Сообщество Империал: Бремя волков...1080 от РХ - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Бремя волков...1080 от РХ
История первого крестового похода

• 16 Страниц
  • Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16

halrav ответил:

1 801

38

0

290

474
  • Статус:Примипил

Дата: 21 Сентябрь 2012, 10:38

Бремя волков.
1080 год от Рождества Христова

Почти все имена , названия вымышленны , отчасти сохранена лишь некая историческая канва , скромный автор представил себе историю первого крестового похода именно так...

Непонятно что произошло с людьми , тот кто вчера был кроток как агнец - теперь был свирепее волка , пожар безумия , смуты , бесконечной войны всех со всеми захлестнул христианский мир , словно люциферовы бездны рассторглись и выплеснули из чрева своего все воинство Сатаны , на погибель всех христиан...казалось . что наступил час прихода Антихриста , и многие жили ожиданием скорого конца этого мира...казалось , что нет конца страданиям и скорбям человеческим , их мукам ,и карам божьим ,за грехи посланные , на род человеческий..."семь тощих лет" превратили цветущие края в пустоши и погосты , и уже землепашцу нечего было бросить в стонущую от боли землю , а благородные господа продолжали взимать подать как при добром урожае , какого не было на земле уже без малого двадцать лет , и отобрав последнее у голодных , господа устраивали пиры и турниры , воевали , творили непотребства и надсмехались над святой верой и даже (да простит господь , мое святотадство ) выражали сомнения в непорочности пречистой Девы...
- неизвестная хроника Х1 века, граф Шампань , Шалон

Глава 1. О том, как славный воитель Гийом Лерош возвращался с войны, и каким он нашёл свой дом.
Спойлер (скрытая информация)

Глава 2. Здесь рассказывается о том, как рыцарь-баннерет стал безземельным и освободился от своей присяги.

Глава 3. О том, как сеньёр Лерош, сам того не желая, обзавёлся оруженосцем.

Глава 4. В которой можно прочесть, про то, как наш герой чуть не лишился брата, но зато приобрёл товарища.

• 16 Страниц
    • Первая
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • 16

halrav ответил:

1 801

38

0

290

474

Дата: 27 Декабрь 2012, 01:20

Великая печать

Еще живые боги , что олицетворяли собой Озириса , не успели построить своих пирамид , еще мир был юн , а в Палестине не выбрали своего Царя.
    С далекой черной звезды , что прозывается Нор , прибыли эти люди , храм посвящения , что воздвигли они , не имеет себе равных .
    Глубоко под землей создали они свои чертоги .
    Всякий кто узреет Великую печать обретет бессмертие , всякий кто будет допущен до таинства Великой печати , получит власть над этим миром
    Но всякий , что не будучи посвящен , решившийся приблизиться к Великой печати , обретет горе и смерть , ибо хранители печати не ведают жалости …

halrav ответил:

1 801

38

0

290

474

Дата: 28 Декабрь 2012, 12:45

- Я напомню тебе , уважаемый Анна , что Иудея есть лишь одна из провинций великого Рима ! И именно я , не а не ваш царек Ирод , и тем более не вы , представляете здесь власть и закон ! Законы империи одинаковы для всех , от Британии до Сирии !...Скажу честно , я устал !Устал от ваших извечных склок и междуусобий ! от ваших интриг и вражды ! Саддукей против фарисеев ! израэлиты против симонян ! зелоты против всех ! Мне еще понятна ваша ненависть к нам , римлянам , но как понять вашу ненависть к самим себе ! И сегодня я вопрошаю себя , а не слишком ли часто я иду на вашем поводу ! Вы постоянно требуете нарушения закона , который , замечу я , имеет некотый приоритет над вашим ! Божественным изображениям Цезаря Тиберия не воздаются должные почести ! Римским подразделениям отказывают в постое и продовольствии , в моей канцелярии десятки дел , по факту убийства римских солдат и чиновников ! Горы кишат бандитами и фанатиками всех мастей – не слишком ли много , для одной провинции ! При этом , мы вывели почти все войска , дабы не обременять простолюдинов , но для вас – наше великодушие , есть признак слабости , наше стремление к миру и процветанию – признак трусости ! сегодня , Анна , ты узнаешь , что есть римский закон ! Своей властью прокуратора Иудеи , я отменяю ваш смертный приговор этому бродяге из Назарета , мне , как представителю римской власти , недостаточно ваших доказательств ! И уж тем более мало свидетельства , этого , как его , Искариот , кажется , да и свидетельствовал ли он , , напомню тебе , Анна , что согласно закона ,свидетелей должно быть двое ! Я не признаю его виновным ! Рассуждения , которыми говорит этот человек , есть во множестве , в трудах греческих и римских философов , и никто за это не отправляет их на казнь ! Скажу прямо , мне более по душе , его призывы к миру , любви и жизни , нежели ваше желание крови и смерти ! Утром он будет наказан , но как бродяга , плетьми и стоянием в колодках , и не более того , ты слышишь меня , Анна ! Хоть волос упадет с его головы и горе тогда Ершалаиму , за ослушание !
      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -- Прокуратор должен утвердить приговор ! Он вынесен синедрионом !Никто не может быть выше бога Израильского !
      Хриплый , полный злобы и жгучей ненависти голос Анны прошел по зале словно волна.
      Всесильного прокуратора и наместника , обдало жаром , усмехнувшись , он молча подвел к большому окну первосвященника .
      Во дворе под четкие , словно рубленные команды , тренировался гарнизон . Стена красных щитов , щетинилась копьями .
      - А это , мой дорогой Анна , бог Рима ! имя ему второй молниеносный ! покоритель Сирии , Далмации , победитель германцев и дакийцев . Желаешь проверить , чей бог сильнее !
      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Лицо Анны стало серым как пепел
      - Синедрион отказывает прокуратору в принятии нового приговора . Священный совет будет вынужден направить обращение к самому Цезарю . И до его решения , требую я , содержать Иешу из колена Давида , что рожден в Назарете под стражей .
      Прокуратор устало вздохнул
      - Про то , что ты Анна , слаб на голову , знал я один , теперь ты желаешь , что бы над тобой смеялся весь мир ? Божественный Цезарь должен решать дело какого то бродяги ? У нет других забот , кроме как решать судьбы иудейских оборванцев ? Не говорите чепухи , я вынес приговор и с этого момента он вступает в законную силу ! утром его приведут в исполнение , все , покончим с этим , ты свободен , Анна , не заставляй меня терпеть твое присутствие !
      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -- Десять , одиннадцать , двенадцать… - семихвостая плеть рубила воздух , рассекая кожу , жгучая боль растеклась по телу
      - Кассиос , после экзекуции , распорядись помочь этому бродяге , у меня странное чувство , что даже я наказываю его , чересчур жестоко ,пусть отлежится в лазарете , выдайте ему немного денег и новый плащ , дайте ему понять , что римская власть не враждебна к нему . Возможно он будет полезен для нас .

halrav ответил:

1 801

38

0

290

474

Дата: 28 Декабрь 2012, 15:26

- Господин , я вижу , что часовой делает нам знаки , к тебе пришли ,я вижу Анну , Раафаима и с ними кто то еще , Впустить ?
        - Пусть войдут…
        Настроение прокуратора улучшалось с каждым шагом пришедших .
        - Святые отцы ! Как я рад видеть вас . Кассиос , вина моим гостям. Да , кстати я пришел к решению , Иешу из Назарета получит покровительство римской власти , Анна , я надеюсь ты рад этому ?
        - Синедрион принимает и одобряет любое решение римской власти , в лице ее достойного представителя Пилата , глаза и уста божественного Цезаря . Священный совет Ершалаима представляет твоему вниманию , прокуратор , этот документ , пусть наш секретарь и римский воин Гай Кассиоис будут свидетелями его подачи .
        Темная от загара рука протянула свиток.
        Пилат усмехнулся , с нескрываемой издевкой он принял и развернул пергамент
        - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Документ был составлен на двух языках и заверен необходимым числом свидетелей и печатей . Прочитав его прокуратор побледнел .
        - Этого не может быть , это подделка или клевета !
        - Досточтимый прокуратор желает обвинить священный совет в клевете и подлоге . Пусть будет так , мы спрашиваем о том при свидетелях . Желаешь ли ты , Понтий , подтвердить свои обвинения в суде ? – Анна смотрел на Пилата
        Страх схватил за сердце , душу искорежила мысль о том что может быть
        - Что же… закон превыше всего …Я отдаю его вам….на ваш суд с правом исполнения приговора , но я не стану я помощником вашим в этом деле! Я умываю руки . Кассиос ! передать осуденного храмовой страже !

halrav ответил:

1 801

38

0

290

474

Дата: 28 Декабрь 2012, 20:39

- Преславный наместник – Анна воздел руки вверх – Священный совет , отпускает одного из приговоренных к смерти , мы избрали Вараву…
          Из бледности , наместника кинуло в краску , вспотев он невольно потянулся туда , где должен был висеть меч .
          - Федераты сирийцы искали его почти год , они потеряли два десятка своих людей ! Истрачено более десяти тысяч сестерций ! Может мне еще отрезать свою плоть ! Что бы ты Анна стал доволен ! Клянусь , тебе Анна , что закую тебя в цепи и отправлю в Рим на арену цирка , как преступника государства и пособника мятежников .
          - Право миловать , даровано нам самим Цезарем ! Ты , прокуратор желаешь быть против его воли !
          - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Душным был Ершалаим в этот день , даже в садах Гефсимании удушливый жар не отпускал .
          Как же тяжек в этот день оказался крест , Иешу нес его , сдавливало плечи тяжестью дерева , к лысой горе путь был не близким.
          - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Иешу упал , разгневанные римские стражи начали лупить всех
          - Эй ты , мерзкий иудей ! возьми его крест и неси ! Ты не хочешь ? А в кордегардию легиона не хочешь ? знаешь , что делают там с вашими ? взял и понес … вперед …- Кассиос пнул ногой
          Душным и тяжелым был тот день , Иешу , знал ,что это последний из дней определенных ему на этом свете , тяжелой была его ноша , но еще тяжелее было осознание того , что не услышали его слов ! что даже прокуратор , отдал Иешу на казнь …

halrav ответил:

1 801

38

0

290

474

Дата: 29 Декабрь 2012, 11:53

- Я разрушаю свой храм ,
            Впереди пустота…
            Ухожу , отдаю себя вам ,
            Перекладины - руки креста…

- Их положено привязать ! Что бы подыхали подольше !
            - Приказ прокуратора ! предать смерти , через вбивание гвоздей ! – Кассиос покачал головой – Желаешь ослушаться ?
            Крик разорвал воздух , перемежаясь с ударами молотка он корежил душу , одним только ощущением невероятной боли .
            - Осужденный Иешу из Назарета – Кассиос склонился над крестом – желаешь ли ты , что бы ноги твои были перебиты и обрести смерть быстро , это милость прокуратора !
            - Спасибо тебе , добрый человек – Из глаз Иешу текли слезы , боль и мука корежила его лицо – Отец простит тебе , ибо не ведаешь того , что совершаешь …
            Кассиос махнул рукой
            - Поднять кресты !

На перекладинах забились в предсмертных муках обреченные
            - Будьте вы прокляты !!! и Дети и потомки ваши до седьмого колена ! Подлые римляне ! Еще придет час , когда грянет гнев бога сынов Израиля !
            Кассиос подошел к кресту
            - Разбойник , я был в Германии и Египте , дрался в Иберии и Галлии , но нигде не видел твоего Израильского бога ! Как ты видишь сам , на кресте висишь ты !
            - Иешу ! ты же называл себя мессией и сыном божьим ! Сойди с креста ! яви чудо ! спаси себя и нас !
            Обнаженный смертник извивался на кресте
            - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Между тем показалась пыль . вестовой , гнал свою лошадь , без всякой жалости
            - Кассиос Лонгин ! Приказ прокуратора ! Заканчивай с этим делом ! Ершалаим объят мятежом ! Кто то разорвал завесу в храме , сотни , если не тысячи иудеев взялись за оружие ! Твоя центурия необходима в претории ! Следуй через западные ворота , там еще можно пройти !
            Кассиос поджал губы
            - Этих тоже убить быстро ? – он кивнул на двоих , что висели справа и слева от креста Иешу.
            - Этих можешь оставить.
            Кассиос взял в руки копье
            - Назаретянин ! Прими милость наместника ! – «поставленая» на удар рука , вогнала сталь наконечника под ребра . Кровь и вода излились из раны .
            - Перебить ноги , этим бандитам , строимся в боевой порядок ! Изготовьте для боя мечи , день , я чувствую будет жарким .
            - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Город бурлил в мятеже и смуте , едва Кассиос со своей центурией вошел на улицы , как на легионеров обрушился град камней и черепицы , беспощадная толпа вырвала из строя нескольких человек и в буквальном смысле разорвала их на части , Лонгин ни чем не мог им помочь , его люди и он сам с трудом пробивались вперед. Вскоре двигаться стало не возможно , толпа облепила центурию со всех сторон . Кассиос уже готовился к смерти , шансов выжить не было никаких , фанатики иудеи бросались на римские мечи , не менее половины людей уже было потеряно .
            Но помощь пришла , гнусаво и громко проревела буксина , за спинами толпы показались сирийские конники . Иудеи в ужасе начали разбегаться , к вечеру все было кончено , сотни тел лежали на улицах , удушливо чадили подожженные дома…Рим , вновь доказал непобедимость своих легионов .
            - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Песок

- Итак Лонгин , ты думаешь , что первосвященники , создали заговор для того , что бы устроить смуту ? – прокуратор мерял шагами залу дворца – И что за человек этот второй свидетель Иехия ? Кассиос ты отыщешь Иуду и этого Иехию , и представишь их моим глазам ! У палачей слишком мало работы ! И будь я проклят , если не узнаю всей правды ! Кассиос , ты один из не многих , кому я доверяю , не подведи меня , возьми , потребное для тебя число людей и деньги , найди мне этих иудеев . И почему первосвященники требовали казнь без пролития крови ? Здесь что то не так …

halrav ответил:

1 801

38

0

290

474

Дата: 29 Декабрь 2012, 13:49

Опять безумие и горе пришли в империю , Давно ли Рим поражался безумствам Калигулы , чьи оргии и чья жестокость не знали пределов !
              Нерон Клавдий Цезарь Август Германик , совершал неслыханное ! Уже браки между мужчинами стали признаваться законными , уже дочери и жены патрициев без стеснения предлагали себя на улицах…
              И текла кровь , император любил ее вид и наслаждался болью и муками других . Но не ведал всесильный император , под рукой которого находилось полмира , о том , что в Палестине , были собраны иерархи языческого мира , разными путями и способами ,их заставили прибыть в Великий Храм черной звезды ….
              - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Нет , не узреть его красоты , нет в этой душной и сухой пустыне , величаво возносимых к небесам , стен , и статуй богов , что грозно и божественно взирают на смертных , здесь тоже нет …одно слово – пустынь ! Но под каменистым песком сокрыто небывалое чудо ! Часть черной звезды Нор пребывает в этом месте !
              - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Камрады !!! Надо убить Лероша ! а я не могу... что делать то ?

halrav ответил:

1 801

38

0

290

474

Дата: 30 Декабрь 2012, 00:12

Дорилей

Они дошли до святой земли , тысячи рыцарей и простолюдинов со всего христианского мира . Рябило в глазах от обилия знамен и гербов начертанных на них . Сколько мук , истинно христианского терпения и страдания довелось пережить ! Многие тысячи вышли из земель Франции , Германии , Чехии…но не многие дошли , тяжкий зной , голод и жажда , забирали души рыцарей Христа , сам спаситель не страдал сильнее ! Уже в ранах копошились жирные черви , а вши истязали плоть !
                Лерош с почерневшим от загара лицом смотрел на вестового .
                - Брат , сарацины нас ожидают , их много , завтра они собираются дать нам бой ! Мы идем передовым отрядом , и скажу честно , брат Гийом , не многие из нас увидят как солнце сядет за горы .
                - Ну что ж , если сие есть послушание во имя божье , примем его , всем изготовиться к сражению , герцог Годфри де Булион не оставит нас . Будем же пребывать в вере…За Христа ! Анри твой отряд я вывожу в резерв , нанесешь удар , когда рухнут наши знамена ! Ты наша единственная надежда ! И да не убоимся множества врагов , господь с нами ! Во имя господне ! Арбалетчиков во фронт атаки , пехота прикрывает , выступаем до рассвета . Братья ! я счастлив от мысли ,что буду драться рядом
                - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Туча отравленных стрел накрыла отряд Лероша , «Алла» - сельджуки шли в атаку .
                - Держать строй ! дармоеды ! или вы успели стать брюхатыми бабами ! За Христа ! Я прикажу казнить каждого в ком увижу хоть каплю страха или жалости !
                Лерош обходил строй своих , сонмы всадников сарацин приближались .
                - За Христа!!! – герцог Годфри бросил своих в атаку
                - С нами бог !!! – в атаку пошла Бургундия
                Но удар сарацин оказался страшен ! сотни рыцарей пали еще до момента вступления вбой , тысячи христиан оказались окружены .
                -Лерош не верил своим глазам , граф де Мершон подъезжал к нему.
                - Брат мой во Христе ! герцог Годфри просит тебя о помощи ! нас окружают ! не допусти победы агарян !
                - Чем я могу помочь ! Своей грязью , граф ! ты видишь сколько их !
                - Ну вот же твой отряд рыцарей , почти полторы сотни ! они спасут нас !
                - Де Мершон ! это мой последний резерв ! Чем прикажешь ты отражать их удар , когда неверные прорвут линию ! Где эта тварь из Тулузы ! где сицилийцы ! мы подохнем здесь еще до захода солнца !
                - Лерош , я умоляю тебя ! спаси брата Годфри !
                - Анри ! Отбить сарацин на правом фланге , снять окружение с братьев из Лотарингии , Мершон ! менее всего ожидал я увидеть здесь тебя !
                - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Сарацины прорвали линию пехоты Лероша .
                - За Христа !!! – Лерош повел свой отряд личных охранителей в атаку . Впервые сельджуки узрели подобных воинов ! каждый их них стоил десятка , если не более . А седой Лерош так и вовсе вызвал неподдельный ужас ! Сам иблис сатана пребывал в его мече .

- Тулуза !!! – подошли воины графа Раймонда .- Во имя господа !!!
                - Христос ! воскрес из мертвых ! смертию , смерть поправ ! – папский легат Адемарус вел своих монахов , с дубинами , босыми , препоясанные вервием шли в бой святые отцы .
                - Гооот !!! – германские рыцари нанесли свой жестокий удар по левому флангу турок .
                Рушился и рассыпался строй сарацин . слишком невероятной оказалась эта битва , рыцари гроба господня , явили пример несгибаемой стойкости и доблести.
                Лероша нашли только под утро , он весь , словно дикобраз был утыкан стрелами , мертвая рука сжимала сломанный меч . Неподалеку лежал весь его отряд , многие души сарацин забрал Лерош и его люди .

halrav ответил:

1 801

38

0

290

474

Дата: 30 Декабрь 2012, 05:41

- Брат Анри ,- , Джулиан умник протянул Анри , свиток и мешочек с кольцом _ Брат Гийом наказал отдать это тебе , в самый канун битвы , я знаю , что начертано в тексте пергамента , ибо мне пришлось , писать его со слов славного Гийма .Он верно , предчувствовал , что не вернется с поля боя . Так же мне приказано , в мере моих знаний , ответить на твои вопросы , .
                  Анри раскрыл свиток
                  « Мой любимый сын и брат , если ты читаешь эти строки , то значит меня призвал к себе господь . Я должен написать тебе , перед самым походом , отец Заккариа , поведал мне о некой тайне кольца , в чем она я так и не успел узнать , к востоку от реки Оронт будет лежать пустынь , пройдя ее ты сможешь найти ответы на загадки . Ожидай , что враг человеческий , что зовется Дамиэль явится к тебе , он считает тебя своим , ведь ты и Марион были назначены ему в жертву . Пребывай же в молитве и бесстрашии . Христовая вера спасет и защитит , заклинаю тебя Анри ! Не расставайся с кольцом !

halrav ответил:

1 801

38

0

290

474

Дата: 04 Январь 2013, 13:57

Песок

Квинт Корнелий Руфус , верховный понтифик старший жрец храма Януса , хранитель священных гемм , не без удивления осматривал залу , в которой были собраны священники практически из всех пределов империи , даже пара друидов галлов стояла в стороне . а уж от одежд всех расцветок и фасонов просто било в глаза . Собравшиеся молча смотрели на одинокую фигуру человека в темно синем плаще , капюшон которого скрывал лицо говорившего .
                    - Приветствую всех от имени капитула верховных хранителей великой печати , вас собрали здесь.для обсуждения серьезного вопроса . речь о том быть ли нам ?! сохранятся ли наши боги и наша паства ?
                    Новое учение , что зародилось в Иудее , медленно , но верно убьет наших богов . Пусть посланник синедриона , почтенный Эврилох поведает нам об этом учении .
                    Названный прокашлялся и заговорил .
                    - Богопротивное учение Иешу из Галилеи зародилось действительно в земле Иудеи , мы не знаем сам ли Иешу дошел до своей ереси или кто то его научил , но помня , что Иешу бывал в Египте , синедрион считает , что к богохульству назаретянин пришел именно там . Священный совет , оплатив долги одного из приближенных этого еретика Иешу , вынудил последнего к раскаянию . Так же синедрион считает , что в деле Иешу присутствует «римский» след , скорее всего богохульник забывший Иегову был платным агентом Рима , слишком много участия в этом деле принял Пилат.

halrav ответил:

1 801

38

0

290

474

Дата: 05 Январь 2013, 00:22

Слова и молитвы .

Сухой удушающий ветер , что дует из Аравийских пустынь , принес раскаленный зной и жажду , кружка затхлой , вонючей воды , шла по цене золота ..
                      Анри стоял возле своей палатки , думая о чем то своем , повседневных проблем был целый сонм .
                      Как же это оказалось нелегко быть командиром .
                      - Брат Анри – сотник , тронул его за плечо – прости , что отрываю тебя от твоих дум , но смиренный инок , что следует с войском как пилигрим , просит тебя принять его , он говорит , что нечто важное для тебя известно ему .
                      - Брат Филипп , я знаю , что он мне будет говорить !Опять будет нести чепуху , молитвы и посты !
                      Скажи этому бродяге , что я занят , мне пока не до молитв , еды в отряде почти не осталось , вода в бочках протухла , почти все братья больны и истощены . Пусть святой отец помолится лучше о воинах Христа , а не донимает меня своей болтовней .
                      - Сын мой , - пожилой человек в рванной и засаленной сутане , подошел к Анри .
                      - Да что же сегодня за день такой ! Охрана взашей этого святошу , и ни крошки еды в его руки!
                      Нам самим нечего есть , кроме наших сапог .
                      - Сын мой ! желаешь ли ты узнать о предмете , что висит на твоей шее… Если да то впусти меня в палатку и выслушай наедине.
                      И без того сухой шершавый рот , пересох еще сильнее .
                      - Хорошо пройдем в палатку , святой отец , мне интересно это узнать .
                      Они вошли , в палатке было полутемно , только плотная ткань хоть как то спасала от песка и жары .
                      - Извини отец , но могу предложить тебе только воду , что стухла и имеет дурной вкус .
                      - Благодарю тебя славный рыцарь , но в кувшине твоем бугундское , а никак не вода , убедись в этом сам , давай же выпьем за нашу встречу.
                      Анри оцепенел , в кувшине , оказалось вино !
                      - Воистину ты святой !раз можешь творить подобные чудеса , сделаешь ли ты вином хотя бы полбочки воды ? раненым и больным потребно вино .
                      - Ну зачем же так мало ? Хочешь я обращу в вино всю твою воду ? – гость усмехнулся , он уже непонятно как изменил свое обличье , вместо жалких обносок он пребывал в нарядном сером плаще , из неизвестной ткани с металлическим отливом .
                      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - --Кто же ты такой ?
                      - У меня очень много имен и обличий , какое тебе нравится больше ? Это – улыбающийся Лерош смотрел на Анри ,- А может такое – Марион в голубом платье предстала взором и задорно засмеялась .- А из моих имен тебе известно только одно – Дамиэль !
                      - Изыди сатана !вон ! Твои проклятые «чудеса» тебе не помогут !Отче наш…иже еси…
                      - Какую молитву прочитать мне ? Желаешь услышать литанию , а хочешь полную мессу ? – кардинал в красном , с крестом на груди , появился в палатке .Ну так продолжим нашу беседу . Ты кое что взял , это не твое , и ты мне это вернешь .
                      Анри сжал кольцо в кулаке .
                      - Я дам хорошую цену , чего ты желаешь ? богатства , славы , вечной молодости , великой мудрости , власти ? говори не стесняйся .
                      - Твоей смерти сатана ! за эту цену я готов отдать все !
                      - Увы , Анри , этого не могу тебе дать даже я . Ах где же тот наивный юноша , что лежал на камне тайного имени , где тот мальчик , что спасаясь от брата , убежал в лес .Ты изменился Анри , стал настоящим рыцарем и воином .Впрочем , мой милый Анри , у меня есть то , что безусловно вызовет твой интерес к этой сделке .
                      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -На стол лег небольшой , размером в ладонь предмет , впервые Анри виде подобный металл , угольно черный с невероятно ровной поверхностью .
                      -Взгляни в него , и я думаю , что мы договоримся .
                      Анри склонил голову ! Прясвятая богоматерь !!! У Анри вырвался крик ужаса ! Там в черноте стояла Марион с младенцем на руках , скорпионы , шакалы и змеи окружали .ее .
                      - Узри , рыцарь в каком аду , пребывает ее душа , я большой выдумщик , Анри ! Каждый день младенца отнимают от ее рук и скармливают псам , если бы ты мог слышать ее крики ! и потом его уже живого возвращают в ее руки . Я постараюсь придумать еще что нибудь интересное !
                        • 16 Страниц
                        • Первая
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                        • 12
                        • 13
                        • 14
                        • 15
                        • 16
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            10 Дек 2016, 06:10
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики