Сообщество Империал: Сергей Кремлёв - Сообщество Империал

Гридь

Сергей Кремлёв

... известный в vhhe под именем С.Т. Брезкуна
Тема создана: 02 января 2013, 17:22 · Автор: Гридь
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Гридь
  • Imperial
Imperial
ёж

Дата: 02 января 2013, 17:22

Эпиграф:
Маленькие дети!
Ни за что на свете
Не ходите в Африку,
В Африку гулять!
В Африке акулы,
В Африке гориллы,
В Африке большие
Злые крокодилы
Будут вас кусать,
Бить и обижать, -
Не ходите, дети,
В Африку гулять.
В Африке разбойник,
В Африке злодей,
В Африке ужасный
Бар-ма-лей!

Чуковский К. Бармалей (1925 г.)

Эта история произошла давным-давно, в "те времена далёкие, теперь почти былинные" ©. когда был я молод, высок, широк плечами, голубоглаз и наивен. Как-то раз увидел я на прилавке книжной лавки книгу с чарующим названием "Россия и Германия: стравить! От Версаля Вильгельма к Версалю Вильсона", на обложке которой стояла ничем не примечательное имя Сергей Кремлёв. Естественно, как большой любитель истории ХХ столетия и всевозможных заговоров всех против всех я не мог не купить это чудо, а затем и прочитать его. Результат: перечитайте, пожалуйста, ещё раз эпиграф к этому сообщению и действуте согласно рекомендациям - не ходите в Африку не читайте Кремлёва! Но - обо всё по порядку...

Можно много говорить о "истореге" Кремлёве, о его "творчестве". Я, дабы не занимать ваше время, остановлюсь на двух небольших, но архиважных моментах: а) на списке литературы и б) на методе "аффтара".

Итак, список литературы. Он огромен (ага, аж-но 100 наименований :0142: ). И чего там только нет: даже биография Талейрана и письма Двахарлала Неру дочери! Тем не менее его изюминкой является не Неру и даже не Талейран, а это заявление "аффтара":

Цитата

... В двадцатые годы на эту же тему [что и опус Кремлёва. - Гридь] написал свою книгу "Европа в эпоху империализма. 1871 - 1919 гг." академик Е.В. Тарле. Честно говоря, я узнал об этом уже после того, как первый вариант книги был готов. И я засел за изучение труда Евгения Викторовича, всё более радуясь, что читаю его уже после, а не до написания своего "Версаля..."

Может я не так воспитан, но по-моему, сначала надо изучать всё сказанное по теме, а уже потом издавть своё, ни с чем не сравнимое "кар-р-р!"
Да, и ещё "аффтарская метода", то, как он анализирует данные. Это та ещё песня. Впрочем, слово "оналитегу":

Цитата

... Книга Тарле великолепна по фактографии и, как всегда у него, блестяща. Однако исторически она мало состоятельна. Почему я так её оцениваю, читателю станет, надеюсь, ясно при чтении моей книги...

Стоит ли говорить, что по ходу своего opus magnum г-н Кремлёв запамятовал объяснить читателю, чем же его всё-таки не устраивает точка зрения Тарле? Да... Метод стар, как мир, и называется - "я так вижу" ©.
А на самом деле "исторег" отверг книгу Тарле просто по тому, что Евгений Викторович во всём винил германцев, а надо было винить британцев. Вот так-то...

Одним словом, прочитал я сей "труд" и, хотя тема моя, больше желанием читать Кремлёва не горю: жаль даже не денег, а потраченного времени. А ведь говорят, что "аффтар" растёт. В смысле - в количестве опусов и их тиражей. Уже, и союз Сталина с Гитлером соорудил и даже где-то у себя в чулане дневники Берия нашёл. :0142:
     Александрович
    • Imperial
    Imperial
    Палач

    Дата: 02 января 2013, 18:04

    Гридь

    даже где-то у себя в чулане дневники Берия нашёл.

    Он его не находил. Дневник Берия передали Кремлёву какие-то люди в сверкающих костюмах. :0142:
    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -
    Выложил в профильной теме статью из "Вопросов истории" о дневниках Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Александр_Петров
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 19 января 2013, 16:21

      Александрович (02 января 2013, 18:04):

      Гридь

      даже где-то у себя в чулане дневники Берия нашёл.

      Он его не находил. Дневник Берия передали Кремлёву какие-то люди в сверкающих костюмах. :0142:
      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -
      Выложил в профильной теме статью из "Вопросов истории" о дневниках Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

      Лично я думую что героизация таких бандеровских вождей врагов РУСИ как Бандера ,Шухевич и небезызвестный предатель Украины и России Петра1 гетман Мазепа(Дырявая репа,правильно над его останками наш государь Петр Алексеевич поглумился во время Прутского похода,несмотря на неудачу русской армии турки и помогавшии им бандеровцы получили хороший урок,Что Московскую Русь мало убить нужно еще и повалить,Чего им не по силам) ,Которых я бы порвал на Британский флаг за одно только их упоминание в "белом пушистом" свете ,а что Кремлев (Брезкун) сделал такого ужасного,если он душою предан Вечной Московской Руси ,если не хотим свою корить свою армию( романтиков своей Истории) будем кормить чужую (голивудскую или бандеровскую или сионисткую или тп ) вот так я перефразирую слова известного вам деятеля Бонни
      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -
      вот мечта моего знакомого с мира майла батюшки из +РПЦ+ Александра Шпарварта: смена нынешнего авторитарного медвепутского режима в РФ на более легетимный по его мнению режим Конституционной Русской Православной монархии,и при этом считает батюшка из РПЦ Александр что Путин ради гражданского мира РФ должен быть в новой легитимной власти Первым Конституционным Православным русским монархом
         obergefreiter
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 19 января 2013, 16:25

        Какой интересный бот тут завелся...
           Александр_Петров
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 19 января 2013, 16:28

          obergefreiter

          Какой интересный бот тут завелся...

          Это потому что моё мнение с вашим пошло в разрез и я не собираюсь идти на компромиссы? :009:
             Domino
            • Imperial
            Imperial
            Злая барабака

            Дата: 19 января 2013, 16:33

            Александр_Петров

            вот мечта моего знакомого с мира майла батюшки из +РПЦ+ Александра Шпарварта: смена нынешнего авторитарного медвепутского режима в РФ на более легетимный по его мнению режим Конституционной Русской Православной монархии,и при этом считает батюшка из РПЦ Александр что Путин ради гражданского мира РФ должен быть в новой легитимной власти Первым Конституционным Православным русским монархом

            ЩИТО??? :0162::035: :035: :024::084::wacko::112:
               obergefreiter
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 19 января 2013, 16:35

              Офигеть. Они даже отвечать умеют. И менять опцию "делать ошибки"...

              Нет. Это потому что Вы пишете бессмысленную и не связанную с остальной темой ерунду массу слов.

              Александр_Петров

              и я не собираюсь идти на компромиссы


              -- Я не ору. Я просто тверд.

              -- Ты не мог бы быть твердым потише?


              (с) ЛМБ
                 Гридь
                • Imperial
                Imperial
                ёж

                Дата: 19 января 2013, 16:41

                Александр_Петров
                А нельзя ли Ваш праведный гнев по поводу Бандеры изливать в теме о Бандере, по поводу Мазепы - в теме о Мазепе? И обязательно с аргументацией. Тут обсуждается Брезкун, не к ночи буде помянут.
                   Александр_Петров
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 19 января 2013, 16:45

                  Гридь

                  А нельзя ли Ваш праведный гнев по поводу Бандеры изливать в теме о Бандере, по поводу Мазепы - в теме о Мазепе? И обязательно с аргументацией.

                  Дорогие камрады прошу прощения ,просто я немножко выпендрился желая прозондировать ваши политич. симпатии и личные идеалы ваши государственного устройства ,Гридь спасибо за полеззные ссылки на интересующие меня историч. Темы
                  Спойлер (раскрыть)
                     Гридь
                    • Imperial
                    Imperial
                    ёж

                    Дата: 19 января 2013, 16:50

                    Александр_Петров

                    Александр_Петров

                    ... Гридь спасибо за полеззные ссылки на интересующие меня историч. Темы

                    Не за что.

                    Александр_Петров

                    Обидно что патриота вечной Руси Сергея Брезкуна ,пусть в чем то и пристрастного, называют злым разбойником Бармалеем Чуковского

                    Есть политические взгляды, а есть научная чистоплотность. И они не всегда идут рука об руку. Кремлёв прекрасный пример этого.
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                       Похожие Темы
                      КСергей Михайлович Прокудин-Горский
                      пионер цветной фотографии в России
                      Автор J Jackel
                      Обновление 15 февраля 2018, 14:25
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 21:12 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики