Сообщество Империал: Бремя волков...1080 от РХ - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Бремя волков...1080 от РХ
История первого крестового похода

• 16 Страниц
  • Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »

halrav ответил:

1 801

38

0

290

474
  • Статус:Примипил

Дата: 21 Сентябрь 2012, 10:38

Бремя волков.
1080 год от Рождества Христова

Почти все имена , названия вымышленны , отчасти сохранена лишь некая историческая канва , скромный автор представил себе историю первого крестового похода именно так...

Непонятно что произошло с людьми , тот кто вчера был кроток как агнец - теперь был свирепее волка , пожар безумия , смуты , бесконечной войны всех со всеми захлестнул христианский мир , словно люциферовы бездны рассторглись и выплеснули из чрева своего все воинство Сатаны , на погибель всех христиан...казалось . что наступил час прихода Антихриста , и многие жили ожиданием скорого конца этого мира...казалось , что нет конца страданиям и скорбям человеческим , их мукам ,и карам божьим ,за грехи посланные , на род человеческий..."семь тощих лет" превратили цветущие края в пустоши и погосты , и уже землепашцу нечего было бросить в стонущую от боли землю , а благородные господа продолжали взимать подать как при добром урожае , какого не было на земле уже без малого двадцать лет , и отобрав последнее у голодных , господа устраивали пиры и турниры , воевали , творили непотребства и надсмехались над святой верой и даже (да простит господь , мое святотадство ) выражали сомнения в непорочности пречистой Девы...
- неизвестная хроника Х1 века, граф Шампань , Шалон

Глава 1. О том, как славный воитель Гийом Лерош возвращался с войны, и каким он нашёл свой дом.
Спойлер (скрытая информация)

Глава 2. Здесь рассказывается о том, как рыцарь-баннерет стал безземельным и освободился от своей присяги.

Глава 3. О том, как сеньёр Лерош, сам того не желая, обзавёлся оруженосцем.

Глава 4. В которой можно прочесть, про то, как наш герой чуть не лишился брата, но зато приобрёл товарища.

• 16 Страниц
    • Первая
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • Последняя »

halrav ответил:

1 801

38

0

290

474

Дата: 09 Ноябрь 2012, 16:42

Война

- Так что же делать !? – спросил Гастон
    - Только одно – ответил Лерош – мы должны заставить их , воевать по нашим условиям , нам нужна еда , много еды , примерно на триста или даже пятьсот братьев , мы пошлем гонцов , мы примем всех , год или два у нас есть , я и Арно обучим братьев , а потом дадим бой , я уже говорил с отцом Заккарией он даст работников , мы настелим гать через болото , но это будет хитрая гать , каждый из купцов кто привезет нам оружие и еду получит от нас охранную грамоту , придется ждать и готовится , жду твоего слова Арно
    - Брат Гийом , ты уже все сказал , предлагаю лишь уменьшить общий кусок и готовить места для хранения еды
    - Хорошо , брат мой , рассылаем гонцов , у нас хватит чем заплатить , от одного Каваллиа мы получили не меньше ста фунтов золота , бревна для гати только смолить , при возможности под них ставить бочки , гатевые плоты , делать не более пяти шагов в длину , скремплять только веревкой , веревку тоже просмолить

halrav ответил:

1 801

38

0

290

474

Дата: 10 Ноябрь 2012, 10:29

1087 Война

Почти полуторатысячное войско осадило замок Мершон , Гийом безземельный он же железный Лерош командовал братьями…
      Сколько же пришлось тебе пережить . славный рыцарь ? скольких ты потерял ? Сейчас подходя к замку , ты невольно вспомнил тех с кем все начиналось . Брат Робер , что был подло убит , ты никому не показал своей боли , но ты искренне считал красавчика своим братом. Ты снова вспоминаешь тот бой в Вороньем лесу , где погиб Арно…Арно , единственный из всех с кем ты смешал свою кровь , и в той битве , твой Брат не колеблясь ни секунды закрыл тебя собой , приняв в грудь арбалетный болт.
      Ты победил , но Арно , харкая кровью , лежал на земле…твой верный Арно , что не боялся биться с тобой в учебных поединках настоящим боевым оружием , он лежал , а из центра груди торчал болт арбалета , и на губах Арно пузырилась чернокрасная кровь , а ты Гийом знал , что от таких ран не выживают , вопрос лишь в том – сколько часов или дней мучаться , в ожидании смерти , и склонившись к лицу друга и брата тебе довелось услышать сдавленный хрип – «Помоги» , ты не мог отказать брату , и с колючей болью в горле , вонзил свою кордию в так любящее тебя сердце Арно , получив на прощание благодарное пожатие руки…Еще не остыло тело , когда ты вдруг осознал . почувствовал , как адов огонь и молнии небес выжгли твою душу , ты даже не представлял . что все муки , творимые палачами мира . ничто перед болью души…Ты вдруг понял , как много вы не успели сказать друг другу , о скольком вы не успели поговорить…Арно вообще был немногословен . а ты занятый рутиной дел просто не успевал…Девять дней лежал Арно в зале совета и даже тлен смерти отступил перед ним , и девять дней ты сидел перед его телом , а твои люди впервые увидели слезы на глазах железного Лероша , ты сидел и разговаривал со своим братом , ты не знал что говорить . поэтому говорил обо всем , о своем отце , который погиб , когда тебе едва исполнилось четырнадцать . и тебе пришлось поступать на службу . о своей доброй матери , об Анни , обо всем…
      Ты сам омыл его тело и убрал . тронутые сединой волосы , рубаха и штаны из тонкого полотна . что делают умельцы Фландрии были его первой одеждой , потом были суконные штаны и кафтан . расшитый серебром , самый роскошный доспех из всех . какие были взяты в бою , облек Арно в свою защиту , золотая цепь и шпоры и пояс расшитый золотом…Арно должен предстать настоящим рыцарем перед богом…лишь в одном ты отказал брату , ты забрал себе его меч , отдав ему свой…ты не стал предавать его земле , сама мысль о том . что Арно будут есть черви , была для тебя святотадством…на просторной лодке , в плаще подбитом волчьим мехом , был положен Арно , и на середине озера . ты Гийом пробил кордией днище , Арно уходил в глубину , а тебя разрывало на части , и какое чудо удержало тебя от того , что бы не бросится к брату и обняв его , уйти вместе с ним в глубину…
      В схватке с бургундцами погиб Гастон блоха , тебя прижали к реке и нужен был час для наведения переправы и Гастон с улыбкой повел свою сотню на прикрытие всех , никто не вернулся , бургундцы потрясенные храбростью Гастона и его людей предали всех земле по христианскому обычаю , с той поры братья так же относились к телам павших бургундцев…
      А твоя поздняя любовь Марион , которую ты спас от слуг сатаны , среди всех братьев она выбрала тебя , она была для тебя верной подругой , и всегда говорила . что не желала для себя большего счастья…для всех братьев она была сестрой , и когда горячка забрала ее душу , братья плакали и не стеснялись своих слез

Ergistal ответил:

3 792

103

9

474

6 581
        • Статус:Всадник

Дата: 10 Ноябрь 2012, 11:34

Очень хорошо, как всегда. Мне кажется, или действия ускоряются? Ты подробно описывал всё, а тут перескочил сразу приличный кусок времени. И разве правители не попытались прикончить братьев сразу же следом за разорением сатанистов?

halrav ответил:

1 801

38

0

290

474

Дата: 10 Ноябрь 2012, 11:49

Этот кусок . что называется " жизнь " еще в работе , я не все нашел , он обязательно будет

Arahnas ответил:

3 253

148

5

1 225

5 665

Дата: 10 Ноябрь 2012, 12:43

Замечательно. :062:
            Главное не торопиться. Персонажи интересные, характерные, каждый может сыграть свою роль в жизни героя.
            И может быть, заранее раскрывая судьбу того или иного героя, теряется интрига, сюжет становится более предсказуемым?
            По-моему лучше не "сжимать" повествование, но автору конечно виднее. :)

И вопрос, что такое кордия? Кинжал? Гугл про цветочки какие-то говорит.

halrav ответил:

1 801

38

0

290

474

Дата: 10 Ноябрь 2012, 12:54

Кордия - обоюдострый тонкий кинжал . назывался еще мизерикордия ( кинжал милосердия ) , за счет своего свойства легко проникал сквозь кольчугу , им добивали побежденных...
              Я , нашел . камрады , но у меня проблема , в черновике два варианта , в первом Лерош погибает под Дижоном , второй , тот который представлен...что делать !?

Arahnas ответил:

3 253

148

5

1 225

5 665

Дата: 10 Ноябрь 2012, 13:25

На мой взгляд, интереснее когда два героя: молодой, неопытный Анри и умудрённый жизнью, повидавший много горя Лерош.
                С одной стороны может быть история становления рыцаря, с другой - история наставника, опытного и умелого воина.
                Угробить главного героя никогда не поздно, но лучше этого пока не делать, т.к. с ним интереснее.
                Если Вы просто перепечатываете это одно, а если дорабатываете, и история может виться "как ей захочется", то с Лерошем вариантов больше на будущее.
                Можно добавлять истории, вести повествование про одного героя, потом про другого, разделять их и соединять.

Ergistal ответил:

3 792

103

9

474

6 581

Дата: 10 Ноябрь 2012, 13:48

Харлав, ну уж извини, тут тебе как автору решать. Или есть вариант :) Можно опробовать себя в роли автора книг-игр, там может быть несколько совершенно разных вариантов событий :) Только писать в несколько раз больше нужно.

Например дошёл до ключевого поворота сюжета читатель, а потом, "Если хотите чтобы Лерош погиб, читайте со стр. 25, если же он должен выжить, страница 45 :)

halrav ответил:

1 801

38

0

290

474

Дата: 10 Ноябрь 2012, 15:18

Я Лероша люююблююю , не отдам ...на Дижон !!!
                    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Я Лероша люююблююю , не отдам ...на Дижон !!!

halrav ответил:

1 801

38

0

290

474

Дата: 14 Ноябрь 2012, 10:30

1083 июнь

Природа благоволила братству , урожай был добрым , а люди , что пришли в долину многочисленны , в рядах братьев было не менее четырех сотен бойцов , Жером секач пришел тоже , Арно и Гастон стали сотниками , из той злополучной ткани кошенильного окраса было изготовлено знамя вольного братства , красное поле с белым крестом , с оружием правда было не очень , но Гийом на эти цели выделил всю половину общей казны , вторая шла на закуп продовольствия.
                      Как то появился , со своими двумя десятками людей Жером секач , он по прежнему был в своем рванье , правда топор его блестел , а с пояса свисал тесак , зато он сам и его люди , были на лошадях.
                      Далеко не всех устраивал новый порядок , сотникам и десятникам постоянно приходилось вмешиваться и наводить общий порядок , лишь после того как Арно зарубил двоих смутьянов , а Гастон переломал кости другому , удалось хоть как то создать подобие дисциплины.
                      Обучение шло каждый день , братья были разделены по отдельным отрядам , Лерош преобразовал своих , в следующие службы , первая сотня была из арбалетчиков и лучников почти полторы сотни людей . командование над ней принял Гастон , который гонял своих в хвост и гриву , Джулиано возглавил , если так можно сказать разведку и казну братства , он сам отобрал три десятка наиболее сообразительных и внимательных братьев , которых начал учить письму и счету , сотню пехотинцев забрал Юлиан весельчак , десяток тяжелых конников достался Гийому , а змееед возглавил кашеваров и всю остальную обслугу…одновременно настилалась гать в самом узком и проходимом месте болота , на дорогах были выставлены патрули взымавшие дань с проезжающих купцов , что составляла одну двадцатую часть стоимости груза , лишь ломбардцы платили вдвое , Лерош не собирался прощать им то , что он успел пережить , по вине Каваллиа.
                      Купцы по первости пытались ловчить , преуменьшая общую стоимость груза . но после того как Джулиано проверил груз некоторых купцов и трое из них повисли на деревьях с деревянными табличками о том . за что их повесили , доход от «дорожного» сбора вырос в разы , купцы сами просительно настаивали – « пожалуйста . сеньер , проверьте груз…» , Арно и весельчак сумели вычистить весьма немалую территорию , сделав ее безопасной для проезда…но было ясно , что впереди не простые времена.

Трещал хворост в кострах , очередной общий совет братства решал насущные вопросы , уже пора было расходиться , как поднялся брат Роже
                      - Я имею слово- сказал он – Согласно закона братства , девка Марион , что не захотела жить в христианской общине и живет теперь в палатке брата Гийома , есть общая собственность , она должна по очереди спать с каждым из нас…пусть брат Гийом скажет…
                      Лицо девушки стало серым , Гийом поднялся
                      - Брат Роже , я не хуже тебя знаю закон , но ответь мне , кто из братьев был со мной у того камня , может быть ты ?! Девица Марион моя добыча , и всякий кто решится это оспорить будет драться со мной , ты не желаешь попробовать , брат Роже ? Своей властью , вашего вожака , я объявляю Марион – сестрой братства , всякий кто применит к ней насилие , будет отвечать по закону , ее сердце само выберет того , кто станет ей мужем
                      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -- Брат Роже – продолжал Гийом – ты помнишь , что тебе было назначено ? твое сердце черно от зависти , а душа в гное от ненависти , брат Михель встань и расскажи братьям , что произошло , это приказ..
                      Из множества лиц и тел поднялся молодой паренек
                      - Я брат Михель сапожник , на днях тому назад ко мне подошел брат Роже и попросил починить ему сапоги , пообещав за труды пару денье , работу я сделал . а вот воздаяния за труд не получил , брат Роже сказал , что он ветеран братства и я должен для него все делать за так , я не стал ничего говорить , решив , что так здесь заведено
                      - Ты стал неблагодарным , Роже- произнес Гийом
                      - У меня пока нет , я отдам позже – Роже побледнев , схватился за грудь
                      - Конечно нет , второго дня назад , ты проиграл все брату Йоргену , забыв уплатить , более того ты забыл о том , что назначил тебе брат Робер красавчик , моего братского поцелуя ты так и не получил , ты как то забыл что приказ выполняется полностью. Я объявляю тебя изгоем братства , на твои щеки будет нанесен знак позора , убирайся Роже , Роже вонючка , я не хочу марать о тебя свои руки
                      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Жизнь

- Может было проще его просто убить – сказал как то брат Арно – ведь Роже вонючка , пойдет в Мершон и выдаст проход через вороний лес и болото
                      - Именно это мне и нужно – Гийом улыбнулся – Мы навяжем Мершону бой по нашим правилам , иначе у нас нет шансов.
                      - Брат Гийом – Арно , внимательно и просительно посмотрел в глаза Лероша – я хочу просить тебя , смешать нашу кровь и быть для меня кровным братом
                      - Для меня это честь , Арно , мы проведем обряд после нашей победы , ты согласен ?
                      Арно кивнул

Благодатная . желтоглазая осень , вступала в свои права , как то Гийом увидел Марион что сплетенный венок одела на свои волосы , Гийом впал в жар , господи , его Аннхен была перед ним , а девушка неожиданно покраснев , убежала , весь день Лерош , ходил сам не свой.
                      А Анри , который был прощен , вовсю увивался перед Марион , молодое тело и душа жаждали любви
                      И как то состоялся их решающий разговор
                      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -- Марион – Анри , покрасневший и в россыпи потных капель , стоял перед девушкой – Умоляю не отвергай моей любви , отец Заккария нас обвенчает , я буду жить для тебя , а брат Гийом будет нам как отец , ну чем я плох , чем я не подхожу тебе , ну ответь…
                      - Прости , брат Анри – девушка поправила волосы- я люблю тебя , но только как брата , мое сердце уже отдано , только он не знает об этом…
                      - Кто он – взревел Анри – Кто , тот что похитил мою любовь , заклинаю , скажи мне , Марион , или я перережу себе глотку
                      - Брат Анри , дай мне слово быть спокойным и ничего не делать себе и тому о ком я скажу
                      - Клянусь пресвятой девой..
                      - Понимаешь , брат Анри , когда , там на камне , надо мной склонилось лицо рыцаря , я поняла , кто забрал мое сердце , если брат Гийом прикажет , я сделаю все , я люблю , брат Анри и я счастлива , и пусть он не знает об этом…
                        • 16 Страниц
                        • Первая
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                        • 12
                        • 13
                        • Последняя »
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            09 Дек 2016, 10:42
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики