Сообщество Империал: Смысл жизни - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Смысл жизни
Вечный вопрос

• 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Аорс

7 513

384

27

1 598

16 487
  • Статус:Сатрап

Дата: 13 Сентябрь 2012, 05:33

А вот в чём смысл жизни, товарищи? Я имею в виду не существование человечества в целом, а жизни конкретного человека.

Made in Russia

822

18

0

198

650
    • Статус:Центурион

Дата: 13 Сентябрь 2012, 05:57

Сейчас выскажу свое мнение,постараюсь вложить туда меньше пафоса:конечно,прежде всего,смысл жизни в продолжении рода,это первично,ну а для конкретной личности,как я считаю,это возможность усваивать больше полезной информации для себя из жизни,научиться быть независимым от желаний своего тела и низших физиологических потребностей,опять же,все в меру,в общем,достигнуть определенного духовного развития

Khmorg

1

0

0

0

3
      • Статус:Наёмник

Дата: 13 Сентябрь 2012, 08:38

Я думаю, смысл в движении. Короче формулируя "Стань президентом, не можешь, тогда помой полы. Если никуда не идти, то наверняка никуда и не придёшь".

Flamma

3 178

317

8

249

835
        • Статус:Матриарх

Дата: 13 Сентябрь 2012, 08:59

Я вижу смысл жизни в познании, в развитии. Чем больше человек узнает, чем большему научится, чем больше передаст своим детям, тем полней смысл его существования. Знания имеют свойство накапливаться, вот такая кумуляция информации и есть, на мой взгляд, главная цель человеческого бытия. Всё остальное, как то: физическое развитие, накопление материальных благ и прочее, на мой взгляд, вторично.

Аорс

7 513

384

27

1 598

16 487

Дата: 13 Сентябрь 2012, 10:28

Made in Russia

научиться быть независимым от желаний своего тела и низших физиологических потребностей

А зачем?

Flamma

Знания имеют свойство накапливаться

Они также имеют свойство забываться, если не используются на практике.

AriX

1 006

23

0

39

495
            • Статус:Примипил

Дата: 13 Сентябрь 2012, 13:07

Каждый сам должен искать себе смысл жизни,как сказала Flamma ,по мере своего развития.
            А если не найти его самому (или хотябы старатся),то общество само "найдет" етот смысл каждому своему члену.С помощю такого инструмента,как религия,например.

Flamma

3 178

317

8

249

835
              • Статус:Матриарх

Дата: 13 Сентябрь 2012, 13:18

Аорс

Они также имеют свойство забываться, если не используются на практике.

Знания одного человека - да. Всего человечества - редко. Общечеловеческие знания чаще всего используются и хранятся до тех пор, пока их актуальность не проходит.
              AriX17
              Это верно. Смысл жизни - он у каждого свой. Нет общего для всех. Ибо все люди разные.

Qebedo

18 545

76

5

2 740

4 120
                • Статус:Квартирмейстер

Дата: 13 Сентябрь 2012, 13:27

Смысл жизни в том, чтобы жить. Потому что умереть никогда не поздно, а живем один раз. Поэтому бессмысленно задавать такие вопросы - что, не найдя смысла, надо кидаться из окошка? А смысл?..

ЗЫ
                Лично для меня жизнь не имеет смысла, если она скучна. Что не так просто, как кажется на первый взгляд, ибо как говорил граф де Ла Фер, "жизнь скучна, даже если в ней есть подвиги и приключения" ©

Аорс

7 513

384

27

1 598

16 487

Дата: 13 Сентябрь 2012, 13:48

Flamma

Общечеловеческие знания чаще всего используются и хранятся до тех пор, пока их актуальность не проходит.

Это тоже не так очевидно. Знания могут забываться и повторно открываться много раз. Помните, во что превратилась Европа после падения Римской империи?

Qebedo

Смысл жизни в том, чтобы жить. Потому что умереть никогда не поздно, а живем один раз. Поэтому бессмысленно задавать такие вопросы - что, не найдя смысла, надо кидаться из окошка? А смысл?..

Если ставить вопрос так, то жить имеет смысл только пока получаешь от жизни хоть какие-то положительные ощущения. В противном случае - почему бы и не прыгнуть?

Qebedo

18 545

76

5

2 740

4 120
                    • Статус:Квартирмейстер

Дата: 13 Сентябрь 2012, 13:56

Аорс

В противном случае - почему бы и не прыгнуть?

А вдруг не понравится? А переиграть уже никак. Так что не стоит с этим торопиться-то - ТАМ все будут в итоге, ТУДА не опоздаешь.
                      • 4 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          08 Дек 2016, 07:03
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики