Сообщество Империал: От Rome TW к Shogun 2 TW - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
Стратегии, Игровые Миры, История, Total War
  • Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше
Уважаемый Imperial Гость, анонсирована первая игра серии Total War Saga - Total War Saga: Thrones of Britannia

primipilaris От Rome TW к Shogun 2 TW
прогресс или регресс?
Тема создана: 24 Октябрь 2012, 15:46 · Автор: primipilarisСообщений: 490 · Просмотров: 18 345

Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
pitbull
  • Imperial
Imperial
10 537
Imperial
34
Imperial
1 213
Imperial
7 121
Imperial
1

Дата: 29 Ноябрь 2012, 19:02

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь agnez

Вообщем нет на горизонте никого, способного на создание реальной альтернативы серии TW - связка СА/Sega тут вне конкуренции

Если пытаться делать клон ТВ то таки да, на таком уровне выполнить игру на голом энтузиазме - невозможно, просто не потянут. Другое дело, что никто ведь не ждет такого же уровня графики на пустом месте, можно взять другим. Поглядите на стратегию Гегемония, которой на форуме отведена Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь . ТоталВару никоим образом не конкурент, однако очень интересная и своеобразная игра, более чем. Интересная разноплановая стратегия с отличным балансом и геймплеем. Графика конечно не дотягивает даже до РТВ1, но это и не требуется - она берет именно разнообразием игровых решений. ИМХО все подпортил только реалтайм режим стратегии, но это конечно на любителя.
И что примечательно - за ней не стоит кто-то с миллионным кошельком, просто потребовалось придумать что-то необычное в плане стратегии, а не банальное - собери войска лучше и убей противника. Как результат - игра нашла своего покупателя. Что у них продажи не сопоставимы с серией ТВ - а кого из игроков это волнует? Игроков волнует, чтобы игра была интересной.
    agnez
    • Imperial
    Imperial
    9 181
    Imperial
    91
    Imperial
    1 710
    Imperial
    21 554
    Imperial
    1

Дата: 29 Ноябрь 2012, 19:18

pitbull камрад, Hegemony - это переиздание Slitherine на новой основе их старых игр, вроде Legion, Chariots of War, Spartan и Gates of Troy. В свое время, лет 10-8 назад, я с удовольствием в них играл, но это совсем не TW.
      Maslopup636
      • Imperial
      Imperial
      1 862
      Imperial
      9
      Imperial
      184
      Imperial
      26 518
      Imperial
      0

Дата: 29 Ноябрь 2012, 19:26

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь agnez (29 Ноябрь 2012, 19:01):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Maslopup636

Насчёт того что "это наша корова и мы её доим" бум поглядеть множество студий чьё имя сейчас никто и не вспомнит считали так же.

Ога, ога - я эти мантры насчет множества студий, что ВНЕЗАПНО выдадут убийц TW, регулярно читаю с года так 2005, а воз и ныне там. :003: Более того, в последние 2-3 года игр, подобных TW вообще почти не выпускают, и насколько я знаю, уже даже не делают. :001:

убийц TW? А зачем помрёт само, вернее сначала выродится в набор сражений, а затем помрёт ибо направление тупиковое.
      Бодаться тут с ними никто и не станет во всяком случае пока, смысла просто нет. Разработчикам стратегий TW на данный момент не конкурент ибо ни нап ни сёгун2 не стратегия а варгейм. На фоне нового экономического кризиса никто заниматьсся масштабными покупками-слияниями не станет будут допиливать то что имеется.
      Банально вырастет число людей которые отдадут предпочтение скачивания игры с торрентов её покупке. Те кто реально является поклонником серии и кто в теме, будет гонять моды.
      Потом в конце концов появится студия которая таки сделает объединения стратегической и тактической частей, пример Mount & Blade весьма и весма заразителен. Например за ум возьмётся та же Леста или команда которая в ней работала над Стальными монстрами найдёт финансирование. Не надо думать, что захват доли рынка - это навсегда. Шиш.
        Dart Kovu Nazgul
        • Imperial
        Imperial
        22 186
        Imperial
        951
        Imperial
        2 436
        Imperial
        37 530
        Imperial
        43

Дата: 29 Ноябрь 2012, 19:35

Тот же King Arthur2 имеет хороший движок, и при условии некоторой доработки тактической части вполне может догнать TW. ИМХО
        Для монополии надо кормить потребителя периодическими кардинальными новинками, а не улучшениями уже существующего.
          Maslopup636
          • Imperial
          Imperial
          1 862
          Imperial
          9
          Imperial
          184
          Imperial
          26 518
          Imperial
          0

Дата: 29 Ноябрь 2012, 19:43

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Dart Kovu Nazgul (29 Ноябрь 2012, 19:35):

Тот же King Arthur2 имеет хороший движок, и при условии некоторой доработки тактической части вполне может догнать TW. ИМХО
          Для монополии надо кормить потребителя периодическими кардинальными новинками, а не улучшениями уже существующего.

именно, Цива, различного рода крафты, парадоксовские игры тому ярчайший пример.
            pitbull
            • Imperial
            Imperial
            10 537
            Imperial
            34
            Imperial
            1 213
            Imperial
            7 121
            Imperial
            1

Дата: 29 Ноябрь 2012, 19:54

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь agnez

Hegemony - это переиздание Slitherine на новой основе их старых игр, вроде Legion, Chariots of War, Spartan и Gates of Troy. В свое время, лет 10-8 назад, я с удовольствием в них играл, но это совсем не TW

Ну и что, что не ТВ, какая разница? Игра должна быть интересной и новой, остальное вторично. Графика, навороты - все вторично, главное это разноплановый геймплей.
            Вот великолепная в свое время игра:
            Imperial
            Тогда все это было ново, многие именно с РТВ и МТВ2 открывали для себя серию и все было в новинку. Однако сейчас это уже пройденный этап. Что вы можете делать в этой игре, какие действия? Открыть закладку город, выбрать постройку того или иного здания, найм юнита. По сути все. Еще подвигать армии по карте, шпионов-торговцев. Все. Остается бои, бои, еще раз бои. Где стратегия? Что вы можете делать с картой? С городами? Да по сути ничего. Вы даже со своими генералами почти ничего делать не можете. Хорошо хоть, что женить кого-то можно или отправить учиться, и все на этом.
              Maslopup636
              • Imperial
              Imperial
              1 862
              Imperial
              9
              Imperial
              184
              Imperial
              26 518
              Imperial
              0

Дата: 29 Ноябрь 2012, 20:30

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь pitbull (29 Ноябрь 2012, 19:54):

Тогда все это было ново, многие именно с РТВ и МТВ2 открывали для себя серию и все было в новинку. Однако сейчас это уже пройденный этап. Что вы можете делать в этой игре, какие действия? Открыть закладку город, выбрать постройку того или иного здания, найм юнита. По сути все. Еще подвигать армии по карте, шпионов-торговцев. Все. Остается бои, бои, еще раз бои. Где стратегия? Что вы можете делать с картой? С городами? Да по сути ничего. Вы даже со своими генералами почти ничего делать не можете. Хорошо хоть, что женить кого-то можно или отправить учиться, и все на этом.

Женить? Учиться? Хм. а выбор есть? Имхо нет.Крестоносцы 2. Я могу предлагать(!) вассалу невесту или жениха, но не более.Я могу учить своих детей с выбором наклонности в военное дело, управление, дипломатию, интригу могу предложить вассалам обучить их детей при дворе. Интриги, заговоры.ДА, я хочу ЭТО ВСЁ в TW. Я за Крестоносцами 2 провёл времени уже больше чем за Империей, Наполеоном и Сёгуном 2 вместе взятыми. Потому как сии игры не имеют жизни. вообще никакой, а там жизнь, там постоянно что то происходит. Была бы там тактика на уровне хотя бы КЕЦ и всё - это игра стала бы суперхитом.
                Dart Kovu Nazgul
                • Imperial
                Imperial
                22 186
                Imperial
                951
                Imperial
                2 436
                Imperial
                37 530
                Imperial
                43

Дата: 29 Ноябрь 2012, 20:48

ИМХО
                если взять Rome TW как начало то От Rome TW к Shogun 2 TW, новинки:
                - морские тактически бои
                - древо технологий
                - торговый флот
                - смена форм правления
                что то пропустил ??
                Те кто играет в другие стратегии знает откуда всё это позаимствовано...
                  Maslopup636
                  • Imperial
                  Imperial
                  1 862
                  Imperial
                  9
                  Imperial
                  184
                  Imperial
                  26 518
                  Imperial
                  0

Дата: 29 Ноябрь 2012, 21:06

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Dart Kovu Nazgul (29 Ноябрь 2012, 20:48):

ИМХО
                  если взять Rome TW как начало то От Rome TW к Shogun 2 TW, новинки:
                  - морские тактически бои
                  - древо технологий
                  - торговый флот
                  - смена форм правления
                  что то пропустил ??
                  Те кто играет в другие стратегии знает откуда всё это позаимствовано...

из перечисленного не знаю только откуда морской бой взяли, не AOS точно, там они на порядок реалистичнее.
                    Dart Kovu Nazgul
                    • Imperial
                    Imperial
                    22 186
                    Imperial
                    951
                    Imperial
                    2 436
                    Imperial
                    37 530
                    Imperial
                    43

Дата: 29 Ноябрь 2012, 21:15

Maslopup636
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь , вышел за 4 года до Empire Total War.
                      Введите ваши имя форумчанина и пароль:
                      Введите Ваше имя  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                         25 Ноя 2017, 01:26
                      © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики