Сообщество Империал: "Хоббит: Пустошь Смауга" - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

"Хоббит: Пустошь Смауга"
Сиквел "Хоббит: Нежданное путешествие". Жанр: Фэнтези. 2013 г.
Тема создана: 17 Январь 2013, 19:57 · Автор: Dart Kovu NazgulСообщений: 162 · Просмотров: 18 081

Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 17 Страниц
  • Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17

Dart Kovu Nazgul

22 014

948

2 414

37 183

43

Дата: 17 Январь 2013, 19:57

Хоббит: Пустошь Смауга

«Хоббит: Пустошь Смауга» (англ. The Hobbit: The Desolation of Smaug) — предположительное название второй части кинотрилогии «Хоббит», экранизации книги Дж. Р. Р. Толкина «Хоббит, или Туда и обратно». Фильм режиссёра Питера Джексона. Ожидается, что в мировой прокат фильм выйдет 13 декабря 2013 года. Иной перевод названия фильма «Хоббит: Сокрушение Смога», точное русское прокатное название пока неизвестно.

Сюжет
Спойлер (скрытая информация)

Кадры

Трейлеры:
Хоббит.Пустошь Смауга - дублированный трейлер 2013

Морандир

3 605

108

612

1 341

0

Дата: 11 Ноябрь 2013, 15:13

Заглавный постер

Постеры с персонажами фильма

DaedraWarrior

3 660

85

974

4 382

30

Дата: 19 Январь 2014, 22:02

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Морандир

Его настоящее имя-отчество неизвестно же (хотя я в теме про него давненько выкладывал статью, в которой на основе различных намеков из текстов делается вывод, что К-Ч - это король Нуменора Тар-Кириатан).
      А Король-Чародей Ангмара - это прозвище, но не имя.

Да я знаю. Под "именем-отчеством" я и имел ввиду Короля-Чародея, просто выразился так.

Морандир

3 605

108

612

1 341

0

Дата: 20 Январь 2014, 19:03

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Чеширский кот

Квинтэссенция моих ощущений от фильма - чЮдо-бой вокруг плывущих бочек. Суть "Джексоновского" Средиземья в нём. Режиссёры, получившие благодаря прогрессу всю эту кучу технологий - как дети, открывшие перед обедом ящик конфет. Забыты и первое и второе и салатик - полный рот шоколада и перепачканное личико.

То есть, ты кроме спецэффектов больше ничего в фильме не увидел?

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Чеширский кот

А чего не Хэлкар?

Это из ЧКА штоле? ЕРЕСЬ!!!

[SUPER_PITBULL]

Дата: 20 Январь 2014, 20:04

Кино смотрел. Получилось интереснее куда чем книга. Более взрослое и серьезное, а книга - сугубо детская сказочка.

Dart Kovu Nazgul

22 014

948

2 414

37 183

43

Дата: 20 Январь 2014, 20:04

ЕРЕСЬ!!!

Камрады, главный совладелец прав на франчизу - умер, сейчас будет наверняка передел и изменение политики так что вполне ожиданно будет расширение канона.
            Ну либо законное создание расширенной вселенной.

Чеширский кот

3 838

87

1 471

12 154

30

Дата: 20 Январь 2014, 20:11

То есть, ты кроме спецэффектов больше ничего в фильме не увидел?

Я, старый "толк" (с 1992 года) увидел в первую очередь кучу спецэффектов. А когда в борщ ухнули две горсти красного перца - вкус свеклы уже оценить трудновато. :)
              , иди ты... Лихолесьем!

Дейви Джонс

78

5

39

595

0

Дата: 20 Январь 2014, 20:15

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Абсолютно с вами согласен :046:

Морандир

3 605

108

612

1 341

0

Дата: 20 Январь 2014, 22:11

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь Dart Kovu Nazgul

Камрады, главный совладелец прав на франчизу - умер, сейчас будет наверняка передел и изменение политики так что вполне ожиданно будет расширение канона.
                  Ну либо законное создание расширенной вселенной.

Возможно. Но К.Т. еще жив и может, пользуясь тем, что его главный оппонент (Саул Заенц) умер, с новой силой начать противодействовать появлению вторичного канона (фильмов, игр и т.д.).

Для просмотра ссылки Зарегистрируйесь
                  И еще. Вторичный канон - все таки более-менее канон, т.к. официальная продукция и т.д и т.п. А вот фанфики (причем тупые) - самая что ни на есть ересь.

Thanatis

17 078

145

2 001

9 264

4

Дата: 26 Апрель 2014, 15:39

Лично мне этот фильм, как и предыдущие четыре, понравился очень. Более того, в моей классификации зарубежных фильмом все они идут на первой строчке. По мне так это просто отличное воплощение мира созданного автором

epiccaesarlol

1 272

7

177

1 824

1

Дата: 22 Июль 2014, 22:11

А вот меня не покидает стойкое ощущение, что это не самостоятельные фильмы, а просто возвращение в Средиземье, чтобы еще немного насладиться местными красотами. Что интересно, даже сюжет практически не волновал. Несколько часов, пока смотрел, просто получал удовольствие от того, что вижу любимое Средиземье на экране. Первые три фильма засмотрел буквально до дыр.

Но при этом, все равно, не могу поставить два новых фильма вровень с первыми тремя. Вероятно, то же самое чувствовали поклонники Звездных Войн, глядя на три новые части :) Здесь красивая сказка с кучей спецэффектов. Если подумать, то перенеси режиссер действие в любую другую фэнтезийную вселенную, не имеющую большой известности, эти фильмы просто воспринимались бы, как добротная сказка, но ничего сверхъестественного. Но так как здесь Средиземье и много хорошо знакомых персонажей, отношение к фильму изначально на высочайшем уровне, поэтому и кажется, что это нечто очень и очень классное.

Может показаться странным, ведь фильмы и правда очень хорошие, но по сравнению с первыми тремя, где эпичность была в каждом моменте и мурашки шли и до сих пор идут по коже по 20 раз за фильм, здесь все прошло относительно спокойно. Вероятно, ту планку, которую поставили создатели первой части, невозможно переплюнуть. Но все же, очень классно снова попасть в самый любимый мир #*

Wilmar

2 924

139

336

2 372

38

Дата: 24 Июль 2014, 11:03

А вот мне Пустошь Смауга не понравилась. Получилась какая-то хренотень. Орки, протырившиеся в сердце Темнолесья, Трандуил-сноб (но это ещё ладно), любовь эльфийки с гномом, Леголас-акробат (акробатом он был ещё в ВК, но не до такой степени), гномьи стреломёты... В общем, запароли фильм. Остаётся надеяться на тертью часть и будущую экранизацию чего-нибудь ещё. В конце концов, Средиземье - это золотая жила, из которой можно тянуть и тянуть деньги.
                          • 17 Страниц
                          • Первая
                          • 10
                          • 11
                          • 12
                          • 13
                          • 14
                          • 15
                          • 16
                          • 17

Введите ваши имя форумчанина и пароль:

Введите Ваше имя  
                          [Регистрация нового аккаунта]
                          Введите Ваш пароль 
                          [Восстановить пароль]

Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа на форум:

Внимание: Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

Стиль
                               18 Окт 2017, 14:17
                          © 2017 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Декларация о Сотрудничестве. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики