Сообщество Империал: Кайдан - Сообщество Империал

rokkero

Кайдан

Япония. Жанр: Ужасы. Год: 2007
Тема создана: 18 января 2013, 23:58 · Автор: rokkero
Как оцениваете фильм?
  1. 5 баллов | 1 голосов / 50.00%

  2. 4 балла | 1 голосов / 50.00%

  3. 3 балла | 0 голосов / 0.00%

  4. 2 балла | 0 голосов / 0.00%

  5. 1 балл | 0 голосов / 0.00%

  6. Затрудняюсь ответить | 0 голосов / 0.00%

 rokkero
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 18 января 2013, 23:58

Kaidan
Imp


250 лет тому назад. Соэцу, мелкий ростовщик, убит жестоким самураем Синдзаэмоном, и его тело было сброшено в Касанэ-га-фути — омут извилистой реки, где, согласно легенде, тот, кто упадет в воду, никогда снова не всплывет на поверхность. 20 лет спустя Синкити, красавец-сын Синдзаемона, случайно знакомится с Тоёсигой, дочерью Соэцу, и они влюбляются друг в друга.
Когда Тоёсига умирает от странной болезни, Синкити обнаруживает, что он не только не может избежать таинственных несчастий прошлого и неумирающей любви к нему Тоёсиги, но и вынужден посмотреть в лицо страшной правде, которую хранит Касанэ-га-фути.


Кадры из фильма
Спойлер (раскрыть)

Взято из Кинопоиска http://www.kinopoisk.ru/film/265615/

Некоторые отзывы:
"«Кайдан» — это больше чем ужасы. «Кайдан» — ЭТО КИНЕМАТОГРАФ. Это то, ради чего и стоит смотреть в целом КИНО. Впечатление, эмоции, наплыв чувств и невольный страх без спецэффектов, без компьютерной графики, без привычной крови и резни, а просто страх, как некогда испытывал в «Вие».
Герой обречен, вечное преследование любви и ненависти, вечное преследование угрызений совести и тот же страх. В итоге сходишь с ума. В итоге «колесо» раскручивается всё больше, а петля затягивается до конца."
pisateli

"Главная же идея режиссера, что карма неотвратима и неотступна, как мстительный призрак и она не приемлет ничего и никого, кроме полнейшей сатисфакции без каких бы то ни было оговорок."
Pikachu500

"Кайдан - воспоминания о самых потаённых страхах из самой глубины детства, которые рождались чуть ниже солнечного сплетения и с жутким шелестом переползали на затылок, от чего там всё холодело и немело... А страх подленько сидел там и шевелил волосы, пуская по всему телу озноб и могильный холод..."
wrtc1t

Рекомендую посмотреть трейлер, красив сам по себе (2 мин.) http://www.kinopoisk...615/video/7402/

Скачать на rutracker.org http://rutracker.org...c.php?t=1609327
Чтобы посмотреть фильм онлайн, проделайте парочку несложных процедур:
1. Забейте в Гугл сочетание слов "Кайдан смотреть"
2. Думаю, Вы поймете, что делать дальше.
3. Наслаждайтесь!
4. Не обвиняйте меня в лени - скорость моего инета не позволяет мне даже посмотреть 5 минут, чтоб оценить качество. Так как я могу дать вам ссылку на норм. онлайн-просмотр?
     Карл Кори
    • Imperial
    Imperial
    Ординатор

    Дата: 25 апреля 2016, 12:38

    Imp

    Жанр: Ужасы
    Страна: Япония
    Вышел: 2007
    Режиссер: Хидео Наката.
    Роли: Камико Асо, Takaaki Enoki, Реона Хирота, Teisui Ichiryыsai, Мао Иноэ, Тай Кимура, Хитоми Куроки, Кен Митсуйши, Сёдзи Мураками, Наомаса Мусака, Taeko Nishino, Кикуносуке Оное, Асака Сето, Юми Шимицу, Масахико Тсугава.

    250 лет тому назад. Соэцу, мелкий ростовщик, убит жестоким самураем Синдзаэмоном, и его тело было сброшено в Касанэ-га-фути — омут извилистой реки, где, согласно легенде, тот, кто упадет в воду, никогда снова не всплывет на поверхность. 20 лет спустя Синкити, красавец-сын Синдзаемона, случайно знакомится с Тоёсигой, дочерью Соэцу, и они влюбляются друг в друга.
    Когда Тоёсига умирает от странной болезни, Синкити обнаруживает, что он не только не может избежать таинственных несчастий прошлого и неумирающей любви к нему Тоёсиги, но и вынужден посмотреть в лицо страшной правде, которую хранит Касанэ-га-фути.

    Смотреть онлайн
       rokkero
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 29 сентября 2015, 00:14

      Этот фильм грозит стать самым популярным на этом форуме, я вижу. Неужели больше никто не его не смотрел?
         Богданов
        • Imperial
        Imperial
        Главред

        Дата: 25 июля 2016, 14:11

        rokkero

        Кайдан» — это больше чем ужасы.
        это вообще не ужасы.
        это драма с традиционными азиатскими мотивами несправедливого убийства, женской ревности, и живущего проклятия, чем то перекликающаяся даже с "империей страсти".

        по стилистике - вообще ближе к телеспектаклю.
        но в целом в этом фильме что-то есть. досмотрел до конца.
           rustik4009
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 27 октября 2021, 15:12

          По названию подумал татарский фильм что ли ))
          Интиресно, на их языке Кайдан, что означает?
            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
            РегистрацияВход на форум 
            Сообщество ИмпериалТематические Форумы Кинематограф Кинозал Ужасов Обратная Связь
            Стиль:Language: 
            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 22:33 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики