Сообщество Империал: От Rome TW к Shogun 2 TW - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

От Rome TW к Shogun 2 TW
прогресс или регресс?

Опрос: Что по-вашему мнению происходит с линейкой игр Total War?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться

Дмитрий

1 851

21

1

78

312
  • Статус:Примипил

Дата: 30 Январь 2013, 10:18

Chernish
Ну вот вы удивляете все таки. О каком "оглушительном успехе" идет речь? Есть цифры, которые озвучиваются - вот де ETW продали 810 тысяч
Ссылка
а вот Shogun 2 продали 600 тысяч.
Cсылка
А сколько продали RTW?

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 597
    • Статус:Император

Дата: 30 Январь 2013, 10:26

вы как всегда забыли добавить важную деталь - "за две недели" 600 тысяч.
    Я не в первый раз замечаю за вами исключительно выборочное обращение с цифрами. :066:

Дмитрий

1 851

21

1

78

312

Дата: 30 Январь 2013, 11:03

Chernish
      Ога...
      Сегун 2.
      489630 копий. Всего.
      Ссылка
      Наполеон
      530290
      Ссылка
      Империя.
      915308.
      Ссылка
      Рим.
      Данных почти нет, но в 2012 году все еще было продано 40 тысяч копий.
      Ссылка
      Можно поискать самим на сайте.
      Ссылка
      Вот статистика всех игр СА:
      Ссылка
      Я по крайней мере пытаюсь искать цифры, а не занимаюсь голословными утверждениями.

Цитата

Я не в первый раз замечаю за вами исключительно выборочное обращение с цифрами.

С этого места пожалуйста поподробнее.
      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Ах, да простите. Совсем как-то выпало из головы. Это вы про тот левый счетчик на сайте EB наверное, который у меня не отражается.
      Отвечу вам так - исходя из требований формальной лигики и вами же высказанной позиции о том, что количество "рЫмофилов" ужасающе мало никак не могу поверить в то, что продукт никогда не набиравший более 150 тысяч скачиваний в бетах и т.п. (причем со слов заинтересованной стороны - разрабов) вдруг улучшал свои показатели в 6 раз. И это при том, что RS более привлекателен для хардкорного пользователя как продукт.
      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Да, и еще. Что-то я уже заболтался на не сильно волнующую меня тему.
      Мне не нравится как себя ведут противники СА, но не меньше мне нравится как ведут себя ее сторонники.
      Казалось бы - элементарный факт того, что Сега заставила СА делать Рим 2 в ожидании финансового успеха должен сказать все.
      Но нет, продолжают подколки, отрицание очевидного и строительство воздушных замков.
      Видимо некоторые участники дискуссии считают, что в Сега работают одни безграмотные идиоты, которые по ночам режутся в старенькую заезженную копию RTW и проливают пьяные японские слезы за кувшинчиком саке, вспоминая любимые фаланги или легионы.
      О том, что существует "невидимая рука рынка" судя по всему все забыли. Ни один проект не будет начинаться просто так, без маркетинговых исследований, аналитики возможных продаж и просчета затрат. Не сомневаюсь, что именно расчет заставил Сегу наступить на горло СА в деле Рима-2 (если такое конечно было).
      Так что господа хорошие, нравится вам или нет, но видимо Античность более перспективная для бизнеса тема, а случайные покупатели все равно купят - потому что там "графа красивая". Им как вы сами говорили все равно во что играть.
      Свое мнение о том чего я жду от игр Total war серии я высказал в своем блоге, сомнительные парадоксовские фишки там не нужны. Но можно же довести игру до ума и сделать ее менее аркадной наконец!!!

Crusаder

4 603

159

0

1 450

17 708
        • Статус:Крестоносец

Дата: 30 Январь 2013, 11:22

Цитата

ETW продали 810
        ETW продали уже больше 1млн. Кстати, в чартах отсутствуют кол-во продаж в Steam.

Дмитрий

1 851

21

1

78

312

Дата: 30 Январь 2013, 11:24

YarDeg
          Я не претендую на окончательность. Я всего лишь искал цифры. Тенденция видна.
          И вообще я не сторонник холивара, но "добро должно быть с кулаками". :)

OPASEH

5 427

4

0

476

2 952
            • Статус:Ветеран модинга

Дата: 30 Январь 2013, 11:35

Дмитрий респект вам :006: . Я наконец-то в этой увидел стоящие посты, факты. Конечно известные троли пытались использовать "старые байки", но в этот раз сами же "обожглись" об них. Просто следуя их логике, вы привели их к обратному результату :0142:
            Я как-то был занет на днях и пропустил тему "3 vs 3". Я бы записался, но её закрыли.

P.S вот такой еще момент, видел ссылочку, что EB скачали более 900.000, а сёгун купили 600.000 :0142: ?

pitbull

10 497

43

1

1 206

6 809

Дата: 30 Январь 2013, 12:02

OPASEH

вот такой еще момент, видел ссылочку, что EB скачали более 900.000, а сёгун купили 600.000

Ога, причем дай бог чтобы каждый десятый из игравших в РТВ вообще знал, что такое моды :041:

OPASEH

5 427

4

0

476

2 952
                • Статус:Ветеран модинга

Дата: 30 Январь 2013, 12:09

pitbull (30 Январь 2013, 12:02):

OPASEH

вот такой еще момент, видел ссылочку, что EB скачали более 900.000, а сёгун купили 600.000

Ога, причем дай бог чтобы каждый десятый из игравших в РТВ вообще знал, что такое моды :041:

Ну да, у них же нет денег на рекламу :0142:

Дмитрий

1 851

21

1

78

312

Дата: 30 Январь 2013, 12:13

OPASEH и pitbull
                  Самое забавное не это, а это:
                  RTW 2013 - 2156
                  Cсылка
                  Сегун 2. Падение самураев 2013 - 1892
                  Ссылка
                  И еще например RTW Gold 2013 - 530.

pitbull

10 497

43

1

1 206

6 809

Дата: 30 Январь 2013, 12:18

OPASEH

Ну да, у них же нет денег на рекламу

Соль не в том. Пускай даже половина закачек из почти миллиона - это повторные (хотя я вообще качал с Варса, и в других местах можно найти этот мод, помимо оффсайта), но тем не менее цифра колоссальна. При этом это вероятно даже не десятая часть тех, кто вообще играл в РТВ, так как про моды и ЕВ в частности большинство слыхом не слыхивало. Теперь попробуйте представить, сколько людей купили саму игру, если столько скачавших мод...
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          03 Дек 2016, 20:50
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики