Сообщество Империал: RTW и RTW_BI для себя - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

RTW и RTW_BI для себя
Кто как кулибничает над игрой
Тема создана: 15 Январь 2008, 18:29Сообщений: 182 · Просмотров: 18 802

• 19 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »

Недавно добавленные Статьи

Zombie Star Wars Mod

Count Bagatur RF

Гунны в Total War: Attila

Последний Эллин

Обзор Total War: Warhammer

Последний Эллин

Teo ответил:

76

2

2

4

15
  • Статус:Рекрут

Дата: 15 Январь 2008, 18:29

ВНИМАНИЕ!

Коллекция туториалов (пособий) по моддингу Rome Total War на Сайте Империал - Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

Коллекция инструментов (программ) по моддингу Rome Total War на Сайте Империал - Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь

На каком то форуме видел подобную тему, да потерял давно. Зарежте меня МОДЕРАТРЫ за оффтоп, но вроде на вашем (или нашем) сайте такой темы нет.
Как кто делает RTW и RTW BI под себя?
Крутые моддеры-хвала вам, но много нас и не крутых, которые точают РИМ лишь под себя и никого другого. Давайте же поделимся всем сокровенным, личным и святым, во благо реализма и иного.

Для затравки:
Мои Изменения:
RTW
1. Крестьянские отряды набираются 0 ходов (можно населять недоразвитые поселения).
2. Фермы 2-го уровня у варваров (+ для варваров, если играешь не за них).
3. Культ Сераписа у Египта (Культ Сераписа это синкретичный бог, введенный при Птолемеях, т.е. и нашим и вашим - попытка хоть, как то эллинизировать Египет). Разумеется это только косметика, бонусы все от оригинального Имхотепа, хотя и их можно поменять.
4. Символы фракций (Mundus Magnus v2)
5. Измененме баланса дальности стрельбы лучников-пращников: согласно Псмиту (журнал и сайт ЛКИ) и его начитанности, а так же другим источникам: пращники в античности превосходили лучников по дальнобойности, что неверно отражено в RTW и RTW BI, что я и исправил:
Лучники - уменьшение дальности выстрела (120-100 и 170-150)
Пращники - увеличение дальности (простые 80-140, родосские и балеарские 120-180)
И далее для баланса: Баллиста - увеличение дальности (180-200)
Онагр - увеличен боезапас с 30 до 40
6. Бонусы счастья и законности у стен, как в BI.
7. Увеличена стоимость Большой(3200\4200) и Великой(6400\9600) каменной стены (Почему?-смотри пункт ?6).
8. Увеличение дистанции хода (80-100). Некоторые увеличивают до 400, мол "Не мог Ганнибал полгода через Альпы идти!!!" Ребята, это внутриигровой баланс, который то же кумекали не дураки.

RTW BI
1. Крестьянские отряды набираются 0 ходов
2. Увеличена дальнобойность пращников (80-140).
3. Увеличена дальнобойность баллист (140-180(скорострельные) и 180-200)
4. Увеличение дистанции хода (80-100)

PS. Хотелось бы большую карту от Mundus Magnus, но она садится только на RTW v1.2, а у меня Gold 1.5/1.6. Может у ког есть большая карта на Gold 1.5/1.6!? Только карта, я - модемщик. Скиньте! Мыло: bair005@rambler.ru
Буду благодарен.
92.112.54.209
    • 19 Страниц
    • Первая
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • Последняя »

Vit75934 ответил:

8

0

0

0

0
    • Статус:Наёмник

Дата: 03 Март 2010, 17:27

Ребят, у меня такой наболевший вопрос: мне очень не нравится в RTW-BI один момент и очень меня раздражает - это вопрос относительно орды. Не подскажите как и что сделать, чтобы те фракции которые изначально были на старте компании ордой при захвате хотя бы даже одного поселения (города) и ставшие уже вследствие этого оседлой нацией, не становились уже больше никогда ордой. Т.е. орда только один раз и только до захвата города и больше уже, даже вследствие потери последнего города, никогда. А то получается какой-то совершенно дебилизм - например: фракция гуннов на старте компании является ордой, при захвате города уже не орда, - а вот когда я разбил последний город фракции гуннов (да еще там из всей фракции гуннов оставался всего лишь один-единственный военачальник и он же по совместительству являлся лидером этой фракции) и при штурме гуннского последнего города убил этого единственного военачальника-лидера, - то происходит какая-то мура: появляется снова орда гуннов и невесть откуда взявшиеся несколько военачальников этой фракции. Получается, что фракции которые "наделены" обращаться в орду получаются находятся в неоспоримом выигрышном положении перед обычными. Был ордой - взял город - стал оседлой нацией - потерял последний город (даже с одним единственным военачальником) - опять стал ордой (и военачальников уже несколько). Так получается опять можно брать города - и прям-таки неубиваемая нация. Единственно как уничтожить такую нацию, которая явлется на данный момент ордой - это не дать ей возможности взять даже один-единственный город и убить в сражениях всех военачальников этой фракции. Вот это, я считаю самый наиглавнейший провальный момент в RTW-BI и в этом моменте она явна недоработана разработчиками, и поэтомй она проигрывает оригинальному RTW. Думаю, не один я об этом задумался - многим кто играет в эту игру этот момент очень раздражает. Может есть какие-то соответствующие параметры в какие нужно внести изменения, чтобы исправить это досадное упущение и недоразумение. Отзовитесь, кто может!

Basileus ответил:

1 904

13

3

60

148
      • Статус:Примипил

Дата: 03 Март 2010, 17:55

Vit75934
      Не знаю, но мне нравится такой расклад, особенно при игре за римские фракции) Не с людьми же все-таки играешь.

katafraktarius ответил:

220

0

0

0

10
        • Статус:Легионер

Дата: 17 Март 2010, 22:53

Для Vit75934
        По моему это вполне нормально, согласен с Basileus !
        Но я тут по другому поводу ( незнаю где и у кого спросить)- в RTW у восточных фракций, парфян и карфагенян отсутствуют пантеоны (ну-самые продвинутые храмы). Кто-нить решал эту проблему, усли да -то как?

katafraktarius ответил:

220

0

0

0

10

Дата: 19 Март 2010, 18:57

Алльо! Где мое вчерашнее сообщение ! Я тамписал о том что все ок! Получилось добавить пантеоны армянам, понтусу и карфагенам .
          Chernish
          Это действительно несложно. Но в туторах описано добавление для любой фракции чужих зданий в линейку построек. НО все равно спасибки за участие !
          Кстати чтоб добавить пантеоны нужно править всего два текстовых файла! Хотя это и муторна !

Basileus ответил:

1 904

13

3

60

148

Дата: 19 Март 2010, 19:08

katafraktarius
            Не трогал я твой пост)
            А то, что сделал все сам, вообще классно. Хоть один новичок, который не спрашивает о каждом шаге появился

katafraktarius ответил:

220

0

0

0

10

Дата: 21 Март 2010, 14:15

Фу-у-ух!!! Еле нашол эту темку! !!! А то вчера у меня ни одна ссылка на империал не работала - виснет и все тут ! Я, с дури, даже в мозилле визуальную вкладку закрыл (думал перезагружу комп - и все впорядке)! Ага! Щас!Чуть не обоср...ся! Ну, да ладно! Ага, по теме:
              Basileus
              О благородный Римлянин! Прошу прощения - это я начудил, думаю долго! Уже второй пост улетел в нибытие! Ну нащет каждого шага - это Вы, достопочтенный Римлянин, зря так! Целый месяц ковыряюсь в темах, форумах и по туторам. Очень много полезного, но и много тупиковых подсказок! Я так догадываюсь: умники себе авторитет зарабатывали (и бонусы всякие) за щет новичков!

Basileus ответил:

1 904

13

3

60

148

Дата: 21 Март 2010, 14:23

katafraktarius
                Я и говорю, который НЕ спрашивает. А то у нас есть люди, которые в туторах рыться не хотят/не умеют, ждут пока им в лицо ткнут полное решение той проблемы, которая у них появилась.
                А то, что вы сделали все сами, ничего кроме похвалы не заслуживает

Rainbow Eugene ответил:

666

17

3

36

269
                  • Статус:Опцион

Дата: 21 Март 2010, 14:42

Вот хотел я себе кое-что подправит в БИ, для себя(точнее открыть все фракции)
                  Открыл и я вылетаю в меню.
                  Почему?!Вроде в РТВ срабатывало а в БИ нет.

Basileus ответил:

1 904

13

3

60

148

Дата: 21 Март 2010, 14:52

Eugenius
                    В БИ некоторые фракции вылетают, правда, не все. Для того, чтоб работали все, описание вроде добавить им нужно.

katafraktarius ответил:

220

0

0

0

10

Дата: 21 Март 2010, 16:56

Eugenius
                      А в папке text, в файле campaign_descriptions есть все новодобавленые фракции, ну, по аналогии с прописанными там фракциями?
                      У меня опять задача - есть такой храм Всадника. Его римляне строят в городах, в которых есть храм Ипоны. Тексты, сопровождающие храм Всадника - o.k.. Но вот иконка просто убивает! Вид "знаменитых" армейских казарм, вместа обычного храма, раздражает ! Вот решил и это исправить. В файле есть опсание храма Ипоны, также прописаны галы и испанцы, как фракции, которые могут строить этот храм. Дальше прописан храм Всадника, но не указано фракции, которые могут его строить. Так вот, вопрос - может кто подскажет, кого там вписывать (в смысле- всех римлян нужно или только Юлиев) ?
                      Basileus
                        • 19 Страниц
                        • Первая
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                        • Последняя »

Лента Новостей

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]

Не стесняйся, общайся -

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль:
                            20 Фев 2017, 02:21
                        © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики