Сообщество Империал: RTW и RTW_BI для себя - Сообщество Империал

Teo

RTW и RTW_BI для себя

Кто как кулибничает над игрой
Тема создана: 15 января 2008, 18:29 · Автор: Teo
  • 20 Страниц
  • Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
 1 
 Teo
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 15 января 2008, 18:29

На каком то форуме видел подобную тему, да потерял давно. Зарежте меня МОДЕРАТРЫ за оффтоп, но вроде на вашем (или нашем) сайте такой темы нет.
Как кто делает RTW и RTW BI под себя?
Крутые моддеры-хвала вам, но много нас и не крутых, которые точают РИМ лишь под себя и никого другого. Давайте же поделимся всем сокровенным, личным и святым, во благо реализма и иного.

Для затравки:
Мои Изменения:
RTW
1. Крестьянские отряды набираются 0 ходов (можно населять недоразвитые поселения).
2. Фермы 2-го уровня у варваров (+ для варваров, если играешь не за них).
3. Культ Сераписа у Египта (Культ Сераписа это синкретичный бог, введенный при Птолемеях, т.е. и нашим и вашим - попытка хоть, как то эллинизировать Египет). Разумеется это только косметика, бонусы все от оригинального Имхотепа, хотя и их можно поменять.
4. Символы фракций (Mundus Magnus v2)
5. Измененме баланса дальности стрельбы лучников-пращников: согласно Псмиту (журнал и сайт ЛКИ) и его начитанности, а так же другим источникам: пращники в античности превосходили лучников по дальнобойности, что неверно отражено в RTW и RTW BI, что я и исправил:
Лучники - уменьшение дальности выстрела (120-100 и 170-150)
Пращники - увеличение дальности (простые 80-140, родосские и балеарские 120-180)
И далее для баланса: Баллиста - увеличение дальности (180-200)
Онагр - увеличен боезапас с 30 до 40
6. Бонусы счастья и законности у стен, как в BI.
7. Увеличена стоимость Большой(3200\4200) и Великой(6400\9600) каменной стены (Почему?-смотри пункт ?6).
8. Увеличение дистанции хода (80-100). Некоторые увеличивают до 400, мол "Не мог Ганнибал полгода через Альпы идти!!!" Ребята, это внутриигровой баланс, который то же кумекали не дураки.

RTW BI
1. Крестьянские отряды набираются 0 ходов
2. Увеличена дальнобойность пращников (80-140).
3. Увеличена дальнобойность баллист (140-180(скорострельные) и 180-200)
4. Увеличение дистанции хода (80-100)

PS. Хотелось бы большую карту от Mundus Magnus, но она садится только на RTW v1.2, а у меня Gold 1.5/1.6. Может у ког есть большая карта на Gold 1.5/1.6!? Только карта, я - модемщик. Скиньте! Мыло: bair005@rambler.ru
Буду благодарен.
92.112.54.209
     Vit75934
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 03 марта 2010, 17:27

    Ребят, у меня такой наболевший вопрос: мне очень не нравится в RTW-BI один момент и очень меня раздражает - это вопрос относительно орды. Не подскажите как и что сделать, чтобы те фракции которые изначально были на старте компании ордой при захвате хотя бы даже одного поселения (города) и ставшие уже вследствие этого оседлой нацией, не становились уже больше никогда ордой. Т.е. орда только один раз и только до захвата города и больше уже, даже вследствие потери последнего города, никогда. А то получается какой-то совершенно дебилизм - например: фракция гуннов на старте компании является ордой, при захвате города уже не орда, - а вот когда я разбил последний город фракции гуннов (да еще там из всей фракции гуннов оставался всего лишь один-единственный военачальник и он же по совместительству являлся лидером этой фракции) и при штурме гуннского последнего города убил этого единственного военачальника-лидера, - то происходит какая-то мура: появляется снова орда гуннов и невесть откуда взявшиеся несколько военачальников этой фракции. Получается, что фракции которые "наделены" обращаться в орду получаются находятся в неоспоримом выигрышном положении перед обычными. Был ордой - взял город - стал оседлой нацией - потерял последний город (даже с одним единственным военачальником) - опять стал ордой (и военачальников уже несколько). Так получается опять можно брать города - и прям-таки неубиваемая нация. Единственно как уничтожить такую нацию, которая явлется на данный момент ордой - это не дать ей возможности взять даже один-единственный город и убить в сражениях всех военачальников этой фракции. Вот это, я считаю самый наиглавнейший провальный момент в RTW-BI и в этом моменте она явна недоработана разработчиками, и поэтомй она проигрывает оригинальному RTW. Думаю, не один я об этом задумался - многим кто играет в эту игру этот момент очень раздражает. Может есть какие-то соответствующие параметры в какие нужно внести изменения, чтобы исправить это досадное упущение и недоразумение. Отзовитесь, кто может!
       Basileus
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 03 марта 2010, 17:55

      Vit75934
      Не знаю, но мне нравится такой расклад, особенно при игре за римские фракции) Не с людьми же все-таки играешь.
         katafraktarius
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 17 марта 2010, 22:53

        Для Vit75934
        По моему это вполне нормально, согласен с Basileus Imp !
        Но я тут по другому поводу ( незнаю где и у кого спросить)- в RTW у восточных фракций, парфян и карфагенян отсутствуют пантеоны (ну-самые продвинутые храмы). Кто-нить решал эту проблему, усли да -то как? Imp
           katafraktarius
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 19 марта 2010, 18:57

          Алльо! Где мое вчерашнее сообщение Imp ! Я тамписал о том что все ок! Получилось добавить пантеоны армянам, понтусу и карфагенам Imp .
          Chernish
          Это действительно несложно. Но в туторах описано добавление для любой фракции чужих зданий в линейку построек. НО все равно спасибки за участие Imp !
          Кстати чтоб добавить пантеоны нужно править всего два текстовых файла! Хотя это и муторна Imp !
             Basileus
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 19 марта 2010, 19:08

            katafraktarius
            Не трогал я твой пост)
            А то, что сделал все сам, вообще классно. Хоть один новичок, который не спрашивает о каждом шаге появился Imp
               katafraktarius
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 21 марта 2010, 14:15

              Фу-у-ух!!! Еле нашол эту темку! Imp!!! А то вчера у меня ни одна ссылка на империал не работала - виснет и все тутImp ! Я, с дури, даже в мозилле визуальную вкладку закрыл (думал перезагружу комп - и все впорядке)! Ага! Щас!Чуть не обоср...ся! Ну, да ладно! Ага, по теме:
              Basileus
              О благородный Римлянин! Прошу прощения - это я начудил, думаю долго! Уже второй пост улетел в нибытиеImp! Ну нащет каждого шага - это Вы, достопочтенный Римлянин, зря так! Целый месяц ковыряюсь в темах, форумах и по туторам. Очень много полезного, но и много тупиковых подсказок! Я так догадываюсь: умники себе авторитет зарабатывали (и бонусы всякие) за щет новичков! Imp
                 Basileus
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 21 марта 2010, 14:23

                katafraktarius
                Я и говорю, который НЕ спрашивает. А то у нас есть люди, которые в туторах рыться не хотят/не умеют, ждут пока им в лицо ткнут полное решение той проблемы, которая у них появилась.
                А то, что вы сделали все сами, ничего кроме похвалы не заслуживает Imp
                   Flavius Eugenius
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 21 марта 2010, 14:42

                  Вот хотел я себе кое-что подправит в БИ, для себя(точнее открыть все фракции)
                  Открыл и я вылетаю в меню. Imp
                  Почему?!Вроде в РТВ срабатывало а в БИ нет. Imp
                     Basileus
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 21 марта 2010, 14:52

                    Eugenius
                    В БИ некоторые фракции вылетают, правда, не все. Для того, чтоб работали все, описание вроде добавить им нужно.
                       katafraktarius
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 21 марта 2010, 16:56

                      Eugenius
                      А в папке text, в файле campaign_descriptions есть все новодобавленые фракции, ну, по аналогии с прописанными там фракциями? Imp
                      У меня опять задача - есть такой храм Всадника. Его римляне строят в городах, в которых есть храм Ипоны. Тексты, сопровождающие храм Всадника - o.k.. Но вот иконка просто убивает! Вид "знаменитых" армейских казарм, вместа обычного храма, раздражает Imp! Вот решил и это исправить. В файле есть опсание храма Ипоны, также прописаны галы и испанцы, как фракции, которые могут строить этот храм. Дальше прописан храм Всадника, но не указано фракции, которые могут его строить. Так вот, вопрос - может кто подскажет, кого там вписывать (в смысле- всех римлян нужно или только Юлиев) Imp?
                      Basileus Imp
                        • 20 Страниц
                        • Первая
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        МRTWBI МОД Романо-Британцы от kosak4
                        Играем за Романо-Британцев
                        Автор k kosak4
                        Обновление 24 марта 2020, 20:10
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Мастерская RTW МодЦех Rome: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 17:48 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики