Сообщество Империал: RTW и RTW_BI для себя - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

RTW и RTW_BI для себя
Кто как кулибничает над игрой

• 19 Страниц
  • Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19

Teo ответил:

76

2

2

4

15
  • Статус:Рекрут

Дата: 15 Январь 2008, 18:29

ВНИМАНИЕ!

Коллекция туториалов (пособий) по моддингу Rome Total War на Сайте Империал - Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Коллекция инструментов (программ) по моддингу Rome Total War на Сайте Империал - Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

На каком то форуме видел подобную тему, да потерял давно. Зарежте меня МОДЕРАТРЫ за оффтоп, но вроде на вашем (или нашем) сайте такой темы нет.
Как кто делает RTW и RTW BI под себя?
Крутые моддеры-хвала вам, но много нас и не крутых, которые точают РИМ лишь под себя и никого другого. Давайте же поделимся всем сокровенным, личным и святым, во благо реализма и иного.

Для затравки:
Мои Изменения:
RTW
1. Крестьянские отряды набираются 0 ходов (можно населять недоразвитые поселения).
2. Фермы 2-го уровня у варваров (+ для варваров, если играешь не за них).
3. Культ Сераписа у Египта (Культ Сераписа это синкретичный бог, введенный при Птолемеях, т.е. и нашим и вашим - попытка хоть, как то эллинизировать Египет). Разумеется это только косметика, бонусы все от оригинального Имхотепа, хотя и их можно поменять.
4. Символы фракций (Mundus Magnus v2)
5. Измененме баланса дальности стрельбы лучников-пращников: согласно Псмиту (журнал и сайт ЛКИ) и его начитанности, а так же другим источникам: пращники в античности превосходили лучников по дальнобойности, что неверно отражено в RTW и RTW BI, что я и исправил:
Лучники - уменьшение дальности выстрела (120-100 и 170-150)
Пращники - увеличение дальности (простые 80-140, родосские и балеарские 120-180)
И далее для баланса: Баллиста - увеличение дальности (180-200)
Онагр - увеличен боезапас с 30 до 40
6. Бонусы счастья и законности у стен, как в BI.
7. Увеличена стоимость Большой(3200\4200) и Великой(6400\9600) каменной стены (Почему?-смотри пункт ?6).
8. Увеличение дистанции хода (80-100). Некоторые увеличивают до 400, мол "Не мог Ганнибал полгода через Альпы идти!!!" Ребята, это внутриигровой баланс, который то же кумекали не дураки.

RTW BI
1. Крестьянские отряды набираются 0 ходов
2. Увеличена дальнобойность пращников (80-140).
3. Увеличена дальнобойность баллист (140-180(скорострельные) и 180-200)
4. Увеличение дистанции хода (80-100)

PS. Хотелось бы большую карту от Mundus Magnus, но она садится только на RTW v1.2, а у меня Gold 1.5/1.6. Может у ког есть большая карта на Gold 1.5/1.6!? Только карта, я - модемщик. Скиньте! Мыло: bair005@rambler.ru
Буду благодарен.
92.112.54.209
    • 19 Страниц
    • Первая
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • 16
    • 17
    • 18
    • 19

Kiff00 ответил:

25

0

0

0

0
    • Статус:Ополченец

Дата: 01 Февраль 2011, 21:37

Kiff00 (19 Янв 2011, 00:09):

меня давно мучает один вопрос: как сделать так, что бы в версии 1.5 реформа мария происходила в историческую дату не зависимо от постройки дворца? в моде Легион это как-то реализовано ведь... Може возможно привязать ее каким нибудь макаром к историческим событиям?

Ответ на этот вопрос я нашел! Все понял, все сделал (Спасибо моему любимому моду Легион), но одно не понимаю: почему скрипт не срабатывает?! Я его содрал с Легиона, переписал по РТВ, сделал ему запуск с советника... Чего ему еще то надо, а?.. Удивительно что в этом же скрипте у меня записаны и команды на игру 4 хода за год - они работают как часы, а вот с реформами не катит... Эх(((

Я готов подробно и в деталях описать все, что проделал и что у меня в скрипте, лишь бы нашелся тот, кто подскажет мне мою ошибку, и наведет на правильную мысль.

AriX ответил:

1 004

23

0

39

495
      • Статус:Примипил

Дата: 20 Февраль 2011, 14:24

Kiff00 (1 Фев 2011, 21:37):

Удивительно что в этом же скрипте у меня записаны и команды на игру 4 хода за год - они работают как часы, а вот с реформами не катит... Эх(((

А в етом Легионе тоже 4 хода за год ?
      Если нет,то скорей всего именно в етом причина того,что реформы не "катят".
      И можеш пожалуйста выложить свой скрипт здесь ?

RomanTim ответил:

5 621

222

1

1 123

9 551
        • Статус:Гражданин

Дата: 16 Октябрь 2011, 19:25

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйесьJagermaister (13 Февраль 2010, 08:00):

А я сделал вот что:
        1. Найм крестьян - 0 ходов.
        2. Карта мундус магнус.
        3. Брутов переделал в Сабу, сципионов в Бактрию, юнитов для них брал из различных модов.
        4. Текстуры почв на глоб.карте взял из реализма.
        5. Модельки городов - xgm
        6. Все остальные модельки на страт карте брал из мода 77bc.
        7 Всем фракциям изменил линейку юнитов, набрав самых лучших(на мой взгляд) юнитов из различных модов.
        8. Обновил наймитов.
        9. Раздал все ребельские области разным фракциям.
        10. Подправил баланс.

Интересно ! а можно-ли где-либо скачать эту салянку ?? оченнь хочется поюзать :006: #) :084:

MITRI4 ответил:

3

0

0

0

0
          • Статус:Наёмник

Дата: 12 Март 2012, 17:08

Если может кто зделать мод такой для BI или для простой, то будет оч круто, в общем во всех сражениях была бы большая карта, допустим нападаешь на город, а до не го ещё дойти надо будет, по скольку враги могут устроить засады в окресностях лесах или т.д. Или простое сражение, что бы успеть нормально сформировать армию для атаки... Было бы круто, не так ли???

Namestnik ответил:

434

29

0

95

67
            • Статус:Опцион

Дата: 22 Апрель 2012, 15:33

Камрады, есть проблема. Решил собрать "солянку" для себя. Для того, чтобы было больше юнитов, решил солянку сделать в виде свитч-мода на движке Alex'а. Но кастом-сражения не работают. Выбор фракций, войск - всё нормально. Жму "продолжить"(то бишь начать битву). Выкидывает в меню выбора фракций. Специально проверил, перетащил оригинал на двиг Alex'a - та же беда.

В чём может быть проблема?

RomanTim ответил:

5 621

222

1

1 123

9 551

Дата: 22 Апрель 2012, 15:56

у кого-то из юнитов прописан "аттрибут но_кастом",
              а лога нет ?

Namestnik ответил:

434

29

0

95

67

Дата: 22 Апрель 2012, 16:19

Romantim

Попробовал убрать атрибут no_custom в export_descr_unit. Появились новые юниты, но результат нулевой.

Namestnik ответил:

434

29

0

95

67

Дата: 29 Апрель 2012, 14:18

Проблема с сражениями разрешилась. В поле "объект"(там, где прописывается show_err и другое) ввёл -noalexander. При распаковке паков игры появилась новая трабла со значками:

Да и кампания запустилась лишь один раз, хотя единственное, что я изменил после первого пуска кампании - включил Fraps... Но мне бы сейчас разобраться со значками. В чём может быть проблема?

Namestnik ответил:

434

29

0

95

67

Дата: 29 Апрель 2012, 16:05

Фух, и этим разобрался - удаление папки UI помогло. И кампания сразу запустилась! :059: :059: :059: Лишь бы ещё какая проблема не всплыла...

RomanTim ответил:

5 621

222

1

1 123

9 551

Дата: 29 Апрель 2012, 17:21

Namestnik а предыдущую решили ???
                        • 19 Страниц
                        • Первая
                        • 11
                        • 12
                        • 13
                        • 14
                        • 15
                        • 16
                        • 17
                        • 18
                        • 19

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]

Не стесняйся, общайся -

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Стиль:
                            24 Янв 2017, 18:30
                        © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики