Сообщество Империал: Кто такие европейцы? - Сообщество Империал

Sergeant Willie McGregor

Кто такие европейцы?

Кто такие европейцы?
Тема создана: 26 декабря 2012, 08:22 · Автор: Sergeant Willie McGregor
  • 13 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 Sergeant Willie McGr
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 26 декабря 2012, 08:22

Кто такие европейцы?Как они формировались?Понятие европеец-это прежде всего культурное?Но в Европе много культур,часто не связанных.Лингвистическое?Но баскский,финнский.. не ИЕ языки,да и в германском прослеживаются не ИЕ слова.Расовое?Европа заселялась волнами,одни народы ассимилировали другие.Генетическое?Абсолютно разная генетика
     Аорс
    • Imperial
    Imperial
    Принц Персии

    Дата: 26 декабря 2012, 08:41

    Европа - это цивилизация, основанная на католическом христианстве, от которого позже откололся протестантизм. Точнее говоря, это метрополия данной цивилизации, с которой тесно связаны заокеанские колонии - Америка и Австралия.
       Piro
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 26 декабря 2012, 10:59

      Аорс (26 декабря 2012, 08:41):

      Европа - это цивилизация, основанная на католическом христианстве, от которого позже откололся протестантизм. Точнее говоря, это метрополия данной цивилизации, с которой тесно связаны заокеанские колонии - Америка и Австралия.

      Вы дали четкое определение западноевропейской культуры. Пробегающий мимо кэп намекнул, что к европейцам можно отнести любой народ, сформировавшийся либо долгое время проживающий в географических границах Европы.
         Sears
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 26 декабря 2012, 11:37

        К христианству я бы добавил римское право, и греческую культуру. Три кита Европы, которые потихоньку умирают. Я конечно не знаток в сфере всякой генетики, или как там это называется. Но по общению с европейцами, вижу два ярких разделения в Европе: Западная и Восточная. вот так банально. Эти регионы достаточно однородны в своих территориях что по культуре и ценностям, так и по языкам.
           Qebedo
          • Imperial
          Imperial
          Квартирмейстер

          Дата: 26 декабря 2012, 12:10

          Европеец - это житель Европы. Когда-то это понятие имело культурно-цивилизационное значение, но с ростом и развитием таких стран, как США, Канада, Австралия и Новая Зеландия акцент сместился. Так что нынче европеец - просто географическое понятие. Индус, проживающий в Англии, турок - в германии, араб - во Франции, албанец - в Албании...
             helion
            • Imperial
            Imperial
            ТРИБУН

            Дата: 26 декабря 2012, 13:03

            Я вот стал свидетелем спора о населявших Европу людей до Ледникового периода, в период выдвижения кроманьонцев. Один утверждал что те кого мы сегодня считаем неграми и арабами (по внешности) были обычным населением тогдашней доисторической Европы, а другой наоборот отрицает это и утверждает, что была только белая раса сформировавшая сегодняшнюю европеоидную. Я думаю что если очень глубоко тянуть верёвочку, то все мы африканцы с глубокими корнями, хотя черный или желтый цвет кожи всего навсего биологический фермент. Так что, сегодня, европеец - это просто место обитания.
               Dezperado
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 26 декабря 2012, 13:28

              helion (26 декабря 2012, 13:03):

              Я вот стал свидетелем спора о населявших Европу людей до Ледникового периода, в период выдвижения кроманьонцев. Один утверждал что те кого мы сегодня считаем неграми и арабами (по внешности) были обычным населением тогдашней доисторической Европы, а другой наоборот отрицает это и утверждает, что была только белая раса сформировавшая сегодняшнюю европеоидную. Я думаю что если очень глубоко тянуть верёвочку, то все мы африканцы с глубокими корнями, хотя черный или желтый цвет кожи всего навсего биологический фермент. Так что, сегодня, европеец - это просто место обитания.

              Мда? Таким образом англичанин в Китае автоматически становится китайцем, а в Индии -- индийцем? В таком случае Киплинг -- великий индийский поэт, а Оруэлл -- великий бирманский писатель :0182:
                 agnez
                • Imperial
                Imperial
                Агент ZOG

                Дата: 26 декабря 2012, 14:07

                Интересно, а кто из дисскурантов в последние лет так 5 был в Берлине, Риме или Брюсселе? :0182:
                   Аорс
                  • Imperial
                  Imperial
                  Принц Персии

                  Дата: 26 декабря 2012, 14:37

                  helion

                  Я вот стал свидетелем спора о населявших Европу людей до Ледникового периода, в период выдвижения кроманьонцев. Один утверждал что те кого мы сегодня считаем неграми и арабами (по внешности) были обычным населением тогдашней доисторической Европы, а другой наоборот отрицает это и утверждает, что была только белая раса сформировавшая сегодняшнюю европеоидную.

                  Давно не читал такой ахинеи. 1) До последнего оледенения Европу населяли не европейцы, и не негры, и даже не неандертальцы, а разные гейдельбергские люди и прочие северные ветви хомо эректусов, которые вообще не являются предками сапиенсов. 2) Кроманьонцы населили Европу в последний ледниковый период, вытеснив неандертальцев, которые тоже не являются предками сапиенсов. 3) Сапиенсы, пришедшие из Африки, были темнокожими, но не принадлежали ни к одной из современных рас. Расы разделились позднее, кроманьонский тип выделился тоже. 4) Кроманьонцы не являются единственными предками европейцев, поскольку после них В Европу мигрировало ещё немало популяций из Северной Африки и Западной Азии. 5) Вопрос о принадлежности к Европе - культурный и к расам никакого отношения не имеет.

                  С другой стороны, не могу согласиться, что европеец - только географическое понятие. Пока араб не ассимилируется, он европейцем не станет.
                     Dezperado
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 26 декабря 2012, 14:37

                    agnez (26 декабря 2012, 14:07):

                    Интересно, а кто из дисскурантов в последние лет так 5 был в Берлине, Риме или Брюсселе? :0182:

                    Интересно, а кто из дисскурантов в последние лет таак 5 был в Сибири?
                      • 13 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      ЗКто такие пикты?
                      Народ раннесредневековой Британии
                      Автор Г ГлебМинский
                      Обновление 29 сентября 2023, 23:14
                      С[Blog] Писательский Блог от BagaturKhan - О Боге и о том, кто мы всё-таки такие....
                      [Blog] Писательский Блог от BagaturKhan - О Боге и о том, кто мы всё-таки такие....
                      Автор K Kelt881
                      Обновление 10 октября 2019, 08:45
                      ДКто такие Катары? Средневековые тайны Монсегюра
                      Кто такие Катары? Средневековые тайны Монсегюра
                      Автор Р Риччи
                      Обновление 16 января 2014, 14:25
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИсторические Форумы Общеисторический Форум Исторические Термы Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 03:41 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики