Сообщество Империал: Сельджуки - фракция для РусьTW - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Сельджуки - фракция для РусьTW
Обсуждение Турок-Сельджуков

• 10 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »

zarus

11

0

0

0

0
  • Статус:Ополченец

Дата: 28 Февраль 2006, 21:10

VIR

Цитата

Теперь понятно!
Но с другой стороны не так уж это важно, ведь Сельджуки в моде не доступны для игры пользователю! Они появляются через 40 с лишним лет как орда! Только пользовательские сражения!

ВАЖНО!!!
1).Наверняка многим захочется и данных чертей погонять! А открыть енту фракцию для игры как два пальца...., да я и сам не обламаюсь патчик для игры всеми фракциями выпустить, работы там совсем чуток............
2). Мод притендует на историчность, Вот! извольте, самая историчная из возможных на движке рима диференцация орды......

Миша

419

19

0

3

17
    • Статус:Опцион

Дата: 28 Февраль 2006, 21:24

Лимит фракций кончился. Когда сделают мод на МТВ2 тогда можно будет впихнуть больше всего! Можно конечно убрать одно княжество и поставить другое но я против.
    http://imtw.ru/index.php?showtopic=137

VIR

3 652

73

10

46

149
      • Статус:Всадник

Дата: 01 Март 2006, 00:12

zarus

Цитата

Наверняка многим захочется и данных чертей погонять! А открыть енту фракцию для игры как два пальца...., да я и сам не обламаюсь патчик для игры всеми фракциями выпустить, работы там совсем чуток............

Беда в том что за них выиграть нельзя! Сельджуки это же повстанцы ЗРИ, а когда за них играешь и побеждаешь получаешь сообщение что ты проиграл! А как исправить это, я не знаю!

Xanthippos

965

4

0

28

311
        • Статус:Центурион

Дата: 01 Март 2006, 21:57

VIR
        На основе моих разысканий у меня сложилось иное видение линейки сельджукских юнитов, чем у камрада zarus'а.

Ордынские юниты:

1) акынджы (букв. "налетчики") - конные лучники без доспехов;
        2) легкие копейщики - название для них можно позаимствовать у zarus'а;
        3) алпы ("герои") или бехадуры ("богатыри") - пешие мечники с приличными характеристиками. Предполагается, что лучшие воины племени спешились для участия в штурме поселения.

"Регулярная" армия:

а) конница:

1) туркменская конница - конные лучники без доспехов. Представляют собой номадический элемент в сельджукской армии;
        2) сипахи - поместная конница, конные лучники в доспехах, способные и к рукопашному бою. Это базовый юнит сельджукской конницы (и армии вообще, поскольку конница является ее главной силой);
        3) гулямы - тяжелая конница таранного типа. Ну, это ты знаешь ...
        4) огланы - генеральский юнит (т.е., еще круче, чем гулямы).

Наездников на верблюдах можешь вставить в этот список на любое место (хотя я бы сделал их наемниками).

б) пехота:

1) гази - копейщики без доспехов, но весьма агрессивные. Любой участник священной войны с неверными (газавата) имел право называться гази. Однако исторически сложилось так, что основную массу гази составляли люди бедные и даже нищие, стремившиеся либо променять тяготы земной жизни на райское наслаждение, либо (если повезет выжить) поправить свое материальное положение. Соответственно, качественное вооружение было им не по карману, некоторые вообще шли в бой с заостренными палками.
        2) курдская пехота - на скрине внизу. Метает дротики перед атакой, затем идет на врага с короткими копьями. Фанатизм тоже присутствует и компенсирует отсутствие доспехов.
        3) муфреды - мечники в доспехах. Единственная приличная пехота, доступная сельджукам. Члены военно-религиозного братства ахи, поступившие на службу к султану. Ахи в ту пору "крышевали" ремесленные цехи на территории султаната, поэтому у них не было проблем с качественным вооружением.

в) стрелки:
        Сильно сомневаюсь, что в сельджукской армии были элитные стрелковые подразделения. Все, кто умел в то время стрелять из лука, предпочитали делать это с коня. Поэтому, мне кажется, что здесь будет достаточно самых простых лучников-гази (с набором опыта по мере апгрейдов стрельбища) и одного-двух видов метательных машин. А вместо наемных критских лучников пусть будут в Малой Азии франкские арбалетчики.

Миша

419

19

0

3

17
          • Статус:Опцион

Дата: 01 Март 2006, 23:19

Весьма впечетляет, особено скрин

VIR

3 652

73

10

46

149
            • Статус:Всадник

Дата: 02 Март 2006, 10:14

Xanthippos

Цитата

На основе моих разысканий у меня сложилось иное видение линейки сельджукских юнитов, чем у камрада zarus'а.

Скоько людей столько и мнений! :huh:

Вижу что ты хорошо постарлся при сборе инфы, спасибо! #*

Я думаю скомбинировать твое предложение и zarus'а!

Цитата

курдская пехота - на скрине внизу.

А они случаем не из мода Аттилы?

Xanthippos

965

4

0

28

311

Дата: 02 Март 2006, 19:05

VIR

Цитата

А они случаем не из мода Аттилы?

Именно оттуда. Только у Аттилы это стрелковый юнит, а я предлагаю "перевести" его в рукопашники.

zarus

11

0

0

0

0
                • Статус:Ополченец

Дата: 04 Март 2006, 12:27

Xanthippos
                Твоя линейка больше всего подходит для периуда с 12в., моя на ранний период, мое мнение, их надо не комбинировать а сделать в последовательности....

Цитата

2) сипахи - поместная конница, конные лучники в доспехах, способные и к рукопашному бою. Это базовый юнит сельджукской конницы (и армии вообще, поскольку конница является ее главной силой);

Сипахи как название и класс появились только в 13 веке.

Цитата

3) гулямы - тяжелая конница таранного типа. Ну, это ты знаешь

Гулямов у сельджуков не было до 13 века, гулямы-это и есть тюркские рабы, изначально, а сельджуки сами тюрки, да и победа над востокомим так легко далась из-за того, что их поддерживали многочисленные родичи-гулямы.

Цитата

1) гази - копейщики без доспехов, но весьма агрессивные. Любой участник священной войны с неверными (газавата) имел право называться гази. Однако исторически сложилось так, что основную массу гази составляли люди бедные и даже нищие, стремившиеся либо променять тяготы земной жизни на райское наслаждение, либо (если повезет выжить) поправить свое материальное положение. Соответственно, качественное вооружение было им не по карману, некоторые вообще шли в бой с заостренными палками.

Надо сделать и таких гази и богатых всадников шиитских орденов, вот эти чистые убийцы,фанатики с неплохими характеристиками, чаще всего не тюрки..

Цитата

Поэтому, мне кажется, что здесь будет достаточно самых простых лучников-гази (с набором опыта по мере апгрейдов стрельбища) и одного-двух видов метательных машин. А вместо наемных критских лучников пусть будут в Малой Азии франкские арбалетчики.

Лучники гази не катят..по самой идеологии гази должен был убить неверного в рукопашке, да и пеших лучников у сельджуков не было до 13 века....ониж прирожденые конные лучники

Xanthippos

965

4

0

28

311

Дата: 07 Март 2006, 18:02

zarus

Цитата

Сипахи как название и класс появились только в 13 веке.

Цитата

Гулямов у сельджуков не было до 13 века

Такое впечатление возникает от того, что почти вся информация о малоазиатских сельджуках восходит к 13 веку. Что там было в 12 веке, можно только догадываться.

Цитата

гулямы-это и есть тюркские рабы

Не обязательно тюркские. В 13 (опять-таки) веке на службе у султана, кроме 1000 гулямов-тюрок, находилось еще 200 гулямов-христиан, которые вряд ли были тюрками.

Цитата

пеших лучников у сельджуков не было до 13 века....ониж прирожденые конные лучники

Согласен, но кто в таком случае будет наниматься на стрельбищах? Только артиллерия?

Xanthippos

965

4

0

28

311

Дата: 17 Март 2006, 19:55

VIR
                    Если у тебя еще нет модели для восточного легкого копейщика, то можно взять за основу вот эту:
                      • 10 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          05 Дек 2016, 23:46
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики