Сообщество Империал: Паладин - Сообщество Империал

Морандир

Паладин

Класс героя в WoW
Тема создана: 06 января 2013, 21:50 · Автор: Морандир
 Морандир
  • Imperial
Imperial
IL Mentore

Дата: 06 января 2013, 21:50

Паладин

Imperial

Призвание паладина — защищать слабых, карать злодеев и изгонять зло из самых темных уголков мира. В бою эти воины Света полагаются на латы, способные защитить от сильнейшего противника, и на благословение Света, способное исцелять раны и даже воскрешать павших.

Паладины вступают в бой, вооруженные мечом и щитом, либо обращают против врага тяжелое двуручное оружие. Свет дарует паладинам дополнительные силы в бою с нежитью и демонами. Порождения зла не должны осквернять мир своим присутствием.

Паладины — истовые сторонники веры и стражи добродетели. Их благословение способно даровать Свет любому. Свет струится из паладинов, и их ближайшие соратники наполняются его силой.

Паладины бьются с врагом лицом к лицу, полагаясь на тяжелые доспехи и навыки целительства. Прочный щит или двуручное оружие ‧— не столь важно, чем владеет паладин. Он не только сумеет защитить других членов, но и сможет удержать их на ногах при помощи исцеляющих заклинаний.

Свет
Подобно жрецам, паладины, что служат Свету, полностью подчинены своей вере. Те, кто посвятил свою жизнь Ордену, проводят многие годы под сводами священных залов в изучении божественных доктрин. Они становятся источниками Света для своих страждущих в боях союзников, надевают тяжелую броню и берут в руки праведное оружие. Паладины свято уверены в том, что любая битва, целью которой является истребление зла, — праведная, и рвутся на передовую, чтобы помочь союзникам в благом деле. Вера и сила Света наделяют этих рыцарей способностью возвращать раненых союзников к жизни. Если нужно, они готовы даже пожертвовать собой во имя высшей цели.

Защита
Инструменты, которые паладины используют в войне, не позволяют усомниться в их мотивации. В одной руке они крепко сжимают смертоносное оружие, призванное карать неверных, в другой — держат щит, символ защиты добра от зла. Мощные и неколебимые, они неустанно защищают Свет и все, чего он касается, — и это рвение, в свою очередь, исцеляет их. Они настолько преданы своему делу, что сама земля, на которой они сражаются со Скверной, становится священной.

Воздаяние
Служение Свету требует несокрушимой веры. Зачастую самые преданные паладины становятся ярыми фанатиками, несущими воздаяние тем, кто осмелился нарушить божественные законы. Такие паладины — мстительные защитники слабых, воины Света, карающие зло. Они убеждены, что божественный порядок вещей делает победу неизбежной — но они будут сражаться до конца, чтобы Свет мог восторжествовать.

Описание
Паладин – воин Святого Света, защитник слабых и неустанный противник зла. Защищая всё, что есть хорошего и чистого в этом мире, он искореняет всё зловещее – в особенности паладины ненавидят нежить и Пылающий Легион. Помогая терпящим бедствие, паладин разит врагов со священным пылом. В особенности сильны его способности по искоренению нежити: эти существа угрожают самому существованию всех благих рас, и Святой Свет попросту испепеляет их. Существование всякого зла нетерпимо для паладина, но демоны и нежить, безусловно, занимают среди этого зла первое место.

История появления
Появление паладинов в Альянсе связано с основанием архиепископом Алонсусом Фаолом ордена Рыцарей Серебряной Длани. Контактируя со своими союзниками по Альянсу, люди смогли заронить в другие расы основы веры в Святой Свет, что способствовало появлению других паладинов. Эти воины веры показали себя хорошей подмогой священникам: в отличие от последних, они вполне могли защитить и себя, и окружающих, что, в числе прочего, позволило с успехом противостоять нашествию орков из Тёмного Портала.

Крах ордена пришёл вместе с наступлением Плети. Хотя паладины были иммунны к Чуме, падший принц Артас убил многих паладинов Серебряной Длани, включая своего наставника, Утера. После этого многие паладины присоединились к Алым Крестоностцам в их фанатичной борьбе против нежити и её приспешников; часть крестоносцев, разуверившихся в слепом фанатизме Алого Крестового Похода, основала Серебряный Рассвет, значительно более либеральную организацию. Нынешние остатки Серебряной Длани располагаются в Стормвинде, единственном выстоявшем королевстве людей. Возродится ли орден Рыцарей Серебряной Длани в будущем таким, каким он был когда-то – покажет время.

Подготовка и умения
По способностям паладин напоминает смесь воина и жреца Святого Света. Крепкий боец в прочных доспехах – вот то, что обычно ассоциируется с этим словом, но его способности к наложению заклятий, хоть ограниченны и специфичны, остаются действенными. Тело паладина наполнено энергией Света, из которой он черпает силы для сотворения своих заклинаний. Свет защищает паладина, даруя ему иммунитет ко всем болезням, включая заболевания магического свойства.

Основу магии паладина составляют ауры и печати. Аура – внешнее проявление Святого Света, благодаря которому определённый полезный магический эффект распространяется на самого паладина и ближайших к нему союзников. Образующееся вещественное поле визуально выглядит как свечение, пульсирующее волнами энергии. Эффект ауры, созданной паладином, может быть разным в зависимости от её типа – лечащим, защищающим, помогающим творить магию. Печать (особое благословение) – другой тип применения Света паладином, направленный на укрепление одного конкретного союзника. По сути, это недолговечное заклинание, дарующее определённый полезный эффект тому, на кого оно наложено; например, поглощение физического урона, увеличение урона, наносимого нежити, и так далее.

Особое место среди умений паладина занимает лечение. Наложение рук – пример использования мощи Святого Света для лечения ран касанием. Хотя такое действие способно вымотать самого опытного паладина, особенно если раны тяжёлые, во многом именно благодаря лечению Светом во время Второй Войны паладины и стали так известны в народе. Оборотная сторона Света проявляется и здесь – наложение рук применительно к нежити убивает или серьезно повреждает её.

Оставшиеся, но не последние по важности заклинания паладина – защитные и заклятья против мертвецов. Примером могут являться удар силой Света, сжигающий восставших из могил, или отворот нежити.

Место паладина в мире
Паладины часто путешествуют в компании, однако паладин Серебряной Длани никогда сознательно не объединится с порождениями зла; также невероятно, чтобы он продолжил поддерживать отношения с тем, кто постоянно оскорбляет его моральные устои. Компания, соратники, последователи – необходимость приверженности добру окружения паладина естественна и неоспорима.

Согласно строгому кодексу поведения, паладины Серебряной Длани теряют свои способности, если по собственному желанию совершают злое действие. Вдобавок кодекс паладина требует уважать законные власти, хранить честь (не лгать, не жульничать, не применять яды и многое другое), помогать нуждающимся (если, конечно, помощь не будет обращена во зло) и карать тех, кто несёт вред или угрозу невинным. Однако существование паладинов в таких организациях, как фанатичные Алые Крестоносцы, подтверждает высказываемое некоторыми исследователями предположение, что требование приверженности добру есть скорее вопрос убеждений самого паладина, чем объективное требование.

Паладины среди кровавых эльфов – особое явление. Кровавые эльфы – сложная область исследования, вряд ли их паладины действительно почитают Свет, воспринимая его скорее как внешнюю силу, которой можно пользоваться по своему усмотрению, нежели как нечто, достойное почитания. Всё вышеизложенное едва ли распространяется на них, так что этот вопрос требует дальнейшего изучения.

Отношение к паладинам
Подавляющее большинство рас и организаций благожелательно настроено к паладинам: Серебряная Длань Стормвинда, Алые Крестоносцы, Серебряный Рассвет – все они считают паладинов своими союзниками. Исключение составляют, пожалуй, демоны и нежить – по вполне понятным причинам. Отрёкшиеся в большинстве своём не испытывают к паладинам тёплых чувств, поскольку последние редко делают различие между ними и воинами Плети. Агенты Отрёкшихся временами даже ведут охоту на особо насоливших им паладинов. С другой стороны, сотрудничество некоторых Отрёкшихся с паладинами Серебряного Рассвета не делает эту ненависть всепоглощающей и однозначной.

Требования
Расы: Люди и дварфы Айронфорджа чаще всего становятся паладинами, поскольку почитают Святой Свет. Орден Серебряной Длани вырос на культуре людей, а потому и величайшие герои, и стойкие защитники его – люди. Дварфы также обладают достаточной выносливостью, чтобы противостоять бешеной атаке многочисленных врагов. Высшие эльфы редко избирают этот путь. Среди дренеев паладины были с древнейших времён – эта раса, хоть и не была известна другим до недавнего времени, стала почитать Свет первой из всех. Кровавые эльфы также могут становиться паладинами.

Принадлежность: Альянс, Орда (исключительно кровавые эльфы).

Характеристика: Любая хорошая, за исключением кровавых эльфов.

Обращение с оружием: Паладины владеют всеми обычными видами вооружения и знакомы со всеми доспехами, включая самые тяжёлые – панцири и кирасы.

Ограничения
Заклинания паладина ограничены только той сферой, которая подвластна Святому Свету. Строгий кодекс поведения диктует чёткие и жёсткие нормы морали в среде воинов веры.

Бывшие паладины
Тот из ордена, кто порвал со своим прошлым и добровольно нарушил кодекс поведения, теряет все свои способности – Свет покидает отступника. Конечно, это не касается умения обращаться с оружием и доспехами. Тем не менее, есть шанс, что паладин восстановит свои возможности, если загладит свою вину и искупит прегрешения. Особняком стоит пример Тириона Фордринга как паладина, лишённого своего статуса трибуналом, однако сумевшего вернуть свои способности и восстановить связь со Светом самостоятельно.

Известные паладины
Утер Светоносный, Артас Менетил, Саидан Датрохан, Тирион Фордринг.


Арт (Раскрыть)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Похожие Темы
    КВеликий Паладин / The Grand Paladin REMAKE [LE PORT]
    Во времена давние, пламя войны землю опустошало.
    Автор C Celman Ctraik
    Обновление 26 ноября 2021, 10:54
    ИПаладины
    Паладины — это священный орден созданный ещё при Робаре I. Все члены ордена почитают Инноса
    Автор C Celman Ctraik
    Обновление 27 августа 2020, 19:30
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 21:16 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики