Сообщество Империал: От Rome TW к Shogun 2 TW - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

От Rome TW к Shogun 2 TW
прогресс или регресс?

Опрос: Что по-вашему мнению происходит с линейкой игр Total War?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться

pitbull

10 500

43

1

1 206

6 819
  • Статус:Император

Дата: 27 Ноябрь 2012, 21:56

primipilaris

вот лучше бы такая игра и выходила б через год, а не Р2ТВ

Нет, ее бы не было точно. Задумывалось что-то совсем-совсем иное, и меня честно говоря сюрприз с выходом РТВ2 не слишком обрадовал. Совершенно очевидно, что постараются сделать максимально вылизанную конфетку, дабы скупило как можно большее число людей.

primipilaris

В скайримовском Маркарте я потерялся на неделю, ходил, смотрел, квесты выполнял

Вот я об этом и говорил выше - качественно, с душой сделанный мир. До мельчайших деталей. В Скайрим почти не играл, не любитель жанра, но что-то подобное было с Fallout и Stronghold в свое время. Мир, в который можно уйти с головой. Поверить в его реальность, удивиться его глубине и продуманности, и в то же время открывать случайно оставленные разработчиками загадки и сюжеты, потайные дверки в основной игре.

Стефан

6 967

56

4

1 435

7 043
    • Статус:Легат

Дата: 27 Ноябрь 2012, 22:17

unda

Наши тоже огромны, может даже еще больше. Если аналогов не будет, то я лично просто не буду в это играть и тратить свое время. Не вижу смысла тратить время на не интересную мне игру.

Тогда, что Вы в этом разделе забыли?!

unda

Каждому - свое.

Вот именно.

primipilaris

2 276

64

9

1 140

2 692
      • Статус:Pater legiones

Дата: 27 Ноябрь 2012, 22:50

Стефан

unda написал:Каждому - свое.
      Вот именно.

вот засим давайте и прекратим кидаться ...кхм...и вернемся к вопросу темы "От Rome TW к Shogun 2 TW >>> прогресс или регресс?" Что исчезло за 7 лет из серии, а что в ней появилось, и к чему это привело, а не к тезисам "игра убога" и "игра кулл".
      Это предложение не лично камрадам Стефану и unda, а всем:)

:046:

OPASEH

5 439

4

0

475

2 958
        • Статус:Ветеран модинга

Дата: 28 Ноябрь 2012, 06:43

pitbull (27 Ноябрь 2012, 16:25):

Озвученная цифра в 700 юнитов - это куда и чего? 700 юнитов на все 60 фракций, т.е. 11 юнитов на фракцию?

Один юнит может быть сразу у нескольних фракций, однако есть такие, которые не могут такими (Наёмники, элита и прочее). У тех самых кельтских племен будет 50% одинаковой линейки и своя элита, возможно еще наёмники. Считаю это вполне нормальным для сохранение баланса. Ну конечно это в разы лучше, чем предоставили нам Империя, наполеон и сёгун. Где вся битва может происходить 5 различными юнитами, правда у каждой фракции своего цвета.
        Ну конечно же надо не забыть про DLC с юнитами, думаю их будет не менее 10.

pitbull (27 Ноябрь 2012, 16:25):

И где принципиальное отличие скажите?

Кто сказал, что будет принципиальное отличие? Рим1 в новой обёртке + 60 фракций+ 700 юнитов+ карта до Индии = неплохо. Никаких элементов игр от парадоксов не будет на страт карте в Риме 2, это уже давно понятно.

pitbull (27 Ноябрь 2012, 15:59):

Офигительной тактики я в ролике не увидел.

Плохо смотрели значит, я увидел нормально красивый проработанный город. Ну если вам это не нравится, то предлагаю любоваться лазанием самураев по стенам, ну или Фортами в Наполеоне или Империи, еще можно смотреть на квадртные города в риме 1 :0142:
        Ну и конечно должен быть решен вопрос с ИИ, чтобы он грамотно штурмовал город. Красивую тактику уже показали, осталось только решить эту проблему.

Maslopup636 (27 Ноябрь 2012, 17:47):

Дело не в клоноватости элемента одёжи или доспеха с вооружением. И не в количестве юнитов, что толку в этом количестве если они будут бесполезны? Допустим имеем на Рим порядка 40 юнитов. Нам фактически предлагаются две эпохи. Допустим по 20 на каждую и тут начинается вопросы о создании системы при которой всем этим юнитам находится применение, имхо сие очень и очень не просто.

Это уже снова пережитки старого от варкейпса, где всё одинаково. Уверен, что лучник из ополчения, лучник среднего уровня, и элитный лучник будет отличаться только показателем брони и атаки, морали, может еще мозгов хватит сделать дальность стрельбы. Никаких штрафов в дождь, снег, с холма, на холм, в лесу и т.п ясень пень, что не будет.

unda

1 712

20

14

171

1 171
          • Статус:Лохаг

Дата: 28 Ноябрь 2012, 08:07

Стефан

Тогда, что Вы в этом разделе забыли?!

Но вот чужого мнения я еще не спрашивал пока, в каких разделах форума мне находится. Ок?

А по сабжу, я пока не разделяю пессимизма Питбуля :) 700 юнитов для 60 фракций должно быть достаточно. Ведь у греков явно будет много одинаковых юнитов (гоплиты, пращники, лучники, продромы и т.п.), так же как и эллинистические державы "поделят" между собой самые разные типы фалангитов, туреофоров и тяжелой кавалерии с боевыми слонами. Кроме того, вряд ли особо так сильно отличались между собой рядовые воины различных галльских или иберийских племен. Вряд ли по боевой эффективности суровые галльские мужики родом из Бурдигала так уж превосходили или уступали таким же суровым галльским мужикам из под Лугудуна или Алезии. Ну, мб по бородам они немного отличались, да говор другой был :) Это я веду к тому, что чересчур излишнее внимание к мелочам не всегда может дать такой же результат. Главное, чтобы качественно было все исполнено, а перекрасить штаны или бороды, либо вместо мечей, скажем, длиной в 62 см дать им мечи длиной в 65 см, могут и моддеры. Ха-ха. Эх, куда меня занесло :D

pitbull

10 500

43

1

1 206

6 819

Дата: 28 Ноябрь 2012, 08:45

OPASEH

Один юнит может быть сразу у нескольних фракций, однако есть такие, которые не могут такими (Наёмники, элита и прочее). У тех самых кельтских племен будет 50% одинаковой линейки и своя элита, возможно еще наёмники. Считаю это вполне нормальным для сохранение баланса. Ну конечно это в разы лучше, чем предоставили нам Империя, наполеон и сёгун. Где вся битва может происходить 5 различными юнитами, правда у каждой фракции своего цвета.
            Ну конечно же надо не забыть про DLC с юнитами, думаю их будет не менее 10.

Да в юнитах вообще не проблема.

OPASEH

Кто сказал, что будет принципиальное отличие? Рим1 в новой обёртке + 60 фракций+ 700 юнитов+ карта до Индии = неплохо. Никаких элементов игр от парадоксов не будет на страт карте в Риме 2, это уже давно понятно.

Вот я и говорю - 60 фракций, из которых более половины технические и играть за них будет не интересно, даже если их откроют, 700 новых юнитов, половина которых будут общими (по честному, вас после РС2 удивит сотня-другая новых юнитов?), карта до Индии? Великолепно! Разве в модах этого не было?
            Вот я и говорю.

OPASEH

Плохо смотрели значит, я увидел нормально красивый проработанный город

Вы говорите офигительная тактика - я под этим понял ТАКТИКУ т.е. тактическое взаимодействие отрядов, вы же говорите о красоте тактических боев. Мы с вами о разных вещах говорим, я понял.
            Красоту боев я в ролике отметил, как и красоту окружающего мира, здесь вопросов нет. Вопросы будут именно о тактическом взаимодействии.

unda

А по сабжу, я пока не разделяю пессимизма Питбуля 700 юнитов для 60 фракций должно быть достаточно

А где я сказал, что будет недостаточно?

unda

Это я веду к тому, что чересчур излишнее внимание к мелочам не всегда может дать такой же результат. Главное, чтобы качественно было все исполнено, а перекрасить штаны или бороды, либо вместо мечей, скажем, длиной в 62 см дать им мечи длиной в 65 см, могут и моддеры

Вообщем я понял, что никто мои посты не читает, либо не хочет понять, что там написано.
            Сравните варварские варбанды в РТВ1 у всех варварских фракций одинаковые, и посмотрите, с какой тщательностью проработала команда ЕВ даже варварское ополчение - одинаковых юнитов вы сможете найти только у родственных арвернов-эдуев, между остальными варварами общего Н-И-Ч-Е-Г-О, совершенно уникальные линейки, ни в чем не повторяющиеся.
            Вот дело в такой проработанности, а не в общем числе юнитов. 700 юнитов для 60 фракций хватит с избытком.

unda

1 712

20

14

171

1 171
              • Статус:Лохаг

Дата: 28 Ноябрь 2012, 10:15

Камрад, я понял твою мысль. Я тоже не особый фанат таких братьев-клонов, к-рых нам показала СА. Просто не нужно слишком увлекаться: например, наделать для арвернов 6 видов легкой пехоты с копьями, к-рые окромя внешности практически ничем не отличаются и решают одни и те же задачи на поле боя. Я не против АОР-юнитов, если что, отнюдь. Но слишком пестрая мозаика тоже не нужна, глаз может упустить действительно важные вещи (вот это может быть реальной бедой).

pitbull

10 500

43

1

1 206

6 819

Дата: 28 Ноябрь 2012, 10:24

unda

Просто не нужно слишком увлекаться: например, наделать для арвернов 6 видов легкой пехоты с копьями, к-рые окромя внешности практически ничем не отличаются и решают одни и те же задачи на поле боя

Нет, я вовсе не об этом. Как раз не стоит делать десятки одинаковых юнитов, важнее чтобы они отличались друг от друга боевыми параметрами и применением, а также были выполнены очень детально и исторично, вернее атмосферно.

Dart Kovu Nazgul

19 964

886

39

2 168

32 552
                  • Статус:Гранд-мофф

Дата: 28 Ноябрь 2012, 10:53

Камрады, я так и не понял 700 юнитов и 60 фракций это официальная инфа или это догадки ??
                  Давайте проследим прогресс этих составляющих по всей серии игр (дабы не сильно отклонятся от темы).
                  Сколько по каждой игре фракций, юнитов, провинций на карте ??

OPASEH

5 439

4

0

475

2 958
                    • Статус:Ветеран модинга

Дата: 28 Ноябрь 2012, 11:59

Dart Kovu Nazgul (28 Ноябрь 2012, 10:53):

Камрады, я так и не понял 700 юнитов и 60 фракций это официальная инфа или это догадки ??
                    Давайте проследим прогресс этих составляющих по всей серии игр (дабы не сильно отклонятся от темы).
                    Сколько по каждой игре фракций, юнитов, провинций на карте ??

Да, я на твц видел на главной странице, там еще два клоуна из их конторы красовались на фоне некоторых. Правда про фракции оговорка, "около 60". Когда они писали про 700 юнитов, то сказали, что будет самое больше разнообразие юнитов, что еще не в одной тотвал вар не было. Могу сказать, что 700 для 60 фракций = уровнь хорошо проработанных модов (не на варкейпс), что есть уже неплохо.

Не стоит забывать, что DLC еще около 100 добавит.

pitbull (28 Ноябрь 2012, 08:45):

Вот я и говорю - 60 фракций, из которых более половины технические и играть за них будет не интересно, даже если их откроют, 700 новых юнитов, половина которых будут общими (по честному, вас после РС2 удивит сотня-другая новых юнитов?), карта до Индии? Великолепно!
                    Вот я и говорю.

В риме первом тоже за больше половины играть не интересно. Т.е остаеться 7-8 играбельных, здесь же останеться 25-27. Разница всю равно есть.

pitbull (28 Ноябрь 2012, 08:45):

Разве в модах этого не было?

В модах не было 700 юнитов и 60 фракций и не будет :0142:
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          05 Дек 2016, 07:30
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики