Сообщество Империал: Энакин Скайуокер/Дарт Вейдер - Сообщество Империал

Алазар

Энакин Скайуокер/Дарт Вейдер

Биография
Тема создана: 27 декабря 2012, 14:51 · Автор: Алазар
 Алазар
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 27 декабря 2012, 14:51

Энакин Скайуокер
Imp
«Ты был избранником! Предрекали, что ты уничтожишь ситов, а не примкнёшь к ним! Восстановишь равновесие Силы, а не ввергнешь её во мрак!»
?Оби-Ван Кеноби — Энакину Скайуокеру, сразу после его превращения в Дарта Вейдера.
Энакин Скайуокер (англ. Anakin Skywalker, сокращенно Эни) — легендарный чувствительный к Силе человек, мужчина, который служил Галактической Республике как рыцарь-джедай, позже служивший Галактической Империи и командовавший её войсками, как Лорд ситов Дарт Вейдер. Рождённый Шми Скайуокер, в юности стал тайным мужем сенатора Набу, Падме Амидалы Наберри. Он был отцом гранд-мастера Люка Скайуокера, рыцаря-джедая Леи Органы-Соло и дедом Бена Скайуокера. Далёкими потомками Энакина Скайуокера были Нат, Кол и Кейд Скайуокеры.
Хотя, будучи взрослым, Энакин стал ключевой фигурой в Галактике, он имел низкое происхождение. Первые годы своей жизни он провел на Татуине вместе со своей матерью в качестве раба. В 32 ДБЯ Скайуокер встретился с мастером-джедаем Квай-Гон Джинном и Падме Амидалой, королевой Набу. Вскоре после этого Энакин победил на гонках Бунта Ив Классик, тем самым завоевав свободу у проспорившего хозяина Уотто, и, с трудом и сожалением расставшись с матерью, улетел с Татуина вместе с Квай-Гоном. На Набу, несмотря на свой юный возраст, он отважился принять участие в битве против Торговой федерации, что, как ни странно, увенчалось успехом: Энакин уничтожил центр контроля дроидов. Вскоре после этого он вступил в Орден джедаев, став падаваном Оби-Вана Кеноби. Джедаи верили, что Энакин был Избранным, который, согласно пророчеству джедаев, должен был восстановить баланс Силы, уничтожив ситов. Поэтому Совет принял его, несмотря на непригодный для начала обучения возраст и его страх за мать, который мог привести на тёмную сторону.
Скайуокер и Кеноби путешествовали вместе на многие задания в последующее десятилетие. В 22 ДБЯ Энакин вновь встретился с Падме Амидалой, экс-королевой Набу, а теперь сенатором от сектора Чоммелл. Ему было дано задание сопровождать и охранять Падме из-за возросшей опасности для неё во время Сепаратистского кризиса. Они оба сражались в битве на Джеонозисе, которая послужила началом Войн клонов. В разгар этих событий Энакин тяжело воспринял смерть его матери от рук тускенских райдеров. Когда Энакин узнал об этом, он отправился в лагерь тускенов, а затем с яростью убил всех, включая женщин и детей. После битвы на Джеонозисе Энакин и Падме тайно поженились вопреки запрету Ордена джедаев на браки.

Скайуокер сражался в Войнах клонов плечом к плечу со своим учителем и в 22 ДБЯ стал рыцарем-джедаем, после чего взял в обучение падавана Асоку Тано. На протяжении всего конфликта Энакин прославился своими подвигами, его стали называть «Героем без страха». Скайуокер и Кеноби, хотя больше не были учителем и учеником, продолжали сражаться вместе, получив признание и став грозной парой для Сепаратистов. Несмотря на всё это, Энакин нёс в себе тяжёлое чувство потери, неуравновешенность и гнев. Это стало очевидным после того, как в битве за Корусант он обезглавил безоружного Графа Дуку. Затем он узнал, что Падме ждёт ребёнка, и к нему стали являться видения о смерти жены от родов (такие же, как перед смертью его матери). Неспособность контролировать свои эмоции привела Энакина к ужасной смуте: он стал подозревать джедаев, копил всё больше гнева, и вскоре пал на тёмную сторону, посчитав это единственным способом спасти Падме от смерти. Он поклялся в верности своему новому учителю Дарту Сидиусу, ранее известному как Верховный канцлер Палпатин, и стал Дартом Вейдером. Была основана Галактическая Империя, во главе которой встал Палпатин в качестве Императора, после чего Вейдер возглавил атаку на Храм джедаев. Другие джедаи были уничтожены по приказу 66. Менее ста джедаев осталось в живых[источник?], в том числе двое магистров: Гранд-мастер Йода и старый учитель Энакина, Оби-Ван Кеноби. Вскоре Вейдеру пришлось сразиться с ним на огненной планете Мустафар. Несмотря на свои новые тёмные способности, он был побеждён, и, после того, как Оби-Ван отсёк ему ноги и руку, упал прямо рядом с лавовой рекой и загорелся. Кеноби не стал дожидаться смерти бывшего ученика, полагая, что после таких серьёзных ранений он не выживет. Но Дарт Сидиус, чтобы сохранить жизнь Вейдера, заключил его в тёмный костюм жизнеобеспечения, который тому пришлось носить до конца жизни. В это время у Вейдера родились двое детей: Люк и Лея, о существовании которых он не подозревал. Так же стоит заметить, что Падме умерла как раз из-за него. Вернее из-за того, что он перешёл на "Тёмную сторону". Когда она рожала доктор сделал весьма не тонкий намёк на это :"Все её показатели в норме, но мы её теряем. Такое чувство, что она не хочет жить".

Став лордом ситов, Вейдер обратился ужасной бедой для джедаев, так как он продолжил их истребление вплоть до 1 ПБЯ. Расширяя власть и владения Императора, Тёмный лорд всё время путешествовал по Галактике для подавления повстанческих выступлений и ареста коррумпированных имперских чиновников[источник?]. Вейдер планировал произвести впечатление на своего учителя перед его свержением, и для этого нашёл, обучил тёмной стороне и натренировал "секретного" ученика по имени Гален Марек не только для обнаружения и уничтожения оставшихся джедаев, но и для выслеживания и уничтожения врагов Императора. Однако предательство Вейдера позволило Мареку перейти на светлую сторону и пожертвовать собою ради спасения лидеров Альянса за восстановление Республики, что в итоге привело к началу гражданской войны. После этого Вейдер продолжал тренировать учеников, но уже под контролем Сидиуса, в том числе Флинта и будущую Леди сит Люмию.

В 0 ПБЯ первая Звезда Смерти, великое супероружие Империи, было уничтожено молодым пилотом-повстанцем. После этого Вейдер был одержим мыслью о раскрытии личности этого пилота и провел следующие несколько лет в поисках. В итоге он узнал, что этим пилотом был Люк Скайуокер и сделал вывод, что это его сын, родившийся перед смертью Падме. Вейдер продолжал сражаться против повстанцев, втайне планировал обратить сына на тёмную сторону, сделать союзником и с его помощью убить Императора. Вскоре после битвы на Хоте Вейдер сразился со своим сыном и сказал ему, что он его отец, но Люк отказался верить.

Дарт Сидиус, однако, знал о планах Вейдера и придумал свой план превращения Люка в нового ученика. В 4 ПБЯ обе стороны сошлись на Эндоре, чтобы решить судьбу галактики. Люк при встрече сдался Вейдеру, надеясь вернуть его на светлую сторону. В тронном зале второй Звезды Смерти Сидиус попытался обратить Люка, используя страх за близких и ярость в дуэли с отцом. Люк победил Вейдера, но поборол в себе тёмную сторону и объявил себя джедаем, таким же, как и отец. Тогда Сидиус решил убить Люка молниями Силы, и в этот момент внутри Энакина пал Дарт Вейдер. Он вернулся на светлую сторону, чтобы спасти своего сына. Он спас его, убив Императора, но сам был смертельно ранен молниями и вскоре после этого умер - однако умер теперь как джедай, искупив свою вину, сохранив сына и выполнив пророчество Избранного.
До рождения (за 3963 ДБЯ)

Спойлер (раскрыть)

Ранние годы (42 ДБЯ - 32 ДБЯ)

Спойлер (раскрыть)

Обнаружение

«Энакин, этот путь открыт для тебя. Ты сам должен сделать выбор.»
— Шми Скайуокер
Спойлер (раскрыть)

Юность(32 ДБЯ - 22 ДБЯ)

«Парень очень способен.»
«Но ему ещё учиться и учиться, мастер. Способности сделали его... слишком самоуверенным.»
— Мэйс Винду и Оби-Ван Кеноби.
Спойлер (раскрыть)

Взрослая жизнь (22 ДБЯ)

Спойлер (раскрыть)

Войны Клонов (22 ДБЯ - 19 ДБЯ)

Спойлер (раскрыть)

Взято с Вукипедии
Продолжение следует...
     Алазар
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 27 декабря 2012, 16:15

    Превращение в Дарта Вейдера

    Imp

    Спойлер (раскрыть)

    Становление Дарта Вейдера

    Спойлер (раскрыть)

    На службе Императора

    Imp

    Спойлер (раскрыть)


    Возвращение на светлую сторону

    Спойлер (раскрыть)

    Пророчество

    Спойлер (раскрыть)

    Наследие

    Спойлер (раскрыть)


    Силы и способности

    Спойлер (раскрыть)


    Взято с Вукипедии


    Если есть что дополнить буду только рад.
       Haktar
      • Imperial
      Imperial
      Основатель

      Дата: 25 декабря 2015, 19:42

      История Энакина Скайуокера (Дарта Вейдера)
         Thanatis
        • Imperial
        Imperial
        Antiqu cartis

        Дата: 26 декабря 2015, 19:57

        Кстати, молодой актер отлично сыграл молодого Энакина. В целом эпизоды 1-3 и 4-6 очень хорошо связаны между собой, в них чувствуется какая-то душевность, та искренняя любовь к героям, которую испытывал автор, чего не скажешь о 7 эпизоде
           Eduard Tangrestone
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 12 февраля 2017, 21:50

          Caesar G.I.

          Кстати, молодой актер отлично сыграл молодого Энакина.

          Мне наоборот не понравился. Актёрская игра почти никакая, голос ужасный (я смотрел фильм в англоязычном варианте), его только в русской озвучке нормальным сделали.

          Caesar G.I.

          В целом эпизоды 1-3 и 4-6

          1-3 эпизоды смотрибельны только в русской озвучке. Может поэтому в России их любят больше, чем классическую трилогию.
             Похожие Темы
            МDarthMod от Дарт Вейдера
            Пунические войны Дарт Вейдера
            Автор C CountBagaturMonte
            Обновление 11 апреля 2022, 11:52
            ЭВластелин Колец - Гендальф против Вейдера
            Юмористический короткометражный фильм
            Автор L LoRdNazguL
            Обновление 22 апреля 2015, 22:26
            АБыла ли возможность спасти Энакина от Темной Стороны?
            Размышления
            Автор K Karb
            Обновление 29 марта 2012, 01:46
            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
            РегистрацияВход на форум 
            Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир Star Wars Герои Star Wars Обратная Связь
            Стиль:Language: 
            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 05:26 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики