Сообщество Империал: Зелёный слоник - Сообщество Империал

Аорс

Зелёный слоник

Шедевр российского трэша
Тема создана: 28 ноября 2012, 15:50 · Автор: Аорс
Фильм?
  1. нормально | 15 голосов / 40.54%

  2. кунсткамера | 22 голосов / 59.46%

  • 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 Varulven
  • Imperial
Imperial
Садист

Дата: 28 ноября 2012, 17:31

pitbull

Можно устроить выставку из абортированных младенцев и убитых бродячих собак под названием "жестокость человеческого мира" -

Помнится, есть художник делающий свои произведения из мертвых человеческих тел( жаль не помню как его зовут)
А касательно фильма - поверьте этот фильм отнюдь не самый мерзкий из снятых человечеством - таже человеческая многоножка (особенно сиквелл) или дантист попротивнее будут.
А касательно искусства в целом - в музыке есть стиль - грайндкор называетя - можете ознакомиться - весьма забавно.
     pitbull
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 28 ноября 2012, 17:43

    Druid

    есть художник делающий свои произведения из мертвых человеческих тел

    И что, надо за него порадоваться?
    Ага, я был в морге и видел мертвых людей - ничего прекрасного в этом нет, совсем. И делать из этого искусство - мерзко. Смерть может быть объектом искусства, как хорошо сказано в одном фильме, когда она загадка, таинство, но никак не смрад и разложение.

    Druid

    А касательно фильма - поверьте этот фильм отнюдь не самый мерзкий из снятых человечеством - таже человеческая многоножка (особенно сиквелл) или дантист попротивнее будут

    Верю. И дальше то что?

    Druid

    в музыке есть стиль - грайндкор называетя - можете ознакомиться - весьма забавно

    Что забавного? А можно сделать себе на голове ирокез, насрав на голову. Дальше то что?
    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -
    Druid понимаете, искусство должно быть прекрасно. Возможно, не красиво, но обязательно - прекрасно. Грань очень тонка и расплывчата, ее сложно выразить в словах. Прекрасно может быть изображение старой сморщеной старухи и отвратительно изображение обнаженной молодой женщины. Переступать или нет эту грань - личное дело каждого, разумеется. Однако этот форум общественное место и правила пребывания на нем определяются узким кругом лиц, которые едва ли являются поклонниками подобного трэша, чему я надо сказать несказанно рад.
    Если же вы не чувствуете, где находится эта невидимая грань - мне, право слово, вас немного жаль.
       Varulven
      • Imperial
      Imperial
      Садист

      Дата: 28 ноября 2012, 17:47

      pitbull

      Смерть может быть объектом искусства, как хорошо сказано в одном фильме, когда она загадка, таинство, но никак не смрад и разложение.
      Многие музыканты и художники с Вами не согласятся.

      pitbull

      А можно сделать себе на голове ирокез, насрав на голову. Дальше то что?

      Я считаю, что в искусстве должны быть представлены разные темы, в том числе и подобные. Не вижу ничего плохого в том, чтобы, поставить на центральное место в нем что-нибудь заведомо "мерзкое" - дефикацию например.
      ЗЫ. ясно - что у каждого свой вкус, и то, что вызывает восторг у меня может не нравится Вам. Все мы потребляем разные художественные продукты и делаем разные выводы из этого.
      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

      pitbull

      Druid понимаете, искусство должно быть прекрасно.

      Не обязательно. На мой взгляд, естественно.

      pitbull

      Однако этот форум общественное место и правила пребывания на нем определяются узким кругом лиц, которые едва ли являются поклонниками подобного трэша, чему я надо сказать несказанно рад.

      Да я и не требую, чтобы кто-то но форуме этим фильмом восторгался. Я просто говорю о своем к нему отношению.

      pitbull

      Если же вы не чувствуете, где находится эта невидимая грань - мне, право слово, вас немного жаль.

      Я прекрасно понимаю, где заканчиается красота и начинается мерзость. Для удовлетворения моих эстетических потребностей мне нужно и то и другое.
         Аорс
        • Imperial
        Imperial
        Принц Персии

        Дата: 28 ноября 2012, 17:51

        pitbull

        Однако этот форум общественное место и правила пребывания на нем определяются узким кругом лиц, которые едва ли являются поклонниками подобного трэша, чему я надо сказать несказанно рад.

        В общественных местах можно обсуждать и неприглядные стороны жизни, и отражение их в искусстве. Я не поклонник натурализма, но признаю за ним право на существование. Такие произведения оказывают сильное эмоциональное воздествие, если создателю удастся использовать это для донесения идеи, которую он вложил в произведение, это может быть оправдано. Главное, чтобы эта идея была.
        Кроме того, как я полагаю, от фильмов в разделе "кунсткамера" художественная ценность вообще не требуется ;)
           pitbull
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 28 ноября 2012, 18:00

          Druid

          Многие музыканты и художники с Вами не согласятся

          И что мне с того? Многие музыканты и художники являются хроническими алкоголиками и наркоманами - меня это обстоятельство должно растрогать?
          Нет, уважаемый, искусство - оно прекрасно. Либо это уже не искусство, а самовыражение.

          Druid

          Не вижу ничего плохого в том, чтобы, поставить на центральное место в нем что-нибудь заведомо "мерзкое" - дефикацию например

          На ваш вкус и цвет - да на здоровье. Не получается заинтересовать и шокировать зрителя чем-нибудь другим - значит вот она, цена вашего таланта.

          Druid

          ясно - что у каждого свой вкус, и то, что вызывает восторг у меня может не нравится Вам. Все мы потребляем разные художественные продукты и делаем разные выводы из этого

          Я не потребляю дерьма, в этом все и дело.

          Druid

          Не обязательно. На мой взгляд, естественно

          Естественно, когда собачка на лужайке какает, когда люди собираются посмотреть на это и обсудить это в подробностях - увы, нет.
          А еще, знаете, древние римляне любили наблюдать публичное соитие животных с женщинами, а также человеческую травлю дикими животными. Тоже, знаете, очень щекочет нервы. Вы часом не любитель подобных зрелищ? :017:

          Druid

          Да я и не требую, чтобы кто-то но форуме этим фильмом восторгался. Я просто говорю о своем к нему отношению

          Знаете, в мое детство мы очень много времени проводили на стройке детсада, это был долгострой и там ошивались наркоманы, уголовные элементы и просто беспризорники вроде нас.
          Так вот, там были местами очень красивые, без сомнения, рисунки на стенах углем и кирпичом, были откровенно пошлые, а были надписи и рисунки, выполненные, извините, человеческим калом.
          Хотите обсудить художественную ценность этих рисунков?

          Druid

          Я прекрасно понимаю, где заканчиается красота и начинается мерзость. Для удовлетворения моих эстетических потребностей мне нужно и то и другое

          Рад за вас. Потребляйте мерзость без нас.

          Аорс

          Такие произведения оказывают сильное эмоциональное воздествие, если создателю удастся использовать это для донесения идеи, которую он вложил в произведение, это может быть оправдано. Главное, чтобы эта идея была

          Цель оправдывает средства, ага. Чтобы показать жестокость и отчаяние человеческой души - обязательно показывать копрофагию, да.
          Нет, спасибо, увольте. "Я в этом балагане участвовать не желаю"(с).
          p.s. и если консул прикроет тему - не очень то расстроюсь.
             Varulven
            • Imperial
            Imperial
            Садист

            Дата: 28 ноября 2012, 18:51

            Кто-то сказал, что настоящее искусство может вызывать разные чувства у людей, единственное чего оно не должно делать - оставлять равнодушным. С этой точки зрения - "слоник" - искусство. Естественно, фильм не однозначный, есатественно - "не для всех". Но, опять таки, повторюсь - он не о капрофагии. А если кроме ее в фильме человек ничего другого не увидел - то это проблемы зрителя, а не фильма
               pitbull
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 28 ноября 2012, 18:55

              Druid

              настоящее искусство может вызывать разные чувства у людей, единственное чего оно не должно делать - оставлять равнодушным. С этой точки зрения - "слоник" - искусство
              С этой точкой зрения можно уйти очень далеко. Искусство должно пробуждать высокие чувства, а не чувство отвращения и брезгливости.

              Druid

              А если кроме ее в фильме человек ничего другого не увидел - то это проблемы зрителя, а не фильма
              А если режиссер без этого дерьма не смог донести до зрителя свою идею - это проблемы режиссера, а не зрителя.

              Druid

              фильм не однозначный, есатественно - "не для всех"

              "Не для всех" - должно вызывать священный трепет?
              Кому-то, возможно, польстит осознание своей уникальности, возможно даже "избранности", оторванности от "серой толпы". Право, меня это не волнует ничуть.
                 Аорс
                • Imperial
                Imperial
                Принц Персии

                Дата: 28 ноября 2012, 19:21

                pitbull

                Цель оправдывает средства, ага. Чтобы показать жестокость и отчаяние человеческой души - обязательно показывать копрофагию, да.

                Натурализм позволяет очень хорошо передать тёмные стороны человеческой жизни. Может быть, это не совсем искусство, но как способ донесения своих идей до массы он имеет право на жизнь.
                Правда у меня есть сомнения, что автор хотел выразить фильмом то, что я в нём увидел.
                   pitbull
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 28 ноября 2012, 19:27

                  Аорс да нет, автор как раз хотел донести именно то, что вы увидели.
                  Вот только натурализм это не всегда то, что следует показывать на экране. Не то, чтобы я был за цензуру, но откровенная чернуха пускай остается уделом "не для всех", ценителей подобного с позволения сказать "искусства".
                  Да и вероятно, что сей натурализм как раз и призван привлечь внимание к заурядной в общем-то картине, поскольку автору явно не удалось открыть и рассказать что-то принципиально новое.
                  Все это много раз обыгрывалось и рассказывалось другими, пускай в менее эпатажной форме. Но, эпатаж, он сам по себе еще не искусство.
                     Dart Kovu Nazgul
                    • Imperial
                    Imperial
                    Гранд-мофф

                    Дата: 28 ноября 2012, 19:43

                    Аорс

                    Однако в условиях гауптвахты заключённые просто сходят с ума от невыносимых условий, начальник гауптвахты становится их жертвой после того, как в своём садизме, узаконенном его положением, доходит до крайности, а надзиратель просто вешается от такой жизни. При таком понимании во всей этой крови и грязи можно увидеть протест против бесчеловечных порядков нашего общества.

                    Фильм, неудачная попытка экранизировать психологический эксперимент Зимбардо (так же известный как Стэнфордский тюремный эксперимент) с переносом его на отечественные реалии, также фильм искажен тем что сценарист является человеком с психологическими заболеваниями. Для более адекватного понимания проблемы советую фильм "Эксперимент" (2001 г.).
                      • 7 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      КЗеленый Фонарь
                      США. Жанр: Фантастика, Приключения, Боевик. Год: 2011
                      Автор К Карл Кори
                      Обновление 27 апреля 2017, 17:05
                      БЗелёный рыцарь
                      Воин Владычицы
                      Автор D Doctor Pestile...
                      Обновление 16 мая 2016, 13:09
                      КЗеленый ад (1988)
                      Италия. Жанр: Ужасы. Год: 1988
                      Автор А АлёнаBest
                      Обновление 14 мая 2016, 12:01
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалТематические Форумы Кинематограф Кунсткамера Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 16:42 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики