Сообщество Империал: [XVIII] Становление Империй III - Новый Порядок - Сообщество Империал

NODBLITZ

[XVIII] Становление Империй III - Новый Порядок

[XVIII] Становление Империй III - Новый Порядок
Тема создана: 16 декабря 2012, 20:21 · Автор: NODBLITZ
  • 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 1 
 NODBLITZ
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 16 декабря 2012, 20:21

Imp

XVIII век Становление Империй III - Новый Порядок
Предисловие
К возобновлению сего проекта толкнула меня пара интересных идей, которые, как тогда казалось, способны преобразовать игровой процесс ETW в гораздо более интересный и осмысленный. Уверенность в том, что дело того стоит, подкреплялась несколькими новыми инструментами, вышедшими к ETW за последнее время, плюс в нескольких модах обнаружились интересные и простые в реализации мелочи. Изначально я размышлял над созданием абсолютно нового мода, но, поглядев в старые наработки по двум предыдущим частям(в том числе и невыпущенные), решил использовать готовые материалы, взяв лучшее из предыдущих частей и вырезав всё лишнее. Ряд основных задумок реализовать оказалось затруднительно - я ни встретил ни одного нового инструмента, который бы не работал через пень колоду на нужном мне направлении. В результате пришлось немного скорректировать курс и упростить проект.

С одной стороны ИИ продемонстрировал интересные результаты - полномасштабный десант Британии в Индии с захватом городов, Португалия, которая захватила в то же время пару провинций по соседству(без модуля на базе дартмода, с паком на максимальную сложность). Хотя в Европе вообще шла тотальная война, шведы объединили Скандинавию, а Россия завязла в кровопролитной войне с турками. Хотя, возможно, подобное появилось в последних патчах к ETW - не застал их в свое время, но все же сомневаюсь что они тому причиной.
С другой стороны более активные действия ИИ еще сильнее обнажили бедноту игрового процесса "Империи". Есть множество вещей, которые преодолеть невозможно.

Скриншоты (Раскрыть)

Состав мода (Раскрыть)

Основные изменения (Раскрыть)

Установка мода (Раскрыть)

Настройка мода (Раскрыть)

Ссылки для скачивания (Раскрыть)

Авторы мода:
NODBLITZ – разработка
Knaz – историческая консультация


Предыдущая версия мода - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     NODBLITZ
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 04 февраля 2013, 13:25

    Цитата

    По звуку разобрался, действительно проблема была в муз.паке.. Таблицу тоже догадался убрать, кстати, от этого генералы не ходят ли на меньшее расстояние? Или это мне кажется. Баг встречается, но хотя бы редко, а не каждый раз когда генерала выбираешь.

    Таблица не устраняет баг. Без нее новые агенты ходят на стандартное расстояние, с ней же - на большее.

    С вылетами разобраться пока не удается, сделал с нуля новую версию мода, не используя старые наработки и многие потенциально "вылетовызывающие" идеи, все равно случаются вылеты, хоть и реже.
       Комиссар
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 04 февраля 2013, 16:22

      В битвах, как я уже писал, вылеты прекратились. В кампании же, на моей памяти вылетело 2 раза, при переходе хода. При повторном переходе, всё проходит нормально. Я отыграл пока что около 50 ходов.
         Комиссар
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 05 февраля 2013, 13:44

        Кстати, в СИ III есть мод, увеличивающий размер знамён. Я использую вместе с ним небольшой мод, после установки которого, знаменосец поднимает флагшток во время марша:
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
        В итоге получается весьма красиво.
           Лом
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 15 марта 2013, 17:02

          Если я допустим использую файл HARD, то имеет ли смысл в меню игры настраивать сложность? Или игровые настройки уже не влияют?

          Можно ещё сделать лаунчер для мода,что бы сложность игры выставлять одним нажатием кнопки.Да и вообще что бы красиво было.Если что могу запилить лаунчер :006:
             Nick
            • Imperial
            Imperial
            研究者失格

            Дата: 26 июля 2013, 17:56

            Удалил из-за вылтов на тактике, но немного я все же поиграл.
            Единственное достоинство мода - стратегическая часть. CAI просто великолепен :006: Стоимость содержания кораблей порадовала, в отличие от DMUC'a. Для игры с 40-отрядными стеками надо вдвое понизить содержание сухопутных юнитов. Тактика в моде - спошное разочарование. Групформейшн ванильный, совершенно непригодный для 40 отрядов, отряды малочислены ( ну это правится быстро ), старый BSM и слишком большие расстояния между пехотинцами в отряде. Новых юнитов только русским добавили :( Вообщем стратегическая часть в моде сделана великолепно, а тактика так себе.
               Карл Кори
              • Imperial
              Imperial
              Ординатор

              Дата: 09 августа 2013, 19:31

              Шапку тему переоформил.
                 stepa95
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 19 ноября 2013, 16:29

                что делать с юзер скриптом, что бы не вылетало при старте компании?
                   Карл Кори
                  • Imperial
                  Imperial
                  Ординатор

                  Дата: 19 ноября 2013, 16:58

                  stepa95

                  что делать с юзер скриптом, что бы не вылетало при старте компании?

                  Если с юзер скриптом что-то не так должно вылетать при загрузке игры.
                     stepa95
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 19 ноября 2013, 17:09

                    у меня вылет на старте компании

                    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                    как это вылечить?
                       Карл Кори
                      • Imperial
                      Imperial
                      Ординатор

                      Дата: 19 ноября 2013, 17:23

                      stepa95

                      у меня вылет на старте компании

                      Это может быть из-за неправильной установки startpos.
                      Можно попробовать переустановить мод на чистую версию.
                        • 7 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        О[MOD] Становление Империй
                        Проект создания самостоятельного мода на основе Stainless Steel: Total War
                        Автор g gaulish723
                        Обновление Сегодня, 00:09
                        ПНовый движок для GZM
                        Новый движок для GZM
                        Автор Т Татарин
                        Обновление 16 апреля 2024, 14:23
                        ОКампания Вихря vs Смертных империй
                        Кампания Вихря vs Смертных империй
                        Автор a alexzander96
                        Обновление 12 апреля 2024, 09:33
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалEmpire: Total War Empire: Total War Глобальные Моды ETW Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 22:17 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики