Сообщество Империал: Первая Мировая - война уничтожившая красивые мундиры и дух рыцарства - Сообщество Империал

серый волк

Первая Мировая - война уничтожившая красивые мундиры и дух рыцарства

трудно не согласиться, что ПМВ не стала рубежом, уничтожившим красивые
Тема создана: 10 декабря 2012, 21:27 · Автор: серый волк
  • 10 Страниц
  • Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 Dezperado
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 03 августа 2018, 12:31

Андрей_Шпирко

По поводу первого - ну где я вам найду такую статистику? Я могу только сказать, что такие были. Я не знаю много ли мало было их но они были.

Да очень просто.
По данным всероссийской переписи 1897 года в России насчитывалось примерно 1 миллион 800 тысяч потомственных и личных дворян. Большую часть составляли потомственные дворяне, примерно 1 миллион 200 тыс., а 600 тысяч это личные дворяне. Это 1,5% населения России.
Плюс сюда примерно 800 тыс купцов.
Плюс сюда же несколько процентов интеллигенции. С учетом того, что только 14 % населения жили в городах.
Ну я думаю, грубо, где-то на процентов 5-6 мы выйдем, а может, даже больше. Если считать, что все призванные из этих сословий были романтическими рыцарственными юношами (а это не так), то мы примерно увидим общую картину. Что этих юношей если было один на сотню, то очень хорошо.
Другое дело, что они формировали общественное мнение правящих образованных классов.

Aztec lazy farmer

вам пару картин Отто Дикса,

Ну Отто Дикс это уже экспрессионизм. А так да, "потерянное поколение": Хэм, Ремарк, Олдингтон, и т.д.
     Андрей_Шпирко
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 03 августа 2018, 13:01


    Манфред фон Рихтгофен и его сослуживцы.

    Dezperado

    Да очень просто.
    По данным всероссийской переписи 1897 года в России насчитывалось примерно 1 миллион 800 тысяч потомственных и личных дворян. Большую часть составляли потомственные дворяне, примерно 1 миллион 200 тыс., а 600 тысяч это личные дворяне. Это 1,5% населения России.
    Плюс сюда примерно 800 тыс купцов.
    Плюс сюда же несколько процентов интеллигенции. С учетом того, что только 14 % населения жили в городах.
    Ну я думаю, грубо, где-то на процентов 5-6 мы выйдем, а может, даже больше. Если считать, что все призванные из этих сословий были романтическими рыцарственными юношами (а это не так), то мы примерно увидим общую картину. Что этих юношей если было один на сотню, то очень хорошо.
    Другое дело, что они формировали общественное мнение правящих образованных классов.

    Последняя фраза - именно то, что хотел донести в своих сообщениях. Спасибо вам!
      • 10 Страниц
      • Первая
      • 7
      • 8
      • 9
      • 10
       Похожие Темы
      ФВойна в фэнтези и фантастики
      Тактик, стратегия, сражения, эволюция военного дела.
      Автор J Jackel
      Обновление 17 апреля 2024, 19:13
      ОМировая история солдатиков.
      От детской игрушки и ритуального артефакта до коллекционного шедевра...
      Автор H Honda Tadahacu
      Обновление 16 апреля 2024, 09:17
      ИХолодная война
      Критические моменты этой войны
      Автор b bricklayer
      Обновление 14 апреля 2024, 18:55
      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
      РегистрацияВход на форум 
      Сообщество ИмпериалИсторические Форумы История Двадцатого Века Первая Мировая Война Обратная Связь
      Стиль:Language: 
      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 18:03 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики