Сообщество Империал: Бремя волков...1080 от РХ - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Бремя волков...1080 от РХ
История первого крестового похода

• 16 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »

halrav ответил:

1 801

38

0

290

474
  • Статус:Примипил

Дата: 21 Сентябрь 2012, 10:38

Бремя волков.
1080 год от Рождества Христова

Почти все имена , названия вымышленны , отчасти сохранена лишь некая историческая канва , скромный автор представил себе историю первого крестового похода именно так...

Непонятно что произошло с людьми , тот кто вчера был кроток как агнец - теперь был свирепее волка , пожар безумия , смуты , бесконечной войны всех со всеми захлестнул христианский мир , словно люциферовы бездны рассторглись и выплеснули из чрева своего все воинство Сатаны , на погибель всех христиан...казалось . что наступил час прихода Антихриста , и многие жили ожиданием скорого конца этого мира...казалось , что нет конца страданиям и скорбям человеческим , их мукам ,и карам божьим ,за грехи посланные , на род человеческий..."семь тощих лет" превратили цветущие края в пустоши и погосты , и уже землепашцу нечего было бросить в стонущую от боли землю , а благородные господа продолжали взимать подать как при добром урожае , какого не было на земле уже без малого двадцать лет , и отобрав последнее у голодных , господа устраивали пиры и турниры , воевали , творили непотребства и надсмехались над святой верой и даже (да простит господь , мое святотадство ) выражали сомнения в непорочности пречистой Девы...
- неизвестная хроника Х1 века, граф Шампань , Шалон

Глава 1. О том, как славный воитель Гийом Лерош возвращался с войны, и каким он нашёл свой дом.
Спойлер (скрытая информация)

Глава 2. Здесь рассказывается о том, как рыцарь-баннерет стал безземельным и освободился от своей присяги.

Глава 3. О том, как сеньёр Лерош, сам того не желая, обзавёлся оруженосцем.

Глава 4. В которой можно прочесть, про то, как наш герой чуть не лишился брата, но зато приобрёл товарища.

• 16 Страниц
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Последняя »

halrav ответил:

1 801

38

0

290

474

Дата: 26 Сентябрь 2012, 07:39

Qebedo

И не надо кивать на Вальтер-Скотта.

разве я киваю на мистера Скотта ? ..я изначально сказал что история эта альтернативна , в моем представлении - именно рыцари одиночки , которых действительно к концу 11 века появилось немало в Западной Европе стали главной ударной силой силой крестовых походов , среди них хватало тех кто был самым настоящим бандитом и прочее , в Европе земли для них не было , а вот в Палестине...

Qebedo ответил:

18 545

76

5

2 740

4 120
      • Статус:Квартирмейстер

Дата: 26 Сентябрь 2012, 10:41

halrav

я изначально сказал что история эта альтернативна

Альтернатива не есть фантазия - в другом месте об этом писано довольно.

halrav

в моем представлении - именно рыцари одиночки , которых действительно к концу 11 века появилось немало в Западной Европе стали главной ударной силой силой крестовых походов

То есть, это позволяет им шляться по дорогам в одиночку, а настоящим бандитам бегать вокруг, щелкать зубами и бить себя в грудь с воплями "табу! табу!"?

halrav

которых действительно к концу 11 века появилось немало в Западной Европе

В Вашей альтернативе? Потому что в ТР ничего подобного не было. Не путайте рауб-риттеров и бедных рыцарей, прекрасно сбегавшихся в большие банды, с одиночками. В средние века одиночка жил до первой группы людей, которая брала на себя труд его прихлопнуть. Средние века - корпоративное и сословное время.

halrav ответил:

1 801

38

0

290

474

Дата: 30 Сентябрь 2012, 10:41

извиняюсь за перерыв начальник , гад . законопатил в командировку . а свой ноут забыл дома , итак . продолжаю...

"Благородные"

Рыцарский турнир ! как неизмеримо много в этих словах! сколько величия , мужества , отваги и чести.
        Ревут трубы горнистов , плещутся флаги над ареной , герольды , с полным достоинства голосом перекликают имена благородных рыцарей.
        Треск ломаемых копий , во имя прекрасных дам ! звон мечей пеших поединков - "На ристалище вызываются !!!..."
        Увы, увы , канули в летувремена , когда турниры определяли степень мастерства и силы рыцаря , теперь все стало другим , уже турниры обросли немыслимым скопищем правил и установлений , а сами благородные воины демострируют боее яркость своих знамен и роскошь доспехов , нежели ярость честной схватки , и уже как то неправильно одевать дважды одно и то же платье , и иметь менее десятка слуг , и уже почти перестали брать в руки настоящщее боевое оружие...
        Все по правилам ! от длины и веса копья , до правильности посадки в седло...да что там , уже благородные не гнушаются заранее до боя договориться о том , кто из них победит! Зато как все красиво , и благородно.
        - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Уже и правила турниров , а точнее ряженного лицедейства , перенеслись на войны. Нет , конечно наемники и холопы пусть режут друг-друга на потеху и развлечение благородных господ , а благородным сие действо никак не пристало
        с началом боя чинно и гордо благородный сеньер выезжает на поле , только с равным себе по знатности и древности рода , соизволит он скрестить оружие - так полагается - сюзерен с сюзереном , вассал с вассалом , к месту поединка подходят герольды , им решать и договариваться о правилах боя , о сроках и размерах выкупа . и обо всем остальном , что бы все было - благородно.
        - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Не день , не два могут вестись переговоры герольдов , могут и вообще кончится ничем , это у "черной" кости будут трещать чубы , это в крестьянских домах , зайдуться в истошном бабьем вопле вдовы и "вдове" невесты , по своим мужьям , женихам , сыновьям и братьям , это на сельских погостах прибавится крестов и камней - они же не умеют воевать благородно , а в следующий сезон благородные снова поведут своих на войну , дабы развеять свою скуку..посредством герольдов можно воевать сколь угодно долго
        - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -А в замках , менестрели и барды , будут слагать баллады и лэ о храбрости благородных рыцарей , о чистой , как горный ручей , любви к прекрасной даме , а благородные рыцари будут щеголять перед ними и перед собой , платьем невобразимых фасонов и цветов... а обувь !!!как я мог забыть !!!на фут , на два, от пальцев ног вытягиваются носки туфель у благородных кавалеров ( придуманы даже специальные завязки для кончика носка , дабы тот не провис ), не то что танцевать - ходить не всегда удобно...а уж воевать , но зато , какое восхищение , это все вызывает у дам.
        Величаво , в окружении пажей и поклонников плывут фигуры в парче и бархате , благородная бледность лиц , томная холодность глаз , и ведь трудно поверить , в то что у редкой дамы меньше двух-трех любовников , а иные так и вовсе дадут фору самой Мессалине , но тссс!!! это ведь благородные дамы...

Qebedo ответил:

18 545

76

5

2 740

4 120

Дата: 30 Сентябрь 2012, 13:03

halrav

А в замках , менестрели и барды , будут слагать баллады и лэ

А, фиг с вами, пишите, что хотите... Когда всё сочинение о блохах, ловить их не имеет никакого смысла. Удаляюсь.

Andrew ответил:

2 237

0

0

377

768
            • Статус:31-й центурион

Дата: 30 Сентябрь 2012, 15:19

Сюжет интересен и слог хорош, и несмотря на некоторые "неточности" буду читать и дальше.
            А раз уж заговорил о неточностях, извините но не могу удержаться сделать кое какие замечания. А именно в "описании" турнира.

Вы уж извините за небольшую критику, которая не относится к вашему литературному таланту. Всего лишь попытка сказать что очень неплохо ознакомится поближе с материалами изучающие этот период.

halrav ответил:

1 801

38

0

290

474

Дата: 30 Сентябрь 2012, 16:41

уважаемый камрад , я уже писал - это не историческое исследование , правила турниров , мне известны , это всего лишь мое видение того времени

Andrew ответил:

2 237

0

0

377

768
                • Статус:31-й центурион

Дата: 30 Сентябрь 2012, 17:50

О, я совсем не требую исторического исследования. Мне очень нравится читать "про деяния наших предков" даже если это выдуманные истории. И я допускаю что автор может позволить себе некоторые вольности в интерпретации тех или иных событий, явлений. Для научного чтива есть другие книги и авторы.
                Но почему не вложить "историю героя" в антураж который будет более всего похож на реальную историю? От этого рассказ только выиграет в правдивости, особенно когда довольно хорошо известно какими были те времена и люди. Вполне может быть что вы писали это в годы юности когда не было возможности ознакомится с исследованиями быта 11 века. Тогда остаётся только сетовать на тогдашнюю недоступность подобной информации и радоваться вашему литературному таланту.

Qebedo ответил:

18 545

76

5

2 740

4 120

Дата: 30 Сентябрь 2012, 18:48

Хоша бы ОДНУ эту книжку почитайте...
                  Хотя бы одна книга

halrav ответил:

1 801

38

0

290

474

Дата: 01 Октябрь 2012, 07:44

Лависс и Рамбо , перевод Гершензона , "Эпоха крестовых походов" , Заборов - "Крестоносцы и их походы на Восток"- Вам хватит ?
                    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Andrew

Но почему не вложить "историю героя" в антураж который будет более всего похож на реальную историю?

Я постараюсь . камрад , но ничего обещать не могу...у моего героя столько всего впереди
                    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -"Мы выбираем , нас выбирают..." , продолжение
                    - А ведь хорошо сказал , а братья !? – Гастон повернулся к темноте – согласен ли ты стать нашим братом , до того дня пока наши пути не разойдутся ?

- Я не против , но как быть с моими спутниками ?

- А зачем тебе этот щенок , подержим у себя , пока граф не назначит цену , потом продадим , он бесполезен , только зря тратит еду …

- Я дал ему свое слово , и как же быть с Гектором ?

- Ладно решим , брат Гийом , ты позволишь ? , ну а насчет твоего брата Гектора , то брат нашего брата – наш брат – Гастон подошел к коню , и поцеловал его в нос – здравствуй брат Гектор – конь всхрапнул и отшатнулся , в темноте раздался смех

- Мальчик останется при мне , брат Гастон , не заставляй меня снова браться за меч

halrav ответил:

1 801

38

0

290

474

Дата: 03 Октябрь 2012, 07:53

- Мальчик останется при мне , брат Гастон , не заставляй меня снова браться за меч
                      К счастью кость Лероша осталась цела , но по всему предплечью темнело синюшное поле , рука опухла и работать ею было невозможно , новые друзья Лероша перетянули руку и уложили ее в лубок
                      -Смочи ее завтра своей мочой , станет полегче
                      - Я знаю – Лерош скрутился от боли
                      Между тем ночные гости быстро разложили новые костры и принялись жарить и коптить конину , над поляной поплыли запахи жаренного мяса
                      - Расскажи , мне , брат Гастон , кто вы такие ? почему вместо честной службы , вы скрываетесь в лесах и живете грабежом и насилием ? я слышал про вас . но никогда не думал , что судьба сведет меня с вами.
                      - А почему , ты – рыцарь , да еще со знаменем не состоишь на службе ? и свое время проводишь в лесу ?
                      Лерош склонил голову , было обидно и неприятно вспоминать , но он сдержал себя и вкратце поведал свою историю
                      - А сейчас , закончил он свой рассказ , я хочу добраться до Бургундии , попробую поступить на службу
                      славного графа Гильома
                      - Боюсь , что в виде , какой ты имеешь сейчас , рискуешь получить не службу , а веревку с петлей , впрочем ты меня совсем не удивил , в моем отряде есть один рыцарь чья история похожа на твою
                      Эй , брат Арно подойди к нам , поведай о том , что случилось с тобой

К костру подошел худощавый жилистый человек
                      - А что случилось , ничего особенного , был лишен чести и звания рыцаря , бит плетьми , ошельмован и изгнан
                      - Ты совршил недотойный поступок – Гийом посмотрел Арно в глаза
                      - Конечно совершил , брат , или ты думаешь что над моей головой не развевалось знамя
                      , и я не носил цепь и пояс , но вот барону приглянулась моя невеста , ее он увез в свой замок , а меня обвинил растрате и воровстве , пытали меня пока я не сознался в том чего не совершал , ну а потом клеймо на руку и иди на куда хочешь , моя Мари уговорила этого упыря сохранить мне жизнь , став его любовницей , так что ты здесь не один такой , рыцарь Лерош , у всех нас тут свое горе и свои счеты , вон у того костра – бывшие наемники , этих выкинули не заплатив ни гроша и отобрав напоследок оружие…ну я пойду а то мясо подгорит
                      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -- Сколько в твоем отряде людей , брат Гастон
                      - Сказать честно я не знаю числа , но людей у меня два раза по количеству пальцев на руках и еще двое
                      -Двадцать два человека – Анри вскинул голову
                      - Ты знаешь числа ? – Гастон впервые с уважением посмотрел на юношу – где ты научился этому ?
                      - в аббатстве Сен-Пре , отец Бонифаций был человеком многих знаний , он научил меня считать и писать , чем квадрат отличается от круга , как вести счет дням , и как определить день Пасхи и Рождества , а еще немного латыни и священному писанию
                      - Воистину – Гастон шлепнул рукой по своей ноге – воистину сами небеса , послали вас к нам – если твой оруженосец согласен , то я готов считать его своим братом , наконец то у нас есть хоть кто то кто может писать и считать
                        • 16 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            10 Дек 2016, 11:53
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики