Сообщество Империал: От Rome TW к Shogun 2 TW - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

От Rome TW к Shogun 2 TW
прогресс или регресс?

Опрос: Что по-вашему мнению происходит с линейкой игр Total War?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться

pitbull

10 500

43

1

1 206

6 819
  • Статус:Император

Дата: 03 Февраль 2013, 16:37

kot0797

Блокирование портов больше действует на морскин державы. К тому же в чем тупизм? Порт заблокировали, а товары по воздуху не доставишь – все правильно

Ну так и где различие с РТВ то? Я точно так же воевал с греками в РТВ, когда они захапали всю Грецию и разжирели на морской торговле - каждый ход посуху ко мне через Иллирию вваливался полный стек прокаченных тяжгопов (это при том, что у меня основой войска все еще были гастаты). Я тогда ходов 10 перемалывал их войска в изнурительных бояв, а потом плюнул и создал на последние деньги флот. Блокировал все их порты и морскую торговлю к черту, и сдклись греки. И так со всеми, кто в РТВ сидит возле моря (а это почти все). Только фракции вроде галлов или германцев, кто вдали от моря, от морской торговли ничего почти не получают, и соответственно обломать им ее не выйдет (они и так без этого в заднице по финансам всегда).

kot0797

Да, экономика не совершила прорыва, но она эволюционировала

В куда?

kot0797

Вот Вы говорили, что в чем–то небольшой прогресс, а во всем остальном дикий регресс. В чем именно?

Почему сразу дикий то? Прогресс да, есть. Тактические битвы на море, более разносторонняя дипломатия, технологическая ветка (которая на мой взгляд в эпохах ТВ особо не нужна). Все остальное, за редким исключением, мы уже видели на двигле РТВ в модах. С городами просто беда. С тактическими картами то же самое - в Сегуне2 мне не удалось увидеть тактической карты с интересным рельефом. Сама механика боя стала более аркадной.

kot0797

А что с Францией не так? Много колоний, большой флот. Заблокируешь порты – товары не доставишь. Что плохого?

С Францией все так, если не считать того, что вся Франция в ваниле это 2 региона.

OPASEH

Не забываем о казуалах. Пусть хотябы сделают отдельным элементом лес/камень/зерно и д.р ресурсы. Одно золото уже приелось

Они и сделали ресурсы, только они почти декоративную роль выполняют. А такого понятия, как объем производства нет в принципе. Конечно, хотелось бы, чтобы скажем постройка каменных стен зависела не только от уровня города и наличия золота (!), но и от имеющихся в регионе ресурсов (строительный камень), а если нет - дорогая доставка из других регионов, и к тому имеющегося населения - чем больше город - тем быстрее он способен построить большой объект.

kot0797

Согласен, было бы отлично, если бы ввели ресурсы. Хочешь строить корабли – дерево, на армию – еда. Ах мечты! Хотя мне золото особо не приелось

Ага, и порох, и ядра на которые расходуется металл. Мечтайте. Или вспоминайте Казаков - игру вышедшую 12 лет назад.

Nick

2 727

43

0

431

2 512
    • Статус:Капиталист

Дата: 03 Февраль 2013, 16:54

Странно. В мед2 блокада вражеских портов ничего не давала, а мои враг не блокировал. Ну ладно, согласен.
    ———————————————————
    Про регресс Вы сами написали.
    ———————————————————
    С ресурсами впринципи да, но снабжение играет огромную роль.
    ———————————————————
    В казаков играл, но там, в отличие от ТВ, у кого «дубина» толще, тот и победит.

pitbull

10 500

43

1

1 206

6 819

Дата: 03 Февраль 2013, 17:04

kot0797

Про регресс Вы сами написали

Я об этом уже более чем подробно написал в свое время, повторяться желания нет.

kot0797

снабжение играет огромную роль

Возможно, я что-то пропустил?

kot0797

В казаков играл, но там, в отличие от ТВ, у кого «дубина» толще, тот и победит

Ы. В ТоталВар при более-менее равных уровнях игры как раз победит тот, у кого толще. Если у тебя 5 городов, а у противника 15, если у тебя 1 стек войск, а у противника 3, если у тебя 3 корабля в одном флоте, а у противника 3 флота по 5 кораблей в каждом - ты не победишь, если только противник не полный нуб.
      Это я про онлайн, разумеется. ИИ одинаково туп в обоих играх (хотя в Казаках на ВХ я сливал таки 4 фракциям, бывшим против меня в союзе).

Dart Kovu Nazgul

19 964

886

39

2 168

32 552
        • Статус:Гранд-мофф

Дата: 03 Февраль 2013, 18:35

OPASEH

Будет хоть одна ссылка о проданом Сёгуна 2 в 6 миллионов штук?

Присоединяюсь.
        Я может пропустил момент. Тему случаем не обновляли, может старая тема ушла в архив ??
        Но где ссылка официальная то ??

Стефан

6 967

56

4

1 435

7 043
          • Статус:Легат

Дата: 03 Февраль 2013, 21:07

kot0797

Согласен, было бы отлично, если бы ввели ресурсы. Хочешь строить корабли – дерево, на армию – еда. Ах мечты!

Чего мечтать?
          Установи "Сёгун 2" и мечты збудутся:
          Без нужного ресурса: не улучшиш замок, нет найма продвинутых юнитов и т.д и т.п. :041:

pitbull

10 500

43

1

1 206

6 819

Дата: 03 Февраль 2013, 21:24

Стефан

Чего мечтать?
            Установи "Сёгун 2" и мечты збудутся

:023:
            Надо подкинуть этот слоган СА :006:
            "Чего мечтать? Установи "Сёгун 2" и мечты сбудутся"(с).

Стефан

6 967

56

4

1 435

7 043
              • Статус:Легат

Дата: 03 Февраль 2013, 21:41

pitbull

Надо подкинуть этот слоган СА

Не умничай.

А чего мечтаете о том, что уже реализованно? :063:

Benbow

124

0

0

23

37
                • Статус:Легионер

Дата: 03 Февраль 2013, 22:46

Они в ртс-ки переиграли, SimCity им подавай, а не Total War.

Dart Kovu Nazgul

19 964

886

39

2 168

32 552
                  • Статус:Гранд-мофф

Дата: 03 Февраль 2013, 23:10

Benbow

Они в ртс-ки переиграли, SimCity им подавай, а не Total War.

Total War это прежде всего стратегия, так себя позиционирует кампания, так указанно во всех релизах игр и так указанно во всех номинациях полученных на различных выставках. Думаю и так понятно что наличие пуговиц на камзолах солдат или анимация нервного подергивания головой перед началом битвы конечно же выглядят красиво но не имеют ничего общего к стратегии. Делать из Total War только совершенство (в плане графики) тактических сражений значит переводить игру в другой жанр.

OPASEH

5 439

4

0

475

2 958
                    • Статус:Ветеран модинга

Дата: 04 Февраль 2013, 03:49

Стефан (03 Февраль 2013, 21:07):

Без нужного ресурса: не улучшиш замок, нет найма продвинутых юнитов и т.д и т.п. :041:

Да, ну? :023:
                    Я чёт там не заметил, чтобы отдельным элементом в интерфейсе были лес/камень/зерно. А, то, что они смогли привязять ресурс к городу, так вообще эпик фишка. Всё мечты сбылись :0142: Правда это было в движке рима еще 10 лет назад, но это мелочи :0142:, главно , что в сёгуне - это мечта. :0112:
                    Походу камрад вы не играли в RTW/M2:TW и крупные моды на них, с каждым вашим постом всё более это замечаю.

Dart Kovu Nazgul (03 Февраль 2013, 18:35):

Я может пропустил момент. Тему случаем не обновляли, может старая тема ушла в архив ??
                    Но где ссылка официальная то ??

Когда её нет, остаються только слова и коментарии, что игра "должна" продаваться на 30 миллионов. Но по факту там не более 1.5 :0142:
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          05 Дек 2016, 03:42
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики