Сообщество Империал: Дарт Сидиус - Сообщество Империал

Александриус

Дарт Сидиус

Палпатин
Тема создана: 28 декабря 2012, 04:08 · Автор: Александриус
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 Александриус
  • Imperial
Imperial
Детригнус

Дата: 28 декабря 2012, 04:08

Канцлер Палпатин

Imp

«Поразительно, не так ли? Можно завладеть всей Галактикой, но не умами людей.»
— Палпатин — Масу Амедде

Палпатин, также известный как Дарт Си?диус (англ. Palpatine/Darth Sidious), — последний Верховный Канцлер Республики и первый император Галактической Империи, обладавший огромной мощью: его не смогли убить ни Мейс Винду, ни Йода, ни другие джедаи. Он был тёмным лордом ситов, который придерживался Правила двух, правила Ордена лордов ситов и был самым влиятельным лордом, которого когда-либо знала Галактика. Также имел острый интеллект и был способен предвидеть различные варианты будущего: фактически, именно он превратил Старую Республику в Империю и уничтожил почти всех джедаев. На всё это у Палпатина ушли десятилетия упорного труда.

Сит начал свой путь к абсолютной власти, став сенатором. Затем, используя свои способности к манипуляции, хитроумие и могущество тёмной стороны Силы, он стал верховным канцлером и пробыл в этой должности восемь лет, постепенно увеличивая свою власть и превращая демократический режим Республики в диктатуру. Все эти годы и после Палпатин постоянно устраивал различные интриги, такие как клонирование джедая Джоруса К’баота и постройка фабрики по производству своих же клонов на Биссе; убийства и запугивания неугодных политических противников; развязывание различных военных и политических конфликтов; постоянное внесение поправок в конституцию, наделяющих его всё новыми полномочиями, и так далее.

Именно Палпатин вверг Галактику в Войны клонов, именно он был руководителем и манипулятором обеих сторон этого конфликта — Республики и Конфедерации независимых систем; именно он руководил всем ходом этой войны, направленной на уничтожение джедаев, которые могли помешать ему достичь абсолютной власти.

в 19 ДБЯ Палпатин склонил на тёмную сторону Энакина Скайуокера, который получил после этого имя Дарт Вейдер. Это событие стало роковым для всех жителей галактики и оставшихся в живых джедаев. В тот же день Палпатин преобразовал Старую Республику в Галактическую Империю. На протяжении двух десятков лет Палпатин единолично правил Галактикой, окончательно уничтожив последние оплоты демократии, включая Сенат.

В 4 ПБЯ, во время Эндорской битвы, Сидиус погиб на борту второй Звезды Смерти от руки своего ученика Дарта Вейдера, который с помощью сына вернулся на cветлую сторону и восстановил равновесие в Силе.

Тайные знания древних ситов помогли Сидиусу сохранить своё сознание после смерти. Дух сита отправился на Бисс и вселился в тело клона. После этого он возродил Империю и был близок к уничтожению Новой Республики, но вскоре почти всех клонов Палпатина уничтожил Карнор Джакс. На Ондероне он попытался вселиться в тело Энакина Соло, однако был подстрелен его отцом; затем дух сита перехватил смертельно раненный джедай Эмпатойайос Бранд, намертво заключил его в себе и, погибнув, унёс дух Палпатина с собой в Силу. Так Дарт Сидиус, один из величайших в истории лордов ситов, был окончательно побеждён.

Спойлер (раскрыть)
     Александриус
    • Imperial
    Imperial
    Детригнус

    Дата: 28 декабря 2012, 20:55

    Республика при Палпатине (32-24 ДБЯ)



    «Канцлер любит власть. Если у него и есть другая страсть, я её не вижу».
    — Мейс Винду — Оби-Вану Кеноби.

    Новый канцлер был погружен в работу все восемь лет своего законного правления. Большую часть этого времени он посвятил интригам, приведшим, в конце концов, к кровавым событиям Войн клонов. Были и другие, скромные, но важные проекты, дополнительно ослаблявшие джедаев и Республику, которой они служили. Многие (например, проект «Сверхдальний перелёт»), были специально спланированы, чтобы уничтожить кого-то из джедаев, чтобы понемногу ослабить Орден и сделать проще его окончательное истребление, когда наступит время. И каждый раз, когда очередная провокация удавалась, истинного виновника установить было невозможно. Такой стала Республика при Палпатине.

    Спойлер (раскрыть)

    Сепаратистский кризис (24-22 ДБЯ)



    «Я не позволю Республике, просуществовавшей тысячу лет, распасться. Мои переговоры будут успешными».
    «В ином случае Вы должны понимать, что джедаев слишком мало, чтобы защищать Республику. Мы — хранители мира, а не солдаты».

    — Палпатин и Мейс Винду


    Спойлер (раскрыть)
       Александриус
      • Imperial
      Imperial
      Детригнус

      Дата: 07 января 2013, 04:05

      Войны клонов (22-19 ДБЯ)




      Сложившаяся ситуация — результат работы Сидиуса, длившейся более двух десятилетий, — стала первым полномасштабным конфликтом за долгий мирный промежуток времени, — конфликтом, ставшим одним из самых разрушительных в галактике, — конфликтом, начавшимся именно так, как и планировал сит, — конфликтом, который стал последним в истории Старой Республики. Под его контролем были умные, мощные, хорошо обучаемые солдаты, подчинявшиеся в конечном счете ему лично, и фактическая возможность изменять свои собственные полномочия, если это требовалось. Конституция Республики постоянно правилась. Используя все это, он развязал длинный и кровавый конфликт, вошедший в историю под названием Войн клонов. Де-юре это было противостояние Республики и сепаратистского движения; в действительности же это была война Сидиуса и джедаев.

      Спойлер (раскрыть)

      Развязка (19 ДБЯ)



      «Власть! А-б-с-о-л-ю-т-н-а-я ВЛА-А-АСТЬ!!!»
      — Палпатин
      Спойлер (раскрыть)


      Спойлер (раскрыть)

      Спойлер (раскрыть)
         Александриус
        • Imperial
        Imperial
        Детригнус

        Дата: 07 января 2013, 04:57

        Правление Императора (19 ДБЯ-4 ПБЯ)



        «Власть ситов вновь воцарится над Галактикой… И тогда снова настанет мир».
        — Палпатин.

        Спойлер (раскрыть)

        Восход «Звезды Смерти» (0 ДБЯ-0 ПБЯ)



        «Эта станция — самое мощное оружие во вселенной. Предлагаю его использовать».
        — Конан Антонио Мотти

        Творением и символом Нового порядка теперь были не штурмовики, или флот, или даже сам Палпатин. Им стала бронированная космическая станция, планы которой были созданы ещё во времена Войн Клонов, и которую он и его заместители строили в течение двух десятилетий, наполненных кажущимися бесконечными исследованиями и проработками, несчастными случаями, актами саботажа, великими скачками вперед и разочаровывающими откатами назад. Император не знал, а может, и знать не хотел, что в конце концов станция только сплотит повстанцев.
        Спойлер (раскрыть)

        Два Скайуокера (3-4 ПБЯ)


        «У нас появился новый враг. Молодой повстанец, уничтоживший «Звезду Смерти». Я не сомневаюсь, что он – сын Энакина Скайуокера».
        — Палпатин

        Спойлер (раскрыть)

        Спойлер (раскрыть)


        Падение Галактической Империи (4 ПБЯ)



        «Вы потерпели неудачу, Ваше высочество. Я – джедай, как и мой отец до меня».
        — Люк Скайуокер

        Спойлер (раскрыть)

        Возрождение Палпатина (4-11 ПБЯ)



        «Плоть с трудом выдерживает такую великую мощь».
        — Палпатин

        Но даже смерть не стала для Палпатина концом. В отличие от своего предшественника, сит не собирался уступать место ученику, предполагая править Империей вечно, видя себя единственным её лидером. Не сумев раскрыть утерянный секрет своего учителя, Палпатин должен был придумать другой способ обмануть смерть. Во время Войн клонов он дал задание джедаю Арлигану Зею захватить бежавшего каминоанского главного ученого Ко Сай, перешедшую на сторону сепаратистов после полутора лет войны. Палпатин надеялся, что Ко Сай сможет удлинить его жизнь. Однако этот шанс был упущен: Ко Сай погибла в 21 ДБЯ.

        В какой-то момент до Эндорской битвы Палпатин обнаружил иной способ избежать смерти: сохранять свой дух после смерти тела методом духовного переноса. Император заказал для себя серию клонов, в которых мог быть перенесен его дух, если ему случится погибнуть. Основной источник клонов находился на Биссе, охраняемый верными тёмными джедаями и огромными генетически измененными стражами. За состоянием клонов следил доверенный врач императора. К несчастью, клоны оказывались сильно испорчены тёмной стороной и не могли поддерживаться Силой. Каждое следующее тело старело и разрушалось быстрее, чем предыдущее. Но тёмного лорда это не волновало: у него был неиссякаемый источник клонов, которых можно было использовать, чтобы править Империей.

        После уничтожения второй «Звезды Смерти» дух Палпатина был вынужден путешествовать в бесившем его бестелесном виде, чтобы, наконец, вселиться в тело руки императора Дженги Дроги. Палпатин вызвал Сейта Пестажа, который вызволил израненное тело с Каала и отвез на Бисс. Хотя Дрога сошел с ума, он смог добраться до Бисса, где Палпатин смог переселиться в собственного клона. Здесь, на Биссе, он оставался несколько лет, чтобы восстановить силу Империи. Оживший Палпатин собирался заменить Галактическую Империю Тёмной империей, вселенской магократией, управляемой только посредством тёмной стороны Силы без нужды в местных правительствах или технологическом превосходстве.
        Распад Галактической Империи (4-10 ПБЯ)



        После смерти Палпатина в Империи был объявлен годичный траур.

        Власть Палпатина была настолько абсолютной, что его смерть во время Эндорской битвы привела к распаду Галактической Империи. Без единого преемника враждующие моффы и военные превратились в диктаторов и постарались отхватить свой кусок от огромного государства. Это было на руку Новой Республике, которая успешно прибрала к рукам большую часть Галактики.
        Спойлер (раскрыть)

        Восстановление Империи (10-11 ПБЯ)



        «Ты лучше овладел Силой с тех пор, как мы встречались последний раз… Но и я тоже!»
        — Палпатин – Люку Скайуокеру
        Спойлер (раскрыть)


        Спойлер (раскрыть)

        Спойлер (раскрыть)

        Император-самозванец Второй Империи (23-24 ПБЯ)




        Примерно через девятнадцать лет после Эндорской битвы и более чем через десять лет после гибели последнего клона императора Палпатина, он, по-видимому, возродился в новом теле, став главой коалиции, желавшей восстановить Империю. Великий вождь Второй Империи предположительно был воскресшим Палпатином. Изображение императора регулярно транслировалось в Теневую академию. Хотя глава академии, Бракисс, не мог представить, как император смог выжить, он знал Силу и верил, что ей подвластны многие чудеса.

        Великий вождь был перевезен в Теневую академию в запечатанном контейнере большого размера. Бракисс, в конце концов, установил, что великий вождь не являлся Палпатином, а галактику ввели в заблуждение четыре неизвестных имперских стража, использовавшие предметы и записи, принадлежавшие императору.
        Телосский голокрон


        Спойлер (раскрыть)



        Силы и способности



        «Тёмная сторона является тропой к таким возможностям, которые многие считают сверхъестественными».
        — Палпатин

        Спойлер (раскрыть)



        Всё. Всё что нашел про Дарта Сидиуса, если кто дополнит, буду этому только рад)
           Фаталист
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 02 сентября 2013, 22:50

          А правда ли , что он самый сильный ситх за всю историю , ну если только слабее Старкиллера.
          Или это байка для тех , кто знает вселенную только по фильмам и некоторым играм?
             Dart Kovu Nazgul
            • Imperial
            Imperial
            Гранд-мофф

            Дата: 03 сентября 2013, 02:42

            Фаталист

            А правда ли , что он самый сильный ситх за всю историю , ну если только слабее Старкиллера.

            Если только на основании использования аспектов Тёмной/Светлой стороны силы то куда мощнее его тот же Дарт Нихилус.
               Маринист
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 03 сентября 2013, 13:47

              Палпатин - сильнейший ситх за всю историю темного ордена.
                 Dart Kovu Nazgul
                • Imperial
                Imperial
                Гранд-мофф

                Дата: 03 сентября 2013, 19:15

                Маринист
                Ну тогда бы его не победил Дарт Вейдер :038:
                   Маринист
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 04 сентября 2013, 11:17

                  Dart Kovu Nazgul

                  Ну тогда бы его не победил Дарт Вейдер

                  А он его победил? :0182:
                     Dart Kovu Nazgul
                    • Imperial
                    Imperial
                    Гранд-мофф

                    Дата: 04 сентября 2013, 11:57

                    Маринист
                    Ну реинкарнация тогда как бы была не просчитана.
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                       Похожие Темы
                      МСидиус или Палпатин?
                      ваше предпочтение
                      Автор T Tut-Ankh-Amun
                      Обновление 29 апреля 2014, 21:09
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир Star Wars Герои Star Wars Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 23:35 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики