Сообщество Империал: Diadochi - Total War (ALX) - Сообщество Империал

Haktar

Diadochi - Total War (ALX)

Глобальный мод, кампании 279 BC и 305 BC
Тема создана: 29 декабря 2007, 11:28 · Автор: Haktar
 1 
 Haktar
  • Imperial
Imperial
Основатель

Дата: 29 декабря 2007, 11:28

Diadochi - Total War(ALX)

Imp

Описание: (Раскрыть)





Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
От Count Bagatur RF:

Готов технический русификатор для 1.20 версии Диадохи ТВ (т.е. для последней).
Переведены названия юнитов, целиком все фракции, некоторые элементы описания, главное меню и многое другое.
Ставить файлы в папку Диадохи\дата\техт с полной заменой.

     CountBagaturMonte
    • Imperial
    Imperial
    БорецЗаСвободу

    Дата: 08 апреля 2021, 13:14

    Совсем забыл сделать главное - залить этот мод. Он один из моих любимых, тех, в которые я в своё время заигрывался часами. Вечный и неповторимый Диадохи ТВ с качественным контентом и невероятно завораживающей музыкой!
    В общем, залил все файлы этого мода в один архив.

    Что здесь находится: (Раскрыть)

    Надеюсь, кто-нибудь ещё играет в этот чудесный проект.
       Mirmillon123
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 22 июля 2017, 08:56

      hiz (21 июля 2017, 22:30):

      Mirmillon123, версия 1.22 (как и 1.20 и 1.21) была очень стабильной, и не имела фатальных проблемы. Последнюю версию в которую играете вы, толком никто и не тестировал, и соответственно не занимался выявлением багов. У меня есть все три указанных выше патча, могу оставить здесь ссылку на закачку. Поставьте либо 1.20 либо 1.21 или 1.22, попробуйте снова Понт, посмотрите что выйдет.

      И, кстати, конкретно в этом моде работоспособность игры (без фаталов) сохраняется при условии выполнения определенных мистических условий, которые по какой-то причине влияют на ход игры. Тут вся соль в том, что если вам необходимо загрузить игру, для этого нужно обязательно ВЫЙТИ из игры, снова её запустить и только потом загрузить нужный сейв. Следуя этому правилу, прошёл в своё время очень далеко, даже устал играть.

      О спасибо за совет. Следовательно мне нужно скачать 1.22?! Сегодня обязательно проверю.
      Насчёт загрузок - да, я об этом осведомлен. Я редко пользуюсь перезагрузкой, и даже когда это делаю, то обязательно выхожу из игры и снова перезахожу.
      Пройду снова за Понт и отпишусь насчет вылетов
         Mirmillon123
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 22 июля 2017, 12:22

        Итак продолжу:
        Следуя совету уважаемого Hiz, я снес ДТВ 1.23, и вдобавок саму игру РТВ, чтобы уж наверняка, установил все заново и остановился на патче 1.22. Первый бой - сразу вылет, притом на 2 ходу игры. Снова снес ДТВ, установил 1.20 фулл
        Начал кампанию снова за Понт. Наученный горьким опытом предыдущих кампаний и опасаясь треклятых вылетов, я решился на третий путь, и притом самый опасный и авантюрный... Фарнак, наследник Митридата, понимая, что небольшое Понтийское царство окружено довольно сильными и молодыми государствами диадохов, обращает внимание на города Северного Черного моря. По его приказу, армия спешно грузится на корабли и отплывает на север, к заманчивым берегам Крымского полуострова, к славному городу Херсонесу Таврическому. В городе оказался один отряд, притом еще лидера фракции Греческие города. Шпион, которого также заботливо взяли на борт, ночью проник в город и открыл ворота... Правитель города даже не понял что произошло, а его голова была отправлена в Синопу, куда переместилась столица Понтийского царства, как доказательство первого успешного предприятия. Оставив 2 отряда спарабара, охранять Херсонес, Фарнак двинулся на восток - к Пантикапею. Его армия обложила город, как тут же была атакована ополчением из города Фанагория с новым стратегом-автократором: в завязавшемся сражении Фарнак в поединке сумел одолеть эллина, отрезал его голову и насадил на копье. При виде этого ополчение разбежалось в ужасе, а Пантикапей пал к ногам Фарнака.
        После этого ушедшая в минус казна не позволила приступить к осаде Фанагории - последней твердыни греков на севере Черного моря. Пришлось отложить походы и заняться более насущными делами.
        В этот раз: я не столкнулся ни с одним вылетом, но при этом мои войска не сражались на территории Гераклеи, Мазаки которые по моим наблюдениям приводили к вылетам в 1.23 и 1.22. Вроде нашел то, что искал... Продолжу свои наблюдения
           Mirmillon123
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 22 июля 2017, 14:10

          Снова продолжу:
          Снова вылеты... Такое ощущение, что или разработчики мода совершенно не "шлифовали" понтийцев, не играли Понтом, не тестили их, Либо это мой Рим тотал вар какой то глючный именно по части Понта. Хотя при игре за Рим, Карфаген, Эпир никаких вылетов замечено не было. Правда это было 2 года назад, но и тогда я замечал эти дикие вылеты за Понт и Армению, а также Парфию включительно.
          Касательно новых вылетов... Армения забрела своим отрядом на Трапезунд, взяла в осаду. Фарнак, теперь Фарнак I, ставший царем после смерти Митридата, вынужден был прервать свое нахождение в Крыму, сесть на корабли и плыть в сторону Понта. Перед этим он успел захватить Фанагорию, покончив с греческим присутствием в этих краях, осадить и штурмом захватить Неаполь Скифский. Как раз при штурме Неаполя и выплыл первый вылет. Снова захожу, загружаюсь, провожу штурм, опять вылет при загрузке... Снова захожу, гружусь, автобой... Победа. Переобучаю гоплитов в Пантикапее...
          Итак армия высаживается возле Трапезунта, немедленно вступает в бой с жалким армянским отрядом, те ретируются, правда недалеко, армия Фарнака снова атакует, предвкушаю предстоящее избиение захватчика, жму "командовать лично", загрузочная лента... вылет.

          Итоги: Понт, Армения в DYW 1.20, 1.22, 1.23 какие то глючные. Провести за них полноценную кампанию, у меня не получается, вылеты какие-то дикие. За Армению не ручаюсь, но за Понт - уверен, ибо последние три дня, после установки Диадохов, кроме Понта никем больше не играл. Никаких перезагрузок, загрузок я не делал. Если и были, то только после вылетов.
          Если это читают, возможно, авторы мода, или кто шарит в модостроении, то прошу обратить внимание.
          P.S. Если у кого есть ДТВ, может он начать кампанию за Понт и удостовериться, действительно ли за Понт существуют такие необъяснимые вылеты. Или это только у меня. Если будут такие, прошу отписаться...
             Xanthippos
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 23 июля 2017, 23:16

            Mirmillon123

            Insuffucient video memory

            Настройки графики понижать не пробовали?
               as1991
              • Imperial
              Imperial
              52-й центурион

              Дата: 24 июля 2017, 13:28

              Mirmillon123

              P.S. Если у кого есть ДТВ, может он начать кампанию за Понт и удостовериться, действительно ли за Понт существуют такие необъяснимые вылеты. Или это только у меня. Если будут такие, прошу отписаться...

              мы играли хот-сит по этому моду, в том числе среди игровых присутствовал и Понт. Особых проблем замечено не было, кроме вылетов из-за отсутствия каких-то файлов для некоторых юнитов для тактики (кажется, спрайтов, но не уверен). Решалось просто созданием этих недостающих файлов. Если заинтересовало - то сборку можно скачать из шапки этой темы - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 unda
                • Imperial
                Imperial
                Лохаг

                Дата: 07 августа 2017, 04:54

                Я за Понт играл и далеко проходил, вылетов было раз-два и обчелся, но начало кампании за все фракции было сверхстабильным.
                   Mirmillon123
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 05 сентября 2017, 17:50

                  А данный мод будет ли усовершенствоваться? Или на 1.23 остановился...
                  Очень нравится мод, и хотелось бы услышать какие нибудь новости.
                  Сурректа и барбаророум особо не впечатлили.
                     Xanthippos
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 26 сентября 2017, 00:11

                    Mirmillon123

                    А данный мод будет ли усовершенствоваться? Или на 1.23 остановился...

                    Автор этого мода ещё в 2011 году писал на ТВЦ, что вышедшая тогда версия 1.2 будет, вероятно, последним официальным релизом мода. Так что от него обновлений можно уже не ждать.
                       unda
                      • Imperial
                      Imperial
                      Лохаг

                      Дата: 27 сентября 2017, 06:34

                      Mirmillon123

                      А данный мод будет ли усовершенствоваться? Или на 1.23 остановился...
                      Очень нравится мод, и хотелось бы услышать какие нибудь новости.

                      По идее это уже законченный труд. Но ведь есть еще неплохая провинциальная кампания )) Я как-то пытался было замутить тоже на базе диадохов свою кампанию, но в итоге забил на это дело - другим занялся совсем, переводом и рендерами юнитов.
                         Ext
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 25 декабря 2017, 02:35

                        unda

                        на базе диадохов свою кампанию, но в итоге забил на это дело - другим занялся совсем, переводом и рендерами юнитов
                        Это касается моделей или картинок к юнитам? Если бы существовал отдельный набор особо понравившихся моделей из того что делали когда либо для "улучшения" ванильного RTW или модов на базе XGM то можно было бы еще кой чего собрать интересного. Во всяком случае кампанию написать технически не сложно главное интересный период выбрать :n05:
                           Похожие Темы
                          TОбсуждение Total War: Pharaoh
                          Очередная часть серии игр Total War
                          Автор J Jackel
                          Обновление Сегодня, 02:42
                          ЭRetrofit Mod v 1.00 - Hotseat Medieval 2 Total War
                          Давным-давно в далекой-предалекой галактике шли... Тотальные воины
                          Автор А Алексей_Гетьма...
                          Обновление Сегодня, 00:27
                          ЗЮг-Западный Угол Европы (хот-сит по ваниле Rome: Total War)
                          хот-сит кампания по Rome: Total War, ванила, онлайн бои между игроками
                          Автор J Jekas
                          Обновление Вчера, 22:34
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Моды RTW Эпохи Античности XGM, DTW и XC Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 04:17 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики