешивая всем встречным. Или например как я сделал за Пирра с минусовой экономикой и одной полной армией полностью уничтожил три римские армии, сохранив треть своей, три героические победы, играл без сохранений, был на краю поражения но победил и взял рим, и захватил трофей орла легиона) кстати когда воюешь полностью на вражеской территории с ограниченными силами против превосходящих вражеских сил, очень развивается тактическое и стратегическое чутье, очень умело используешь лагерь, флот, местность.

-Hierax-

1 039

10

5

219

1 441
        • Статус:Praefectus urbi

Дата: 17 Январь 2016, 11:20

спартанский наемник в этом моде сделать далекий и героический поход невозможно. Максимум после 4-го боя придётся возвращаться назад, так как войска не переподгатавливаются в казармах противника. :D

a_g_u

879

2

0

177

465
          • Статус:Центурион

Дата: 17 Январь 2016, 18:32

Ну можно при имении шпика, разведывающего дорогу и заменой родных войск наемниками - их в моде как раз навалом.

-Hierax-

1 039

10

5

219

1 441

Дата: 17 Январь 2016, 18:54

В любом случаи поход будет "Пировым". Победы будут, но как далеко можно зайти, если почти в каждой битве терять треть армии? Так и экономика рухнет. Хотя, если есть гении у которых выйдет победоносный поход - почёт и уважение! :Shield-and-sword:

Промахой

1 148

33

4

207

1 556
              • Статус:Смерть Римлянам

Дата: 17 Январь 2016, 19:31

Ser Plechen

В любом случаи поход будет "Пировым". Победы будут, но как далеко можно зайти, если почти в каждой битве терять треть армии? Так и экономика рухнет. Хотя, если есть гении у которых выйдет победоносный поход - почёт и уважение! :Shield-and-sword:

Треть армий? :035:
              Я (уверен, что и многие другие) не раз проводил разграбление и покорение целых регионов одной-двумя армиями.
              Я несколько раз описывал такие походы + скриншоты.

Опять же всё сводится к опыту.
              Потеря почти в каждой битве трети армии - как ты мог такое сказать? :036:

pitbull

10 502

43

1

1 206

6 829
                • Статус:Император

Дата: 17 Январь 2016, 19:35

Не знаю, какой средний процент потерь в РС2 за битву, но в ЕВ я Арвернами снимался двумя стеками с места и уходил в Галатию, по пути раздавая пиндюли всем встречным и разграбив все попавшиеся на пути города. До Азии дошло более половины начальных войск:)
                Так что если собрать вместе 3-4 стека хороших войск и сливать отряды по мере убывания, то вполне можно пройти всю карту.
                Главное с кочевниками по пути не встречаться :036:

Промахой

1 148

33

4

207

1 556
                  • Статус:Смерть Римлянам

Дата: 17 Январь 2016, 19:39

pitbull

Не знаю, какой средний процент потерь в РС2 за битву, но в ЕВ я Арвернами снимался двумя стеками с места и уходил в Галатию, по пути раздавая пиндюли всем встречным и разграбив все попавшиеся на пути города. До Азии дошло более половины начальных войск:)
                  Так что если собрать вместе 3-4 стека хороших войск и сливать отряды по мере убывания, то вполне можно пройти всю карту.
                  Главное с кочевниками по пути не встречаться :036:

В RS с пехотой легко справится. Сложнее с конной армией.
                  Средний процент потерь наверное у каждого игрока свой. Для меня потеря сотни людей уже катастрофа.
                  Нет, конечно бывают бои, где есть большие потери, но довольно редко. А жаль!

-Hierax-

1 039

10

5

219

1 441

Дата: 17 Январь 2016, 19:44

, pitbull у меня в кампании за римлян по всей границе с варварами от Чёрного моря до Галлии стояли Марианские легионы. В многочисленных боях терял если не треть армии, то половину. Здесь более влияет аспект того, что противник долго стоит и порой сломить отряд очень сложно. Конечно же бывают битвы, в которых потерь немного, но редко.
                    В ванили, к примеру, победоносный поход реализовать возможно!
                    Ну если кто смог сделать подобный поход или имеет такие намерения пишите ААR, с радостью почитаю!
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          05 Дек 2016, 21:43
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики