Сообщество Империал: Бремя волков...1080 от РХ - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Бремя волков...1080 от РХ
История первого крестового похода

• 16 Страниц
  • Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »

halrav ответил:

1 801

38

0

290

474
  • Статус:Примипил

Дата: 21 Сентябрь 2012, 10:38

Бремя волков.
1080 год от Рождества Христова

Почти все имена , названия вымышленны , отчасти сохранена лишь некая историческая канва , скромный автор представил себе историю первого крестового похода именно так...

Непонятно что произошло с людьми , тот кто вчера был кроток как агнец - теперь был свирепее волка , пожар безумия , смуты , бесконечной войны всех со всеми захлестнул христианский мир , словно люциферовы бездны рассторглись и выплеснули из чрева своего все воинство Сатаны , на погибель всех христиан...казалось . что наступил час прихода Антихриста , и многие жили ожиданием скорого конца этого мира...казалось , что нет конца страданиям и скорбям человеческим , их мукам ,и карам божьим ,за грехи посланные , на род человеческий..."семь тощих лет" превратили цветущие края в пустоши и погосты , и уже землепашцу нечего было бросить в стонущую от боли землю , а благородные господа продолжали взимать подать как при добром урожае , какого не было на земле уже без малого двадцать лет , и отобрав последнее у голодных , господа устраивали пиры и турниры , воевали , творили непотребства и надсмехались над святой верой и даже (да простит господь , мое святотадство ) выражали сомнения в непорочности пречистой Девы...
- неизвестная хроника Х1 века, граф Шампань , Шалон

Глава 1. О том, как славный воитель Гийом Лерош возвращался с войны, и каким он нашёл свой дом.
Спойлер (скрытая информация)

Глава 2. Здесь рассказывается о том, как рыцарь-баннерет стал безземельным и освободился от своей присяги.

Глава 3. О том, как сеньёр Лерош, сам того не желая, обзавёлся оруженосцем.

Глава 4. В которой можно прочесть, про то, как наш герой чуть не лишился брата, но зато приобрёл товарища.

• 16 Страниц
    • Первая
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • Последняя »

halrav ответил:

1 801

38

0

290

474

Дата: 29 Октябрь 2012, 12:00

К недоумению братьев , Лерош повернул в сторону Дижона
    - Брат Робер , я иду спасать Анри , без него моя жизнь пуста . как выпитый бурдюк , я ни о чем не прошу , но если ты и братья согласятся мне помочь , то я буду должен…Я Гийом Лерош сказал все
    - Брат Гийом , мы с таким трудом смогли тебя спасти ! Брат Жубер погиб в Дижоне , неужели тебе мало !? – Робер и Гастон , взорвались одновременно – Давай дойдем до долины и там подумаем , что можно сделать !.

1081 год канун дня Сен Валентин

В долине все шло своим чередом , Арно смог договориться с местной общиной «благих» христиан , что жили исключительно по заветам святого писания , за соль , лошадей , ткань и прочее , те согласились давать еду братьям , впрочем братья и сами запахали весьма немалый клин земли , для почти всех , «черный» труд был не в тягость , Гийому доводилось пахать и сеять ( не в каждый год , получалось нанять поденщиков , да и не всегда на это были средства ) , обильный снег и хоть , и грубый , но стойкий к росту ячмень , позволяли ждать урожай , весьма выручала рыба и дичь , конечно не обходилось без проишествий , в один из дней братья взяли силой двух женщин «евангельской» общины , на что Робер ответил суровой карой виновным и просьбой к отцу общины разрешить женщинам , в которых есть желание не отказывать братьям , обещав щедрые дары общине.
    Но самую большую радость для Гийома доставило прибытие в «вольный» стан Анри . Юноша очень исхудал и походил на зайца после суровой , голодной зимовки , чувствовалось , что в Бельере с ним обращались более чем скверно , но Арно и весельчак смогли его выкупить , капитан замковой стражи за сотню ливров , организовал побег парня

halrav ответил:

1 801

38

0

290

474

Дата: 08 Ноябрь 2012, 10:45

Волки против служителей «лучезарного»

Наступил теплый , полный нежного тепла июнь , уже вовсю колосилась нива , обещая щедрый урожай , а лесная дичь дала обильный приплод . В один из дней Арно и Гийом придя с охоты , с молчаливыми , но взолнованными лицами , вызвали красавчика на разговор .
      - Охота была славной – начал Гийом – мы взяли добрую матку и четырех поросят , кабаны любят дубовую поляну , но мы к тебе , брат по другому поводу , уже возвращаясь решили мы с Арно разведать еще путь к лагерю , да ненароком заплутали , словно бы сам нечистый заморочил нам голову , и на одной из полян наткнулись на кострище , на той поляне ни я ни Арно никогда не бывали , так дубовая рощица , но вот то кострище до сих пор перед моим взором , судя по углям и пеплу , огнем был очерчен круг и в круге изображена звезда , но не сионская , а пятиугольная , ты знающий человек брат Робер , почти год провел в монастыре . скажи , что сие может значить , так же добавлю вокруг знака высажено или как еще пять дубов , так вот эти дубы так же образуют правильный круг и имеют меж собой равное расстояние в двадцать футов , и если соединить их по прямой , то рисунок даст туже звезду , только первая будет в ее центре…
      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -- Слыхал я про такие знаки , пойдемте к отцу Заккарии братья , он более сведущ в этом , боюсь что наша спокойная жизнь подходит к концу
      Отец Заккария только только отслужил вечернюю , его паства уже разошлась по хижинам и шалашам , немало число братьев приходило послушать умного и остроумного пастыря , а Арно так вообще трудился как вол на постройке молельного дома и пожертвовал общине свою долю добычи , он вообще изменился , как то незаметно он Лерош сошлись и стали друзьями , трудно сказать что сблизило их , вечерами , у костра они как правило сидели молча , лишь изредка бросая редкие фразы , Робер же без совета с Арно и Гийомом не принимал ни одного важного решения , рычал и ворчал Гастон , что вот его заслуженнго старика отправили на покой и отодвинули от дел и знать скоро ему Гастону блохе , вдумайтесь самому блохе идти замаливать грехи в какую нибудь обитель , но ворчание Гастона лишь вызывала улыбки братьев , Гастон блоха один из семи десятников , причем командует самым большим десятком , и на общем совете его слово звучит первым , просто блоху в очередной раз посетила хандра и скука , а беседовать с Гастоном по душам было мало желающих – характер у блохи был еще тот и разговор с ним запросто мог вылиться в драку , а подставлять свой лоб под пудовые кулаки блохи не хотел никто.
      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -- Не такой ли знак видел ты , сын мой - отец Заккария очертил кругом звезду - если так то жди те беды , снова настал проклятый год и ведьмы слетелись на свое капище , на свой богомерзкий черный шабаш , каждый шестой год в июне собираются прислужники сатаны , мы боимся их , они неуязвимы , их руки источают яд и смертный тлен , а зубы их острее волчьих клыков , славный Рыцарь Гийом , богом тебя заклинаю , присматривай за своим парнишкой , ведьмам для их действа потребна непорочная плоть юноши и девушки , коих он приносят в жертву , а мясо их служит им пищей , мы находили обглоданные кости…
      - Если с Анри упадет хоть волос , то спущусь за ведьмами в саму преисеподнюю , я еще погляжу что сильнее их сатанинская месса или мой меч…брат Арно я думаю в тебе тоже нет страха перед этими рабами сатаны , ну а тебя брат Робер испугается сам Люцифер вместе со всем своим чертовским клиром.
      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Но признаться , Лерош нервничал и предательский холодок колючей иголкой пробежал по спине , вероятный противник был незвестен , и что можно было ждать от него тоже. Словно прочитав его мысли , Арно задумчиво выдал
      - Брат Гийом , боюсь , что мы не знаем о них ничего , кроме слов отца Заккаарии , они же наверняка знают о нас все , я не придавал большого значения , но утром возле лагеря я видел сбитую росу с травы , они уже следят за нами.
      - Удвоим дозор- прорычал Робер- в каждый пикет по паре арбалетчиков и наказ стрелять на любой шорох , выставим капканы и ловчие петли
      - Брат Робер , они уже знают наш порядок охранения и даже утроение постов будет без пользы , я не удивлюсь если даже сейчас они видят и слышат нас
      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -- Как же быть , брат Арно ? А если они наведут порчу и язву на лагерь ?
      - Брат Робер , только ждать , пока еще мы не мешали друг другу , уверен . ведьмы опасаются нас ничуть не меньше , положимся на господа и сходим еще раз в то место , может быть трава и следы скажут нам больше чем отец Заккария.

Анри психовал , с той кабаньей охоты , брат Гийом не оставлял его одного ни на миг , а если Гийом отлучался , то тут же вырастала молчаливая фигура Арно , который на все вопросы и слова отвечал лишь кивком головы , а то сам брат Робер , которого Анри боялся до ужаса приказывал Анри быть на его глазах , якобы для поручений. Да что он маленький что ли !!! уже над верхней губой пробился первый пушок , уже голос стал наливаться мужской густотой и силой , а старый кафтан стал тесен , а кольчугу уже дважды пришел перешивать под растущее тело…Да другие уже вовсю служат!!! А брат Гийом пока его только учит , «ставит руку» достала уже маета учения , когда брат Гийом ставит на несколько часов «под меч» или под полный доспех
      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -. А воздух июня так свеж и пьянящ как молодое вино , и в тот день Анри умудрился улизнуть Робер с Арно проверяли дальний дозор , а Гийом спал после ночи.
      Анри пошел к озеру , он любил гулять на его берегу , и часто по долгу сидел у воды , разглядывая как течение колышет траву на дне . Для купания вода была еще холодна , но вот для прогулки в самый раз и Анри пошел к камышам
      - Какой славный и красивый рыцарь гуляет по берегу - напевный и мелодичный голос прозвучал за его спиной .
      Анри просто расперло от гордости его впервые назвали рыцарем ! и кто , сама фея озера вряд ли была красивей , молодая девушка , красивая как сама богиня , улыбалась Анри
      - Я надеюсь столь славный рыцарь составит даме компанию в ее прогулке
      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Что случилось потом Анри не помнил , в его глазах неожиданно погас дневной свет , а Анри потерял способность двигаться . Он очнулся ночью от холода и хотя видел и чувствовал , по прежнему не мог шевелиться , он лежал на широком плоском камне , а рядом слева он краем глаза увидел тело обнаженной девушки , вокруг горел огонь , и стояли непонятные люди в балахонах , а та красавица у озера , обнаженная , с горящим взором взывала куда то в темноту
      - О лучезарный господин , чей лик ярче солнца , чей лик накрыт священным покрывалом из кожи непорочных дев и юношей , ты открывающий нам свои имена и дающий жизнь , открой же нам в час Хатума , когда восходит твоя черная звезда , одно из своих священных имен и утоли свои жажду и прими священные покрывала с начертанным именем твоим
      Ведьма впадала в транс , на ее губах выступила пена
      - Дамиэль – еще одно из твоих великих имен открылось нам прими же наши дары о великий господин и повелитель
      Ведьма занесла кинжал , и тут же раздался вепря или рык льва , из темноты появился Лерош с обнаженным мечом , в свете факелов блеснул клинок , головы ведьмы слетела с плеч , а Лерош вращаясь и держа в левой руке еще кордию начал собирать свой «урожай»
      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Поляна вмиг опустела , Лерош успел убить всего четверых , одного старика с абсолютно лысым черепом , трех женщин , две из которых были такими же лысыми старухами , тела убитых были разрисованы непонятными знаками и символами , Лерош поднял руку одной из старух – как он и думал стальные когти - надетые на кончики пальцев , тайное оружие ведьм . Лерош смачно выругался , перекрестился подарил каждому свой плевок , за волосы он поднял отрубленную голову молодой ведьмы , в страдальческом предсмертном оскале рта чернели зубы заточенные под клыки , Лерош отрубил одну из рук , руку и голову молодой он решил забрать в лагерь.
      Уж на что Лерош не слабый воин , но и он взопрел тащить на себе сразу двоих , даеще в кольчуге и при мече , поэтому когда в лесу замелькали факелы и загремел рык красавчика , он был несказанно этому рад
      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -- Брат Гийом ты всполошил весь лагерь , уже было решили что чертовки положили глаз на тебя , что с Анри
      - Все в порядке его чем то опоили , но будем надеяться на божью милость , у нас прибавление – миловидная девушка никак не старше четырнадцати лет , я успел не допустить кощунства и богохульства , клянусь распятием , что по утру мы обшарим каждый дюйм в дубраве и я узнаю в какие норы попрятались эти твари , их не больше двух десятков , пусть братья не снимают перчаток и кольчуг , и берегут лица , на пальцах у этих сук , отравленные когти.
      Придя в лагерь решили не мешкая созвать общий совет , но начать его не успели , одинокая фигура в темно красном балахоне шагнула в свет костров
      «Ведьма…» прокатилась волна
      Ведьма была безумна или настолько уверена в себе , что стояла с невозмутимым спокойствием , ее лицо покрывала серебряная маска.
      - Я младшая хранительница священных покрывал лучезарного повелителя и по воле явилась к вам , рыцари , один из осквернил священный камень тайного имени и убил четверых служителей господина ,
      - Это был я –Лерош поднялся – что ваш черт хочет , что бы я отрубил голову и ему тоже , пусть придет сюда сам , и его рога я забью ему в задницу , я Гийом Лерош вольный рыцарь братства сказал
      - Ты безумен и дерзок , Дамиэль уже проклял тебя !!!
      Лероша охватил смех
      - Я уже предан церковной анафеме и отлучен от церкви , для полного счастья мне не хватает проклятья вашего дьявола !
      Смех прокатился по рядам братьев
      -Опомнись , безумец , кара Дамиэля и его гнев падут на всех кто рядом с тобой
      - Так что твой лучезарный говноед хотел мне сказать ?! – Лерош подошел к ведьме
      - ты покаешься на священном алтаре перед покрывалом , что скрывают лик божественного , а потом ты отдашь господину свое еще живое бьющееся сердце , и так сделают еще трое ваших , тех на кого падет взгляд господина , юношу и девушку ты отдашь Дамиэлю , они уже предназначены в святые дары…
      - И только то ? – Лерош явно издевался
      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -На суку дерева висела обнаженная фигура молодой женщины , свет факелов освещал ее тело , ей было больно но она терпела
      - А теперь сука я буду говорить , а ты отвечать – Гийом подошел к ведьме – ответы не знаю или не помню будут неверными и повлекут продолжение пытки , ты считаешь себя защищенной твоим сатаной , что ж пусть явится и спасет тебя , всю жизнь мечтал увидеть черта живьем , раздвиньте ей ноги
      Страшный вопль прокатился по долине , из ближайшего леса с граем поднялась туча птиц , лерош поднес факел прямо в промежность и держал его никак не меньше минуты.
      - Итак кто вы такие , что вы делаете здесь в долине ?
      - Дамиэль спасет , Дамиэль покарает , о лучезарный
      - Ты видимо еще не поняла к кому ты попала , сейчас тебе объяснят , Гастон сорви кожу с ее груди и посыпь это место перцем и солью , а я послушаю твой вой в честь твоего лучезарного
      Гастон вытащил кордию
      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -- Хорошо я скажу тебе то что знаю , но помни Дамиэль придет за твоей душой.
      - Милости просим , в свою очередь даю тебе слово вольного брата , что если твои слова будут мне интересны , то ты умрешь быстро и без мук
      - Итак кто вы ?
      - Великий капитул священного союза , шести диадим , шести печатей и шести книг откровения Соломона , мы существуем уже сотни лет , среди нас есть герцоги и короли , магистры торговых гильдий и епископы , а двое из нас носили тиару римских пап , ты сам не представляешь , рыцарь , какой силе ты бросаешь вызов
      - Я уже его бросил , что вы делаете здесь
      В роще священных дубов , построен храм священного лика лучезарного господина
      - Что то я не видел там никаких строений !?
      -Храм скрыт под землей , в нем мы храним священный лучезарный лик и один раз в шесть лет , на шестой месяц и шестой день мы приносим дары господину , а господин открывает нам одно из своих тайных имен , и когда будет произнесено последнее шестьсот шестьдесят шестое имя , мы обретем бессмертие и власть над миром

Ergistal ответил:

3 792

103

9

474

6 584
        • Статус:Всадник

Дата: 08 Ноябрь 2012, 10:47

Нашёл пол-часика и с удовольствием прочитал продолжение!
        halrav
        Честное слово, такую книгу я бы даже купил прочитать.

halrav ответил:

1 801

38

0

290

474

Дата: 08 Ноябрь 2012, 11:15

продолжение дам завтра , скажу по секрету один из героев погибнет , но кто - секрет
          - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Спасибо за добрые слова , камрад , а покупать не надо , в империале не делают бизнес , это открытый форум для всех
          - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

halrav

продолжение дам завтра , скажу по секрету один из героев погибнет , но кто - секрет

попробуете отгадать ?

Ergistal ответил:

3 792

103

9

474

6 584
            • Статус:Всадник

Дата: 08 Ноябрь 2012, 11:32

Наверное сам Гийом Лерош. Во первых автор чуть выше сам писал, что его конец близок, да и ведьмы его уже прокляли.
            Анри жалко, таких как блоха убивать не жалко, но не будет большого сотрясения.
            Надеюсь я ошибся, старый рыцарь мне симпатичен.

halrav ответил:

1 801

38

0

290

474

Дата: 08 Ноябрь 2012, 12:40

Ну Лерош совсем еще не старый - ему всего тридцать , и них с Анри еще много всего впереди , но погибнет герой , которого жалко уже мне , месть ведьм будет не менее страшной

halrav ответил:

1 801

38

0

290

474

Дата: 09 Ноябрь 2012, 11:43

Лерош с нескрываемой ненавистью и отвращением смотрел на ведьму
                - Как попасть внутрь ? сколько ваших там , сколько мужчин и чем вооружены ? Учти если солжешь , то буду пытать так что содрогнется все и вся , ты слышишь , чертово отродье
                Ведьма изогнулась от боли . она уже впадала состояние , когда тело становится бесчувственным ко всему
                - Шесть «откровений Соломона , которые под охраной хранителей ключей , что в первом круге посвящения . шесть диадим , что возложены на главу лучезарного , которые хранят шесть стражей диадимовых башен , шесть высших хранителей . что хранят шесть великих печатей…
                Неожиданно появился отец Заккария
                - Я понял . рыцарь Гийом где искать вход в их капище . не пытай ее более , пять входов это третий внешний круг ищи их за пятью дубами
                - с чего ты так решил святой отец ?
                - Я уже был здесь и все слышал , шесть книг откровения , вспомни что есть книга ? это есть вход , как в храм света и мудрости , так и в капище тьмы и ненависти
                - Но ведь книг шесть , а дубов – пять ?
                - Шестым , объединяющим все круги воедино является камень тайного имени , именно он , находясь в центре всех кругов посвящения , является шестой и главной частью всех трех кругов , думаю что под камнем скрыт последний шестой вход

Начинало светать , багровое солнце поднималось над лесом , Лерош поднял руку
                - брат Робер и ты брат Гастон , возьмите нужное число братьев , и помня о грозящей опасности идите в дубраву на поиски их норы , запаситесь длинными веревками , соедините конец веревки с углом луча и дубом . что стоит за ним , так вы найдете направление поиска , с превеликой опаской втыкайте в землю мечи , мы не знаем чего можно ждать , не открывайте их нор , важнее их найти . и не вздумайте сунуться внутрь , боюсь , что там лабиринт , в котором найдет смерть любой из кто сунется туда не зная его ловушек , а я с братом Арно и своими десятками обшарим всю рощу , чувствую я . что не все так просто…
                Послышался стук копыт , брат весельчак соскочил с лошади
                - Братья - закричал он , чувствовалась его тревога и даже страх – смотрите – в руке его был маленький сверток из тряпицы . внутри которого лежали два длинных шипа , сделанных , судя по цвету , из кости – брат Виллем и брат Марк борода , они были в дальнем дозоре , оба мертвы . это я достал из лиц , их тела распухли и издают страшный смрад
                - Брат Юлиан я надеюсь ты не трогал эти стрелы голыми руками и не прикасался к телам !?
                - нет , брат Гийом , я накрыл тела братьев плащом , а эти стрелы вынул обмотав руки тряпкой
                Робер утробно заревел , так что большинство братьев невольно съежились
                - Брат Гийом , обещаю тебе и клянусь всеми архангелами , что мы найдем норы этих подлых убийц , души братьев , взывают к мести.
                - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Лерош взял шипы в руку , повернувшись к ведьме , спросил
                - Что это ? сука
                Ведьма . чувствовалась . что из последних сил , подняла голову , увидев шипы , она засмеялась , хриплым , пересохшим смехом
                - Дыхание Дамиэля – голова ведьмы бессильно упала на грудь
                - Брат весельчак возьми пятерых и охраняйте Анри и эту суку . возьмите по паре арбалетов , на лица сделайте маски из толстой кожи , и дайте этой стерве несколько глотков ячменного отвара , она еще нужна , с веревки ее не снимать и будьте внимательны , они могут прийти за ней

Среди дубов было тихо и спокойно . лишь ветер шумел в кронах да хрустели желуди под ногами , где то после полудня , группа Гийома вышла к людям Робера , которые разбившись на тройки , словно собаки ползали на четвереньках
                - Брат Робер , в роще тишина , мы нашли только яму с костями , очевидно туда сваливали то что осталось от несчастных , костей много , еще нашли что то похожее на вход я приказал установить напротив него пару самострелов и выставил пост , как дела у тебя ?
                - Тоже пока не очень , но кажется одну нору мы нашли , из земли явственный запах подземелья
                - это уже хорошо , замерь это расстояние от дуба и найдешь остальные , и попробуем открыть эти чертоги сатаны , брат Арно иди в лагерь , нам нужны заступы и лопаты , а также факелы
                - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Копать долго не пришлось , уже после нескольких тыков лопатой и зступом , послышался гулкий звук деревянной перегородки , дальше пошло еще веселей , за несколько минут братья расчистили . что то похожее на весьма немаленький люк из дубовых досок в виде глубококо ( не менее локтя в глубину ) короба , Лерош спустился в него и приложив ухо к доскам поднял руку – «тихо всем»
                Установилась гробовая тишина
                - Есть – обрадовано и зло вскричал Лерош – приспешники дьявола там , я слышу их песнопения

Попробовали откинуть люк , но он не поддавался , ни поддеть ни сдвинуть его не получалось , наконец красавчик , не выдержав . со всей своей силы грохнул по доскам своим «маргенштерном» , дерево ответило гулким звуком , но выдержало , а Робер , распалившись начал наносить удары , к нему присоединился Гастон , вдвоем они методично всаживали ядра кистеней в дерево , наконец доски затрещали и дно не выдержав натиска рыцарей обрушилось . открывая пасть входа…
                - Берегись – вскричал Лерош , из затхлой , пахнущей плесенью темноты выскочил огромный черный пес , ошейник которого был утыкан длинными и острыми шипами , наклоненными под углом вперед , странно было то , что собака пошла в атаку в полном молчании , без рыка и лая .
                - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Красавчик не успел , пес свалил его и попытался вцепиться в глотку , братья бросились на помощь , но вожак справился и сам , доспех защитил его , своими могучими руками , Робер обхватил голову животного и с придыхом свернул животному голову
                - Арбалетчики !!!- Робер поднялся – по тройке болтов в это логово !!!
                Защелкали арбалеты
                - Факел мне – Робер протянул руку
                - Брат Робер – Гийом бросился к красавчику – Умоляю не торопись с этим
                Но красавчик не слышал , ярость застила ему глаза , с факелом и кистенем он ухнул в темноту , и тут же послышался его крик , красавчик повалился в какую то яму
                - Брат Робер , что с тобой ? – братья кинулись к дыре входа
                - Не подходи - донеслось с низу

- Брат держи веревку , обвяжись ею и мы тебя вытащим , но темнота молчала
                - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Гийом и Гастон , не сговариваясь начали обвязываться веревками
                - Брат Гастон я спускаюсь первым , ты с арбалетом сразу за мной . сбросьте вниз факел и дайте мне вторую кордию
                Они спустились , на глубине двадцати локтей лежал Робер , по незнанию он провалился в люк , что был сделан в верхних ступенях лестницы , что вела куда то вниз . Робер лежал на боку , а из его лица торчал шип , которыми «дышал» сатана . Гийом аккуратно вынул стрелу из лица красавчика ( он был уже мертв) , и обвязав своего брата веревкой дал команду вытаскивать Робера из ловушки . Ох и тяжким же оказалось тело вожака , четверо братьев с огромным трудом смогли вытащить тело гиганта.
                - Теперь все поняли , что нельзя очертя голову идти туда !!!- Гийом стоял перед братьями , по его приказу у входов были выставлены усиленные посты , а тело Робера , которое уже начало распухать и смердеть было доставлено в лагерь и завернуто в рогожу.
                - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Трещали факелы , день был тяжелый , братья были подавлены смертью вожака , но Гийом не терял духа , он вновь подошел к ведьме , взяв ее за волосы он поднял к свету ее лицо , с трудом и болью раскрылись распухшие веки ведьмы , приоткрыв пересохшие растрескавшиеся губы она произнесла
                - ты давал слово . рыцарь.. . зачем ты мучаешь меня…
                - Я давал слово убить тебя быстро , и я сдержу его , но я не говорил тебе , что сниму тебя с дыбы , а теперь , слушай меня , мы нашли ваш первый круг , и раскопали ваши входы , братья уже сушат болотную траву и землю , что умеет сильно тлеть и дает хороший дым , завтра днем я закину в ваше логово дымовые шары , по шесть в каждую дыру , обещаю . что твоим будет очень хорошо , самого сатану стошнит от того дыма , который я устрою , ваш камень мы обложили хворостом и будем раскалять его пока он не покраснеет . а потом польем холодной водой , ваш сатана , проклянет день , когда решился бросить вызов братству , а теперь получи свою смерть – Лерош вынул иглы-стрелы- Это от брата Робера – шип вошел в живот- это от брата Виллема , это от брата Марка , умри тварь

halrav ответил:

1 801

38

0

290

474

Дата: 09 Ноябрь 2012, 12:45

Война

На общем совете , десятники отряда – Арно , Гастон ,Змееед , Юлиан , Дитмар ( из новичков , те самые . что были в охране Каваллиа ) избрали Гийома вожаком отряда , братья почти единогласно поддержали этот выбор . а на утро для сатанистов настал тяжелый день , густой . едкий дым торфяных шаров заполнил их храм , они пытались атаковать . но эта попытка привела лишь к бессмысленным потерям . Гийом приказал натянуть рыболовные сети и укрепить наклонные колья , на которых с проткнутыми телами застыло несколько фигур и все собаки , оставшиеся . истошно кашляя , обливаясь соплями и слезами были взяты живыми . Всего от восемнадцати служителей дьявола уцелело девять . Лерош не стал их пытать , он приказал соорудить костер , на котором после того как сатанистам отрубили руки и ноги ( заботливо перетянув культи ) , все поклонники Дамиэля были сожжены , вместе с ними в центр костра были положены тела погибших братьев. Вой стоял жуткий , многих братьев вывернуло на изнанку.
                  Через несколько дней . когда осел дым , Лерош , Арно и Гастон , взяв эскорт братьев ,отправились к капищу сатаны , там обвязавшись веревками и вооружившись до зубов , они спустились вниз , шли гуськом с интервалом в несколько шагов , несмотря на то что Лерош рвался идти в голове , Арно и Гастон грудью стали против , Лерош был вынужден уступить и шел в середине.
                  Чадили факелы , потемневшие стены с разводами копоти сделали несколько поворотов , на каждом Арно , кордией начертил большой крест , наконец наклонный коридор оборвался , братья вошли в просторный и высокий зал , у них перехватило дух , немаленький пятиугольный стол из темнокрасного камня стоял в центре , подойдя к нему , взору братьев предстала мозаика в виде круга и звезды , Лерош оглянулся вокруг , в направлении от каждого луча стояли статуи с мерзкими мордами козлов , псов и иных уже непонятных существ , в своих лапах они сжимали книги , а перед центральным лучом стояло нечто , имеющее огромные рога , с размахом никак не меньше чем охват рук мужчины , морду которого закрывало покрывало из человеческой кожи с нанесенными непонятными знаками и письменами , перед огромной головой лежала книга , на которой , одна на другую были возложены шесть корон.
                  У братьев стало нехорошо на сердце и душе.
                  Арно подошел к огромной голове и сдернул покрывало , рыцари все разом отшатнулись и сделали шаг назад . Огромный череп козла с клыками как у волка со свисающими клочьями шерсти предстал их взору , все трое не сговариваясь осенили себя крестным знамением.
                  - Брат Гийом – произнес Гастон шепотом – Клянусь спасителем , но он смотрит на нас…Он нас видит , сохрани нас богородица…
                  - Пусть смотрит !!!- вскричал Лерош , крутанув ядро кистеня он послал его прямо в центр черепа. Арно и Гастон присоединились , через несколько секунд от «лучезарного» остались лишь небольшие обломки
                  - Вот тебе и «лучезарный» господин – сплюнул Лерош – Дерьмо и тлен…

halrav ответил:

1 801

38

0

290

474

Дата: 09 Ноябрь 2012, 14:36

Послышался странный гул , пол затрясло , раздались звуки ломающегося камня
                    - Скорее – Арно бросился к выходу – да скорее же
                    Но погонять нужды не было , все трое . неслись наверх со скоростью призовых скакунов , уже вовсю сыпалась пыль и падали камни , звук и гул нарастали , наконец то показалась дыра выхода , как шутили потом братья , из выхода выскочили почти одновременно три блохи , перепрыгнув одна другую , под землей все гудело , камень в центре обложенный хворостом уходил вниз , огромным кругом проседала земля , священные дубы наклонились и вскоре рухнули с вывернутыми корнями и наконец не то с грохотом , не то с воем , все что было когда то капищем превратилось в глубокую яму , что стремительно начала заполнятся вонючей болотной водой…
                    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Прошло пять дней , никаких событий пока не было , приближалась страда , братья потихоньку отходили от всего пережитого , но вот утром шестого дня Гийом приказал всем десятникам собраться на малый совет , так же на совет были вызваны брат Джулиан умник ( он действительно оказался весьма сведущ во многих вопросах , от умения лечить раны до оценки добычи , братья искренне уважали его ) и брат Жером брюхо из десятка Арно
                    - Братья я созвал малый совет ибо нам предстоит решить как нам быть дальше – Гийом сделал паузу – нас ждет война , скоро в долину ведьм придут , придут те . кто желает нашей смерти
                    - С чего ты это решил , - подал голос Гастон – с ведьмами слава Христу покончили , чего же боятся еще ?
                    - Вот именно поэтому , что покончили с ведьмами ….Сразу после похорон братьев , которых пришлось не христианским обычаем , ко мне подошел брат Жером , расскажи Жером как все было.
                    Брат Жером брюхо встал
                    - Когда этим чертям мы рубили руки я заметил перстень , с дивной игрой самоцветных камней , я решил что братской казне он пригодится , кольцо не хотело сниматься с пальца и мне пришлось отсечь палец , а поутру я подошел к брату Гийому и отдал кольцо в братскую казну , попросив за это лишний кусок еды , брат Безземельный был щедр и приказал дать мне двойной кусок
                    - Так вот почему ,- проворчал Гастон – ты целую неделю не стонал что тебе голодно , в одно горло слопал . или с кем поделился ?
                    - Брат Гастон ! – Лерош строго посмотрел в сторону блохи – брат Жером честен и справедлив , свою еду он честно заработал и это его право съесть ее в одиночку или с кем то еще…голода в лагере нет…он честно передал кольцо на нужды всех , и если ты Гастон или кто то еще попрекнет брата его недугом , то применю свою власть вашего вожака
                    - А что я – Гастон потупился – чуть что блоха , чуть что Гастон…я вообще никого не хотел обидеть , прости мне брат Жером..
                    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -- Я узнал этот перстень – Гийем снял с шеи шнурок на котором висело кольцо , под светом дня оно заиграло вспышками искорок света – однажды мне довелось его видеть , оно тогда настолько врезалось в мою память , что я не могу ошибиться . года четыре назад , в Мершоне я заступил на пост внутренней стражи , старый граф давал большой прием , было много гостей я стоял у входа в залу приема , встречая гостей , и вот мимо меня прошел архиепископ Дижонский и его племянник , так вот , они что то обсуждали и племянник архиепископа держал свою правую руку на подбородке , и кольцо это было на его руке , помню как меня удивила необычная красота камней и как я пожалел тогда , что не могу подобного , подарить своей Анни…Я не мог оценить перстень и попросил брата Джуилиана оценить его , как вы знаете Каваллиа сманил умника из ювелирной лавки.Говори брат Джулиан.
                    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -- Этот перстень из так называемых тайных колец , под камнями скрыто изображение тайной печати , лучи камней образуют это , брат Гийом , позволь перстень , смотрите – Джулиано как то по особому повернул камни к солнечным лучам и все увидели нечто невероятное – лучи отбрасываемые камнями образовали круг и пентограмму , маленькую . не больше мелкой монеты , но все же…
                    - Я еще до смерти брата Робера – продолжил Гийом ,- подумал , как то эти ведьмы должны узнавать своих , скорее всего у них несколько способов определять это и узнавать кто из них кто по своему положению , судя по всему это кольцо , высший знак одного из высших магистров или кто там у них , Архиепископ никогда не простит нам того , что мы сделали с его родственником , а с учетом того , что Мершон в почти союзных отношениях с Дижоном , а также то , что Мершонов безоговорочно поддержит герцог Лотарингии , ждите больших неприятностей . Давайте решать что делать .

halrav ответил:

1 801

38

0

290

474

Дата: 09 Ноябрь 2012, 16:04

К Гийому , пошатываясь, подошел Анри
                      - Я уже могу ходить – он пытался улыбнуться , но Лерош вместо радости влепил ему пощечину от которой Анри сел на задницу
                      - Ты понял , щенок, почему тебя не оставляли одного !!!- Гийом впал в ярость – трое братьев погибли из-за тебя , сколько должно погибнуть еще!? Что бы начал хоть что то понимать ! Уйди с моих глаз , пока ты своим поведением не докажешь раскаяние и понимание , я лишаю тебя права носить меч и быть моим оруженосцем…твое место в полете стрелы от лагеря…ты лишен защиты братьев…хотел быть взрослым , будь им…пошел прочь…
                      Анри , глотая слезы , ушел
                      - Брат Арно , выставь незаметный пост неподалеку от него , он должен понять и прочувствовать
                      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -- Может попробовать нанести удар первыми – Гастон , осторожно подал голос – атакуем Мершона и выведем его из игры , вышлем гонцов к братьям , со словом и попробуем…
                      -Ах , брат Гастон- Гийом , вздохнул – если бы это было возможно , тебе известно . что такое Мершонский замок…

Мершонская твердыня

- Я служил Мершонам почти пятнадцать лет – Гийом оглядел всех присутствующих – так вот , говорю прямо , этот замок – неприступен , подходы к замку не менее чем на сто шагов утыканы шипами , капканами и ловчими ямами с кольями . Затем идет ров , не менее десяти футов глубиной , ров заполнен водой , потом внешняя стена , к слову, замок строили итальянцы и Мершоны выложили за него свой доход за десять лет , внешняя стена имеет высоту не менее двадцати футов в самой части и сорок в самой высокой , вся стена окружена глассисом из камня скрепленного глиной и утыканного кольями из дуба разной толщины и длины , ворота всего одни , поставлены так что подвести к ним стенолом невозможно , подъемный мост находится над уровнем земли и имеет наклон , так что коня при входе в замок приходится вести вповоду
                      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Затем донжон , он не имеет входа с земли , только галереи со стен связывают донжон с землей , галереи из дерева и при необходимости их сожгут , в довесок донжон имеет свою добавочную стену, которая выше внешней , не верхней площадке донжона сразу четыре требюше , а внешняя стена имеет восемь башен , каждая из которых вдвое выше стены и имеет собственный гарнизон , попасть в башни можно только из донжона , каждая имеет камнемет , запас еды и воды.
                      В год когда бароны Лотарингии подняли свой мятеж , Мершон стал последним оплотом герцога , простояв год у стен Мершона бароны были вынуждены заключать невыгодный для себя мир , с тех пор герцоги Лотарингии всегда благоволят Мершонам , и даже состоят с ними в родстве.
                        • 16 Страниц
                        • Первая
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                        • 12
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            11 Дек 2016, 01:25
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики