Сообщество Империал: Проклятые дни - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Проклятые дни
Проклятые дни

• 8 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

halrav ответил:

1 801

38

0

290

474
  • Статус:Примипил

Дата: 26 Февраль 2013, 06:29

Снег и боль

Геллер выплевывая сгустки черной тягучей крови лежал на снегу , этот непонятный русский ушел , Арвин лежал в паре шагов , уже окоченевший и бездыханный . Якоб превозмогая боль залез в нагрудный карман...ОНА ! Сталинградская Дева ! смотрела в его лицо из блокнотного листка...
Сколько раз ее плащ укрывал его от смерти. Трясущимися губами , Геллер припал к лику Мадонны ,- "Вверяю тебе свою грешную душу , прости за все и не будь беспощадной..."

Над Якобом склонилось лицо девушки
- Наш дом отсюда в трех километрах , я услышала стрельбу , хватит смерти солдат ! Пора возвращаться с войны ! Неужели мало вдов и сирот ! Я перевяжу тебя , а ты станешь мне мужем , в нашей деревне не осталось мужчин...Не умирай солдат !

halrav ответил:

1 801

38

0

290

474

Дата: 26 Февраль 2013, 19:51

улыбка судьбы

Уже отгремела война , фашизм , нацизм и черт знает какой "изм" стали достоянием позорной и черной страницы человеческой истории , уже в Нюрнберге выносили приговор тем , кто породил этот кошмар , уже из поверженной Германии шли в Россию эшелоны с солдатами , для которых закончилась служба...мир оживал для труда и созидания , с трудом осознавая тот факт , что следующей подобной войны люди просто не смогут пережить...демоны этой войны повисли в петлях...как по разному они вели себя и на суде и на казни... Кейтель сжав в ладони железный крест своего погибшего сына шагнул в люк сам , Иохим фон Риббентропп до последнего молил о пощаде...

А в Цюрихе , в банк , название которого я к сожалению успел позабыть , появился посетитель , которого здесь без сомнения ждали очень давно , и хоть гость без акцента говорил по французки , чувствовалось , что его родина куда восточней Франции , ну просто повадки были не те...Впрочем персонал банка не умел задавать лишних вопросов . Пришелец протянул листок с восемью цифрами ...
    - Вы желаете вскрыть ячейку ,- управляющий отделом посмотрел на владельца листка .
    - Конечно , ведь там , то что принадлежит мне .
    - Это ваше право герр...
    - Месье Лебер , можете называть меня так .
    - Хорошо , идемте ...надеюсь вы останетесь довольны увиденным

halrav ответил:

1 801

38

0

290

474

Дата: 27 Февраль 2013, 18:46

Грохнула дверца сейфовой ячейки , пахнуло пустотой и ненужностью... там лежал всего лишь листок бумаги...
      - Что это значит ?! - Месье Лебер , был явно озадачен .
      - Это список ценностей , согласно правилам банка , если в течении пяти лет не поступает плата за пользование ячейкой , а я напомню , ячейка была оплачена на полтора года , то она вскрывается , вызываются два офицера полиции , и в присутствии управляющего банком и двух независимых свидетелей производится вскрытие... Вы , месье Лебер можете проверить , там все записано ...
      - Я собственно ...
      - Месье Лебер , мы установили подлинных владельцев , но к сожалению семья Мозельсов погибла , мы были вынуждены передать эти средства , частично в еврейский фонд памяти , частично в фонд для помощи пострадавших , если вам интересно , то документы в архиве банка .Остальное передано на благотворительные нужды ...Вы желаете возбудить иск по взысканию с банка оставленных ценностей ?
      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -- Впрочем месье , если вы докажете ваше право , то банк компенсирует все ваши утраты , репутация превыше всего ...

Ergistal ответил:

3 792

103

9

474

6 581
        • Статус:Всадник

Дата: 28 Февраль 2013, 00:24

Вот это грандиозный облом вышел. Сколько друзей загубили за этот шифр, авантюристы.

halrav ответил:

1 801

38

0

290

474

Дата: 28 Февраль 2013, 01:32

1946 июнь , Сызрань , улица Коминтерна дом 11

Невзрачный , плохо выбритый мужичок стоял перед крыльцом
          - Мне бы Марию Георгиевну увидеть...Она ведь тут сейчас проживает...
          - Проживает тут , только тебя , ханыга , в дом не пущу , на работе она еще , на улице жди , если очень надо , ты собственно кто ей будешь то ?
          - Да родственник я , дальний , весточку вот с фронта передать хотел , да видать не фарт мне сегодня...ладно , извиняй хозяйка , пойду я
          - Эй подожди , она вроде как брата своего ждала , не ты ли это часом ?
          - Наводчик Мышкарь , Гаврил Георгич сгорел в танке еще в сорок первом , под Смоленском
          - Ты то кто тогда
          - Да родственник...дальний...
          - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Мария шла домой , ее сын , ее дела по дому...
          - Папа !7 - изумлению не было конца - Я же акт получила об исполнении ...
          - А я дочка и так , я ж теперь Лисицын Федор Палыч
          Мария ревела в голос на руках отца
          - Да ладно доча...мы ж с тобой Мышкари , выдюжим...
          - Пойдем в дом ...
          - Нет дочка , извиняй , не пойду...вон там у парка тебя ждать буду , да и нельзя тебе со мной много говорить ...
          - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -Белобрысый пацаненок , нагло подбежал к Георгию Савельевичу ,
          - а ты мне петушка купил дядя !?
          - Ладно схожу сейчас... - ухмыльнулся Георгий
          Мария плакала , она висела на отце и не могла поверить . что то из этой жизни возвращалось ....
          - Ты доча , не думай... у меня Отечественная , второй степени правда , ну да ладно , нас в тридцать девятом в осназ НКВД определили , ликвидаторы , мать его в твою душу , мы же по бургомистрам и оберполицаям работали , я во Львове попал в плен , какой то , даже не знаю как сказать , сдал всю группу , пытали , били ...а я им что скажу ? когда только своих двоих из тройки и знал...потом Освенцим , не буду про это , ну а в сорок пятом в Праге вышел к нашим , сначала не поверили конечно , расстрелять хотели , товарищ начальник вступился , я же , доча четверых гадов ихних своими руками прирезал...А вот в лагере довелось немца одного увидеть , фронтовой немец , слов нет , весь в орденах , только ему оружия не давали и два охранника рядом , он же как цепной пес на охранников кидался...Яков , его звали...С ним и в побег ушли , да в Моравии нарвались на патруль жанджармерии , нам то с Яшкой что , мы как взяли , так и начали косить ...А вот еврейчик сплоховал , вылез , весь такой из себя , ну грудак ему и прострелили , ту жандеркомаду мы там положили , Яшка тоже пулю словил ,

Ergistal ответил:

3 792

103

9

474

6 581
            • Статус:Всадник

Дата: 28 Февраль 2013, 15:19

По моему этот рассказ не о добрых и злых, а о стрессовой, страшной ситуации в которую попали обычные люди.
            Фашисты тоже люди. Их тоже заставили.
            И хотя герои романа по разные стороны баррикад, но хотят одного маленького человеческого счастья, которого так не хватает в суровых фронтовых буднях.

Хотя конечно авантюристы, этого не вычеркнешь.

halrav ответил:

1 801

38

0

290

474

Дата: 28 Февраль 2013, 16:56

- С Алексеем то что ? - Георгий взял Марию за руку
              - В сентябре , он в ополчение записался , а я с пузом , ну куда мне ... а эвакуацию только с ноября делать начали , помер твой внук , отец , молока у меня не было...нас же в подвале весь роддом гранатами закидали , а потом еще зажигалок добавили...только я вот и выжила...немец один мне банку сгущенного молока дал , и к своим вывел , тоже из боевых был , штурмовик , его свои боялись ...А второй у меня от от второго мужа , сержанта Василия Водянова , 29 октября его застрелил немецкий снайпер Иоганн Хиршше , я убила его . папа , сама убила . у меня же "вальтер" был , нам его однополчане на свадьбу подарили , а немец на ножах вышел драться , ну я с трех шагов ему в глаз , как он он Васеньке и влупила , у меня же только и была с ним одна ночь , а наутро он в дозор . я к раненым...
              - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -- Мальчуган славный , наш мышкаревский , добрый мужик вырастет , ты дочка не стесняйся , если нужду в чем имеешь , то скажи прямо , мне ж , жалованье сразу за три года выдали , с "фронтовыми" и прочими , да еще за гадов отдельная выплата , говори доча...
              - Пап , не нужно мне ничего , я на кирпичном , нормировщица , почти три тыщи получаю , обещали добавить , Васька вон здоров и бегает , чего еще мне желать ?
              - А чего желать мне , дочь ...деревню нашу , каратели огнем сожгли , был я там , нет больше Ульяны и никого больше нет ...пепелище там...
              - А ты пап к нам на кирпичный ...общагу барачную тебе дадут , ты же счетовод !
              - Нет дочка ... должок есть , за одним гадом , я за ним теперь поеду , товарищ начальник обещал , эта сволочь той айнзатцгруппой командовал , не знает гад , в Уругвае своем , что я по его душу приду , я же ликвидатор , прощай Маша , мужика найди себе путевого , и что б не пил много , а у меня командировка последняя , возьми вот - Георгий протянул деньги

as1991 ответил:

6 882

42

1

1 330

5 539
                • Статус:52-й центурион

Дата: 28 Февраль 2013, 17:09

След войны еще долго будет тянуться за людьми, там побывавшими... А долги - нужно отдавать!

halrav ответил:

1 801

38

0

290

474

Дата: 01 Март 2013, 08:10

Не ну я ваще ! репу то за что резанули ?1 кто этот добряк ?

halrav ответил:

1 801

38

0

290

474

Дата: 01 Март 2013, 13:22

1943 год , 5 июля , южный фас

Оберлейтенант шел вдоль строя
                    - Имя ?
                    - Геллер Якоб
                    - Сколько на фронте ?
                    - Вам не все ли равно герр оберлейтенант
                    - Можешь говорить мне ты и обращаться по имени , меня зовут Михель
                    - С 40 , Франция , в Греции был , а потом здесь
                    - Ранений сколько
                    - Серьезных два , легкое прострелили , и ноги поморожены
                    - В Сталинграде ?
                    - Так точно герр оберлейтенант Михель
                    - Награды ?
                    - Крест второго класса , медаль штурмовая , да сталинградский крест , в общем все
                    - Якоб , я читал твое дело , и знаю про тебя все , мне просто хотелось пообщаться с тобой лично , я тоже был на высоте сто два ...шестьдесятая , инфантерия , зубы там оставил и пару ребер , мы под атаку этих в черных бушлатах попали...я знаю Якоб чем и как мы воняли...
                    Геллер протянул руку
                    - Здравствуй брат..
                    - Принимай взвод , Якоб , мне такие как ты как воздух нужны , приказ выйти к Новоселову , думаю , что будет веселее чем на кургане , Иваны уже не те
                      • 8 Страниц
                      • Первая
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          09 Дек 2016, 06:55
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики