Сообщество Империал: Варвары в RSII - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Варвары в RSII
Галлы, германцы, даки, кельтиберы.

Опрос: Варвары (Галлы, германцы, даки, кельтиберы)
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Duremar

42

0

0

0

5
  • Статус:Ополченец

Дата: 28 Март 2013, 12:33

CRASHS

В данном моде стоимость конницы ничтожно мала, так что не советую жалеть на неё денег.
Средняя конница нужна для обстрела, как и лёгкая,
но средняя может вступить в рукопашный бой и продержаться некоторое время, а лёгкая конница быстро убегает.

среднюю конницу может догнать генерал, а легкая я подозреваю может убежать. легкой и преследовать будет легче в конце битвы.
а для чарджа, есть тяжелая кавалерия. нужен ли универсал, для освобождения места в армии. или лучше специалистов? )
- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

CRASHS

А я нет, и советую тебе найти свой особенный юнит, с которым ты можешь совершить чудо во время боя, с которым тебе удобно и спокойно.
Для меня например фалангиты-понтадапои лучше преторианской пехоты или берсекариев, так как в своих компаниях фалангиты-пантодапои СТОЛЬКО героических делов свершили, так же как и другие любимые юниты других игроков RS2.

по мне так только одним юнитом не интересно играть, например одной тяжелой кавалерией или только конными лучниками.
но и играть ухудшенными дублерами тоже не радость,

Промахой

1 148

33

4

207

1 558
    • Статус:Смерть Римлянам

Дата: 28 Март 2013, 12:34

Duremar (28 Март 2013, 12:30):

CRASHS

В данном моде стоимость конницы ничтожно мала, так что не советую жалеть на неё денег.
    Средняя конница нужна для обстрела, как и лёгкая,
    но средняя может вступить в рукопашный бой и продержаться некоторое время, а лёгкая конница быстро убегает.

среднюю конницу может догнать генерал, а легкая я подозреваю может убежать. легкой и преследовать будет легче в конце битвы.
    а для чарджа, есть тяжелая кавалерия. нужен ли универсал, для освобождения места в армии. или лучше специалистов? )

Мой совет таков :
    Зайди в RS2, в режим 'cвоя битва' и протестируй некоторые пехотные юниты Галлеков (лёгкую и элиту) против преторианцев или берсекариев, так же протестируй конные отряды Галлеков против преторианской конницы или даже Армянских Нахараров
    (Если найдёшь для себя сочитание юнитов против них, то любая ударная конница больше не будет для тебя помехой).
    Найди себе юниты которые удобны для тебя, не важно какие эти юниты, хоть весь стек пехоты,
    хоть весь стек конницы, разработай для себя одну универсальную тактику против любой армии.

primus pilus

121

0

0

16

74
      • Статус:Легионер

Дата: 28 Март 2013, 18:33

CRASHS (28 Март 2013, 12:28):

Duremar (28 Март 2013, 12:21):

primus pilus

Для основной линии набирай элитных скутариев (4-5 отрядов), можно скоматарева еще, копейщиков кельтиберов на фланги, во вторую линию - обычных каэтратов можно (с дротиками) и фаларику. пехоту амбаркаро и элитных каэтратов в кольчугах ставь во вторую линию, но на фланги (если в первую линию - от дротиков врага получат) - для обхода и ударов во фланг. Застрельщиков 1-2 отряда тоже бери - если враг с дротиками - они примуут их на себя, будучи в авангарде, если сариссы - в тыл их закинь, быстро сокрушат фаланги

а зачем так мнного разных видов, есть наверно один-два лучших которые могут закрыть все эту позицию? кстати копейщиики наверно совсем некчему если свой сотав формировать преимущественно из кавалерии.

primus pilus следует 'историчности' :)

А я нет, и советую тебе найти свой особенный юнит, с которым ты можешь совершить чудо во время боя, с которым тебе удобно и спокойно.
      Для меня например фалангиты-понтадапои лучше преторианской пехоты или берсекариев, так как в своих компаниях фалангиты-пантодапои СТОЛЬКО героических делов свершили, так же как и другие любимые юниты других игроков RS2.

А мне за эллинистические фракции очень нравится легкая и средняя кавалерия - продромы и аспидофоры: отлично кидают дротики, хороши в рукопашной (против ослабленного врага) и особо в преследовании. Чудо-юнит :006: . Всем фракциям подобный тип юнита советую
      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Duremar (28 Март 2013, 12:33):

по мне так только одним юнитом не интересно играть, например одной тяжелой кавалерией или только конными лучниками.
      но и играть ухудшенными дублерами тоже не радость,

Не обязательно - у меня в армиях есть и тяжелые конные лучники, и легкие - все неплохо справляются. Но скифские налетчики у меня против эллинов бьются, а бронированные роксоланы - против скифов.

Промахой

1 148

33

4

207

1 558

Дата: 29 Март 2013, 00:21

primus pilus (28 Март 2013, 18:33):

А мне за эллинистические фракции очень нравится легкая и средняя кавалерия - продромы и аспидофоры: отлично кидают дротики, хороши в рукопашной (против ослабленного врага) и особо в преследовании. Чудо-юнит :006: . Всем фракциям подобный тип юнита советую

Ооо, продромы, как я ненавижу этот отряд во вражеской армии,
        помню как у греков было много юнитов Продроммов, сносили мне генерала крайне быстро.

Но сам не использую этот юнит.

Ιουστινιανός

2 810

110

40

428

2 248
          • Статус:βασιλεύς

Дата: 29 Март 2013, 01:00

Варварские фракции хороши и линейкой войск и графической проработкой!!! :098:

Промахой

1 148

33

4

207

1 558

Дата: 29 Март 2013, 01:21

Юстиниан (29 Март 2013, 01:00):

А ещё лучше смотреть на то как 6 фалангитоп-пантодапоев и 4 пращников уничтожают стек гвардейских варварских пехотинцев.
            - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Долой варваров, всех уничтожить.

primus pilus

121

0

0

16

74
              • Статус:Легионер

Дата: 29 Март 2013, 01:52

Только вот цивилизованным армиям (Риму и эллинистическим государствам (фаланги!) как правило сливают. :0142: защита хуже, чардж всего пару секунд, дротики неэффетивны против доспехов; только отдельные штурмовые отряды (бастарны, секирщики, фальксмены даков) могут попытаться прорубится сквозь строй врага - но и тут фаланга их протыкает пиками, а легионеры используют пилумы и ауксилии союзников (луки, пращи). В итоге могут взять лишь численным превосходством 3:1 (так в Британии давно проиграл битву повстанцам с постмариевским легионом). Делайте верный выбор!

Ιουστινιανός

2 810

110

40

428

2 248

Дата: 29 Март 2013, 02:08

primus pilus (29 Март 2013, 01:52):

Только вот цивилизованным армиям (Риму и эллинистическим государствам (фаланги!) как правило сливают. :0142: защита хуже, чардж всего пару секунд, дротики неэффетивны против доспехов; только отдельные штурмовые отряды (бастарны, секирщики, фальксмены даков) могут попытаться прорубится сквозь строй врага - но и тут фаланга их протыкает пиками, а легионеры используют пилумы и ауксилии союзников (луки, пращи). В итоге могут взять лишь численным превосходством 3:1 (так в Британии давно проиграл битву повстанцам с постмариевским легионом). Делайте верный выбор!

В этом и смысл,что бы победить "профессиональную армию".Стараюсь использовать любые преимущества своих варваров над цивилизованным врагом!Кавалерию заманить в лес,фалангу обойти!А вот с римскими легионерами и впрямь тяжело(практически всегда выигрываю за счёт числа).

Промахой

1 148

33

4

207

1 558

Дата: 29 Март 2013, 02:10

primus pilus (29 Март 2013, 01:52):

Опять же, их сливают если следовать 'историчности', я например за 13 ходов с одной армией уничтожил около 20-30 тысяч повстанцев и 4-5 полных стеков Римлян, и это без снабжения армии.
                  Так что если закрыть глаза на историчность, то каждый сможет как и я, на 13 ходу захватить Рим.

Ιουστινιανός

2 810

110

40

428

2 248

Дата: 29 Март 2013, 02:10

CRASHS (29 Март 2013, 01:21):

А ещё лучше смотреть на то как 6 фалангитоп-пантодапоев и 4 пращников уничтожают стек гвардейских варварских пехотинцев.
                    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Долой варваров, всех уничтожить.

Не забываем,что в истории эти самые варвары УНИЧТОЖИЛИ ВСЕХ!!! :0142:
                      • 6 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          06 Дек 2016, 21:00
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики