Сообщество Империал: От Rome TW к Shogun 2 TW - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

От Rome TW к Shogun 2 TW
прогресс или регресс?

Опрос: Что по-вашему мнению происходит с линейкой игр Total War?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 50 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »

Qebedo ответил:

18 545

76

5

2 740

4 120
  • Статус:Квартирмейстер

Дата: 28 Октябрь 2012, 18:45

Dart Kovu Nazgul

основные события игры и особенности геймплея происходят на глобальной карте

АГЕОДы и Парадоксы.

Dart Kovu Nazgul

тактический симулятор битв где важна возможность прикрываться щитами, строится в боевые построения и иметь на камзоле 7 пуговиц, а не 5

Тоталвары.

Dart Kovu Nazgul

стратегия сводится к банальному поиску противника для проведения тактических сражений

Я бы точнее сказал - ставка на мультиплей. Всё для он-лайн-"бойнушек".

pitbull

Только почему-то когда я запустил С2, мне показалось, что я попал в игру о Звездных войнах.

Может, знаний японской культуры не хватило? Картинки поглядеть, книшки почитать?

pitbull

пластмассовые текстуры юнитов

Снова буим сравнивать с "треугольным Римом"?

pitbull

Читали мы вашего "Пастернака".

Но пишите, как будто не читали.
Пару "случайных битвей" сгонять - это не кампанию выиграть...

Dart Kovu Nazgul ответил:

20 022

888

39

2 174

32 646
    • Статус:Гранд-мофф

Дата: 28 Октябрь 2012, 18:45

pitbull

что я попал в игру о Звездных войнах

Зачем же сравнивать великие глобальные стратегии Star Wars с Total War, там то именно стратегия и изначально заявлено, что тактика лишь поверхностное дополнение.

Qebedo ответил:

18 545

76

5

2 740

4 120

Дата: 28 Октябрь 2012, 18:47

pitbull

Что симптоматично, там где появляется Аткинс Qebedo - там начинается срач.

Срач - это когда на простые вопросы не отвечают? Ху ис "атмосферность неисторическая"? Тогда да. Но "разводит" эти срачи тот, кто не может объяснить, что имеет в виду...

20 022

888

39

2 174

32 646

Дата: 28 Октябрь 2012, 18:54

Qebedo

Тоталвары.

Классификация игры как с оффорума так и с других игровых сайтов: Стратегия RTS / TBS. Варианты тактически симулятор и мультиплеер отсутствуют и являются просто дополнением не определяющим основную суть игры.

Qebedo

Я бы точнее сказал - ставка на мультиплей.

Вопрос больше к клановцам, но ИМХО если собрать всех сетевых войнов, будет хорошо если тысяч 10 соберёться.
        К тому же в режиме доступного мультиплея по сути проходят только тактические сражения, значит стратегию можно смело вырезать.

Qebedo ответил:

18 545

76

5

2 740

4 120

Дата: 28 Октябрь 2012, 19:25

Тоталвар - это серия игр смешанного жанра "тактический симулятор с элементами РТС и варгейма". Причем именно вокруг тактических боев и "пляшется" большая часть содержания. А что важнее всего в тактике? Возможности юнитов, графика, уровень ИИ. 1 и 3 во всех играх серии примерно одинаковы, 2 растет от игры к игре. То есть, прогресс-то налицо. Ну и этот самый "элемент РТС" тоже худо-бедно, да развивается.

pitbull ответил:

10 503

43

1

1 206

6 853
            • Статус:Император

Дата: 28 Октябрь 2012, 19:40

Qebedo

Может, знаний японской культуры не хватило? Картинки поглядеть, книшки почитать?

Ну расскажите, на сколько сотен метров стреляли японские луки, порадуйте. Заодно расскажите, какие и сколько регулярных войск там было.

Qebedo

Снова буим сравнивать с "треугольным Римом"?

Простите, вы не забыли зеленые треугольнички убрать из-под юнитов? А то может вам самих юнитов и не видно было?

Qebedo

Пару "случайных битвей" сгонять - это не кампанию выиграть...

А с чего вы решили, будто никто кампанию не начинал?

Dart Kovu Nazgul

К тому же в режиме доступного мультиплея по сути проходят только тактические сражения, значит стратегию можно смело вырезать.

Как раз наоборот. В хот-ситах все вертится вокруг стратегии. Только стратегии как таковой там мало, все больше сводится к "войне фортов".

Qebedo

Срач - это когда на простые вопросы не отвечают

Так вы бы нормально спросили, вам бы нормально и ответили. Но вы же принципиально не умеете (или не хотите?) спрашивать нормально, верно?
            Атмосферность, о которой шла речь, не одно и то же с исторической достоверностью. Но должно быть чувство реализма, погружения. Пускай какие-то детали нарисованы не точно, но должно быть ощущение, что это действительно средневековая Япония. Чего однако, увы, нет. Нет, претензий к заставкам и рисункам нет, все весьма хорошо, а вот по снимкам самой игры все гораздо печальнее:

И как, складывается ощущение реальности? Лично у меня нет.
            И тем не менее, города и замки в частности в МТВ2 были намного реалистичнее, нежели в С2 или Империи.
            Хотя, конечно, вы сейчас скажите, что я и средневековых европейских замков не видел. Но куда уж мне.
            Стефан камрад, не позорьтесь, хватит право жалобить людей в репе. Тема создана для срача, так чего уж там.

Qebedo

Причем именно вокруг тактических боев и "пляшется" большая часть содержания. А что важнее всего в тактике? Возможности юнитов, графика, уровень ИИ. 1 и 3 во всех играх серии примерно одинаковы, 2 растет от игры к игре. То есть, прогресс-то налицо.

Если вы не заметили, то как раз о том и речь идет, что развивается в основном графика, тогда как тактический ИИ и вообще геймплей как бы остановились (а кое где так и обеднели).

20 022

888

39

2 174

32 646

Дата: 28 Октябрь 2012, 19:43

Прогресс на лицо, с "Total War" в "Local Tactic War".
              Если уж тактика, то пусть делают что то на подобии "В тылу Врага" ну раз стратегия не нужна.

Qebedo ответил:

18 545

76

5

2 740

4 120

Дата: 28 Октябрь 2012, 19:53

pitbull

Ну расскажите, на сколько сотен метров стреляли японские луки, порадуйте. Заодно расскажите, какие и сколько регулярных войск там было.

Пустые вопросы для знакомых с историей Японии и самурайства, не так ли? Так что на самом деле имеете в виду? Какие претензии? Или незнакомы ни с тем, ни с другим?
                - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

pitbull

Простите, вы не забыли зеленые треугольнички убрать из-под юнитов? А то может вам самих юнитов и не видно было?

Очень смешно. Сами юниты - треугольные парни без ступней...

pitbull

А с чего вы решили, будто никто кампанию не начинал?

Начинать и выиграть - разницу между словами улавливаете? Ламер может начинать сотни раз...

pitbull

Атмосферность, о которой шла речь, не одно и то же с исторической достоверностью. Но должно быть чувство реализма, погружения.

Какой может быть "реализм" без исторической достоверности? Вы поёте о чем-то своем, принимая это за "реализм"...

pitbull

о должно быть ощущение, что это действительно средневековая Япония. Чего однако, увы, нет.

Вы же ничего почти не знаете о средневековой Японии ("атмосферность не историчность!") - как поймете, что это "действительно она"???
                Кстати, у Вас на скринах самое поганое минимальное разрешение. Откуда они получатся "атмосферными", если они минимальные? Естественно - это зерно меня аж по глазам бьет... Понимаете, если у Вас плохой монитор, видеокарта и процессор - это претензии не к игре.

pitbull ответил:

10 503

43

1

1 206

6 853
                  • Статус:Император

Дата: 28 Октябрь 2012, 19:55

Qebedo

Пустые вопросы для знакомых с историей Японии и самурайства, не так ли? Так что на самом деле имеете в виду? Какие претензии? Или незнакомы ни с тем, ни с другим?

И что вы мне хотели доказать этой ссылкой? Я могу вам нагуглить с десяток подобных. Уж на что я незнаком с историей Японии, но ее военное дело в общих чертах интересовало.
                  Так что там с дальностью выстрела и убойностью то?

Maslopup636 ответил:

1 862

9

0

184

26 514
                    • Статус:Примипил

Дата: 28 Октябрь 2012, 19:56

pitbull (28 Октябрь 2012, 18:43):

Что симптоматично, там где появляется Аткинс Qebedo - там начинается срач.
                    Нет уж, увольте, я в этом балагане участие принимать отказываюс :046:

так и исторический персонаж этим отличался обладая ещё пунктиком на педерастии и чистоте крови.
                      • 50 Страниц
                      • Первая
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      • 10
                      • 11
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          10 Дек 2016, 19:34
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики