Сообщество Империал: От Rome TW к Shogun 2 TW - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

От Rome TW к Shogun 2 TW
прогресс или регресс?

Опрос: Что по-вашему мнению происходит с линейкой игр Total War?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться

pitbull ответил:

10 503

43

1

1 206

6 853
  • Статус:Император

Дата: 28 Ноябрь 2012, 15:55

OPASEH

Я посмотрю, как ИИ будет строить пашни, дороги, планиривать, и как будет переходить в режим провинции. Они даже не могут его научить сражаться как надо, а вы тут загнули

Что здесь сложного? Дать ИИ несколько алгоритмов и научить его выбирать между ними в зависимости от ситуации? Разумеется, это несколько сложнее, чем нарисовать несколько сотен новых юнитов.

OPASEH

Этом вам надо в цивилизацию играть

Благодарю, я играл. Неужели разрабы в СА не способны сделать то же?

OPASEH ответил:

5 477

4

0

475

2 972
    • Статус:Ветеран модинга

Дата: 28 Ноябрь 2012, 16:00

pitbull (28 Ноябрь 2012, 15:55):

Что здесь сложного? Дать ИИ несколько алгоритмов и научить его выбирать между ними в зависимости от ситуации? Разумеется, это несколько сложнее, чем нарисовать несколько сотен новых юнитов.

Видимо сложно))))). Если даже боевого ИИ нет нормального, то до этого далекова-то)

pitbull (28 Ноябрь 2012, 15:55):

Благодарю, я играл. Неужели разрабы в СА не способны сделать то же?

Способны, но ради кого? Казуалы не поймут все выше сказанное.

pitbull ответил:

10 503

43

1

1 206

6 853

Дата: 28 Ноябрь 2012, 16:17

OPASEH

Видимо сложно

Видимо не пытались? Честно говоря, я ожидал, что при попытке сделать сиквел РТВ СА придумает что-то действительно новое, однако ситуация с Сегой наводит на мысли, что из игры уберут все спорные и сложные моменты, дабы не отпугивать казуала, на которого возлагают большие надежды.

OPASEH

Способны, но ради кого? Казуалы не поймут все выше сказанное

В Цив играют одни казуалы? Никто не просит делать Парадоксов, сделайте просто интересную нелинейную стратегию. Чтобы набрать войск и убить всех соперников не было единственной целью в игре. Скучно.

agnez ответил:

8 207

87

1

1 656

18 936
        • Статус:Агент ZOG

Дата: 28 Ноябрь 2012, 16:42

Дорогие мои камрады, из того немногого, что я знаю о работе над Rome II, могу сказать точно: Б-га ради, умерьте градус своих ожиданий. В СА действительно делают игру, которая в теории должна поднять всю серию TW на новый уровень, но это не революция а эволюция. Не ждите от рЫма №2 того, чем он никогда не будет, тогда быть может вас друзья мои и не постигнет горькое разочарование, когда игра наконец появится на Steam/прилавках магазинов/торрентах и т.д...

pitbull ответил:

10 503

43

1

1 206

6 853

Дата: 28 Ноябрь 2012, 17:07

agnez

В СА действительно делают игру, которая в теории должна поднять всю серию TW на новый уровень, но это не революция а эволюция. Не ждите от рЫма №2 того, чем он никогда не будет, тогда быть может вас друзья мои и не постигнет горькое разочарование, когда игра наконец появится

Ну да. Честно говоря, я опять ожидал от вас рассуждений про законы рынка, деньги, игровое железо... Удивили.
          Да мы в общем-то и не ждем. Разумеется никакой экономики и градостроительных элементов не будет, это нонсенс. Будут сотни тысяч отлично прорисованных солдатиков с лицевой анимацией и прочим подобным, да. Возможно, прикрутят еще какое-то подобие экономики вроде риса в Сегун2 и попытки изобразить "технологии" как там же. Однако суть останется той же - набираем армию, крошим врагов. Ожидать чего-то большего глупо.

agnez ответил:

8 207

87

1

1 656

18 936

Дата: 28 Ноябрь 2012, 19:15

pitbull

Ожидать чего-то большего глупо.

Конечно глупо, в СА делают Total War, а не SimCity или Europa Universalis.

pitbull ответил:

10 503

43

1

1 206

6 853

Дата: 28 Ноябрь 2012, 19:21

agnez

Конечно глупо, в СА делают Total War, а не SimCity или Europa Universalis

Что есть ТоталВар, брат?(с).

Бегать солдатиками, истребляя других великолепно нарисованных солдатиков, покоряя иллюзорные державы, которые словно созданы для того, чтобы их покорили?
              У вас никогда не появлялось чувство во время игры, что вы покоряете ненастоящие города, ненастоящие страны? Не?

agnez ответил:

8 207

87

1

1 656

18 936

Дата: 28 Ноябрь 2012, 19:28

pitbull

У вас никогда не появлялось чувство во время игры, что вы покоряете ненастоящие города, ненастоящие страны? Не?

Да, ибо помню, что это всего лишь пиксели и строки кода, симулирующие что то отдаленно похожее на реальность.

pitbull ответил:

10 503

43

1

1 206

6 853

Дата: 28 Ноябрь 2012, 19:41

agnez

Да, ибо помню, что это всего лишь пиксели и строки кода, симулирующие что то отдаленно похожее на реальность.

Вы уходите от ответа, и вы прекрасно это понимаете, верно?

agnez ответил:

8 207

87

1

1 656

18 936

Дата: 28 Ноябрь 2012, 20:32

pitbull

Вы уходите от ответа, и вы прекрасно это понимаете, верно?

Неа, просто запуская TW(в другое я считай и не играю) всегда знаю, что это не более чем игра, позволяющая интересно провести некоторое время. Не менее, но и не более.
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          09 Дек 2016, 18:25
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики