Сообщество Империал: Чернокнижник - Сообщество Империал

Морандир

Чернокнижник

Класс героя в WoW
Тема создана: 06 января 2013, 22:29 · Автор: Морандир
 Морандир
  • Imperial
Imperial
IL Mentore

Дата: 06 января 2013, 22:29

Чернокнижник

Imperial

Столкнувшись с демонами, большинство героев видят лишь смерть. Чернокнижники видят огромные возможности. Их цель — власть, в ее достижении им помогают темные искусства. Эти колдуны призывают демонов, которые сражаются на их стороне. Сначала им доступны лишь слуги-бесы, но по мере роста знаний чернокнижника ему начинают подчиняться обольстительные суккубы, демоны бездны и ужасные охотники Скверны, разя любого, кто выступит против их хозяина.

Чернокнижники способны поджечь врага даже на расстоянии, заставить его в ужасе отступить, поразить ужасной болезнью или проклясть, отняв жизненные силы.

Во всем Азероте боятся этих нечестивцев, и многие из тех, кто когда-то воевал против чернокнижника, теперь предпочитают сражаться на его стороне.

Чернокнижники уничтожают ослабленного противника, сочетая увечащие болезни и темную магию. Находясь под защитой своих питомцев, чернокнижники разят врага на расстоянии. Физически слабые колдуны не могут носить тяжелую броню, поэтому подставляют под вражеские удары своих слуг.

Колдовство
Чернокнижники со специализацией «Колдовство» — мастера темных сил, но, в отличие от жрецов Тьмы, которые используют самые чудовищные свои заклинания лишь в том случае, если их припереть к стенке, чернокнижники наслаждаются ужасной болью и страданиями тех, кого коснется их магия Скверны. Они радуются, совращая разум своих жертв и заставляя души биться в агонии... такая бесконечная пытка в конце концов уничтожает любых противников. Даже закаленные воины, наносящие чернокнижникам удар за ударом, могут попасть в расставленную ими ловушку и беспомощно наблюдать за тем, как заклинатель высасывает из них самое жизнь.

Демонология
Демоны по своей природе — пиявки на теле вселенной, однако демонологи научились перенаправлять энергию этих злобных существ на поле боя. Чернокнижники собирают души поверженных противников. Те, кто изучает демонологию, используют дарованную ими мощь, чтобы поглощать энергию Бездны и призывать из Пустоты порождения Хаоса. Зачастую такая практика считается зловещей и небезопасной, но демонологи имеют над призванными созданиями абсолютный контроль. Демоны беспрекословно повинуются воле чернокнижника, который питает их до тех пор, пока он не отправит их туда, откуда призвал.

Разрушение
Чернокнижники, повелевающие силой разрушения, в бою применяют заклинания, призывающие чистый Хаос. В этом они больше схожи с магами Огня, чем с другими чернокнижниками, — если бы не тяга к разрушению, которую презирают маги других орденов. Чернокнижники со специализацией «Разрушение» обрушивают на свои жертвы ослепительный дождь из теней, Скверны, огня и магии Хаоса, который сжигает их тела и умерщвляет души. Их не нужно долго упрашивать поразить противников силами Хаоса, они радуются, глядя на причиненные ими разрушения... Они цепляются за каждую возможность обратить окружающий их мир в пепел.

Описание
Хотя многие, если не все, кто имеет дела с демонами Пылающего Легиона, погружаются во тьму, колдуны, или варлоки, как их ещё называют, утверждают, что могут подчинять неистовые демонические силы своей воле, не поддаваясь шёпоту слуг Легиона и не скатываясь к чистому злу. В поисках истоков демонической мощи и других тёмных, запретных знаний эти заклинатели научились призывать различных демонов себе в услужение, также они овладели внушительным набором мощнейших заклинаний тайной магии, однако эта аркана, в отличие от используемой магами или волшебниками, является демонической. Теневые и огненные заклинания колдуна обладают исключительной разрушительной мощью, сжигая противника или высасывая его жизненные силы. Но тёмная аркана постепенно склоняет колдуна на службу демонам и углубляет его зависимость от магии особенно быстро.

Большинство колдунов физически слабы, и всецело полагаются на свои ужасающие заклятья и порабощённых демонов. Наиболее опасные их тёмные ритуалы, бывает, требуют жертвенной крови, включая кровь демонов и их собственную.

История появления
Изначально колдуны возникли не среди орков или людей, а среди Эредаров, когда Саргерас, тёмный титан, убедил их лидеров помогать ему в обмен на небывалую мощь. Эредары оказались исключительно способными к магической науке, и злобные, искажённые энергией, которой они повелевают, невероятно мощные варлоки Пылающего Легиона сегодняшнего дня, чья магия хаоса выжигает миры и уничтожает целые народы на протяжении эонов, принадлежат к расе Эредаров. Кил’джеден в своё время обучал орков секретам магии варлоков, но даже орки оказались не способны настолько полно овладеть энергией энтропии и разрушения, как Эредары.

Варлоки рас Дренора и Азерота когда-то были магами, или шаманами в случае орков, которые в погоне за легко достижимой мощью (а временами и по наущению демонов) отбросили традиционные учения и погрузились в магию теней, обещающую быструю и доступную силу. Такова, например, история ученика Нер’зула - Гул’дана, бывшего шамана орков, создавшего Теневой Совет, состоявший в большинстве своём из колдунов. Пока неизвестно, были ли колдуны в Азероте до Первой Войны, но ясно одно – с приходом Первой Войны они появились точно. Вытеснив шаманистические учения предков, магия колдунов и воля Легиона долгое время довлели над Ордой. Теперешнее положение колдунов в Альянсе и Новой Орде непростое, они подвергаются гонениям, а потому редко выступают в открытую.

Подготовка и умения
Колдуны – признанные знатоки демонологии и магии разрушения. Обучение основам колдовской магии происходит значительно быстрее, чем обучение прочим видам управления энергией. Для того, чтобы стать мало-мальски влиятельным шаманом или магом, могут понадобиться долгие годы; для многих именно этот факт стал решающим в выборе пути колдуна. Если такого добровольца не пугает перспектива зависимости от магии и порабощения той силой, которая на самом деле ему не принадлежит, но которой он стремится управлять, он начинает изыскания.

Заклинания колдунов могучи, они, быть может, несколько уступают заклятиям магов по мгновенному эффекту, но зато по долговременному, возможно, даже перекрывают их. Для врага встреча с колдуном часто обещает медленную, но страшную и неотвратимую гибель. Условно магию колдуна можно разделить на несколько категорий. Проклятия способны ослабить врага физически или же причинить ему немалые страдания, выжигая его, другие заклинания обугливают жертву снаружи, обрушивают на неё огненный дождь или высасывают из неё жизнь и передают варлоку. Временами варлок может внушать врагам столь сильный ужас, что они в панике разбегутся от него во все стороны. Его неестественные способности могут дать ему дышать под водой и издали чувствовать слуг Легиона, а Глаз Килрогга, старое заклинание, применявшееся ограми-магами Орды ещё во Вторую Войну, позволяет видеть те места, где он ещё не был. Жертвуя свою кровь и часть жизненной силы, колдун может быстро восполнить свою магическую энергию, однако он не обладает заклятиями для лечения. Поэтому колдун может попытаться высосать из жертвы магией часть души, а полученный осколок души использовать для зачарования, создав камень здоровья, позволяющий залечить раны, или камень души, возвращающий владельца из небытия, хоть и в сильно ослабленной форме. Также осколки душ необходимы для вызова демонов.

Призывая различных демонов – бесов, пустынников, гончих, суккубов и других, ещё более опасных монстров - из Искривлённого Пространства, варлок подчиняет их своей воле, становясь, таким образом, ещё мощнее: разрушительная сила демонических созданий исключительно велика, они могут усилить колдуна различными способами. Пока колдун контролирует своего спутника, он всегда может отослать его назад, в Искривлённое Пространство. Однако есть и оборотная сторона: существует вероятность, что служитель Легиона притворяется, что с готовностью выполнит повеления колдуна, однако на самом деле сохраняет свободу воли. Известны случаи, когда неосторожное обращение с вызовом и подчинением оканчивалось для колдуна серьёзными увечьями или даже смертью, чаще всего мучительной и долгой. Кроме того, чем прочнее пакт крови и жизненная связь колдуна со своим «питомцем», тем опаснее для него гибель связанного демона – это может нанести заклинателю серьёзный вред.

Демонический спутник колдуна вызывается посредством специальных церемоний и ритуалов, сложность которых во многом зависит от силы вызываемого демона. В самых сложных случаях может потребоваться сила сразу нескольких колдунов. Наиболее сильные варлоки могут порабощать демонов, которых не призывали сами, но если такой новоиспечённый раб вырвется на свободу, это будет особенно опасно. Эмпатическая связь со своим спутником позволяет варлоку обмениваться с ним информацией. Впрочем, эта связь чаще всего весьма ограниченная, и очень сложные сообщения и впечатления передать вряд ли удастся.

Для облегчения передвижения умелые колдуны могут использовать ужасающих тёмных коней, призванных при помощи своей магии.

Место колдуна в мире
Зов Пылающего Легиона силён, и сторонники как Альянса, так и Орды облачаются в тёмные одеяния. Действуя из потайных убежищ и подвалов, рыская в тёмных аллеях городов, они всё же не исчезли с поражением Легиона на горе Хиджал. Обеими руками вцепившись в свои секреты, такие «скрытые» колдуны, возможно, скорее характерны для Новой Орды, хотя наверняка есть и в Альянсе. Выдавая себя за магов или жрецов неких сторонних сил, они долгое время могут держать окружающих в неведении относительно своей истинной природы.

Многие молодые колдуны заявляют, что знают, во что они вовлекаются. По их заверениям, им известно о соблазняющем шёпоте мощи и могущества Искривлённой Исподней, о сокрушительной воле демонических лордов и, наконец, о порче, вызываемой подобной магией. Однако они считают, что с ними этого не произойдёт, что они не впадут во зло, как поступили многие их предшественники, которым это было не известно. Подавляющее большинство из них ошибаются, пополняя ряды тех тёмных созданий, к которым сами обращаются за помощью.

Однако есть исключения, хоть и очень редкие. Есть личности, достаточно сильные волей, чтобы сопротивляться велению Легиона и тёмных сил, которыми они владеют. Даже наоборот, они сами подчиняют себе демонические тайны, оставаясь неподвластными порче. Таких варлоков зовут неразвращенными, и везде, где они появляются, они вызывают исключительно смешанные чувства – недоверие и надежду. Некоторые даже открывают свою сущность публично в каком-нибудь городе Орды, или, реже, Альянса, и временами поступают на службу, пытаясь применить свои уникальные навыки на благо своей стороне.

Отношение к колдунам
В Пылающем Легионе варлоки Эредар – те, кого одновременно и уважают, и страшатся больше всего. Владея всей разрушительной мощью Легиона, Эредары служат стратегами и тактиками в его армиях, занимая ключевые руководящие и управляющие посты или же являясь мощной ударной силой. К варлокам среди рас Азерота и Дренора Легион относится одновременно с интересом и презрением, воспринимая их как своих вероятных агентов и слуг.

Старая Орда, остатки которой всё ещё обитают в окрестностях Чёрной Скалы, практикует демоническую магию открыто, а их агенты есть во многих местах, включая как Азерот, так и Калимдор – оркам трудно отказаться от своего прошлого, пусть даже оно было им навязано демонами. В этих кругах колдун имеет неплохие возможности и может обрести немалую власть и влияние. Среди других фракций колдуны чаще всего вызывают лишь ненависть.

Как Альянс, так и Орда отнюдь не приветствуют колдунов с распростёртыми объятьями, что вполне логично: типичный колдун – жестокое и злобное существо, якшающееся с демонами. Когда воины Орды обнаруживают колдуна в своих рядах, для колдуна это чаще всего самый несчастливый день в его жизни. Во многом это связано с запретом, который Тралл наложил на занятия некромантией и колдовством. Впрочем, среди Отрёкшихся и Кровавых Эльфов к варлокам отношение более терпимое; первые зачастую злы сами по себе, а последние особенно зависимы от магии.

В Альянсе колдунов тоже не жалуют, однако здесь варлоку, пожалуй, легче скрыться, притворяясь магом или каким-либо иным заклинателем. Раньше Кирин Тор следил за соблюдением запрета на изучение запрещённой магии и преследовал отступников, однако разрушение Даларана и гибель многих членов совета не могли не сказаться на контролирующей деятельности магов.

Существует точка зрения, учитывающая немногие примеры неразвращённых колдунов. Она допускает существование варлоков, считая их необходимым злом, без которого на данном этапе развития ни Альянсу, ни Орде не обойтись. По-видимому, лидеры фракций считаются с этим мнением. Но вряд ли кто-то в здравом уме будет полностью доверять колдуну.

Требования
Расы: Колдуны встречаются как среди орков, не желающих рвать свою связь с демонической порчей, на которой в своё время поднялась Орда, так и среди магов-людей, которые слишком углубились в дебри запретной арканы. Отрёкшихся и кровавых эльфов дорога колдунов, вероятно, привлекает возможностью быстро преодолевать трудности своего народа и мстить (первые вообще не слишком разборчивы в методах, а вторые слишком зависят от магии после потери Солнечного Источника). Также колдуны иногда встречаются и среди особенно порочных гномов.

Принадлежность: Альянс, Орда.

Характеристика: Практически всегда - любая злая.

Обращение с оружием: Оружие не является коньком колдуна, он часто владеет кинжалом или волшебным жезлом, реже посохом или лёгким мечом. Никакие доспехи, кроме ткани и собственных заклятий, им не доступны.

Известные колдуны
Архимонд Осквернитель, Кил’джеден Обманщик, Нер’зул (условно), Гул’дан.


Арт (Reveal)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Похожие Темы
    БПланета Чернокнижников
    Планета Чернокнижников
    Автор D Doctor Pestile...
    Обновление 21 сентября 2017, 14:49
    КЧернокнижник
    США. Жанр: Ужасы. Год: 1989
    Автор V Varulven
    Обновление 20 апреля 2015, 12:47
    КЧернокнижник 2: Армагеддон
    США. Жанр: Ужасы. Год: 1993
    Автор С Серпа
    Обновление 20 февраля 2015, 07:05
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 12:59 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики