Сообщество Империал: Бремя волков...1080 от РХ - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Бремя волков...1080 от РХ
История первого крестового похода

• 16 Страниц
  • Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16

halrav ответил:

1 801

38

0

290

474
  • Статус:Примипил

Дата: 21 Сентябрь 2012, 10:38

Бремя волков.
1080 год от Рождества Христова

Почти все имена , названия вымышленны , отчасти сохранена лишь некая историческая канва , скромный автор представил себе историю первого крестового похода именно так...

Непонятно что произошло с людьми , тот кто вчера был кроток как агнец - теперь был свирепее волка , пожар безумия , смуты , бесконечной войны всех со всеми захлестнул христианский мир , словно люциферовы бездны рассторглись и выплеснули из чрева своего все воинство Сатаны , на погибель всех христиан...казалось . что наступил час прихода Антихриста , и многие жили ожиданием скорого конца этого мира...казалось , что нет конца страданиям и скорбям человеческим , их мукам ,и карам божьим ,за грехи посланные , на род человеческий..."семь тощих лет" превратили цветущие края в пустоши и погосты , и уже землепашцу нечего было бросить в стонущую от боли землю , а благородные господа продолжали взимать подать как при добром урожае , какого не было на земле уже без малого двадцать лет , и отобрав последнее у голодных , господа устраивали пиры и турниры , воевали , творили непотребства и надсмехались над святой верой и даже (да простит господь , мое святотадство ) выражали сомнения в непорочности пречистой Девы...
- неизвестная хроника Х1 века, граф Шампань , Шалон

Глава 1. О том, как славный воитель Гийом Лерош возвращался с войны, и каким он нашёл свой дом.
Спойлер (скрытая информация)

Глава 2. Здесь рассказывается о том, как рыцарь-баннерет стал безземельным и освободился от своей присяги.

Глава 3. О том, как сеньёр Лерош, сам того не желая, обзавёлся оруженосцем.

Глава 4. В которой можно прочесть, про то, как наш герой чуть не лишился брата, но зато приобрёл товарища.

• 16 Страниц
    • Первая
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • 16

halrav ответил:

1 801

38

0

290

474

Дата: 26 Июнь 2013, 08:15

- Итак - отец Антонио , по прежнему строго смотрел на юношу - Я вижу . что ты добрый христианин , но ведомо ли тебе , какую стезю ты решил избрать для себя ? И имя свое , и жизнь , что была до этого , тебе придется забыть , что же подвигло тебя на это ? Говори смело , считай сие своей исповедью , а после я решу , какой путь тебе наиболее подходит .
    - Святой отец...
    - Я не святой ...и более не называй меня так , я всего лишь настоятель этой обители , обращайся ко мне , отец Антонио .
    - Отец Антонио , после смерти отца , я пребывал во мраке , мне было тяжко и больно , наш сосед , Клодио предложил мне свою дочку , замуж , с хорошим приданным , и помоги ему господь , хотел стать продолжателем дела моего отца , он и с похоронами очень мне помог , я прочитаю за него молитву...но в день похорон...отец ! там у леса ...я узрел чудо ! Я увидел белый свет , что верно исходил от самого духа божьего ...он уходил прямо в небеса...и женщина , чья красота , сильнее смерти и всего остального....она посмотрела в меня и сказала , что я пойду по светлому пути , ибо я назначен , и зваться мне Заккарией , что никому не причинил зла , и идти мне в вашу обитель...и еще святой отец ...она сказала , что если откажете мне . то мне должно передать вам одно только слово - Дамиэль !
    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -- Тебе , сын мой назначено ! ты узреешь еще раз ту , кого встретил ...кинжал судьбы и меч освящения будут переданы тебе , в назначенный час , тьма опустилась на наш мир ....Ты принят ....овладей знанием , а более любовью и верой , я ожидал светлого , ты пришел...но сможешь ли ? тот , чье имя ты назвал , силен необычайно , принимай постриг , я сам буду твоим крестным отцом

halrav ответил:

1 801

38

0

290

474

Дата: 26 Июнь 2013, 09:05

Инок , брат Заккариа , ты шел неся слово божье , сам отец настоятель был приведен в восторг , твоим прилежанием и знанием...в тебя начинали верить...а еще частица светлого огня ....ты научился лечить

- Отец мой ! Я не понимаю почему я должен целовать его руку !?
      - В длани его пребывает благодать божия !
      - У него ? Чьи любовницы оскверняют храм , своим присутствием ?
      - Господь , простил Марию Магдалину
      - Там нет Марий ! Там я вижу блудниц ! В шелке и золоте , приходят они к господу , архиепископ приказал отнять все съестное у местных крестьян , и продал это дабы обрести наживу , я видел его на поле боя , Господь не учил этому ! Я ухожу , я постоянно спрашиваю себя ...Чем оказались лучше язычников ! Ничем , мы убиваем ничуть не меньше ! Господь этому не учил !
      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Заккариа стоял , сотни людей слушали его слово
      - Что есть Бог ! Это совесть наша ! Почему требуют от нас десятину ! Разве Христос требовал этого ! Господь есть в наших душах ! Ему поклолняйтесь ! Но не идолам , из дерева или камня сделанными !
      - Брат Заккариа ! - подошли иноки - Слова твои есть ересь и богохульство ! Покайся , и тебя простят !
      - В чем ! При императоре , коего вы назвали святым , при Константине были замучены язычники , чем мы лучше ?! То же продолжалось при Фекодосии и других...от гонений мы создавали веру нашу , но вижу я , что создали ее лишь для того , что бы самим стать гонителями ...

halrav ответил:

1 801

38

0

290

474

Дата: 26 Июнь 2013, 14:12

-Брат Робер , неужели не поможем , тому монаху
        - Брат Арно мог бы не спрашивать о таком , я один разгоню их всех
        - Брат Робер , они явно хотят его убить
        - Не успеют , клянусь святым Августином
        Ох не хотел бы я оказаться перед Робером . разбойники убежали
        - Отец...дай нам благословение...и мы уйдем
        - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -- Позвольте идти с вами , я несу слово божие
        - Как твое имя ?
        - Закариа
        - Ты послан собирать милостню
        - О нет , я оставил обитель

halrav ответил:

1 801

38

0

290

474

Дата: 26 Июнь 2013, 18:08

- Отец , прими наше покаяние и исповедь- Робер ле Фруа , он же красавчик
          - Сын мой , я принимаю веру твою , сам я есть расстрига , но я знаю как зовут твоего спутника , это рыцарь Арно
          - Зачем тебе он !
          - Арно...ты умрешь очень скоро . позволь мне Арно , благословить тебя ..

halrav ответил:

1 801

38

0

290

474

Дата: 27 Июнь 2013, 00:44

- Отец Антонио , я прошел через послушание...я был и я видел...тьма накрыла наш мир...я готов к битве , благословите меня .
            - Сын мой , там в Палестине , тебе будет некого спросить , поединок со зверем есть тягость , ты определен в светлые , следуй этому пути , кинжал судьбы , его надо вонзить строго в сердце..Дамиэль силен сверх меры
            - Отец Антонио , я выбрал путь свой
            - Брат Заккариа , иди к свету , вот твой кинжал , в Палестине будет пустынь , там логово зверя , там узреешь ту что оставила свет , убей антихриста...и не верь никому...слишком многие покорились воле его , Дамиэль явится к тебе , да не убойся смерти , убоись бесчестия

halrav ответил:

1 801

38

0

290

474

Дата: 27 Июнь 2013, 06:24

Черный рубеж светлого пути

Иль-де-Франс , королевская земля , и наречие на каком говорят здесь еще не есть государственный язык , да и власть самого короля , при жизни обретшим святость , благочестивого Людовика , коего господь вознаградил красавицей женой из далеких и богатых краев . что назывались Гардарикой , и перед Анной склоняли свои непокорные головы бароны и графы , еще бы дочь Ерицлейва-Ярослава , чья сестра сидела на троне в землях норманнов была и красива и умна , сам дух божий почил на ней , а муж ее безропотно внимал своей жене . воздавая хвалу господу...
              А что же наш Жан-Эмильен ? а точнее отец Заккариа ? Долгим был его путь...Арно просил его совершить таинство посвящения над ним , но Заккариа не дал согласия , кинжал черной стали , в коем пребывала судьба , державшего его , тяжелил руку...боялся ли инок-расстрига , верил ли , того я не ведаю , но шел он по пути определенному для него . клинок посвящения , без которого не победить тьму ...это вело его и еще отец Антоний сказал . что в греческой земле , где в скалах , поднявшись к небесам живут те кто чтит истину Спасителя , он найдет одного старика он изгнан , отлучен и проклят ! но монахи Метеоры дают пищу и ему тоже...у него ! Он сам скажет ...ибо должен передать это светлому ...
              - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -На колени ! Королевская охота ! Ты плохо слышишь !? Пес! - плеть обожгла тело
              - Только в молитве к Господу нашему я преклоняю ноги , ибо только перед ним равны все
              - Ты верно обезумел , бродяга ! На колени !
              - Можешь меня убить , действо сие , я вижу добавит доблести твоему имени , но согнуть меня ты не сможешь
              Всхрипел конь , взмыленный и горячий
              - Я просто затопчу тебя ! Вонючий смерд !
              - Остановись храбрый рыцарь ! Не гневи бога ! - Заккариа вновь узрел невероятной силы красоту - Я твоя королева , меня зовут Анной , отчего же не желаешь воздать должное моему мужу ? Как твое имя , божий человек ...
              - Заккариа , я следую в греческую землю , а потом в Палестину ...и если муж твой считает себя выше господа , то для меня это не повод гнуть спину ...
              - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -- Ты не войдешь в Метеору , я видела сон , твой кинжал будет бесполезен , клинок , что желаешь обрести...Олаф...отдай ему свой меч
              - Моя королева ! За что такая не милость !
              - Олаф ! Твоя сталь победит тьму ! Отдай ! Прощай отец Заккариа и вот тебе пропуск в Метеору , на этой странице апостол Андрей написал имя Христа...побеждай тьму !

halrav ответил:

1 801

38

0

290

474

Дата: 17 Август 2013, 09:45

- Итак муж человеческий , вопрошаешь ты , что есть зло и что есть добро ? - старец в черной истасканной одежде , смотрел в упор и взгляд его прожигал сердце - Удивлен будешь , когда узнаешь что сих понятий просто нет ! Ибо в высшем зле найдем высшое милосердие и наооборот , таково устройство жизни , дарованное нам , слыхал ли , не ведаю , но отец Исааф всегда говорил о любви к ближнему , и однажды убил двух младенцев , на мое слово зачем сотворил сие , он ответил дабы не допустить большего зла...но имел ли он власть судить ? Сыне , ты следуешь в долину ночи , в царство Дамиила , что хочет получить власть над миром , многое увидишь и испытаешь ты , помни что в белом есть все цвета , и что черннота ночи рождается от света дня , ты многого достиг , слава о тебе , как о лекаре дошла и сюда , ты узрел светлых ! Но сколькие прикроются этим названием для совершения черного ! Как отличать их ? Решать будешь сам , веруй и спаситель тебя не оставит ...
                - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Родопские горы , что не высоки и не низки , горы где свет солнца распавшись на тысячи лучей согревает ущелья
                - Добрый человек ! - бродяга , оборванный , избитый и явно ограбленный смотрел в лицо Заккарии - Меня пырнули ножом , умоляю , Во имя господа ! Помоги !
                - Зачем просишь ! Я и сам спешил к тебе , я узрел твои следы с кровью на тропе и пошел во след , дабы помочь...- Закккариа снял суму с плеч - Сейчас , я промою твою рану и наложу на нее мазь , не подумай что я хвалюсь , но придумал ее состав я , в ней чистотел , чабрец и еще некоторые травы , рана твоя затянется через день , а к дню воскресения господнего ты уже сможешь явиться в храм для совершения благодарственной молитвы .- Заккариа прочистил рванный свищной след оставшийся от дешевого ножа и наложил мазь перевязав сие лоскутом ткани - Прости сын мой , но я не могу оторвать для тебя нормальной перевязи , я не мылся уже два десятка дней и ткань от моего тела станет для тебя смертью , я видел такое , под Авиньоном...
                - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Отец Заккраиа , как же был ты удивлен , унижен и растоптан...лицезрея кем стал бродяга ! Дамиэль предстал перед тобой , сила тьмы воплощение высшего разума и власти...
                - Согласись , Заккария , или Жан- Эмильен , что отец Фаларий был в чем то прав , ты мог бы не помочь мне и сем совершить благо для всех , но ты избрал свой путь...впрочем совесть есть и в аду , я предлагаю тебе честную сделку , ты что то сделаешь для меня , а я сделаю тебя святым !
                - Изыди Сатана или прими бой ! Я послан по твою душу ! - тяжелый скандинавский меч шелестнул выходя из ножен
                - У меня нет души , глупец ! Не переоцинивай свои силы , смертный ! Согласись со мной и обретешь вечное блаженство , даже там внизу есть совсем неплохие места

halrav ответил:

1 801

38

0

290

474

Дата: 17 Август 2013, 10:45

Заккараиа сжимая клинок ожидал поединка , сколько сил отдано этому часу ожидания , сколько раз спрашивал он себя , а ту той ли вере он стал принадлежать ...сколько довелось пережить !
                  - Ты собираешься обрушить свой меч на безоружного ? - Дамиэль усмехнулся - Посмотри кто им владел ! Сия сталь посвещена Тору , языческим клинком ты собрался победить меня ? Про кинжал не говори мне , его тебе дали , что бы не видеть тебя более , Итак Обсудим условия договора ?
                  Заккариа готов был плакать , его меч источался под беспощадным взглядом того , кто был сильнее
                  - Лишь однажды сын человеческий победил тьму , мой брат из Назарета ,он нашел оружие сильнее стали , но ты , Заккариа не повторишь его судьбы , Иешу нес в себе силу , которой в тебе нет...Так как насчет сделки ...светлый воин ?
                  - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Никак ...я все го лишь слабый человек , но я искра божия ...искра света...и ты меня не покоришь Бог - ЕСТЬ ЛЮБОВЬ , во имя этого я сейчас иду на возможную сморть
                  - Любовь !!!! сколько войн , сколько беззакония и неправды вы творите ! Сколько вы всего успели совершить...тебе рассказать что творят ваши именем ХРИСТА
                  - Я всего лишь человек... Но и у меня есть выбор...Я выбираю свет , я видел , пресвятую деву
                  - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Говорят о тяжести жизни....но Дамиэль - Дамиил был полон своей
                  - Уходи , светлый , закон един для всех , ты оказал мне помощь , не спросив меня , пусть нас рассудит время....
                  - Сатана !!!! бейся !!!
                  Вылетел меч , а кинжал так и не вышел из ножен
                  - Отпускаю тебяы смертный , ибо то шел ты не во имя славы своей но во имя света

halrav ответил:

1 801

38

0

290

474

Дата: 19 Август 2013, 17:16

Лучше бы не отпускал ... душные воняющие переулки Ершалаима приняли его , пару раз пришлось убегать и прятаться от алых плащей легионеров
                    - Господи ...я тебя сумел найти.....не верь Иуде
                    - Может поверить тебе ? Ииуда из Карий живет не для себя , он добыл средства для совершения таинства праздника...впрочем поговори с ним сам и убедись
                    Трясло , ломало и плющило , кто же в реалии был и стал величайшим предателем , он и в монастыре усомнился , слишком явным было сие действо
                    - Не мучай себя , лучше окажи мне помощь...эту несчастную девушку принесли ко мне , и сказали что она мертва...но я вижу /, что ее душа еще здесь , что скажешь , пришелец
                    Заккариа склонился - Я видел такое , она просто спит , сие ошибочно , принимают за смерть , я знаю точки куда надо нажать , а ты , господи , скажешь свое !!!!- !Талифа куми."
                    -Что желает от меня от тот ,что ушел в тьму , меня ему не победить ...
                    - Господи , прости мне , грешен я , перевязал его , а более кроме слов благодарности он мне ничего не сказал , я и сам в страхе от того , где пребываю
                    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Гифсиманский сад...Заккариа знал , он выбежал и подставил щеку для поцелуя...не было Иуды не было никого ...лишь Дамиэль , ротянувь длань сказал
                    - Ты сделал свой выбор

Ergistal ответил:

3 792

103

9

474

6 584
                      • Статус:Всадник

Дата: 19 Август 2013, 19:41

неужели продолжение после долгого перерыва? Отлично!
                        • 16 Страниц
                        • Первая
                        • 11
                        • 12
                        • 13
                        • 14
                        • 15
                        • 16
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            10 Дек 2016, 13:46
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики