Сообщество Империал: Проклятые дни - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Проклятые дни
Проклятые дни

• 8 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »

halrav

1 801

38

0

290

474
  • Статус:Примипил

Дата: 22 Январь 2013, 10:31

Безмолвие

- Вы солдаты фюрера ! Вы должны удержать , крепость Сталинград ! Это личный приказ , нашего фюрера...
Геллер , черный , вонючий уже научившийся жрать крыс , которых поймать было ой как не просто , во что же превратило тебя славного штурмовика ! Геллер подошел к лощенному капаитану , с нашивками отдела пропаганды...
- Слышишь , ты , - смачный плевок , ушел в снег - Ты знаешь про этот курган !...Мой батальон , шесть сотен парней , сдохли на нем за двадцать минут ! выжило всего два десятка ! Ты знаешь , гауптман , что здесь происходит ! Улетай к себе и расскажи фюреру о том , что здесь увидишь , и поторопись . а то до вечера можешь не дожить , эти Ивановы шлюхи бьют насмерть , - рука вытащила из кармана медали и крест - Ты же за этим сюда прилетел ! Возьми ! А мне больно это носить...за них я заплатил жизнями тех , кого любил и кому доверял...
- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -- Якоб - изможденный солдат подошел к Геллеру- парни выбрали тебя командиром , ты все таки унтершарфюрер , спаси нас , мы решили идти , парни верят , что ты выведешь их , русские вчера сожгли Питомник , больше самолетов не будет... Нас предали , Якоб , мы мертвецы ... Иваны убивают тех , кто пытается сдаться в плен...слишком много , мы здесь натворили...
- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -- Якоб , я знаю , где мы найдем еду... пару недель назад мы разгружали , это штабной склад , он засекречен , бери наших и пошли ...
Аппетитно дымился кофе . твердая сырокопченая колбаса украшала бутерброды , а тушенка манила ароматом мяса...
Геллер не верил в увиденное...это что то из другой жизни ! так не бывает !
- Кто позволил сюда зайти ! - майор интендант встал перед Геллером - под трибунал захотели !
Геллер и его люди засмеялись , впервые за столько дней Сталинградского ада их пробило на смех , смеялись до икоты , до слез...А потом , Геллер , рубанул своим кинжалом пор горлу майора...
-Выносим все ! Парням из 67 надо тоже принести... если бы не они ...
- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Уже знакомый Геллеру , обер-лейтенант , что замотался в бабьи платки , от которого нестерпимо разило мочой и жуткой вонью давно не мытого тела ...смотрел в глаза Геллера ...
- Сегодня , собачатины нет ! И вообще ни хрена нет ! Есть пара копыт , которые мы варим уже вторые сутки ...и хлебаем это пойло...
Геллер мотнул головой
- Сегодня день исполнения желаний , парни ! - Солдаты занесли в землянку несколько ящиков , Геллер вынув лопатку , вскрыл один из них , ряды одинаковых банок с белыми этикетками...мечта солдата...тушенка...
- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -- Слушай меня , герр лейтенант , сегодня ночью , мы уходим на прорыв , оставаться здесь , значит подохнуть , или с голодухи или от пули иванов , до наших почти семьдесят километров , за сутки я рассчитываю преодолеть это расстояние...говорю сразу , дойдут не все...тех кто устанет или отстанет никто поднимать не будет...Решай , и если согласен , то отбери самых здоровых , не дай бог встретим Иванов...

halrav

1 801

38

0

290

474

Дата: 22 Январь 2013, 11:45

Снежная вьюжная и адски леденящая степь приняла в себя отряд из пяти десятков солдат , они брели , они хотели выжить...кто то падал и крича просил помощи , но отряд не слыша воплей замерзаемых , не хотел слышать...
    Уже смеркалось , когда Геллер вышел к непонятной русской деревне
    - Якоб !!! Наши !!! Здесь наши !!!- обер лейтенант истерично хохотал...
    Но слишком угрюмо было здесь , на двух виселицах болтались окоченевшие тела трех девушек и двух мужчин , по крови , которая натекла на ноги девчушек , было ясно , что девах насиловали очень долго и очень страшно , а единственный двухэтажный дом так и вовсе вызвал оторопь...не менее трех сотен детишек , запорошенные снегом лежали на заднем дворе...
    Геллер встал перед каким то эсэсовцем
    - Что за дерьмо тут творится ?
    - Пункт забора крови , солдат , и как подходишь к офицеру !
    Геллер сел в снег , все , что успело накопить душа , вся боль и страдания выходили из его груди...
    - Так это мы там , защищали это ! Это за тебя , вошь я трижды ходил на проклятый Иванов курган ! Это за это , мне едва не проломили голову ! Аааа! Слышишь гнида , мне хватило того оврага под Киевом , каждый свой день , я проклинаю себя , за то что совершил , больше вы не сделаете меня убийцей...
    Сверкнул нож , эсэсовец с распластанной глоткой рухнул в снежную крупу...
    - Парни , всю эту нечисть , что бы не ушел никто...За второй штурмовой !
    - Шестьдесят седьмая с тобой , Якоб...
    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Они , сталинградцы , перерезали всех , а карателей шуцманов порубили в лапшу лопатками , в ужасе , из деревни в степь , убежали последние полицаи , даже отстреваться у них не было сил , слишком страшными были эти обмороженные , тощие солдаты...
    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -- Меня зовут Хайнрих - обер-лейтенант протянул руку - Якоб , я хочу быть тебе другом , для меня это честь...
    - Хайни , я боюсь , я не хочу , что бы здесь у меня были друзья...прости...слишком больно потом , когда их забирает смерть...
    Лейтенант обнял рыдающего Геллера...
    - Брат , мы правильно поступили...ты слышишь... мы вернули свою честь и совесть...
    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Якоб и Хайни , последние , что уцелели в эти трое суток стояли перед русским офицером , его чин было не разглядеть , белый масхалат скрывал кубари...
    Геллер , с разбитым лицом и простреленной рукой смотрел в Ивана...
    - Ну чего ты медлишь ! Иван ! выводи нас... только убей сразу...
    Русский покачал головой.
    - Местные говорят , что вы трое суток защищали деревню от карателей...
    - Мы исполнили свой долг , Иван...хватит ненужных слов...выводи нас ...после той задницы , что называется Сталинград ...смерть для нас будет избавлением...
    Русский вынул нож , Геллер закрыл глаза , но к его удивлению , клинок распорол рукав куртки , русский вынул бинт и начал перевязывать немца .
    - До ваших двадцать километров , идите на юго-запад , и на вот возьми , когда станет невмоготу , выпей , это хороший , медицинский чистяк... Идите , солдаты...и не попадайтесь нашим патрулям...

halrav

1 801

38

0

290

474

Дата: 22 Январь 2013, 14:56

Июль 1972 года , совхоз "Комсомолец" , Волгоградская область

- Висиль Никитич , там это , немец...принять просит...
      - Какой еще немец ! У меня солярка на исходе ...план срывается !
      - Да самый настоящий немец , из Фе ре ге своего , говорит , что родственники у него тут , левой руки нет , из фронтовиков...
      - Отведи , знаешь ведь где...не пей много... интурист все таки ... и подожди , я на него гляну...
      Седой , однорукий , с протезом руки немец стоял перед председателем ...
      Он узнал , он вспомнил , тот дом , что держали немцы , и этих последних двоих , смердящих и окровавленных , которые подперев друг друга , расчековали гранаты , и вынули ножи... Они сделали , три десятка детишек благодарно смотрели на дядю Якова и дядю Андрея
      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Вы , гражданин немец , не подумайте плохо , ваших , честь по чести схоронили , сам я не видел , не родился еще , мать , рассказывала , попа вашего , конечно не было , но бабки все положенное прочитали...
      Черный , каменный крест возвышался над землей..."Немцам , что перестали быть фашистами..."
      Якоб упал на колени
      - Иван , уйди , оставь меня...
      - Меня Мишей зовут...
      - Иван...умоляю , уходи...
      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -- Привет вам , парни...Я пришел ...- Тяжелые , горящие болью слезы , падали в землю - Простите меня , за то что я выжил , я расплатился за все , шестьдесят седьмая , ваш обер-лейтенант не дошел , я принес его к нашим уже мертвым , Хайни сказал , что я должен жить , и должен помнить...Каждую ночь , я боюсь уснуть , я снова на этих развалинах , я снова там , я сохранил ваши имена парни , вот ваши жетоны...Я прошел через , что только может пережить человек , батальон испытательного срока , за избиение офицера в госпитале , потом снова второй штурмовой . я видел Аушвитц...и скажу вам , что мы поступили правильно...быть может , то что мы совершили здесь , позволит нам получить прощение...
      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Чистилище

Они вошли в дом , не меньше трех десятков мальчиков и девочек смотрели в лица немецких солдат...
      - Аааа , пожалуйста , не убивайте !!! я еще могу давать кровь !!! А Варька будет давать вам всем !!!
      Не надо ....
      - Дерьмо...- Геллер сплюнул , из своего ранца он вынул тушенку и галеты - Всем отдать продовольствие детям ! кто утаит хотя бы крошку , будет повешен...
      Голодные дети не верили , слишком нереальное творилось здесь , обычно им кололи глюкозу или давали сахарин , теперь же страшные почерневшие от обморожение солдаты , открывали для них банки с тушенкой...
      - Иван , ком цу мир... Иван ...ам-ам , кушать...
      - Меня зовут Павел...
      - Иван ...кушать ...мы не давать больше брать твою кровь... Это говорю тебе я Якоб Геллер , второй штурмовой батальон , больше плохие , сюда не зайдут...
      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Кошмар этих трех дней , когда ему пришлось пройти через пекло , рядом с которым меркло даже пребывание на Мамаевом кургане...но детишки , укрытые в подвале , он не мог их оставить...Хайнрих блевал , кровавая мерзота выходила из него , уже подошли русские , которые в безжалостной ярости убивали немцев , а ефрейтора Хайфера , что имел глупость сдаться в плен о, они изнасиловали около виселиц...
      - Гансы !!! выходим сюда , тот кто отсосет лучше , останется живым !!!
      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -- Хайни , ты мой друг...сейчас брат , мы умрем , Иваны нас не пощадят...Ты готов...
      - Да , Якоб...мы это заслужили...помоги мне с гранатой , я надеюсь , забрать парочку русских с собой...
      красноармейцы смотрели на невероятную картину....три десятка пацанов и девчонок собой закрывали немцев...

halrav

1 801

38

0

290

474

Дата: 22 Январь 2013, 22:38

Апрель , 1943 год , Житомир , центральный госпиталь.

- Герр полковник , он же самый настоящий псих !!! Его место не в госпитале , а в сумашедшем доме , в палате для буйных...На днях он избил офицера ! На лейтента Лемпке было страшно смотреть ! Одинадцать швов !
        _ За что ?
        - - Сказать дословно не могу , Лемпке ему что то сказал , типа , что трусы предали Сталинград...
        - Я удивлен , что он вообще оставил лейтенанта живым ! я был там , в октябре , перед самым ранением , мне довелось штурмовать тракторный завод... Я знаю , через что он прошел , вам сказать какой процент потерь у штурмовых частей ? Я отменяю его расстрел , полгода в штрафной части ...личное дело перешлете фельдпочтой , и не забудьте , вручить ему его крест , он его честно заслужил...

halrav

1 801

38

0

290

474

Дата: 23 Январь 2013, 06:06

20 июня 1943 год , южный фас курского выступа , сектор оперативной группы Кемпф , расположение дивизии "тоденкопф"

Геллер с тупым бесчувственным равнодушием смотрел своих бывших сослуживцев . его батальон испытательного срока был придан дивизии , впрочем каждая из дивизий СС получила подобное "усиление"
          Штрафников побаивались , охранный конвой не снимал рук с оружия...
          - Эй , сторож ! в атаку тоже со мной пойдешь ! или рейх от меня тут охранять будешь ? Закурить бы дал и перестань наводить на меня свой автомат , он знаешь ли может выстрелить сам , я знаю такие случаи...

- Гееер !! Якоб !!! , это же я Пауль Зангер , в учебке наши койки стояли рядом !!! Живой бродяга , а то я слшышал , что убило тебя , что от второго , в Сталинграде , что от второго , кто то еще уцелел ? А я танковом теперь , наводчик и уже и шкуру обжечь довелось..ты то кам , дружище , дай я тебя обниму .

- А ну назад ! Не положено - часовой встал между Паулем и Геллером .
          Но танкист лишь смерил его презрительным взглядом
          - Ты заткнись лучше , конвоир недоделанный , пока я зад тебе не порвал , а то сейчас весь экипаж подойдет и другие из наших , зад продырявим так , что тужиться больше не будешь...
          - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -- Как же так , Якоб , занесло тебя прямо к дьволу в пасть , сколько дали , за что ?
          - Шесть ...
          - Недель ?
          - Месяцев , начистил одному штабному хлыщу морду , он о парнях плохо посмел сказать , про себя я бы стерпел еще , но за своих , не выдержал .расстрела ожидал , но вот заменили .
          - Уж лучше бы расстрел , ты мертвец , Якоб...тут шести дней не живут , не то что полгода...Вы же как мясо в первой линии пойдете
          - А в штурмовом мы ходили по другому ? Ты куревом не богат ?
          - Я же некурящий...но ты подожди , я сейчас , подожди...
          Пауль придерживая пилотку убежал . Минут через двадцать , он запыхавшийся и вспотевший подбежал к Якобу .
          Вот держи , он протянул "трофейный" вещмешок . Вот , всей ротой собрали , там и выпить есть и закусить , своих угости . Прости прказали собраться у машин , так что поговорим попозже , Я желаю тебе уцелеть или легкой смерти...пока , брат Якоб.
          - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Мешок на землю ! Я обязан его досмотреть и изъять неположенное ...
          Гелле положил мешок и смачно с издевкой и желчью сплюл сапог конвойного
          - Ты меня достал , козлина ! В штанах у меня сейчас досмотришь , что ты мне сделать можешь , расстрелять ! так меня этим не напугать ! Своих лобковых вшей пугай , урод , а то не доживешь до великой победы рейха...- еще один плевок стек по голенищу.

halrav

1 801

38

0

290

474

Дата: 23 Январь 2013, 11:43

июнь 1940 год , Ярославская область , спецлагерь " Южный 2 "

Больше трех сотен вчерашних зека , всех мастей и сроков , мялась . переминая ноги , перед человеком , по приказу которого их забрали из мест заключения , традиционно блатные и пять восем , гужевались разными кучками , их всех успели подкорить и подлечить , а спали они на солдатских кроватях , что после нар казались периной .

- Внимание ! - человек в форме без каких либо знаков различия , махнул рукой - Вы находитесь в отдельном спецлагере учебной подготовки . Ко мне обращаться , товарищ начальник...скажу сразу , что вы все уже мертвы , приговоры вынесены и по документам , приведены в исполнение , а вашим родным отправлены уведомления , забудьте о вашей прошлой жизни ! ее у вас больше нет...

Среди воров поднялся ропот
            - Начальник !!! Что за хезалово такое ! мы не согласные !!!
            - Несогласным выйти вперед.
            Трое блатарей вразвалку не торопясь вышли из строя
            - Я в законе вор , начальник , мне под тобой ходить , западло , а уж в жмурах чалиться . так и вовсе не по масти... а эти козырные , пристежники мои ... В лагерь нас возвращай , мне до конца срока всего полтора года осталось... Напарточил ты , начальник , у воров сначало спрашивать надо !
            Товарищ начальник молча сделал подзывающий жест , к нему подошло отделение солдат НКВД с ППД в руках .
            - Этих на мослы , передо мной
            -...Эээ , начальник , ты чего беспредел мутишь ! - но здоровенные солдаты , прикладами и силой поставили всех троих на четвереньки .
            - Я повторяю в первый и последний раз , приговоры вынесены и приведены в исполнение ! - рука сжимая ТТ трижды сухим треском разорвала воздух , три фигуры в лагерных фуфайках скрючились на земле - Я надеюсь , что теперь все поняли , что перебивать меня нельзя и очень вредно для здоровья .
            - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -- Так же скажу , что не все из вас дойдут до выпуска . Каждый месяц , самый не успешный курсант , будет актироваться согласно приговора , перед вашим строем , а самый лучший поощряться специальным пайком , все кто занесены в первый список , теперь не курящие и не пьющие , для второго списка , будут применяться те же правила , только вместо пайка в качестве премии будет выдаваться водка и папиросы ... О том , что конкретно вы будете делать вы узнаете в процессе обучения .

halrav

1 801

38

0

290

474

Дата: 23 Январь 2013, 13:17

Георгий Мышкарь очень плохо понимал для чего их готовят , все было наказано забыть имена и присвоены индивидуальные номера , за обращение по имени давался карцер , а еще занятия по тактике , рукопашному бою , ориентировании , радиоделу...да впрочем всего не перечислить ...а через три месяца всех , весь "первый список" развели по отдельным группам , и все разговоры в группах и приказы стали совершаться на иностранных языках , самая маленькая группа была итальянская , самые крупные , английская и немецкая...кругом шла голова .
              - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -"Блатарей" гоняли не меньше , но с упором на рукопашный бой ....

- Значит так - инструктор сжимал нож-финку - перед вами нож специальный , финского образца 1938 года , деревянная рукоять с рифлением , что не даст запотеть ладони и лезвие из опущенной стали , балансировка , осуществляется методом наполнения рукояти свнцовой дробью .Это вы сделаете уже сами , под свою руку . Запомните , несмотря на высокую проникающую силу клинка , старайтесь не наносить
              удар в область груди . Пробить грудную клетку бывает трудно даже опытному бойцу , случаются вывихи кистей , выпадание ножа и прочее . Самый лучший удар - в брюшную полость , об обездвиживает противника , удар может быть нанесен сверху и пробив мочевой пузырь , вызвать смерть , прямо от корпуса и снизу от бедра , после вхождения клинка - проворот лезвия и рассекающий боковой .
              - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -_ Товарищи курсанты , на днях начинаются занятия в полный боевой контакт , для отработки ваших навыков доставлен спецконтингент "бревен" , как вы видите их тоже тренируют . Но , блатные никогда не дерутся по какой то системе боя , каждый из них действует индивидуально , они отточили способы боя в одиночку или группой , они прекрасно дерутся в самых разных условиях от замкнутых пространств до открыто местности , помните - предугадать как именно будет работать "бревно" практически невозможно и вам предстоит переменять и научиться у них , не ждите пощады , за каждую победу над вами их ждет водка , консервы , колбаса за поражение карцер с ледяной водой на полу .

halrav

1 801

38

0

290

474

Дата: 23 Январь 2013, 14:17

Пять восемь вошли в камеру , блатари скалили рандолевые рты
                - Ну подходим , петушня парашная , а то от скуки уже даже хер перестал стоять !
                Блатные выстроились как то совершенно по особому , ни одного было невозможно обойти сбоку и тем более сзади…
                - Но что троцкисты – вредители , одного начальник в камере оставить разрешил , херососом этой ночью поработает …А то мы соскучиться успели , бляди поднарные…
                Пять восемь взревела , что странное и непонятное прорычали их рты, лагерные обиды всколхнули душу .
                - Бей черноту ! Мужики , они сами сейчас сосать будут и скулить под нарами !
                Но произошло неожиданное , воры как то совершенно по кошачьи , рассыпали строй
                - Нна , сблевыш малафейный !
                - В лицо Мышкаря прилетели - удары сразу с трех сторон – Держи поддержку , говноед мусорный – Еще один пять восемь отлетел к дверям - Штакет дверь открывай , все в рамс , наддай братва , у параши пусть , говно поедят и жопы свои драконят !!! – центровой блатарь уложил еще двоих , последнего , совсем молодого ударили лицом в край нар , парень рухнул даже не вскрикнув .

- Ну что – товарищ начальник смотрел на избитых курсантов – Спецкурс , твою мать ! Еще не поняли почему вас по лагерям и тюрьмам блатные держат ! Почему возле параш да под нарами обитаете ! Смотрите и запоминайте , никаких правил !
                Гражданин начальник шагнул в камеру
                - Паек вам слишком жирный дали , по ошибке наверное , верните ка коробку …
                - Начальник – центровой блатарь , сделал рога из пальцев – Опять по мохнатому беспределишь !
                Мы хавло и беляну , у доходяг по чесноку отжали , все по уговору …
                - Я с вами , граждане «бревна» никогда и ни о чем не договаривался , здесь вы , что бы выполнять то , что говорю я . Предлагаю отжать свое хавло у меня , если выкините из камеры , добавлю еще коробку.
                - Начальник , ты этот тухлый базар своим пидарам из пять восемь , втюхивай ! Знаем , видали , сегодня мы тебе патрет подправим , а завтра на плацу , списание по акту , да залупой по столу твоему начальник , выводи , стреляй ! Да старом Кенгире было легче ! На забирай ! Жри ! А я этого дерьма уже наелся ! – коробка встала на нары , звякнули бутылки .

halrav

1 801

38

0

290

474

Дата: 23 Январь 2013, 14:48

- Что сраки сжались от страха …слово даю , никаких последствий , мне размяться захотелось , а вы словно суки у параши , хвосты поджали …
                  - За суку начальник , отвечать будешь ! – блатари ринулись вперед , но случилось невозможное , товарищ начальник , взметнул тело вверх , схватившись за края нар , «хромачи» тяжелым шлепком ударили в лица двоих краних , а центровой шею которого обхватили ноги начальника повалился на пол , задыхаясь от удушающего захвата ног , еще и миг и последние двое сложивсись упали на колени , выплевывая кровь на пол камеры , на начальнике всего лишь распух уголок губы .

- Ну что граждане блатные , пойдем греться в карцер , а коробку я вам все таки добавлю , что бы скучно не было …Все по уговору , граждане , не так ли ?

halrav

1 801

38

0

290

474

Дата: 23 Январь 2013, 18:15

27 декабря 1942 год . Сталинград . Сталинградская дева …

Знал ли Курт Ройбер , рисуя к рождеству , на куске , обгоревшей карты свою Мадонну , что случится …»Свет , любовь , жизнь , рождество , Сталинград…» так подписал он свое творение , что написал углем , отогревая коченеющие пальцы своим дыханием .

- Якоб ! – Винцель , вытирал слезы – Якоб , я видел чудо !!! Ты должен тоже его узреть !!! Якоб я видел пресвятую деву с младенцем , отец Ройбер написал ее для всех , бог , снова слышит нас , и мы будем спасены ! Пойдем со мной , ты увидишь и поймешь сам !
                    - Карл , сам сатана уже сбежал отсюда , а бога здесь никогда не было , может быть когда то , но Христос ушел отсюда , когда в город вошли мы …Что делать Мадонне здесь !? Вдыхать как воняют гниющие мертвец . Смотреть как мы деремся друг с другом за пригоршню муки …я не верю в это .
                    - Якоб ! она здесь , клянусь тебе ! Пожалуйста , брат мой , пойдем , здесь недалеко , там где стоит то что осталось от двадцать четвертой и шестидесятой , ты обретешь благодать Якоб…
                    - Ты верно позабыл , как мы закидали гранатами подвал с местными бабами и детьми , и какой умник решил , что там сидят Иваны , ты забыл как жгли из огнеметов , а у меня вопли горящих русских раненых Иванов до сих пор в ушах .
                    - Якоб , поверь мне , пойдем к деве , она простит , Якоб , я не хочу умирать без надежды …
                    - Ладно , только дашь мне две сигареты..
                    - Возьми , все что осталось , Якоб …Только пойдем…
                    - Ну ты сам предложил , отказываться я не буду , пошли к твоей Мадонне…Вот дерьмо , Винцель , я только заготовил петлю для ловли собаки или кошки , а ты меня тащишь не пойми куда …

К землянке стояла очередь , сотни человек парили дыханием на холоде . Сначала Геллер не понял , обходя очередь он пошел вперед .
                    - Эй ты ! перед Геллером вырос не менее здоровенный детина , встань в очередь , как все , или самый умный …
                    - Ты не слишком , люфтман ! Зарываешься ! Могу и крылышки подрезать ! ты вообще кто !
                    - Сотая десантная ! А насчет подрезать , еще посмотрю…- кинжал вышел из ножен
                    - Третья панзер-гренадерская « Мертвая голова» , штурм-ягер батальон , не передумал еще со мной спорить ?- два клинка смотрели друг в друга …
                    - Братцы , да что вы делаете то ! К деве нельзя так ! Прошу , Якоб убери кинжал !
                    - Этот сосунок с тобой что ли ?
                    - За сосунка , которым ты называешь моего товарища и брата , я моги и по глотке полоснуть .
                    - Братцы – Винцель не унимался – Остановитесь….Дева ждет …Очередь идет быстро…Возьми – Винцель вынул сухарь и сунул его десантнику – Прости если что не так …
                    - Ладно , чего уж там , все таки Рождество … вставайте рядом со мной , пройдем вместе , и ты меня прости , просто звереешь тут , вчера макаронники сперли нашу павшую лошадь , последнюю , что будем жрать даже не знаю…

Поток обмороженных , в шинелях , куртках , укутанных не понятно во что людей тек к землянке .
                    Через пару часов взору Геллера предстал рисунок , его даже иконой нельзя назвать было , так непонятная графика непрофессионала .
                    Но Геллер ощутил…непонятный свет и тепло разлились в душе , дыханье сперло , что то невероятно великое уперлось прямо в сердце…
                    Десантник снял каску и упал на колени , впрочем так поступал , едва ли не каждый…
                    - Спасибо , Винцель , это лучший мой подарок к Рождеству , я хотел бы увидеть того , кто это создал…
                    - Отец Ройбер , вон он причащает наших…
                    - Святой отец , - Геллер глотал слезы – Я думал , что больше не испытаю такого , Спасибо вам , у нас есть теперь надежда…для нас вы сделали больше чем фюрер , умоляю примите – свою последнюю банку тушенки , Геллер вложил в руки пастора .
                    - Я не могу этого принять . слишком великая это ценность теперь , цена которой жизнь…
                    - Отец , я уже обрел жизнь , теперь , сейчас , возьмите…
                    - Хорошо , солдат - , пожди минуту – Ройбер раскрыл блокнот и вырвал листок – вот возьми , это эскиз , я рисовал по нему…
                    - Отец мой , вы снова вернули меня на землю …прощайте…

Святая дева Сталинграда , одни говорят , что Деву успели вывезти в Германию , другие , что в Берлине все го лишь копия чуда , и что настоящую Деву несли капитулировашие немцы перед собой…и что чудо попало в Германию лишь когда вернулись последние «сталинградцы» , говорят , что причиной небывало огромной драки бывших военнопленных во Фракфурте на Одере , стало стремление западных немцев увезти Деву в Кельн , но также , говорят , что драка прекратилась сама , когда Богородицу вынесли к тем , кто только что ломал друг другу кости , а Дева сама улетела в Берлин , где и пребывает поныне….
                      • 8 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          03 Дек 2016, 16:55
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики