Сообщество Империал: От Rome TW к Shogun 2 TW - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

От Rome TW к Shogun 2 TW
прогресс или регресс?

Опрос: Что по-вашему мнению происходит с линейкой игр Total War?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 50 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »

primipilaris

2 276

64

9

1 140

2 692
  • Статус:Pater legiones

Дата: 24 Октябрь 2012, 15:46

Все мы видели жаркие споры на просторах игровых разделов противоположные мнения:
- серия ТВ регрессирует, оказуаливается.
- серия ТВ прогрессирует с каждой новой игрой.

В защиту своих позиций приводятся различные аргументы: от улучшения графики и геймплея до падения качества осад и унификации фракций.

А как вы думаете?

П.С.На создание темы меня подвиг бесконечный оффтоп в разделе о Р2ТВ :030:

Аорс

7 512

384

27

1 597

16 467
    • Статус:Сатрап

Дата: 24 Октябрь 2012, 16:14

Я выскажусь более обтекаемо: она развивается.

Бонапартист

2

0

0

0

2
      • Статус:Наёмник

Дата: 24 Октябрь 2012, 16:30

Можно сказать: серия скорее прогрессирует, чем регрессирует. И дело не только в графике, но и расширении возможности играющего: страт. карта в первых двух играх напоминала стол для настольной игры, с Рима-уже симулятор управления государством, хоть и с несовершенной системой провинций ( например,невозможно реализовать позиционные войны и фронт), а в ROME2 страт.карта претерпит ещё немало изменений.Так что регресса я не вижу. А усложнение моддинга, о котором так много говлрят и пишут, есть результат прогресса, хотя соглашусь, что далеко не положительный результат. ИМХО. :038:

Nick

2 727

43

0

431

2 520
        • Статус:Капиталист

Дата: 24 Октябрь 2012, 16:35

Графика развивается очень быстро. Стратегическая часть развивается медленно ( но развивается ). ИИ тупит всегда и везде. Я считаю, что СА должны не точки рисовать ( итак ТВ обогнал по графике все другие стратегии года на 3 ), а ИИ развивать. Каждый раз прекращаю играть в ТВ из–за тупого ИИ, который не может ни защищаться, ни нападать. Игра становится легкой, а после захвата кучи городов пропадает цель.

Jonano

16

0

0

0

3
          • Статус:Ополченец

Дата: 24 Октябрь 2012, 17:03

Мне кажется, каждую часть надо принимать такой, какая она есть. Со всеми её плюсами и минусами.
          Чем больше возможностей и фич в игре, тем сложнее угодить всем, от хардкорщиков до начинающих игроков.

Nick

2 727

43

0

431

2 520
            • Статус:Капиталист

Дата: 24 Октябрь 2012, 17:16

Jonano (24 Октябрь 2012, 17:03):

Мне кажется, каждую часть надо принимать такой, какая она есть. Со всеми её плюсами и минусами.
            Чем больше возможностей и фич в игре, тем сложнее угодить всем, от хардкорщиков до начинающих игроков.

А настраивыми фичи нельзя сделать? Чтобы в настройках вместо «сложности» ( степени читерства ИИ ) была «углубленность» ( кол–во фич на стратегической карте ) и «ИИ» ( степень его УМА, а не читерства ). Кто хочет, тот себе что нужно и поставит, и все будут довольны.

Сенатор

2 692

207

12

843

2 520
              • Статус:Многоликий

Дата: 24 Октябрь 2012, 17:25

Какие бы части тотал вара не выходили, но линейка развивается, только разные оспекты в разных темпах, и некоторые начинают задавливать другие. Например: к графике ещё никогда не было претензий, она постоянно "растёт" и развивается, но если всять, например, историчность, то тут вопрос кропотливый. Что касается тактики и возможностей в ней, то тут я особого прогресса не вижу (особенности эпох не в счёт). Посмотрим, что покажет нам Рим 2!

Bulgarin

214

1

0

23

121
                • Статус:Легионер

Дата: 24 Октябрь 2012, 19:09

На счет историчности то у ТW ничего подобного никогда нет! Это что на целый век дали всего несколько юнитов и пускай их на войну с читером :0142: это ж смешно. Карта, возможности, дипломатия, цели и под конец игроку приходится играть с самим собой. А хваленый ИИ так вообще полный трус, болван и кретин... Но тем не менее я проголосовал за прогрессию, так как развитие серии не заметить сложно.

Стефан

6 968

56

4

1 435

7 047
                  • Статус:Легат

Дата: 24 Октябрь 2012, 20:00

kot0797

Каждый раз прекращаю играть в ТВ из–за тупого ИИ, который не может ни защищаться, ни нападать. Игра становится легкой, а после захвата кучи городов пропадает цель.

kot0797, уважаемый эксперт.
                  Как можна подобное постить - не имея малейшего представления о последнем продукте СА "Сёгун 2"?!! :002:
                  Уверен, что 50-70% подобных экспертов, бросили бы эту гамку, из-за её сложности во второй половине игры.

Прогресс - без сомнений!

Юрч

418

1

0

18

69
                    • Статус:Опцион

Дата: 24 Октябрь 2012, 20:17

Движение разнонаправленное. В чём-то прогресс (CAI, экономика, морские бои), в чём-то регресс (штурмы крепостей, однообразные линейки войск, такт. карты отвязаны от страткарты), в чём-то топчется на месте (BAI). В целом - всё-таки прогрессирует, но хотелось бы, чтобы был однозначный прогресс, во всех направлениях.
                      • 50 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          06 Дек 2016, 17:12
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики