Сообщество Империал: Бремя волков...1080 от РХ - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Бремя волков...1080 от РХ
История первого крестового похода

• 16 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »

halrav

1 801

38

0

290

474
  • Статус:Примипил

Дата: 21 Сентябрь 2012, 10:38

Бремя волков.
1080 год от Рождества Христова

Почти все имена , названия вымышленны , отчасти сохранена лишь некая историческая канва , скромный автор представил себе историю первого крестового похода именно так...

Непонятно что произошло с людьми , тот кто вчера был кроток как агнец - теперь был свирепее волка , пожар безумия , смуты , бесконечной войны всех со всеми захлестнул христианский мир , словно люциферовы бездны рассторглись и выплеснули из чрева своего все воинство Сатаны , на погибель всех христиан...казалось . что наступил час прихода Антихриста , и многие жили ожиданием скорого конца этого мира...казалось , что нет конца страданиям и скорбям человеческим , их мукам ,и карам божьим ,за грехи посланные , на род человеческий..."семь тощих лет" превратили цветущие края в пустоши и погосты , и уже землепашцу нечего было бросить в стонущую от боли землю , а благородные господа продолжали взимать подать как при добром урожае , какого не было на земле уже без малого двадцать лет , и отобрав последнее у голодных , господа устраивали пиры и турниры , воевали , творили непотребства и надсмехались над святой верой и даже (да простит господь , мое святотадство ) выражали сомнения в непорочности пречистой Девы...
- неизвестная хроника Х1 века, граф Шампань , Шалон

Глава 1. О том, как славный воитель Гийом Лерош возвращался с войны, и каким он нашёл свой дом.
Спойлер (скрытая информация)

Глава 2. Здесь рассказывается о том, как рыцарь-баннерет стал безземельным и освободился от своей присяги.

Глава 3. О том, как сеньёр Лерош, сам того не желая, обзавёлся оруженосцем.

Глава 4. В которой можно прочесть, про то, как наш герой чуть не лишился брата, но зато приобрёл товарища.

• 16 Страниц
    • Первая
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • Последняя »

halrav

1 801

38

0

290

474

Дата: 23 Октябрь 2012, 17:31

Камрады , жду Вашей помощи !...выбирайте героя , это очень важно , кто наиболее достоин своей судьбы , Лерош умрет в Бургундии

halrav

1 801

38

0

290

474

Дата: 24 Октябрь 2012, 08:16

Пойти против закона было невозможно , тот , кто обвинял , принял от Лероша его огрызок сала , хлеб и горсть распаренного ячменя
      - Братья , перед , вашим лицом , я раскаиваюсь , что обнажил свое оружие против своего брата…
      Прости меня , брат
      Брат Роже оказался в сложной ситуации ., не принять повинной , означало подписать себе приговор
      - Брат , Габриэль , я прощаю , пусть бог простит , как прощаю я…
      Роже поцеловал Габриэля в голову , а тот припал губами к его руке
      Весьма скоро появился Робер красавчик , он уже знал о проишествии , вновь был собран общий совет
      - Роже – заговорил вожак – та хитростью и лукавством , используя закон братства , оставил брата без его куска , вы обратились к брату Гийому безземельному , пусть он теперь решит теперь твою судьбу , твое слово . брат Гийом.- Робер посмотрел на Лероша
      Лерошу было нелегко , выносить приговор ему еще не приходилось
      - У брата Роже слабая душа , нужно или усилить его дух или лишить его насовсем . слабая душа человеку ни к чему
      - Золотые слова , брат Гийом – красавчик , встал и поднял руку - Я , по праву командира отряда , говорю тебе Роже , что усилю твой дух , с этого момента ты , Роже , будешь отдавать половину своего куска каждому из братьев , и просить у них прощения , и пока каждый не даст тебе братского поцелуя , ты будешь жить без защиты братьев , в полете стрелы от лагеря. Свое оружие и прочее ты оставишь у брата Бруно , только когда последний брат даст тебе поцелуй прощения , ты , Роже вновь станешь нашим братом .

halrav

1 801

38

0

290

474

Дата: 27 Октябрь 2012, 07:45

Вновь потянулся день , отряд стал готовиться к долгому переходу , Гастон блоха вдруг решил одеть своих в красное ( та штука ткани, не давала ему покоя ) , и лишь слова красавчика и Арно , которые стуча по своим головам , объяснили Гастону всю гибельность этого шага , заставили , блоху отступиться.
        - Брат Гийом , я видел тебя в деле , а брат Гастон говорит , что ты убил троих , научи братьев , своему удару – красавчик склонил голову , отказать было нельзя
        Тянуть с показом не стали , Лерош отобрал Гастона , Арно и самого красавчика , свой меч Гийом заменил на жердину толщиной в запястье , Робер тоже пытался было заменить мечи на палки , но Лерош , наказал братьям биться своим боевым оружием и в полную силу , наконец троица рыцарей выстроилась перед Лерошем , рыцари опустили свои руки на рукояти мечей , готовые обнажить сталь.
        Но Лерош подойдя ближе , и как то по особому расставив ноги , заговорил
        - В искусстве «тройного» удара , что позволяет одному одолеть сразу троих слова имеют не меньшее значение , чем быстрота и сила удара . Братья я сам настоял , что бы дрались своим оружием , все мы ходим под богом , и как знать какую судьбу я сейчас избрал для себя . Брат Гастон , я надеюсь , что ты не забудешь о тех восьми королевских ливрах , что взял у меня взаймы третьего дня , что бы отыграться перед Арно…
        - Ты ври , да знай меру !!!- лицо Гастона налилось краской – какие лив…- Гастона согнуло и перекосило , глотая ртом воздух он повалился на траву ,почти в тот же миг Арно, тряся головой отступил назад и споткнувшись присел на свою задницу , Робер оказался единственным , кто успел выхватить меч , он даже успел изготовить его для удара сверху , но Гийом оказался под его рукой , и тут же Робер подобно Гастону сложившись в наклоне начал ловить ртом воздух
        - Прошу вашего прощения братья , никаких ливров , Гастону я не давал , мне было необходимо , что бы брат блоха на миг забыл о своем оружии и открылся для удара , посмотрите внимательно на положение ладони и самое главное ног , я нанес косой удар снизу вверх , будь в моей руке меч – брат Гастон был бы уже покойником , ты Арно просто не успел с мечом , ты правильно ожидал что меч мне надо изготовить для атаки , и будь оно так – мне пришлось бы худо с вами двумя , ты Арно не успел понять того , что благодаря нижней хватке , мой нижний удар сам изготовил мое оружие для удара в твою голову , я намеренно бью только в голову , в шею труднее попасть , при этом же способе – ты Арно будешь оглушен , а при удаче – убит , ну а ты брат Робер , сделал все правильно , от твоего верхнего спасения нет , но ты не учел , что второй удар изготовил мой меч для третьего последнего броска , ты получил колющий в брюхо , никакая кольчуга не сдержит его , потому что нанес я этот удар помогая себе второй рукой , ты Робер сам напоролся на мой клинок и своим весом проткнул себе кишки…
        Гастон отдышался
        - Ты уж брат Гийом для следующего показа других братьев выбирай , в брюхе у меня словно камень положен , а Робер задрав рубаху , задумчиво смотрел на набухающий синяк , он смочил пальцы слюной и втер ее в живот , посмотрев на Лероша тем взглядом , каким в свое время наверное смотрел на барона Раваля , а Арно молча вытирал кровь льющуюся из носа

halrav

1 801

38

0

290

474

Дата: 27 Октябрь 2012, 14:06

- Одного понять не могу , брат Гийом – продолжил Гастон , - как же ты не убил меня там на поляне ?
          - Все просто , Гастон . я недооценил тебя , решив что главное твое оружие , цепной кистень , и подумав что ты используешь меч лишь иногда , а когда понял что это не так , было уже поздно , так что мой дорогой Гастон , ты честно выиграл тот поединок.
          Чувствовал , что Гастон польщен , его лицо просто расцвело от счастья , дай ему Гийом сотню золотых , радости было бы не больше .

Прошло два дня , отряд , ведомый проводниками Секача подошел к вороньему лесу , несмотря на все уговоры , Лерош решил покинуть братьев , он твердо определил свой путь в Дижон , где надеялся поступить на службу , вместе с Лерошем покидали братьев Анри и Бруно , монах уговорил таки Гийома зачислить его к себе в прислугу , и в благодарность за согласие передал Лерошу свою долю добычи , рыцарь возражал , отказывался , но Бруно твердо заявил , что не может владеть и пользоваться тем , на чем кровь безвинного дитя и что он Бруно-монах целиком доверяет брату Гийому. От своих щедрот Робер добавил Лерошу лошадь , узлы с добычей просто не помещались на Гекторе , а брат Гастон презентовал Гийому ту штуку яркой красной ткани .

Приговоренные. Дижон

Зал магистрата был полон , впервые здесь проходил суд , на скамье в цепях и оковах сидели Анри , Лерош и Бруно. Лерош после дыбы с трудом мог шевелить телом , он так и не произнес ни слова , даже палачи , пытавшие его , были удивлены. А все проклятая красная ткань , придя в Дижон , Лерош решил обратить яркую тряпку в звонкую монету , атлас крашенный кошенилью стоил немалых денег , но в лавке ломбардского купца ему сказали , что полной суммы для расчета сегодня нет , и попросили явиться за деньгами на следующий день , после обедни , и когда Лерош со спутниками явился в лавку , их встретила городская стража с заряженными арбалетами.
          Нарядно одетый господин , в богатом , и даже раскошном кафтане , подбитом ценным мехом поднялся и подошел к судьям.
          - Я Роберто Каваллиа из Брешии , полномочный член совета ломбардской торговой гильдии , именем господа нашего Иисуса Христа , свидетельствую , представленная на суд штука атласной материи , кошенильного окраса , была продана мной почтенному мессиру Доннерману из Любека за двадцать пять турских ливров серебром , в доказательство своих слов говорю , на изнанке ткани печать левантийского мастера ее изготовившего , а также печать Дамиано Дончетти из Венеции у которого мною была приобретена сия ткань , о чем есть запись в моих расходных книгах.
          Лерош засмеялся , как оказывается тесен этот мир , неужели перед ним сам Каваллиа , что сейчас владеет его леном

halrav

1 801

38

0

290

474

Дата: 27 Октябрь 2012, 14:44

- Гийом Лерош , за твои грехи , совершенные по наущению дьявола ты приговариваешься к недельному стоянию у позорного столба , к клеймению как убийца и разбойник , к лишению чести и звания рыцаря , после чего ты будешь четвертован , да смилуется господь над твоей душой , от имени пресвятой матери церкви , ты предан анафеме и отлучению от ее лона , лишь своим искренним раскаянием получишь ты право на последнюю исповедь…Бруно Белар , следствие и суд установили твою личность , как духовное лицо , заключившее сделку с дьяволом , ты лишаешься права на казнь установленную для христиан , тело твое будет погружено в кипящую смолу пока мясо не сойдет с твоих костей – Бруно заплакал – Анри Горан , суд учел твою юность , искреннее раскаяние и помощь суду в установлении истины , за свои грехи ты будешь пребывать в каземате замка Бельер , на хлебе и воде , пока господь не освободит твою душу , понятен ли вам приговор ? Желает ли кто нибудь из вас сказать последнее слово ?
            Лерош посмотрел на Анри , вот от кого судьи узнали все
            - Брат Гийом – из глаз Анри полились слезы – я испугался пыток , простите мне
            - Брат Анри…не держу на тебя зла , ты молод и тебе хочется жить , умирая я буду надеется , что когда- нибудь ты обретешь свободу , ничто не вечно , даже приговоры суда…Брат Бруно , прости мне , вместо жизни ты обрел из-за меня мучительную гибель …
            - Ну а вам , господа судьи – Лерош встал со скамьи – и тебя ломбардская вошь , что высасывает кровь из моей земли , я скажу свое слово вольного рыцаря братства…Я умру счастливым и спокойным , ибо знаю , что придет час , и каждый из вас услышит песнь волка , я умираю за братьев , так же как они приняли бы смерть за меня…
            - Ему мало его мук – забурлило в зале , судья с нескрываемой ненавистью смотрел в Лероша – Гийом Лерош , врученной мне властью , отменяю твой приговор , четвертование тебе заменяется двойным сечением , сначала палач отрубит твои руки по локоть , а ноги по колено , после чего прижгет твои раны и пилой отпилит твои члены , после чего ты будешь обезглавлен !!!
            - Всего лишь - Лерош пожал плечами – Я думал что вы придумаете что- нибудь поинтересней

halrav

1 801

38

0

290

474

Дата: 27 Октябрь 2012, 15:16

Шел третий день стояния у столба , толпа , что так жадна до зрелищ , без всякой жалости метала в Лероша грязь и камни , дохлых крыс и навоз , лишь только вмешательство городской стражи , которой было наказано сохранить его живым для казни , спасало Гийома от преждевременной смерти.
              На тот проклятый третий день , на глазах Лероша , брат Бруно был опущен в чан с кипящей смолой , рыцарь уже не мог читать молитв , он и стоял исключительно из-за того , что колодки не давали упасть , но слава богу , брат Бруно умер быстро , палач не удержал канат , и монах ушел в смерть не медленно , а сразу , те двое стражников , что охраняли Гийома , раз в день вливали в его рот несколько глотков вина , весь город жил ожиданием предстоящего зрелища . В двух десятках шагов вовсю возводился эшафот , а горожане делали ставки – на каком из ударов раздастся крик казнимого.
              На плечо рыцаря уже было наложено клеймо , а над его головой сломан меч.

halrav

1 801

38

0

290

474

Дата: 27 Октябрь 2012, 16:14

Сухо щелкнули арбалеты , стражники упали на землю , даже не успев вскрикнуть , из темноты выплыли фигуры
                - Брат Гийом , я так и думал , что без меня ты точно вляпаяшься в какое нибудь дерьмо , ты умеешь драться , но не знаешь жизни , брат Робер , сказал присмотреть за тобой и вот мы здесь , сейчас Арно и весельчак снимут с тебя колодки , завтра по утру мы уйдем из города.
                Обессиленного Гийома несли на руках , братья не сдали и решили выручить
                , почти у самой стены , братья зашли в дом
                - Брат Гийом , твое спасение зависит от твоего желания жить – Гастон смотрел серьезно и грозно – не позднее смены ночной стражи , все ворота будут перекрыты , выйти сейчас , мы не можем , решай сам
                - О чем идет речь ,- Лерош с трудом понимал происходящее
                - Есть только одни ворота , через , которые мы сможем тебя вывезти – чувствовалось , что Гастону блохе , было нелегко – Каждый день из смрадных врат , вывозят из города нечистоты , падаль , мусор и трупы казненных , именно эти повозки почти не смотрит стража , в бочке золотаря мы сможем вывезти тебя из города

halrav

1 801

38

0

290

474

Дата: 27 Октябрь 2012, 19:42

Скрипнули колеса телеги , дверь распахнулась , весельчак , зажимая лицо рукой , втолкнул в проем старика
                  - Все сделано , брат Гастон , давай , скорее грузить бочку , или я подохну от этого запаха
                  От старика действительно исходил смрад , способный свалить самого сатану
                  - Брат Гийом , возьми кордию , сиди в бочке тихо и терпи , змееед на тебе этот старый , если будет шуметь то убей его
                  - Нет , нет , досточтимые мессиры !!!!За что меня убивать , - старик воздел руки вверх – я , старый Пьер-золотарь выполню все , что вы скажете , а пока дозвольте мне перекусить
                  Пьер-золотарь , достал кусок сала и хлеба и ничуть не стесняясь своих рук надкусил , весельчака вырвало , змееед потянулся за мечом
                  - У нас нет времени , брат Гийом скорее в бочку , мы специально выбрали именно его телегу , он заезжает в город при ночной страже , а выезжает уже при дневной…брат змееед если он не нарушит слова , ни один волос не должен упасть с его головы , я поклялся своей честью…- Гастон , явно психовал

halrav

1 801

38

0

290

474

Дата: 29 Октябрь 2012, 08:56

- Я буду рядом – произнес Арно – если что , умрем вместе , мне не страшно
                    Они ушли , Дижон не дождался развлечения , на прощание Змееед положил полливра на стол и сказав , что никогда еще столь выгодно не продавали дерьмо , ушел

Долина плачущих ведьм

Брат Робер красавчик протянул меч
                    - На возьми , мы смогли его выкупить , городская стража , тоже обычные люди и тоже любят серебро , но вот с Гектором прости , его продали мясникам , его забили в тот же день , мы опоздали
                    Лерош зарычал , у него отняли его брата
                    - Клянусь , что Дижонские мясники вдоволь наедятся конской колбасы., мой Гектор станет им поперек горла
                    - Купец Каваллиа выехал в сторону Нанта , я рассчитываю его перехватить – Робер , положил свою руку на плечо Лероша – охраны с ним немного , Бургундия почти безопасна , граф Гильом не жалеет сил для борьбы с братьями , а этот лобардец жаден и скуп , он и сдал тебя страже , что бы не платить , он же купил все твое , по сходной цене , так что в дороге он рассчитывает отхватить неплохой барыш , ну да мы ему устроим , выгодную сделку – Робер выругался и сплюнул.
                    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -- А как с Анри ?
                    - Никак , он предал братьев , так что ему в застенке будет безопасней чем в лагере отряда , согласно закона ему вырвут язык и повесят вниз головой
                    - Его можно простить …
                    - Только те кого предавал , за себя ты поручишься . я знаю , а за Бруно , которого казнили страшной смертью ?
                    - Бруно простил его , мы все дали прощение друг-другу , я прошу тебя . брат Робер…
                    - Брат Гийом !!!- Робер начал выходить из себя – говорю тебе как твой брат , я не хочу рисковать жизнями братьев из-за этого юнца , что не сдержан на язык , не проси меня … через день мы возьмем ломбардца , думай об этом , и о том что каждый час пребывания в Бургундии мы подвергаем себя серьезной опасности , если мы нарвемся на лесную стражу , то навряд ли нам дадут уйти

halrav

1 801

38

0

290

474

Дата: 29 Октябрь 2012, 10:08

Обе повозки купца Каваллиа были взяты без потерь , охрана отказалась его защищать , к полному удивлению братьев – Каваллиа успел вызвать ненависть к себе , его скупость и штрафные вычеты , вконец озлобили стражников.
                      Гийом сам , согласно закона братьев , вколол ему глаза и вырвал язык , он собирался отпустить ломбардца , вполне справедливо полагая , что такая жизнь не лучше смерти , но командир охраны
                      Каваллиа лично отрубил тому голову и заявил , что он и его люди согласны вступить в братство , Робер , часть людей , которого разошлась по «вольным» хлебам , был не против получить нежданное пополнение , еще одним дорогим приобретением , не менее ценным , взятой добычи , стал приказчик ломбардца , Джулиано знал несколько языков , включая язык мавритан и мог вести «сложный счет»
                      От предложения стать братом он не смог отказаться , обезглавленный Каваллиа был слишком «красноречив» . Перегрузив взятое на вьюки и сумки братья двинулись в Лотарингию , в спасительную долину плачущих ведьм.
                        • 16 Страниц
                        • Первая
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            03 Дек 2016, 05:31
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики