Сообщество Империал: От Rome TW к Shogun 2 TW - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

От Rome TW к Shogun 2 TW
прогресс или регресс?

Опрос: Что по-вашему мнению происходит с линейкой игр Total War?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться

Maslopup636

1 862

9

0

184

26 514
  • Статус:Примипил

Дата: 05 Декабрь 2012, 17:56

erek

если я буду строить стены и прокладывать дороги когда я буду управлять империей

камрад, даже если в Вашем понимании управление Империей - это в первую очередь война, то пример Вы выбрали очень неудачный ибо сие как раз наиболее военные объекты из всех возможных.

erek

20

0

0

0

13
    • Статус:Ополченец

Дата: 10 Декабрь 2012, 12:45

Рулить империей это не значит строить стены в EU же не строят стены там на другом уровне это все решено. Хотелось бы наместников в провинциях и взаимоотношения с ними, хочеш снять его а он бац и восстание поднял. Хочется лояльности войск к конкретным персонажам. Поставил рулить войсками сынулю правителя, войска стали ему преданными после нескольких боев и вот уже папку свергли или гражданская война.

pitbull

10 502

43

1

1 206

6 846
      • Статус:Император

Дата: 10 Декабрь 2012, 17:31

erek

Рулить империей это не значит строить стены в EU же не строят стены там на другом уровне это все решено. Хотелось бы наместников в провинциях и взаимоотношения с ними, хочеш снять его а он бац и восстание поднял. Хочется лояльности войск к конкретным персонажам. Поставил рулить войсками сынулю правителя, войска стали ему преданными после нескольких боев и вот уже папку свергли или гражданская война.

На вкус и цвет, как говорится.
      Кстати то, чего вы ждете, вероятно как раз и будет показано в РТВ2.

Maslopup636

1 862

9

0

184

26 514

Дата: 12 Декабрь 2012, 18:37

erek

Рулить империей это не значит строить стены в EU же не строят стены там на другом уровне это все решено.
        Как раз там и стены троят и прочие мануфактуры и экономикой занимаешься очень и очень много времени, гораздо больше чем войной.

pitbull

10 502

43

1

1 206

6 846
          • Статус:Император

Дата: 12 Декабрь 2012, 19:03

Maslopup636

и экономикой занимаешься очень и очень много времени, гораздо больше чем войной

Хочется не просто экономики, а экономических связей. И подобия реалистичности жизни городов - их внутренней жизни, в которую игрок может вмешиваться лишь отчасти и не без последствий.
          Разумеется, в масштабной стратегии, где десятки городов, не получится реализовать все из РТС, как справедливо заметил Примипил, но лично я бы хотел элементы из Цитадели к примеру
          -производство различных типов провизии, причем с привязкой к типу местности и в зависимости от числа работающих
          -добыча и запасание ресурсов, их расходование на конкретные нужды
          -производство и запасание вооружения
          -религиозная составляющая
          -градостроительство и многое другое
          и из Цивы например
          -ручная постройка инфраструктуры (дороги, шахты, поля и т.п.)
          -возможность выбора режима занятости населения (где и сколько народу работает, а не так, что все поля региона дают данное число пищи вне зависимости от того, сколько в городе населения и где оно занято).
          Ну вообщем из экономики можно конфетку сделать, причем без излишних сложностей совершенно, только толку здесь все это расписывать.

rokkero

1 678

37

8

512

4 238

Дата: 14 Декабрь 2012, 09:55

Wulf_Shadows

Добавьте варинт в опрос "остается на том же уровне", у меня тут прав нет.

ss1

Тогда уже сразу и четвёртый варинт "Развивается, но не туда куда я хочу в том направлениии"

С этим полностью согласен (проголосую за оба варианта), я именно так и считаю - графика идет вперед (на это разрабы уделяют макс. внимания), морские битвы, немного изменили страт карту, мелкие фичи - и все. А почему не больше? Сколько идей можна было бы из других игр (стратегий других разработчиков, не Римом же единым...) утянуть! А почему не взять из Медиевала Первого напр. условия победы по очках (забыл как там это называлось), гражданскую войну всередине фракции, почему в поздних играх такие вещи были забыты? Почему шаг вперед - шаг назад?

ss1

609

3

0

110

1 424
              • Статус:Опцион

Дата: 14 Декабрь 2012, 10:05

rokkero

Почему шаг вперед - шаг назад?

Потому что (как это ни печально) СА делает игры для того что-бы их покупали, а не для того что-бы в них играли.

Стефан

6 968

56

4

1 435

7 047
                • Статус:Легат

Дата: 15 Декабрь 2012, 15:28

rokkero

гражданскую войну всередине фракции, почему в поздних играх такие вещи были забыты?

Если бы это было так, ...то не было бы в E:TW вознекновения США, Колумбии, Мексики, Афганистан и т.д., да и сам юзер может устроить в соей державе революцию и изменить государственный строй.

Ознакомьтесь с Темой.

unda

1 712

20

14

171

1 171
                  • Статус:Лохаг

Дата: 17 Декабрь 2012, 07:17

Стефан

сам юзер может устроить в соей державе революцию и изменить государственный строй.

Гораздо лучше было бы, если подобные перевороты происходили без ведома юзера. Например, смена демократической власти на власть тирана или олигархии. Если игрок не усмел справиться с управлением государством - пусть получает бунт бедноты/восстание рабов/неподчинение армии и затем встает перед фактом изменения государственного устройства: многое придется делать совершенно иначе, союзники изменятся (вряд ли в демократических Афинах поддержали бы захват власти аристократами в Коринфе или вообще тиранию) и даже войска!

Скажем, после прихода к власти партии крупных земледельцев мы получаем жирный минус от городского демоса, зато нас поддержат богачи, способные выставить свои конные отряды. А при демократии городские средний класс обеспечит игрока большим кол-вом гоплитов + деньги. Интересно было бы реализовать подобную политическую борьбу в греческих полисах либо в эллинистических государствах: Понт (греческие и персидские черты) и Египет (местные традиции и греческие)

Стефан

6 968

56

4

1 435

7 047
                    • Статус:Легат

Дата: 17 Декабрь 2012, 23:10

unda
                    Вы в мой пост вовсе не вникли.

unda

Гораздо лучше было бы, если подобные перевороты происходили без ведома юзера.

Именно так все в Эмпайре и происходит.

Но юзер, тоже имеет возможность сменить гос.строй, путем повышения налогов на различные слои населения.

unda

вряд ли в демократических Афинах поддержали бы захват власти аристократами в Коринфе или вообще тиранию

В своем ААРе я описывал демократическую революцию в Италии и смене строя с монархии на республику. Так вот в результате весь мир ополчился на молодую Республику, кроме парламентских Англии и Голландии.

Политическая картина после революции:
                    Спойлер (скрытая информация)
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          07 Дек 2016, 00:53
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики