Сообщество Империал: САБА - забытая страна - Сообщество Империал

VLAD SCIPIO AFRICANUS

САБА - забытая страна

Стратегия и тактика
Тема создана: 31 декабря 2012, 23:35 · Автор: VLAD SCIPIO AFRICANUS
Как Вам Саба?
  1. Интересно и сложно | 23 голосов / 82.14%

  2. Не интересно, потому что сложно | 2 голосов / 7.14%

  3. Не интересно, потому что не сложно | 1 голосов / 3.57%

  4. Своё мнение, с уточнениями | 2 голосов / 7.14%

  • 8 Страниц
  • Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 eddy hart
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 24 декабря 2016, 07:03

У Сабы на мой взгляд самый простой старт. Врагов рядом нет, в непосредственной близости три хоумланд города. Берем их все, распускаем армию, либо в последней осаде сливаем посильнее отряды, чтобы жрали поменьше если лычки жалко, получаем прибыль с городов в пять тыщ.
На этот бабос побыстрому строим шахты, в нашем распоряжении сразу три города с шахтами. Как только стройки начнутся можно создать первую армию, экономика выдержит. Создаем, и хватаем остальные области поблизости, копим бабос на апгрейд шахт. Пока шахты не апгрейжены дальше идти незачем. Как только шахты апгрейдятся мы получаем бешеный доход. Политика строительства на рост, в столице (или любом другом городе на выбор казармы) Штампуем второй атакующий корпус уже по уму, 4 стака лукарей, я делаю сабейских, они расово правильные и красивые, застрельщиков (арабскую пехтуру) - они классные, лучше греческих, 4 отряда. Штурмовую пехоту по вкусу - луче 2 отряда копейной на случай атаковать конницу и 4 отряда на мечах или топорах.
Садим все это добро в корабль и выбираем кому ударить в спину, селевкидам или птолемеям. Первый корпус, который захватывал полуостров. займется обороной и разгоном мятежников, можно его усилить. делаем пару-тройку шпионов. Увидим врага - идем встречаем своим первым легионом.
Бить рекомендую Птолемеев. Долина нила кишит большими и богатыми городами, с каменными стенами (это важно). Плюс у них не так много территорий и нет опасных врагов в хоумланде, что гарантирует пустые города. На изичах успеваем взять несколько городов прежде чем комп оттянет с фронта пару армий. Если в городе каменные стены то защищаться можно легко и изящно.
Тем временем осваиваем новые бюджеты и формируем в столице третий корпус для кинжальной атаки в тыл второй жертве.
Стандартная тактика игры с компом. Выматывает бить компа в лоб, где у него сосредоточены несколько армий. Комп будет бесконечно спамить, у него куча денег и неограниченный людской ресурс.
Лучшая тактика высадиться в тылу, захватить солидный кусок его территории, а потом, когда он оттянет на защиту армии с фронта атаковать с двух сторон и уничтожить
     eddy hart
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 26 декабря 2016, 04:34

    Для разгона мятежников и встречи врагов на дальних подступах использую армию с упором на стрелков. 4 отряда пращников, 4 отряда лучников, 3 отряда копейщиков и 3 - легкой арабской пехоты, которая в большинстве сражений отдыхает. Конницы слишком дорого и нецелесообразно)
    В бою делю армию на три мобильные стрелковые группы. Цифра один - 4 лучника, с прикрепленным к ним отрядом копий. Цифра два - 2 пращника + копья, цифра 3 - 2 пращника + копья. Цифра 4 - легкая пехота застрельщиков, но эти ребята подключаются только в серьезные разборки. Разогнать полторы-две тысячи мятежников можно и без них.
    Тактика.
    Ну тупо строим стрелков, за спиной их копья, на случай перехватить бросок вражеской конницы или пехоты к стрелкам.
    Просто управляем тремя мобильными группами, отжимаем высоты, расстреливаем, по возможности обходим во фланги, если удалось добиться окружения врага или частичного окружения - всех расстреляют просто в ноль.
    Град стрел и камней наиболее дешевый и эффективный способ борьбы с мятежниками за сабейцев Если приперся полный стак из египта например, можно не принимать бой в пустыне, а отступить в город. За каменными стенами такое количество опытных лучников и пращников просто невозможно успешно проатаковать
      • 8 Страниц
      • Первая
      • 5
      • 6
      • 7
      • 8
       Похожие Темы
      XБритания - самая большая колониальная страна
      Тема о стране, которая имела самое большое количество колоний
      Автор J Jackel
      Обновление 12 апреля 2024, 15:32
      TСамая удобная страна на начальном этапе в Total War: Rome II
      Самая удобная страна на начальном этапе в Total War: Rome II
      Автор H Hanesydd
      Обновление 17 сентября 2023, 00:58
      TЗабытая игра Shogun 2: Total War
      Или нет?
      Автор C Carnosaurus
      Обновление 16 марта 2023, 09:19
      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
      РегистрацияВход на форум 
      Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Europa Barbarorum RTW Обратная Связь
      Стиль:Language: 
      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 18:14 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики