Сообщество Империал: Смысл жизни - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Смысл жизни
Вечный вопрос

• 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Qebedo

18 545

76

5

2 740

4 120
  • Статус:Квартирмейстер

Дата: 15 Сентябрь 2012, 23:52

AriX17

Как писал Кастанеда,"все наши действия в жизни мы доржны расматривать с точки зрения смерти".

Это писал не Кастанеда. Это нагло им упертое "изо всех путей самурай должен выбирать тот, который быстрее всего ведет к смерти" из "Бусидо".

AriX

1 006

23

0

39

495
    • Статус:Примипил

Дата: 15 Сентябрь 2012, 23:55

Qebedo ,какая разница от куда сперто.Главное - ето правильность сказаного.Ведь,жизнь только одна,и тратить ее на дурацкую суету и т.д нет смысла.
    Жить нужно так,будто завтрашний день последний.Между прочим,когда говориш людям об етом,они в 8-9 случаях из 10 говорят "пойду нажрусь-потрахаюсь-накурюсь" или "поубиваю всех к едрене матери".Так сказать,что самое главное в их жизни.Нет,ну я не утверждаю,что я святой)))Но заметил етот факт. И здесь возникает вопрос : а почему не прожить всю жизнь,как етот день ?Ведь,человеческая жизнь,по-любому,конечная.

Qebedo

18 545

76

5

2 740

4 120
      • Статус:Квартирмейстер

Дата: 16 Сентябрь 2012, 00:28

Самураи не философствовали - великий смысл их словам придают нынешние "философы", как и всей "восточной культуре". А они всего лишь навсего имели в виду, что воин должен приучить себя не бояться смерти, чтобы отдать жизнь за господина в любой момент, не задумываясь. Немного не то, о чем мы тут говорим, не так ли?

Tanais

761

16

0

246

935
        • Статус:ЛетучийГоландец

Дата: 16 Сентябрь 2012, 16:39

Все просто...
        Смысл жизни отдельного человека - прожить эту самую жизнь так, как ему хочется.
        и все...что тут добавить.

lapot

88

2

0

5

31
          • Статус:Рекрут

Дата: 07 Октябрь 2012, 18:52

По теме?
          Великий замысел по Стивену Хокингу. Смысл жизни
          http://zerx.ru/40596...ysl-zhizni.html

lapot

88

2

0

5

31
            • Статус:Рекрут

Дата: 09 Октябрь 2012, 20:05

или так

Цитата

Умирает человек. Попадает в рай. Ее встречает апостол Петр. Человек:
            - Простите, что вас тревожу, но у меня к вам есть один вопрос.
            Апостол:
            - Слушаю вас.
            - Скажите, в чем был смысл моей жизни?
            - Вам действительно надо это знать?
            - Конечно.
            - Помните, вы в 1983 году ездили в командировку в Краснодар?
            - Е... Ну...
            - И вы еще познакомились в купе с попутчиками.
            - По-видимому...
            - И вы пошли вместе в вагон-ресторан.
            - Так.
            - И за соседним столиком сидела женщина.
            - Возможно.
            - И она попросила вас передать ей соль.
            - Е-е-е... Может быть...
            - И вы передали ей соль.
            - Так.
            - Вот.

Аорс

7 512

384

27

1 597

16 475
              • Статус:Сатрап

Дата: 09 Октябрь 2012, 20:12

"У меня есть один знакомый. Он утверждает, будто человек - этто только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона".

Adrenalin

21

0

0

6

243
                • Статус:Ополченец

Дата: 05 Ноябрь 2012, 08:17

Если человечество погибнет, то в его существовании смысла никакого не было. Какая разница для какой-нибудь космической туманности, сделало ли человечество что-нибудь или нет? Отсюда смысл жизни в том, чтобы продлить жизнь рода человеческого.
                А для этого каждый сам выберет себе смысл своей жизни, исходя из своих способностей и интересов.
                Смысл своей жизни я вижу в познании. Здесь я солидарен с Фламмой, подпишусь под каждой ее строчкой:

Flamma

Я вижу смысл жизни в познании, в развитии. Чем больше человек узнает, чем большему научится, чем больше передаст своим детям, тем полней смысл его существования. Знания имеют свойство накапливаться, вот такая кумуляция информации и есть, на мой взгляд, главная цель человеческого бытия. Всё остальное, как то: физическое развитие, накопление материальных благ и прочее, на мой взгляд, вторично.

Я очень хочу жить долго - лет 300, а лучше бесконечно. Задаю себе вопрос: "Что будет держать меня на этом свете?" И отвечаю: "Жажда познания".
                Кстати, если есть гипотетическая возможность продлить свою жизнь во много раз, в принципе до бесконечности, то, может быть, есть СМЫСЛ этим заняться?

Dima45

113

1

0

18

117
                  • Статус:Легионер

Дата: 06 Март 2013, 03:41

Вот говорят про знания, можно ими поделится, но все не передашь...
                  Говорят про 300 лет жизни... но ведь мозг стареет... даже если замедлить старение он не справиться с обилием информациии... начнете забывать свои знания... знания начнут теряться...

Цитата

"Жизнь скучна, даже если в ней есть подвиги и приключения"

- да, потому что окружает всегда рутина...

подвиг становится подвигом, а приключение приключением только когда о нем вспоминаешь, когда рассказываешь о нем как о пережитом....

вообщем "жизнь надо прожить так, чтоб наверху ахнули и сказали повтори"
                  для этого нужно собрать как можно больше чувств и эмоций.

Harbinger

249

0

0

154

409
                    • Статус:Легионер

Дата: 05 Сентябрь 2013, 06:23

Смысла в жизни человека, не больше чем у любого живого организма на земле, с той лишь разницей, что по какой то непонятной причине человек смог задуматься об этом. Что делает любой живой организм на планете, пытается выжить и реализовать то, что заложено в него "природой". Что человек делает, всячески лишает себя того, что мешает ему выживать, тем самым лишая себя смысла жизни. Вопрос - что будет когда у всех всего будет в достатке? Ведь благодаря знаниям, мы все лучше и больше заменяем человеческий труд на труд механический работающий на какой либо энергии. И что бы занять тех, кому больше не надо охотится для пропитания или пахать в поле, мы выдумываем кучу ненужных должностей, где человек чувствует себя меньше чем ничем, и занимаются многие такие лишь перетягиванием каната у таких же. Основные смыслы уже не на полную действуют - выживать не надо, дом построил, дети есть, растут себе, ну и ладно, дерево посадил... что дальше. Вот и приходится человеку искать себе другие смыслы для жизни помимо основных, а вон, для многих стран, где война, нищета в полном смысле слова, голод, смысл жизни по прежнему один - выжить и продолжить род.
                      • 4 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          07 Дек 2016, 11:42
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики