Сообщество Империал: Шаман - Сообщество Империал

Морандир

Шаман

Класс героя в WoW
Тема создана: 06 января 2013, 22:36 · Автор: Морандир
 Морандир
  • Imperial
Imperial
IL Mentore

Дата: 06 января 2013, 22:36

Шаман

Imperial

Шаманы — наставники в духовных практиках, идущих не от богов, а от самих природных стихий. В отличие от других мистиков, шаманы не обязательно общаются лишь с благоволящими к ним силами. Стихии хаотичны: если их не сдерживать, они сходятся друг с другом в бесконечной схватке. Задача шамана — принести равновесие в этот хаос. Действуя в роли посредника между землей, огнем, водой и воздухом, шаман создает тотемы, которые увеличивают силы союзников шамана или помогают уничтожать врагов.

Повелители стихий также могут командовать их силами напрямую, обрушивая на противника потоки лавы и снопы молний. Стихии способны создавать, уничтожать, поддерживать и препятствовать.

Опытный шаман управляет целым спектром первобытных сил, получая от них разнообразные способности, делающие его ценным участником любого отряда.

В бою шаман ставит на землю контролирующий и наносящий урон тотемы, чтобы помочь союзникам и ослабить противника. Шаманы могут как вступать в ближний бой, так и атаковать с расстояния. Мудрый шаман всегда старается учитывать сильные и слабые стороны врага.

Стихии
Для некоторых шаманов глубокая связи со стихиями имеет особенное значение. Их взгляд проникает за пределы обители стихий, выхватывая редкие видения далекого прошлого, когда нестабильная энергия бушевала по всему Азероту. В ходе долгого и тщательного изучения этой силы шаманы обретают способность формировать из нее разрушительные магические потоки. Тело шамана пронизывают молнии, словно в грозу, и вспышки пламени, как при извержении вулкана. Им на помощь приходят духи земли, огня и бури. Сражаться с таким шаманом — все равно что вступить в битву с самой природой.

Совершенствование
Не только шаманы стихий черпают силу из огня, земли, воздуха и воды. Выбравшие специализацию «Совершенствование» находятся в не менее тесной связи с природой, которая помогает им в битвах. Отличаются лишь методы, которые они выбирают для ведения боя. Эти шаманы предпочитают использовать энергию стихий для усиления физических атак и сражаться на ближней дистанции. Их можно увидеть в первых рядах, окруженных тотемами, вооруженных магически заряженным оружием и мощными стихийными заклинаниями.

Исцеление
Некоторые шаманы всем прочим стихиям предпочитают целительную воду. Они не обязательно стремятся к Свету или прочим священным проявлениям, но, тем не менее, постоянно чувствуют глубинную связь с источником всей жизни во Вселенной. С помощью целебных свойств воды шаманы могут восстанавливать здоровье и лечить недуги. Им удается поддерживать баланс и с другими стихиями, находясь в гармонии с природой и очищая союзников, подобно приливу, омывающему песчаный берег.

Описание
Шаманы — духовные прорицатели племён и кланов. Эти одарённые лекари могут смотреть в мир духов и общаться с существами, недоступными глазам других. Окружённые видениями будущего, шаманы используют своё внутреннее зрение, чтобы вести свои народы во времена невзгод. Хотя шаман на первый взгляд может показаться мудрым и невозмутимым, он является опаснейшим противником, и если его разозлить, его гнев будет настолько же неистов, как и сила имеющих связь с природой или Извечными. В битвах могучие шаманы обрушивают молнии с небес и сотрясают землю под ногами своих врагов. Обращаясь к духам и стихиям, шаман может как нанести вред, так и оказать помощь. Но любой шаман, вне зависимости от своего поведения или пристрастий, уважает ту силу, к которой обращается. Имея некоторое сходство с друидами и жрецами, шаман, тем не менее, особенный специалист. В отличие от друида, шаман не устанавливает взаимоотношений с растениями и диким природным миром, он также крайне редко обращается к силам жизни и смерти, оставляя эту сферу жрецам. Зато шаманы, хорошие заклинатели, не гнушаются физической схватки и неплохо владеют оружием, что делает их достаточно разносторонними воинами. Хотя силы шамана проистекают от его взаимоотношений со стихийными и природными духами, этих духов не стоит путать с элементалями, хотя шаман и имеет некоторую власть над подобными существами. «Элементы» шамана — это первородные стихии, составляющие сам мир, в котором он живёт. Всё вокруг пронизано духами — вот корень философии шаманизма, которая и используется этими мудрыми мастерами.

История появления
Первые шаманы появились с тех самых пор, когда разумные расы впервые прониклись мощью природы, окружающей их. Орки в Дреноре изначально обладали шаманистическими верованиями, шаманы руководили ими и направляли их. Однако когда Кил’джеден посредством Нер’зула и Гул’дана наложил на орков проклятие крови, связь орков со своей культурой стала рваться. Когда Гул’дан с Теневым Советом, фактически, встал во главе новообразованной Орды, шаманизм был забыт и заменён тёмной магией Легиона. Нер’зул и сменивший его Гул’дан стали колдунами. После окончательного поражения во Второй Войне орки, казалось, были обречены — ослабший Пакт Крови и потерянные традиции шаманизма не оставили им основы к развитию. Но под предводительством Тралла орки не только оправились от летаргии и вырвались из лагерей, но и заново открыли своё древнее искусство. Обученный старым шаманом Морозных Волков Дрек’Таром, Тралл объявил колдовскую магию и некромантию вне закона, стремясь очистить Орду от демонической порчи. Шаманизм среди тауренов Азерота зародился примерно в то же время, что и друидизм. Почитание Матери-Земли тесно связано с миролюбивой и бережной по отношению к природе культурой тауренов. Вступив в союз с орками Новой Орды, они помогли возродить угасшие традиции и потерянные знания этого народа. И хотя взгляды шаманов тауренов и орков временами различаются, им удалось начать распространять шаманизм среди дружественных Орде троллей Тёмного Копья. Определённые предпосылки к этому были — в культуре троллей имеются элементы шаманских техник, хотя присущи ей и свои особенности. Шаманизм среди дренеев – относительно новое явление. Известно, что изначально этой расе была свойственна вера в Святой Свет. Однако после формирования кровожадной Орды на Дреноре орки развернули резню, в которой погибло множество дренеев, а некоторые потеряли связь со Светом и стали деградировать, образовав Сломленных – особый подвид дренеев, испорченный грязной магией демонов. Нобундо, один из Сломленных, первым обратился к шаманизму, ощутив неспособность взывать к Свету. Под его руководством и при поддержке Велена деградировавшие дренеи стали изучать забытую орками культуру, совершенствуя свои познания, восстанавливая своё сознание и распространяя шаманизм среди остальных. Это во многом помогло приостановить раскол в дренейском обществе и частично примирить Сломленных и «чистых» дренеев.

Подготовка и умения
Шаманы обращаются к стихиям и духам, чтобы те передали им часть своей силы для помощи союзникам или уничтожения врагов. Молния, ливень, землетрясение, вспышки огня — союз с элементами многое им даёт. Некоторые шаманы специализируются на какой-либо одной стихии, получая возможность взывать к элементалям и командовать ими. Они также получают силу отпугивать или разрушать элементалей противоположной стихии. Такие шаманы часто связывают дух элементаля, заключая его в своё оружие, что символизирует знак языков пламени или морозное клеймо. Особое место в шаманской подготовке занимают тотемы — духовные объекты, которые воплощают в себе определённые качества стихий. Чтобы заполучить сам тотем и необходимые знания, каждый шаман должен пройти долгий путь, но когда он остался за спиной, шаман получает силу создавать временные вещественные средоточия стихийной мощи, которые даруют ему и ближайшим у нему союзникам определённые преимущества — лечение, усиление или нанесение урона врагам в зависимости от стихии и особенностей тотема. Стихий тотема четыре — огонь, вода, земля и воздух. Стихия земли обладает защитной направленностью; огненная, напротив, наносит противникам шамана вред; вода и воздух также обладают определёнными характерными свойствами. Хотя иные шаманы могут, общаясь с миром духов, видеть чужие места без необходимости путешествовать, духовная поддержка позволяет шаманам превращаться в больших волков с призрачно-белой шкурой, облегчая странствия. Дар внутреннего зрения для многих — проклятие, но шаманы давно овладели способами прочтения и трактовки знамений, предвестий и примет. Награждённый благосклонностью духов, шаман обладает способностью прорицать события, которым ещё только предстоит произойти. Особенно известны этим Провозвестники — ветвь шаманов, уделяющая большое внимание судьбам народов, путям развития и будущему в общем. В частности, многие шаманы — неплохие предсказатели погоды. Благодаря своему опыту шаманы умеют находить магические нити, питающие наложенные заклятья, и разрывать их. Накладываемое ими очищение бывает подчас столь сильным, что движения существа, подвергнувшегося такой «чистке», замедляются и приносят боль. Чтобы помогать больным, шаманы взывают к духам, прося их излечить раны страдающего. Говорят, самые могучие шаманы могут даже воскрешать недавно умерших.

Место шамана в мире
Шаманы являются духовными советниками Новой Орды. Направляя свои народы, они помогают им избежать опасностей и достичь процветания, восстанавливать и хранить традиции прошлого, наставлять молодых и распространять шаманизм. Дренейские шаманы также играют консолидирующую роль между дренеями, подвергшимися порче, и избежавшими этой участи. Служители Земли — организация шаманов, которая занимается обсуждением насущных вопросов и разрешением проблем, подпадающих под их юрисдикцию. У Служителей Земли тесная связь с Ордой Тралла и её руководством, многие наиболее мощные шаманы Орды входят в совет Служителей. Несмотря на столь прочное положение в обществе, некоторые шаманы продолжают вести отшельнический, уединённый образ жизни, чтобы в тишине и покое продолжать свои искания и углублять связь с духовным миром, окружающим их.

Отношение к шаманам
В обществе тауренов, орков и троллей шаманы пользуются всеобщим уважением как наставники и просто мудрые личности, к которым всегда можно обратиться за советом и поддержкой. Вернувшиеся к вере своих предков, орки почитают шаманов и преклоняются перед их прозорливостью. Среди троллей и дренеев в отношении шаманизма чувства смешанные — обладая своей собственной культурой и магией, далеко не все тролли и дренеи с благосклонностью смотрят на экспансию шаманизма.

Требования
Расы: Орки, тролли, таурены, дренеи.

Принадлежность: Орда, Альянс (исключительно дренеи).

Характеристика: Не ограничена.

Обращение с оружием: Большинство шаманов знакомо с тупым оружием – посохами, жезлами, булавами. Некоторые предпочитают не очень тяжёлые топоры, кинжалы или «когти». Характерна лёгкая защита – немногие умелы с кольчугами.

Известные шаманы
Нер’зул (бывший), Гул’дан (бывший), Дрек’Тар, Тралл, Нобундо.


Арт (Reveal)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     HorusTheBetrayer
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 14 апреля 2015, 12:36

    Начиная с аддона Mists of Pandaria, стали доступны новые расы, такие как: человек, дворф.
    Сейчас у меня самого есть дворф шаман и он отлично подходит для ветки Энчейсмент (совершенствование), как раса, привычная к одноручным молотам/топорам. Если отыгрывать роль класса/расы в игре до конца, то дворф подходит именно для этой ветки талантов как никак лучше.
    К тому же, мэйл армор замечательно смотрится на дворфах из-за массивной, но приземистой модельки.
       Похожие Темы
      КШаман Кинг / Shaman King (Япония, 1998-2008)
      Культовое для российских ценителей аниме и манга
      Автор K Kenst XV
      Обновление 27 июля 2020, 01:00
      ББрай-Шаманы
      Шаманы зверолюдов
      Автор a alandon
      Обновление 05 января 2016, 17:28
      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
      РегистрацияВход на форум 
      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 11:22 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики