Сообщество Империал: САБА - забытая страна - Сообщество Империал

VLAD SCIPIO AFRICANUS

САБА - забытая страна

Стратегия и тактика
Тема создана: 31 декабря 2012, 23:35 · Автор: VLAD SCIPIO AFRICANUS
Как Вам Саба?
  1. Интересно и сложно | 23 голосов / 82.14%

  2. Не интересно, потому что сложно | 2 голосов / 7.14%

  3. Не интересно, потому что не сложно | 1 голосов / 3.57%

  4. Своё мнение, с уточнениями | 2 голосов / 7.14%

  • 8 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 VLAD SCIPIO AFRICANU
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 31 декабря 2012, 23:35

Саба? или Сава — древнее государство, существовавшее с конца 2-го тысячелетия до н. э. по конец III в н. э. в южной части Аравийского полуострова, в районе современного Йемена (но имевшее в самом начале своей истории колонию в Эфиопии).

Как Вы будете править этим царством?
     VLAD SCIPIO AFRICANU
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 01 января 2013, 00:08

    Ещё с ванильной ЕБ меня интересовало, почему воины с лучшими характеристиками стоят меньше чем воины с хужими характеристиками:
    Спойлер (раскрыть)

    Не логично. Их же нанимать не захочешь.
       Савромат
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 01 января 2013, 07:42

      VLAD SCIPIO AFRICANUS

      Не логично. Их же нанимать не захочешь.

      Все просто. Игрок все равно наберет такую армию которую он хочет. А для Аи существенно важно соотношение цены/стоимости содержания/числа солдат/их статов. Чтобы он не набирал худших солдат, а вербовал лучших - им делают цену пониже.

      У Сабы в Дарке 1.2 по плану большие перспективы. Во-первых, если вы захватите Вавилон и страны Благодатного полумесяца, то сможете провести важную финансовую реформу. Во-вторых, Саба может стать "халифатом" - получить доступ к лучшим персидским юнитам, в т.ч. катафрактам и гринвпаварам (самой тяжелой коннице в игре). В третьих - и об этом НЕТ подсказок! это типа бонус - бывшие столицы Независимых царств - родные провинции Сабейского халифата. Т.е. там можно опорные базы делать.... Так что захватить владения Арабского халифата Аббасидов (условия победы) можно. Хотя юниты с которыми Саба начинает самые слабые в игре, имейте в виду, что в пустыне у них неслабый бонус!
         Салот Сар
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 21 января 2013, 23:36

        Главное, что могу сказать - старайтесь использовать даже ту куцую дипломатию, которая присутствует в игре. Я, к примеру, действовал так: держался до последнего союза с Птолемеями, становился их протекторатом (за мзду, разумеется), достигал самых постыдных высот сервилизма, дожидаясь своего часа. Результат последовал: когда Египет истощил силы в борьбе с Селевкидами, я хладнокровно ударил в спину ослабевшему "союзнику" :0142: Результат - вся долина Нила в моих руках, последние потомки Лагидов спасаются на Кипре.
        Кампания за Сабу необычайно интересна. У меня в EB 1.2 она застопорилась лишь от нехватки людских и материальных ресурсов вести наступательную войну против "серой смерти". Огромное спасибо Чернышу за его Сабейскую реформу, как только доберусь до Дарка - начну сразу с Сабы! :0112:
           Савромат
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 22 января 2013, 07:37

          Салот Сар

          Кампания за Сабу необычайно интересна.

          Да, я уже оценил... совершенно необычная страна. И очень интересно как встала реформа, может что подправить надо. Если все получилось как задумано то Саба станет полноценной империей, а то странно было - даже в случае захвата Ближнего Востока Саба оставалась с куцым набором юнитов пустынного и отсталого вида.
             Салот Сар
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 22 января 2013, 21:40

            Вот-вот, именно!

            Кстати, позвольте уточнить: военная реформа Сабы привязана только к владению определенными провинциями, не зависит от даты?
               Савромат
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 22 января 2013, 21:50

              Салот Сар
              После 210 г.
              20 провинций (вся Аравия и весь полумесяц от Мемфиса до Суз включая Антиохию и Вавилон.
                 Andrewnator
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 29 января 2013, 14:54

                Саба одна из любимых фракций, за не обычность, за сложность. Приходится фактически одному сокрушать этого гиганта Селевкидов. Стоит Птолемеев прижать посильней, они сразу заключают перемирие со своим злейшим врагом Селевкидами, а потом и союз. И ты остаешься один. Как у Роммеля в Северной Африке была рабочая лошадка PzKpfw III, так у нас Арабская кавалерия, Арабская пехота и Арабские пращники которые выносят всю тяжесть боев.
                   pitbull
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 29 января 2013, 17:48

                  А мне эта фракция не нравится и все тут. Пробовал играть, интересное положение, интересная культура, все интересно, но - не тянет.
                     Eisenfaust
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 03 февраля 2013, 00:39

                    Игра за Сабу - первая и пока единственная моя партия в EB 1.2.
                    Ума не приложу, как можно хотя бы просто выжить на тяжелом уровне сложности. Ведь сабейские воины изначально и в дальнейшем во всем уступают любым другим, а пустыня, как выяснилось, вовсе не является непреодолимой преградой для врагов.
                    Короче, говоря, захватив исконные и не очень земли на Аравийском полуострове и каким-то чудом отбив два наступления Птолемаидов, я решил, что победить без нормальных войск невозможно, а взять эти нормальные войска можно только в эллинистических городах.
                    Поэтому я собрал всех опытных и прокачанных солдат в одну армию, которую перебросил на противоположный берег нынешнего Персидского залива и начал с тыла подбираться к Селевкидской империи. Сперва последовательно взял три нейтральных города вдоль края карты. Намучался с восстаниями. Пришлось даже временно перенести столицу в один из этих городов.
                    Там подходящих войск не было. Поэтому я направился в сторону Александрополиса. Пользуясь тем, что Селевкиды совершенно не ожидали моего появления, я легко взял и Александрополис, и следующий после него город. Там я начал было нанимать более-менее вменяемые эллинистические войска. Но в это время появились селевкидские армии...
                    В общем, сейчас я балансирую на самом краю пропасти. Напряжение таково, что вынужден был приостановить игру аж на полтора года (реальных). Вернулся к ней только сейчас, но так и решил как быть.
                    Кому интересно - могу скинуть последние сейвы. Вдруг у вас получится завоевать мир!

                    Imp
                      • 8 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      XБритания - самая большая колониальная страна
                      Тема о стране, которая имела самое большое количество колоний
                      Автор J Jackel
                      Обновление 12 апреля 2024, 15:32
                      TСамая удобная страна на начальном этапе в Total War: Rome II
                      Самая удобная страна на начальном этапе в Total War: Rome II
                      Автор H Hanesydd
                      Обновление 17 сентября 2023, 00:58
                      TЗабытая игра Shogun 2: Total War
                      Или нет?
                      Автор C Carnosaurus
                      Обновление 16 марта 2023, 09:19
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Europa Barbarorum RTW Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 01:34 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики