Сообщество Империал: аннуаки - Сообщество Империал

Ярославец

аннуаки

внеземная история человечества и не только
Тема создана: 21 октября 2012, 10:52 · Автор: Ярославец
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 Ярославец
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 21 октября 2012, 10:52

В последнее время становятся популярными книги Захария Ситчина (особенно, у людей, не знакомых с историей) о внеземном происхождении человечества, о планете Нибиру и наших создателях, "аннуаках". И идеи Ситчина не единственные. Имеется опус И.Болл "Дети падших", в которых автор пытается объединить всю мифологию и несколько пересмотреть историю. Положение усугубляется тем, что авторы хорошо знают историю и мифологию, и в ряде случаев их умозаключения, хотя и фантастичны, но аргументированы. В этой связи, считаю, настало время высказать мнение профессиональных историков по данному вопросу. Тем более, в преддверии спекуляций о "конце света"
     Made in Russia
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 21 октября 2012, 11:15

    Вмешаюсь в грядущий сонм исторически аргументированных мнений,так сказать,хотя сам историком не являюсь,но я считаю,что мифы-это вольные интерпретации древних людей своих взглядов на мироустройство,и как круглый материалист не только по специальности,но и в жизненных взглядах,смею отрицать зарождение жизни внеземным путем,ибо,если мыслить логически,создатель будет совершенствовать и направлять свое детище,а мы вот этих "создателей" до сих пор в глаза не видели. Вопрос-куда все подевались? :030:
       Maj. Buzzard
      • Imperial
      Imperial
      Элефантарх

      Дата: 21 октября 2012, 11:23

      Ярославец

      мнение профессиональных историков
      В Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. :019: Там у нас отдельная комфортабельная палата для "новохронологов" и прочих скорбных главою "корректоров истории" всех мастей и на любой вкус.

      Quote

      Обсуждение исторических проблем в свободной манере и высказывание собственных мнений, не обязательно подкреплённых ссылками и цитатами.
         Qebedo
        • Imperial
        Imperial
        Квартирмейстер

        Дата: 21 октября 2012, 11:27

        Maj. Buzzard

        В "Термы".

        :108:
           Ярославец
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 21 октября 2012, 11:37

          Спасибо, идеи Фоменко известны и почему-то неинтересны. Больше инетересует мнение о едином источнике мифов и религий (включая мифы Мезоамерики)
             Qebedo
            • Imperial
            Imperial
            Квартирмейстер

            Дата: 21 октября 2012, 11:53

            Ярославец

            Больше инетересует мнение о едином источнике мифов и религий

            Человеческое сознание и подсознание. Механизм придумывания одинаков, что у эскимосов, что у папуасов. Все дети боятся темноты, грозы, чужаков, зверей и пр.
               Ярославец
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 21 октября 2012, 12:10

              Это все понятно. Но как, например, объяснить наличие 18 форм непроявленной сущности у маориецев Новой Зеландии?(см.Дж,Кэмпбелл"Герой с тысячью лицами") Откуда они это взяли, если сущность непроявлена? Согласно,например, индуистской традиции непроявленная сущность непознаваема. Может, маорийцы - остатки лемурийской цивилизации, которая все знала (это неисторично, ненаучно и вообще - из эзотерической литературы, не имеющей отношение к форуму. Я не эзотерик, вопрос, скорее, провокационный)
                 Ярославец
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 21 октября 2012, 12:23

                А я ни на чем и не настаиваю. Просто задаю вопрос, на который даже примерно не знаю ответа
                   серый волк
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 21 октября 2012, 13:23

                  Забавно вместо обсуждения сплошное забанивание! Ну в общем-то господа историки правы, Ярославец, попросите админов перенести тему в Термы, это же не миф в классическом его понимании :010:
                     Jackel
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 21 октября 2012, 13:26

                    А мне вот интересно, почему любое заявление о возможности существования неких "допотопных" цивилизаций вызывает такую реакцию у господ фундаменталистов от истории?

                    ПыСы. И почему обязательно нужно сваливать все нестыковки нынешней историографии\археологии и т.д. на пришельцев - ушельцев, если есть для этого другой отличный источник - атланты\гиперборейцы\лемурийцы(лемуры? )) - нужное подчеркнуть. :030:
                      • 4 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                       Похожие Темы
                      Маннуаки
                      внеземная история человечества
                      Автор p pigofora
                      Обновление 27 ноября 2014, 12:59
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 01:41 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики