Сообщество Империал: Любимый танк - Сообщество Империал

Reis666

Любимый танк

и по чему?
Тема создана: 29 октября 2012, 19:47 · Автор: Reis666
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 Reis666
  • Imperial
Imperial
"БесПаники"

Дата: 29 августа 2014, 09:44

Dark_Lord
Согласен. Разбирается, на ней нужно уметь играть, а те кто "качают" ветку как правило еще не умеют!
     Jimmy
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 02 июля 2015, 16:27

    Мой любимый танк - ТИГР! Внешне очень грозен и красив. Орудие просто шикарное, 5 секунд перезарядки, обзор с модулями и перками под 500 метров, есть скорость, много ХП, хорошие ТТХ орудия и пробиваемость.
       PzVIE
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 04 января 2017, 17:47

      Мой любимый танк Т-28... да-да, именно советский Т-28. он же "картонный трамвай"...
      причины "любви"? Если "по жизни", так это был лучший советский и мировой танк 30-х годов. По сути его потенциал был упущен в 40-х. Достаточно сказать о РЕАЛЬНОЙ установке 85-мм Ф-30 еще в конце 1940 в танк Т-28 (уже нашелся документ практически подтвердивший ПОЛНЫЙ цикл испытаний этого орудия со стрельбой!), а не в декабре 1943 в Т-34/85 (с той же баллистикой!). Разумеется, это полный цикл испытаний торсионной подвески в 1939 г. И, конечно, серийная "автострадная" трансмиссия (со скоростью в 56 км/час). Наконец, самый удачный танковый мотор в СССРе 30..40-х годов - М-17Л с мощностью 580 л.с. и Мкр до 280 кг*м (ага, на тех самых "низах", которые ОШИБОЧНО приписывают дизелю В-2). С таким мотором танк боевой массой порядка 36 тонн мог РЕАЛЬНО разгоняться до скорости более 50 км/час (в отличие от Т-34 ~ 48 км/час). Разумеется, опыт экранирования обеспечивал адекватную защиту от ПТО и танковых орудий Вермахта до 1943 г. Надежность этого танка, даже "полностью" упакованного превышала аналогичный показатель Т-34 примерно в ТРИ раза, а цена была бы ниже раза в ДВА.
      ***
      пошел пить хреновую водку... потом продолжу
         PzVIE
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 04 января 2017, 18:22

        **
        По игре мне нравится Т-28 в связи с тем, что его "жизнь" почти соответствует тому, как меня учили. Я, конечно, не "командный танкист", а ЗКТЧ тб, но основы тактики нам рассказывали. ну, так, вот.
        Танк жив пока его не заметили! Однако из засады танк дюже вонюч.. тьфу ты, не то написал - дюже могуч! И нет никакой "непробиваемой брони". Ну, это я по жизни. Типа, в нашем "непобедимом" Т-72... кстати, а вы в курсе, что этому "лучшему в мире" уже ПЯТЫЙ десяток лет?... бортовая броня = 80 мм, немного меньше, чем у Тигра и ИС-2...
        ***
        Так вот, реальный танк в реальном бою: ЖИВ ПОКА ЕГО НЕ ЗАМЕТИЛИ, но ПОКА ЕГО НЕ ЗАМЕТИЛИ НАНОСИТ ВРАГУ СУЩЕСТВЕННЫЙ УРОН.
        Так и Т-28 в игре: ЖИВ ПОКА ЕГО НЕ ЗАМЕТИЛИ, но ПОКА ЕГО НЕ ЗАМЕТИЛИ ... МНОЖИТ ВСЕХ ВРАГОВ на ОГРОМНЫЙ "0"!
        ***
        Играя на Т-28 мне все равно, кто в противниках, пусть хоть КВ-2 и КВ-85... единственная проблема японский "О-Й"... не хватает Голды.
        ***
        Т-28, любимая "Танька" - ФОРЕВА!
           Reis666
          • Imperial
          Imperial
          "БесПаники"

          Дата: 04 января 2017, 19:49

          PzVIE
          Вам на пт нужно играть! :038:
             Thanatis
            • Imperial
            Imperial
            Antiqu cartis

            Дата: 17 января 2017, 21:45

            PzVIE

            Так вот, реальный танк в реальном бою: ЖИВ ПОКА ЕГО НЕ ЗАМЕТИЛИ

            Глупость полнейшая. Огромное количество примеров существует, когда танки выходили из боя либо как дуршлаг в пробитиях, либо имея десятки непробитий и ни чего
               Reis666
              • Imperial
              Imperial
              "БесПаники"

              Дата: 18 января 2017, 13:19


              Что ты хочешь- это «песок»?
              У меня StuG III тоже прописан.
              Хотя Т-28 мне никогда не нравился.
              У меня только 2 танка ниже 5 уровня.
              Хватает песочницы, один хрен я на них редко играю
                 PzVIE
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 19 января 2017, 21:00

                Caesar G.I.

                Глупость полнейшая.

                Извините, в реальных боях участия не принимал. Однако, как-то таки получается, что больше верю своим бывшим преподам АБТВ им. Малиновского... чем Вам. Не обессудьте. Играю в ВоТе, как учили а АБТВ. Вот такой я лох.
                   Thanatis
                  • Imperial
                  Imperial
                  Antiqu cartis

                  Дата: 19 января 2017, 22:49

                  PzVIE
                  Да играйте как угодно, кто же вам не дает. Только без лишнего пафоса и фантазий на околотанковые темы :003:
                     PzVIE
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 19 января 2017, 23:25

                    Caesar G.I.

                    пафоса и фантазий

                    ИМЕННО Вам я и ответил, о том, что "танк жив, пока его не заметили", как цитату остепененных военных ученых и боевых танкистов в лекциях для офицеров - в смысле ПЕРЕДАЧИ боевого опыта слушателям. А не некие "продырявленные" ЭПИЗОДЫ, выдаваемые за СИСТЕМУ.
                    ***
                    Не претендую на ИСТИНУ (в отличие от Ваших безапелляционных сентенциях о неких "околотанковых фантазиях"), но лишь передаю читателям то, чему меня учили. И только.
                    ***
                    Но, полагаю, что про боеспособные "продырявленные" танки Вы информированы много лучше меня.
                      • 4 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                       Похожие Темы
                      МЛюбимый мод на Empire: Total War
                      какой мод считаете лучшим?
                      Автор A AleksandrA
                      Обновление 07 апреля 2024, 00:42
                      AВаш любимый главный герой
                      Кто из протагонистов вам больше всех нравится?
                      Автор A ALANG90
                      Обновление 23 февраля 2024, 23:47
                      FЛюбимый дом в Fall Of the Samurai
                      Всё о фракциях аддона
                      Автор s schta
                      Обновление 19 января 2024, 10:56
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой World of Tanks Техника World of Tanks Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 17 апр 2024, 02:07 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики