Сообщество Империал: От Rome TW к Shogun 2 TW - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

От Rome TW к Shogun 2 TW
прогресс или регресс?

Опрос: Что по-вашему мнению происходит с линейкой игр Total War?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться

pitbull

10 497

43

1

1 206

6 809
  • Статус:Император

Дата: 03 Февраль 2013, 10:11

kot0797

Почти. Ресурсы из мед2 почти ничего не давали ( поправили модами ), за ресурсы не было такой охоты – поставил ДЕШЕВОГО купца и радуешься ходов 20–50.

Это вопрос баланса - стоимость купцов и доходы от них, все это настраивается. Другое дело, что сама такая возможность в двигле есть. Можно увеличить в разы доход от ресурсов, и сделать очень дорогого купца - картина изменится.

kot0797

Это хорошо, ведь Вы сами хотите не тупой бойни, а стратегии. Получате – ослабление противника уничтожением экономики, а не войны.

Нет, это не хорошо. Блокировать порты противника и обвалить его экономику начисто - это слишком простая стратегия, и односторонняя.

kot0797

Двигл позволяет, можно настооить... так почему же никто этого не сделал?

Потому, что мододелов в первую очередь интересовали юниты, во вторую страткарта, в последнюю очередь все остальное. О том, почему флот в РТВ так мало задействован - никто даже не пытался подумать. Как и о том, почему ИИ набирает те, а не иные войска. Я узнал это несколько лет назад, но я не мододел ни разу, поэтому нигде этого не воплотил. Егермейстер же создал на двигле РТВ маленький шедевр, показав, что простыми скриптами РТВ меняется до неузнаваемости на том же двигле.

kot0797

С2 БЫЛ хитом.

Где и когда?
kot0797 и цитируйте когда отвечаете, трудно понять, на что именно вы отвечаете.

Юрч

418

1

0

18

69
    • Статус:Опцион

Дата: 03 Февраль 2013, 10:12

pitbull

Торговые фактории по сути те же торговые ресурсы из МТВ2, только видоизмененные

Угу, только за ресурсы в М2ТВ воевать низя, что значительно снижает их вклад в играбельность :( Приказ "разорить купца" - бред, ИМХО.

pitbull

В ваниле РТВ флот был важен

Угу. Только вот морских боёв не было - что, опять же, ценность флота и морской торговли, как части игры, обесценивало. Если на суше убрать реалтайм-битвы, что вообще от того Рима останется (даже если расчёт автобоя будет адекватным)?

pitbull

Сегун2 никогда хитом не был

Нет, конечно. А вот Империя вполне могла, и стала бы, если бы не всем уже известные обстоятельства...

OPASEH

5 427

4

0

476

2 952
      • Статус:Ветеран модинга

Дата: 03 Февраль 2013, 10:12

kot0797 (03 Февраль 2013, 09:00):

Сады, пирамиды...и шо? Это обычные здания, дающие бабло. А было ли снабжение с торговыми факториями? Нет! Было ли такое, что блокада одного порта могла понизить доход с +10000 до –10000? Нет!! Была ли важность флота и доминирования на море? Нет!!! А здания, дающие бабло в ИТВ тоже есть. Более того, они дают и негативные эффкты – хочешь бабло, готовься к последствиям. Было ли такое в РТВ? Еще раз нет.

О это великое достижение :006: . 90 % "экономики" привязано к столице. Я помню, когда в Наполеоне мне (играл Францией) англичане заблокировали 1 торговый порт из 8, то произошло это, самое "+10000 до –10000". Жутко напрягает этот бред.

Юрч

418

1

0

18

69
        • Статус:Опцион

Дата: 03 Февраль 2013, 10:17

OPASEH
        А, вот это правда. Морская торговля реализована не совсем понятно. Но всё равно, лучше, чем было до этого.

pitbull

10 497

43

1

1 206

6 809

Дата: 03 Февраль 2013, 10:26

Юрч

Угу, только за ресурсы в М2ТВ воевать низя, что значительно снижает их вклад в играбельность Приказ "разорить купца" - бред, ИМХО.

Все, о чем вы сейчас пишите, уже было неоднократно разобрано по косточкам и обсосано, поэтому мне очень лень повторяться и с самого начала писать все это еще раз.
          Но так и быть: привязка ресурсов к провинции была в РТВ, была и привязка найма к ресурсам, добавить привязку строительства к ресурсам тоже можно - все это в двигле игры уже заложено изначально. Поэтому говорить, что СА сделали великий прорыв и добавили такую возможность - нелепо, возможность была давно (только СА поленились ее довести до ума, а мододлеы не поленились).
          Разорить купца это не единственная возможность. Скриптами в ЕВ сделано разорение вражеской территории, причем часть средств уходит атакующему. Егермейстер переделал под торговцев ЕМНИП шпионов (но можно и убийц), поэтому можно сделать нормальную конкурентную борьбу за ресурсы и их влияние на строительство и найм. Возможность этого в двиге рТВ есть, а это главное.

Юрч

Только вот морских боёв не было - что, опять же, ценность флота и морской торговли, как части игры, обесценивало

Морских битв на тактике не было - это единственное серьезное ограничение двигла РТВ, которое никак не обойти :020:

Юрч

Нет, конечно. А вот Империя вполне могла, и стала бы, если бы не всем уже известные обстоятельства...

К Империи у меня лично вообще никаких вопросов нет, помимо невнятной карты в ваниле и осоды/штурма городов (уж извините, такие города и крепости после РТВ/МТВ2 я не ожидал, как и ползающих по веревкам гренадеров). А в целом игра вполне удалась.

OPASEH

это великое достижение

Это "великое достижение" можно настроить элементарно. Даже такой нуб в моддинге как я сделает это за 2 часа в 3 текстовых редакторах. Сперва повышаем доходность торговли по отношению к остальной экономике, потом повышаем найм флота через EDU, после вносим поправки в EDB и будет вам щастье. Только на кой оно, это счастье, нужно?

OPASEH

5 427

4

0

476

2 952
            • Статус:Ветеран модинга

Дата: 03 Февраль 2013, 12:24

Юрч (03 Февраль 2013, 10:17):

А, вот это правда. Морская торговля реализована не совсем понятно. Но всё равно, лучше, чем было до этого.

В каком месте лучше? Кроме того, как добавилось "это великое достижение" ничего не изменилось.

pitbull (03 Февраль 2013, 10:26):

Только на кой оно, это счастье, нужно?

Сам не знаю зачем, что-то там в текстовике прикручивать. Экономики как в Риме, так и на варкейпсе всю равно нет.

Nick

2 725

43

0

431

2 509
              • Статус:Капиталист

Дата: 03 Февраль 2013, 13:11

На варскейпе попытались сделать экономику, и эта попытка была весьма успешная. До цивы недотягивает, но все же хоть что–то сделали.

Ситуация в ИТВ: враг заблокировал порт, и я потерял половину дохода. Снять блокаду не могу – нет других портов. Денег мало.

Аналогичная ситуация в М2ТВ: враг заблокировал единственный порт, и я потерял пару грошей. Блокады даже не заметил.

И где по–вашему экономика лучше?
              ———————————————————OPASEH: с добавлением морской торговли игра кардинально поменялась, причем в лучшую сторону.

А жутко напрягает вас не бред, а то, что играть стало сложно. Привыкли, наверное, с первых ходов бить всех по всем направлениям без перерывов и потерь. ;)

Питбуль: согласен, Империя удалась.

Дмитрий

1 851

21

1

78

312
                • Статус:Примипил

Дата: 03 Февраль 2013, 13:11

Chernish
                Продолжайте повторять - ложки не существует.
                Я привел ссылки на финансовые отчеты Сега - там точно указано количество всех проданных игр на PC по годам.
                Имеющий голову, да думает.

agnez

8 167

87

1

1 654

18 865
                  • Статус:Агент ZOG

Дата: 03 Февраль 2013, 13:18

pitbull

А в целом игра вполне удалась.

kot0797

Империя удалась.

И это было фактически максимум 2/3 от той игры, что Креативщики планировали выпустить изначально.

pitbull

10 497

43

1

1 206

6 809

Дата: 03 Февраль 2013, 13:47

kot0797

На варскейпе попытались сделать экономику, и эта попытка была весьма успешная. До цивы недотягивает, но все же хоть что–то сделали

Понимаете, то, что ввели ресурсы и привязку к ним постройки/найма (что, как уже выше отмечено - было и в РТВ), не означает того, что экономика появилась. По-прежнему нет зависимости уровень производства/население/ресурсы/и т.д. Есть привязка размера найма к уровню построек и все на этом.

kot0797

Ситуация в ИТВ: враг заблокировал порт, и я потерял половину дохода. Снять блокаду не могу – нет других портов. Денег мало.
                    Аналогичная ситуация в М2ТВ: враг заблокировал единственный порт, и я потерял пару грошей. Блокады даже не заметил.
                    И где по–вашему экономика лучше?

Еще раз - это не экономика, это баланс финансов. И он не лучше, а наоборот - хуже. Тем более для приморской Японии, где почти все провы граничат с морем и имеют морскую торговлю, такая ситуация более-менее актуальна (хотя я не уверен, что морская торговля в средневековой Японии была настолько важной частью дохода), а вот в Европе, где полно материковых пров, уже не совсем.
                    И вообще не проблема сделать такую "экономику" в РТВ/МТВ2, я выше уже объяснил, как это делается. Подобное было в РТВ, где морская торговля скажем в Греции (Афины, например) составляла до 3/4 всех доходов города вообще (торговля морем под 3К дохода, против 500 у СХ и всего остального). И именно такую "экономику" в первую очередь порезали в модах как вредную для геймплея.
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          04 Дек 2016, 06:50
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики