Сообщество Империал: Рисование - уроки новичкам - Сообщество Империал

flak88

Рисование - уроки новичкам

Рисование - уроки новичкам
Тема создана: 23 июня 2008, 14:40 · Автор: flak88
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 Хомяк
  • Imperial
Imperial
Бродяга

Дата: 24 сентября 2013, 22:16

сергей1

никогда не учился а рисовал сразу как бог

несомненно талант, но все же он брал уроки, и рисовал все, везде и всегда, тоесть трудился))) если бы он по гаштетам пиво пил то вряд ли стал бы портретистом при Королевском дворе Пруссии)))
     сергей1
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 24 сентября 2013, 22:33

    Хомяк

    несомненно талант, но все же он брал уроки, и рисовал все, везде и всегда, тоесть трудился
    согласен на все сто но трудись я хоть по 36 часов в сутки Крюгером мне не стать значит талан и трудолюбие фифти фифти как говорится

    Хомяк

    бы портретистом при Королевском дворе Пруссии)
    и России уж на что на што у наших монархов на это вкус был, на экономику политику, нужды страны это нет а вот на Крюгеров -это да :017:
       Хомяк
      • Imperial
      Imperial
      Бродяга

      Дата: 24 сентября 2013, 22:40

      сергей1

      Крюгером мне не стать

      несомненно)))) станете Малевичем))))) в живописи много направления, уверен что в одном из них вы найдете себе место трудясь на ниве рисования))))

      сергей1

      и России уж на что на што у наших монархов на это вкус был,

      и художники одни из лучших)
         Хомяк
        • Imperial
        Imperial
        Бродяга

        Дата: 25 сентября 2013, 21:48

        в интернете можно скачать журнал " Новый солдат" там много информации для приобретения достоверности моделирования солдат всех времен и народов) в помощь так сказать)
        ссылка (Раскрыть)
           ШиП
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 25 сентября 2013, 22:43

          Хомяк

          в помощь так сказать)

          Помошь-то хиленькая. Указанное Вами издание - есть перепечатка военно-исторических альманахов издательства Osprey publishing, которые порой страдают известной долей отсебятины. Все (или почти все) они выложены у нас в Историческом Арте (Вам совет - ознакомиться с разделом повнимательнее - там можно найти и очень достойные работы, которые действительно могут быть "в помощь, так сказать":)).
             Хомяк
            • Imperial
            Imperial
            Бродяга

            Дата: 26 сентября 2013, 13:04

            ship

            (Вам совет - ознакомиться с разделом повнимательнее - там можно найти и очень достойные работы, которые действительно могут быть

            спасибо) учтем)

            ship

            Помошь-то хиленькая

            ну как говориться чем богаты тем и рады))))

            ship

            которые порой страдают известной долей отсебятины.

            так глубокая история в интерпретации современников в известной доле страдает отсебятиной, увы))ИМХО
               VIN_LEO
              • Imperial
              Imperial
              Кметь

              Дата: 26 сентября 2013, 21:54

              От себя хотелось бы добавить по краскам (сам я правда портреты не часто рисую, хотя я вообще не часто рисую, тем более красками). Замечаю во многих работах как тут на форуме, так и вообще в мире искусства.
              Залог успеха это избавление от однотонности. То есть не в смысле что вся картина в одном тоне, нет. Рисуя красками именно в цвете, нужно видеть предмет не только как "варежка желтая, тут светлее тут темнее" а "варяжка в желтом тоне, тут по краснее-светлее, тут позеленее-темнее". Вот например, свитер на мужчине на работе Хомяка, на прошлой странице чисто синий, где то светлее, где то темнее. Но так ведь не бывает, присмотритесь повнимательней, на любой предмет, хоть на тот же свитер. Попробуйте почувствовать цвет каждой нитки, но ведь где то преломления, отражения, короче каждая нитка имеет свой цвет, и каждый участок, сантиметр свитера имеет отклонение в тоне, хоть мизерное. В общем, мешайте больше краски и картины будут смотреться реалистичнее!
              Ну... по крайней мере... красивше...
                 VIN_LEO
                • Imperial
                Imperial
                Кметь

                Дата: 26 сентября 2013, 22:50

                Кстати, что бы это получилось, не стоит преследовать того совета (без всяких обид) Хомяка по поводу "сначала темные участки, потом светлые", а идти ровно, то бишь справа налево, сверху вниз, снизу вверх итд., и каждый раз, то есть после чуть ли не каждого мазка, смешивать/добавлять новый цвет в старый, и не боятся за оной.
                   Хомяк
                  • Imperial
                  Imperial
                  Бродяга

                  Дата: 27 сентября 2013, 18:07

                  VIN_LEO

                  Кстати, что бы это получилось, не стоит преследовать того совета (без всяких обид) Хомяка по поводу "сначала темные участки, потом светлые", а идти ровно, то бишь справа налево, сверху вниз, снизу вверх итд., и каждый раз, то есть после чуть ли не каждого мазка, смешивать/добавлять новый цвет в старый, и не боятся за оной.

                  вот это зря,живопись это не планомерно закрашиваемоя поверхность, даже смешивая все цвета) естественно есть оттенки и блики, света и тени. которые нужно учитывать при рисовании, но и лишковать не надо. во всем должна быть мера) а про мой совет, так меня учили умные люди, и так я делаю сам) но конечно я ни кого не призываю делать так))))

                  VIN_LEO

                  В общем, мешайте больше краски и картины будут смотреться реалистичнее!

                  тоже голословное заявление))))экспрессионизм какой то будет, или модернизм))) все нужно делать с умом)))) ну скажем в зеленом вряд ли можно вмазать красный цвет, но вот если с зеленым предметом есть красный предмет то да, бликовать зеленый предмет будет краснотой)))) да и стиль письма может быть разным, посмотрите Грабаря и скажем Шишкина для сравнения)))

                  VIN_LEO

                  на прошлой странице чисто синий, где то светлее, где то темнее. Но так ведь не бывает, присмотритесь

                  в своем глазу бревна не видно))))) а я и не говорил что это настоящий шедевр) это просто пример того что я могу марать бумагу))))) ну и имею маленький опыт в этом))))которым хотел поделиться))))ну да ладно, дело житейское хозяйское))))
                  - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -
                  приведу еще пару примеров своих работ) это вольная картинка навеянная впечетлением от просмотра творчества Шишкина)))
                  Спойлер (раскрыть)

                  а это мои дети)
                  Спойлер (раскрыть)
                     VIN_LEO
                    • Imperial
                    Imperial
                    Кметь

                    Дата: 27 сентября 2013, 18:08

                    Хомяк, ни в коем случае не подумайте что мне не понравилась Ваша картина! Очень красиво! Супер, правда. Я уверен клиентам понравилось!

                    Это я так, как совет больше.
                    Вкусы у всех разные. А советом этим меня тоже ведь не случайный прохожий наградил :)

                    Все же, ИМХО, цвета у Вашей картины слишком, так сказать, исскуственны, ну например тот же свитер чисто синий, где то темно-синий, где то светлее... (все го лишь личное наблюдение).
                    Я помню мне учитель для выявления той техники запрещал использовать черную краску (то бишь только красный, синий, желтый и белый).

                    И все же вкусы у всех разные, не поймите меня неправильно.
                      • 5 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                       Похожие Темы
                      ИВидео уроки создания архитектуры от камрада Ariovistus
                      Видео уроки создания архитектуры от камрада Ariovistus
                      Автор A Ariovistus
                      Обновление 22 декабря 2022, 23:11
                      КУроки Фарси (2020)
                      Страна: Беларуст, РФ, Германия. Жанр: история, драма, триллер. Год: 2020
                      Автор C CountBagaturMonte
                      Обновление 14 февраля 2022, 11:50
                      МВидеоуроки по моддингу игры Disciples II: Rise of the Elves
                      Видеоуроки по моддингу игры Disciples II: Rise of the Elves
                      Автор C Celman Ctraik
                      Обновление 11 февраля 2021, 14:08
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИсторический Арт Исторический Арт Империаловская Реконструкция Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 02:32 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики