Сообщество Империал: RTW и RTW_BI для себя - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

RTW и RTW_BI для себя
Кто как кулибничает над игрой

• 19 Страниц
  • Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Последняя »

Teo ответил:

76

2

2

4

15
  • Статус:Рекрут

Дата: 15 Январь 2008, 18:29

ВНИМАНИЕ!

Коллекция туториалов (пособий) по моддингу Rome Total War на Сайте Империал - Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Коллекция инструментов (программ) по моддингу Rome Total War на Сайте Империал - Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

На каком то форуме видел подобную тему, да потерял давно. Зарежте меня МОДЕРАТРЫ за оффтоп, но вроде на вашем (или нашем) сайте такой темы нет.
Как кто делает RTW и RTW BI под себя?
Крутые моддеры-хвала вам, но много нас и не крутых, которые точают РИМ лишь под себя и никого другого. Давайте же поделимся всем сокровенным, личным и святым, во благо реализма и иного.

Для затравки:
Мои Изменения:
RTW
1. Крестьянские отряды набираются 0 ходов (можно населять недоразвитые поселения).
2. Фермы 2-го уровня у варваров (+ для варваров, если играешь не за них).
3. Культ Сераписа у Египта (Культ Сераписа это синкретичный бог, введенный при Птолемеях, т.е. и нашим и вашим - попытка хоть, как то эллинизировать Египет). Разумеется это только косметика, бонусы все от оригинального Имхотепа, хотя и их можно поменять.
4. Символы фракций (Mundus Magnus v2)
5. Измененме баланса дальности стрельбы лучников-пращников: согласно Псмиту (журнал и сайт ЛКИ) и его начитанности, а так же другим источникам: пращники в античности превосходили лучников по дальнобойности, что неверно отражено в RTW и RTW BI, что я и исправил:
Лучники - уменьшение дальности выстрела (120-100 и 170-150)
Пращники - увеличение дальности (простые 80-140, родосские и балеарские 120-180)
И далее для баланса: Баллиста - увеличение дальности (180-200)
Онагр - увеличен боезапас с 30 до 40
6. Бонусы счастья и законности у стен, как в BI.
7. Увеличена стоимость Большой(3200\4200) и Великой(6400\9600) каменной стены (Почему?-смотри пункт ?6).
8. Увеличение дистанции хода (80-100). Некоторые увеличивают до 400, мол "Не мог Ганнибал полгода через Альпы идти!!!" Ребята, это внутриигровой баланс, который то же кумекали не дураки.

RTW BI
1. Крестьянские отряды набираются 0 ходов
2. Увеличена дальнобойность пращников (80-140).
3. Увеличена дальнобойность баллист (140-180(скорострельные) и 180-200)
4. Увеличение дистанции хода (80-100)

PS. Хотелось бы большую карту от Mundus Magnus, но она садится только на RTW v1.2, а у меня Gold 1.5/1.6. Может у ког есть большая карта на Gold 1.5/1.6!? Только карта, я - модемщик. Скиньте! Мыло: bair005@rambler.ru
Буду благодарен.
92.112.54.209
    • 19 Страниц
    • Первая
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • Последняя »

Sqwer78 ответил:

2

0

0

0

0
    • Статус:Наёмник

Дата: 07 Июнь 2010, 00:20

Товарищи.Подскажите пожалуйста как увеличить количество юнитов в отряде-чтобы было 600 человек?Изменение в файле Preferens.tex даёт увеличение только для пользовательских сражений.а хотелось и в компании иметь побольше юнитов в отряде.Может Рим перестанет слишком шустро бегать,да и приятнее когда в когорте практически историчекое кол.-во человек.Заранее спасибо.

katafraktarius ответил:

220

0

0

0

10
      • Статус:Легионер

Дата: 07 Июнь 2010, 16:16

Sqwer78
      Максимальный отряд - ЕМНИП 255 чел. Движок, однако.

Папа ответил:

600

60

11

113

1 894
        • Статус:Союзник Импа

Дата: 07 Июнь 2010, 16:49

А не 243 вместе с офицером, знаменосцем, и музыкантом? По моему так.

Haktar ответил:

9 851

1 299

13

1 171

22 745
          • Статус:Основатель
          • Трибун:Модмейкеры

Дата: 12 Август 2010, 22:22

katafraktarius

katafraktarius 7 Июн 2010 (16:16):

Максимальный отряд - ЕМНИП 255 чел. Движок, однако.

Как правильно написал камрад Cardinal в пешем отряде это максимум 243. Танцуй не танцуй с бубном, резултат тот же - 243 (знак Диявола? )

LLEEVV2012_bryt ответил:

635

38

0

50

65
            • Статус:Опцион

Дата: 24 Август 2010, 21:14

1) Играю в Рим Т.В. 1.5 за мятежников, за них наверное само сложно играть. во-первых у них всегда казна в минус и воюешь одновременно с 20-тью фракциями. и так странно сколько играю, сперва уничтожаю селефкидов, потом все восточные фракции и так далее. со всех сторон карты иду к римским фракциям, которые к этому времени набирают огромное кол-во армий. Рим для меня как лакомый кусочек.
            2) ставлю дарфин исилитель ИИ.
            3) планирую доработать карту "мангус мангус", также там создать новую фракцию. и заняться усилением компа на карте.

Kiff00 ответил:

25

0

0

0

0
              • Статус:Ополченец

Дата: 19 Январь 2011, 00:09

меня давно мучает один вопрос: как сделать так, что бы в версии 1.5 реформа мария происходила в историческую дату не зависимо от постройки дворца? в моде Легион это как-то реализовано ведь... Може возможно привязать ее каким нибудь макаром к историческим событиям?

helion ответил:

2 254

43

0

160

1 212
                • Статус:ТРИБУН

Дата: 19 Январь 2011, 05:29

Kiff00 Надо скрипт писать.
                Скачайте мод Europa Barbarorum там в скрипте увидите вариант 4 римских реформ: Полибия, Мария, Имперские реформы и реформы строительные.
                И тоже самое в моде SPQR.

Хоть я и не представляю как это в оригинальном Риме 326 ходов можна одними гастатами играть...

Kiff00 ответил:

25

0

0

0

0

Дата: 19 Январь 2011, 15:47

За подсказку спасибо. Скрипт я напишу, только понять бы как. Разберемся. Сегодня же и начну. А что касается играть так долго гастатами, так я играю 4 хода за год (скрипт) со 150го года до н.э. - уже 200 ходов. А так как я люблю в битвах помучится против ии, а это возможно только когда твоя армия слабее, к сожалению (ии не блещет интеллектом) приходится играть на самом высоком уровне сложности тактич. режима. Если придется сражаться против навороченных бойцов раннеимперскими солдатами - я за.
                  Может кто еще какие варианты знает, как сделать то, о чем я спрашивал?

Сообщение автоматически склеено в 1295442305

А! Вот еще что давно хотел узнать - сам уже замучился искать... Как перенести в ваниль Римский форт из мода Легион? Да и другие форты? Я пытаюсь сделать мод под себя на базе оригинала, но еще не все умею. Скажем сейчас я хотел бы сделать вышеизложенное, плюс добавить варварам самые простые каменные стены. А почему про Легион спрашиваю? Уж больно мне эстетичным он кажется. Нравится дизайн больше, чем во всех других модах. И дизайн юнитов и карты (хотя она глючная) и всего остального.
                  И все-таки: в деталях можно где и какие скрипты переписывать (или писать с нуля) надо и как примерно, где подсмотреть?

helion ответил:

2 254

43

0

160

1 212
                    • Статус:ТРИБУН

Дата: 19 Январь 2011, 18:17

Про форт...
                    из папки Легиона Data\UI\ROMAN там есть файл #FORT.tga вот такую же папку Data\UI\ROMAN делаете в оригинальном Риме и туда переносите легионовский форт.
                    А про модифицирование вам сюда... Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь там уже много чего описано и сделано.

Kiff00 ответил:

25

0

0

0

0

Дата: 19 Январь 2011, 23:28

Где искать ответы на вопросы по моддингу я за два года прекрасно усвоил, но на мои безумные идеи обычно нет заготовленного ответа)) Потому докучаю ими форумчанам. А ответа мне понятного там ни где нет, перелопатил всё.
                        • 19 Страниц
                        • Первая
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                        • 12
                        • 13
                        • 14
                        • 15
                        • Последняя »

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]

Не стесняйся, общайся -

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Стиль:
                            24 Янв 2017, 14:24
                        © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики