Сообщество Империал: Diadochi - Total War (ALX) - Сообщество Империал

Haktar

Diadochi - Total War (ALX)

Глобальный мод, кампании 279 BC и 305 BC
Тема создана: 29 декабря 2007, 11:28 · Автор: Haktar
 1 
 Haktar
  • Imperial
Imperial
Основатель

Дата: 29 декабря 2007, 11:28

Diadochi - Total War(ALX)

Imp

Описание: (Раскрыть)





Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
От Count Bagatur RF:

Готов технический русификатор для 1.20 версии Диадохи ТВ (т.е. для последней).
Переведены названия юнитов, целиком все фракции, некоторые элементы описания, главное меню и многое другое.
Ставить файлы в папку Диадохи\дата\техт с полной заменой.

     CountBagaturMonte
    • Imperial
    Imperial
    БорецЗаСвободу

    Дата: 08 апреля 2021, 13:14

    Совсем забыл сделать главное - залить этот мод. Он один из моих любимых, тех, в которые я в своё время заигрывался часами. Вечный и неповторимый Диадохи ТВ с качественным контентом и невероятно завораживающей музыкой!
    В общем, залил все файлы этого мода в один архив.

    Что здесь находится: (Раскрыть)

    Надеюсь, кто-нибудь ещё играет в этот чудесный проект.
       Tiberius S. Gracchus
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 10 апреля 2017, 12:10

      unda (10 апреля 2017, 11:59):

      ссылка в шапке работает, только что проверил ее )

      Теперь - да. :)
         ibp
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 11 апреля 2017, 20:09

        as1991 (09 апреля 2017, 15:57):


        Есть готовая сборка, правда, [u]не для одиночной кампании


        Спасибо ,ваша ссылка заработала. Скачал сегодня. А на твц забыл ник и пароль. С гугл переводчиком там сидел.примерно 2 года назад.
           unda
          • Imperial
          Imperial
          Лохаг

          Дата: 13 апреля 2017, 07:38

          не думал, что в этот мод кто-то ще поигрывает )) Вроде же уже законченная работа.
             as1991
            • Imperial
            Imperial
            52-й центурион

            Дата: 13 апреля 2017, 16:05

            unda

            не думал, что в этот мод кто-то ще поигрывает
            хе-хе, еще как поигрывают! Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь-Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - он такой, оживляет моды, дает им новую жизнь :)
               Ravelin
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 13 мая 2017, 16:30

              Пожалуйста,можно добавить в шапку темы ссылку на мой сабмод с природой RS2 для Diadochi TW?..
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
              Ставится на Diadochi 1.20 или на Diadochi 1.20+патч 1.23,но во втором варианте сабмод ставим только уже после патча.
                 Tiberius S. Gracchus
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 13 мая 2017, 16:44

                Hadrianus (13 мая 2017, 16:30):

                Пожалуйста,можно добавить в шапку темы ссылку на мой сабмод с природой RS2 для Diadochi TW?..
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                Ставится на Diadochi 1.20 или на Diadochi 1.20+патч 1.23,но во втором варианте сабмод ставим только уже после патча.

                Можно.
                Добавлено (по переходу по ссылке в шапке темы).
                Спасибо. :046:
                   Mirmillon123
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 19 июля 2017, 20:06

                  Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Вот решил на днях снова вспомнить Ром тотал вар, и решил установить старый добрый Диадохи.
                  Решил я поиграть за любимое Понтийское царство, однако, каждый второй ход, у меня стабильные вылеты. Играю на движке Алекса, пропатчил до 1.23. Причем вылет был сразу после установки игры, никаких загрузок не делал. Причем такие вылеты, раньше замечал и именно , за такие государства как Понт, Аомения или Парфия. Очень хочется повторить подвиги Фарнака, Митридата, но из-за этих вылетов не получается.
                  В чем вообще может быть причина? Может поиграть на движке БИ или 1.5? Или мой пиратский Рим ТВ дает такие косяки?

                  И еще - я в модостроении вообще не шарю, очень хотелось бы в Галатии нанимать галатских мечников, только в Диадохах мне они не нравятся - голые, без доспехов. А в ХГМ очень понравились галатские наемные АОР юниты - в кольчугах, с большими щитами и длинными мечами. Как можно перекинуть галатских мечников из ХГМ и поменять их, плюс еще тяжелую галатскую кавалерию?
                     Mirmillon123
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 20 июля 2017, 22:14

                    В общем я решил пройти за Понт по другому сценарию. Обычно первым делом я нападал на ребельский Гераклею Понтийскую, которая находится на Северо-западе Малой Азии и к западу от Понтийской столицы - Синопы. Брал этот город в осаду - при попытке компа деблокировать город или при штурме с моей стороны - игра сразу крашилась без объяснений. Подумав над этим, я решил кампанию начать против небольшой ребельской провинции с г. Сатала, в котором находился внушительный гарнизон из спарабара и конных застрельщиков. На следующий ход они немедленно попытались снять осаду. Начинается переход со стратегической карты на тактическую, идет загрузка... я жду немедленный вылет... однако тактическая карта, комп совершает вылазку, опрокидывает моих спарабара, я успеваю во главе конницы пробиться к воротам, захватываю их, полностью делаю круг захватывая все ворота, дабы противник не сумел вернуться в город, захватываю главную площадь... победа, без вылета.
                    Немного офигев от такого расклада, я начинаю понемногу приводить в порядок пустую казну. Однако подлые Селевкиды, поплевав на договор о союзе, напали на старую столицу Понтийского царства - Амасию, которая находится к северу от Мазаки - бывшей ребельской провинции. Проклиная всех богов неба и ада, я во главе с Фарнаком - уже Царем, так как престарелый Митридат скончался от старости, быстро примчался к Амасии, напал на сирийскую армию, снова жду вылета, но милостивые боги позволили мне провести битву без вылета, разбить сирийцев и выгнать их в соседнюю провинцию. На следующий ход я напал на Каппадокию, осадил Мазаку, подождал ход, начал штурм и вуаля - первый вылет вот с такой картинкой - Generiс Error: Insuffucient video memory to load requested texture set.
                    Немного подумав, я оставил тяжелую пехоту (сплошь наемные АОР юниты - гоплитская пехота) я автобоем штурмом захватил Мазаку и избежал вылета. Каппадокия пала к моим ногам.

                    По итогу этой получасовой кампании я пришел к выводу, что вылеты как то связаны с городами Гераклея Понтийская, Мазака и Никомедия (принадлежит коричневой Греческой фракции), вместе с их ребельскими гарнизонами. Штурм Мазаки закончился крашем, о чем я выше писал. Гераклею Понтийскую я не стал трогать, там пока сидит ребельский гарнизон. До Никомедии соответственно еще не доходил.
                    Если здесь есть люди, которые шарят в модостроении, то вот мои наблюдения, возможно и помогут где то что нибудь исправить в текстовиках. Сам я в этом не разбираюсь, да и свободного времени почти нет.
                       Mirmillon123
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 21 июля 2017, 17:45

                      Сегодня я продолжил я кампанию, по завоеванию новых территорий и поиска "вылетов" в замечательной Диадохи Тотал вар. Получасовая кампания завершилась прям при переходе на тактическую карту вылетом, в провинции Каппадокия с городом Мазака. Битва происходила недалеко от Мазаки, недалеко от моста (кто знает, тот поймет). Снова зайдя в игру, жму продолжить кампанию, битва, но вылета не было, бой благополучно выиграл. В Мазаке разразилась чума, город шел к отметке 6000 населения, но денег в казне не было (удивительно, ведь Понтийское царство считалось очень богатым, хотя это относилось ко времени правления Митридата VI Евпатора, а сейчас на улице 271 г. до н.э.), для постройки Дворца правителя. Чума была как нельзя во время. Затем пришло сообщение что Рим стерт с лица земли (было неприятно, ибо в будущем хотелось пободаться с потомками Ромула). Кампанию приостановил, после того как войско армянского царя взяло в осаду несчастную Саталу, Селевкиды блокировали форт с маленьким гарнизоном в 240 спарабара, а вторая армия (почти целый стек) напали на царя Фарнака I, который успел захватить Гераклею Понтийскую (памятую о вылетах, битву провел автобоем, оставив в армии только гоплитов, дабы не терять другие части войска). Ничья, город пал (был последний ход осады), население предано мечу, гоплиты пополнены добровольцами из Синопы, армия совершает стремительный марш-бросок из Гераклеи в Каппадокию, армия остановилась на мосту, Селевкиды атакуют...
                         hiz
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 21 июля 2017, 22:30

                        Mirmillon123, версия 1.22 (как и 1.20 и 1.21) была очень стабильной, и не имела фатальных проблемы. Последнюю версию в которую играете вы, толком никто и не тестировал, и соответственно не занимался выявлением багов. У меня есть все три указанных выше патча, могу оставить здесь ссылку на закачку. Поставьте либо 1.20 либо 1.21 или 1.22, попробуйте снова Понт, посмотрите что выйдет.

                        И, кстати, конкретно в этом моде работоспособность игры (без фаталов) сохраняется при условии выполнения определенных мистических условий, которые по какой-то причине влияют на ход игры. Тут вся соль в том, что если вам необходимо загрузить игру, для этого нужно обязательно ВЫЙТИ из игры, снова её запустить и только потом загрузить нужный сейв. Следуя этому правилу, прошёл в своё время очень далеко, даже устал играть.
                           Похожие Темы
                          TСледующая игра в серии TW после Total War: Pharaoh
                          Гадаем на кофейной гуще
                          Автор a avgvstvs
                          Обновление Вчера, 23:59
                          D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                          [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                          Автор A Alexander_NSK
                          Обновление Вчера, 23:44
                          MMedieval Kingdoms: Total War - 1212 AD
                          Attila Version
                          Автор В Вадим_Масловский
                          Обновление Вчера, 22:51
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Моды RTW Эпохи Античности XGM, DTW и XC Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 17 апр 2024, 01:26 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики