Сообщество Империал: The Elder Scrolls II: Daggerfall - Сообщество Империал

Dart Kovu Nazgul

The Elder Scrolls II: Daggerfall

Наибольшая по площади игра серии Elder Scrolls (1996г.)
Тема создана: 26 января 2013, 03:51 · Автор: Dart Kovu Nazgul
  • 7 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 1 
 Dart Kovu Nazgul
  • Imperial
Imperial
Гранд-мофф

Дата: 26 января 2013, 03:51



Imp



Жанр: - Action RPG
Дата выпуска: - 31 августа 1996
Разработчик: - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Издатель: - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


Системные требования :
Операционка: - MS-DOS
Процессор: - 486DX2 — 66 МГц
Память: - 8 Мб ОЗУ
Видиокарта: - VGA
Жесткий диск: - 50 Мб


События «Daggerfall», как и у других игр серии The Elder Scrolls, развиваются на вымышленном континенте Тамриэль, в том числе и в королевстве Даггерфолл (англ. Daggerfall, дословно: смертельный удар кинжалом). Поездки по нему осложняются ещё и большим количеством врагов, самые сильные из которых — Даэдра.
«Daggerfall» на текущий момент — наибольшая игра Elder Scrolls: около 161 600 квадратных километров, с более чем 15 000 городов, деревень, и пещер, которые можно исследовать и около 750 000 NPC. По словам Тодда Говарда, программиста Elder Scrolls, следующая в серии игра, «The Elder Scrolls III: Morrowind» является 0,01 % от размера «Daggerfall». Часть Морровинда, доступная для исследования, то есть остров Вварденфелл, примерно равна 25.9 квадратным километрам, включая прибрежные области (главный остров занимает приблизительно 6 квадратных миль). «The Elder Scrolls IV: Oblivion» имеет приблизительно 41.4 квадратных километров для исследования. А в «The Elder Scrolls V: Skyrim» около 30.0 квадратных километров. В «Daggerfall», есть около 750 000 NPC, которые могут взаимодействовать с игроком, по сравнению с приблизительно 1000 NPC в Morrowind и Oblivion.
Чтобы помочь игрокам в прохождении через длинные склепы и древние подземные крепости, была разработана автокарта. Игроки должны посетить приблизительно 6-8 стран, чтобы закончить игру, хотя в общей сложности присутствуют 47 областей. Использование одинаковых блоков для строительства как городов, так и подземелий заставило некоторых рецензентов жаловаться на монотонность игры. В 2002 году в игре Morrowind эта проблема была решена, и Морровинд оказался хоть и гораздо меньшим, но более детальным миром с уникальными поселениями, пещерами и прочими локациями.


Сюжет :
Даггерфолл — это город на родине бретонцев, в Хай Роке. Герой направляется туда по личной просьбе императора, который просит его сделать 2 вещи: освободить дух покойного короля Лизандуса от земных оков, и выяснить — что случилось с письмом императора к шпиону Клинков при дворе Даггерфолла. В письме раскрывается, что матери Лизандуса, Нулфаге, известно местонахождение Мантеллы, артефакта — источника энергии, необходимого для возрождения первого Нумидиума, мощного железного голема, с помощью которого Тайбер Септим создал Империю. Император хочет чтобы его шпион заставил Нулфагу раскрыть местонахождение Мантеллы, чтобы Клинки смогли завершить реконструкцию Нумидиума. Из-за серии неудач и путаницы письмо попадает к орку Гортворгу. Не зная, что такое Мантелла, Гортворг советуется с Маннимарко, Королём Червей (лидером Некромантов). В это время Подземный Король, уничтоживший первый Нумидиум из-за своих злоупотреблений перед Тайбером Септимом, возрождается глубоко в склепе Хай Рока, восстанавливая энергию, потраченную им тогда. Чтобы герой мог передать кому-либо Мантеллу, он должен уничтожить убийцу короля Лизандуса и упокоить его дух. После этого, кражи тотема Тайбера Септима у короля Готрайда в Даггерфолле и освобождения Мантеллы из тюрьмы в Этериусе, сила Мантеллы восстанавливает силу Подземного Короля.

Даггерфолл имеет 6 различных концовок:
Спойлер (раскрыть)



Скриншоты:

Видео:


     vICCE103
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 23 июня 2016, 19:18

    Yalfetaar

    Сегодня на работе нечем заняться было, и я думал... И мне пришла в голову идея: если разрабатывают Скайвинд(а до этого Морробливион), то почему нельзя сделать некий "Даггервинд"? :)

    Даггер - превосходная игра, но тем не менее пиксельная графика и некоторые другие моменты отпугивают людей от нее. Вот я и подумал, что можно воссоздать земли залива Илиак в TES CS. Почему-то я подумал, что лучше всего на базе Морровинда работать, мне это ближе. Хотя могут быть и другие варианты.
    Несомненно, речь не идет о том, чтобы достоверно воссоздать все города и веси, которые есть в Даггере - эта задача мало кому под силу. Но можно сделать Илиак примерно в масштабах Морровинда, и при этом он не потеряет своей ценности, кроме циклопических размеров. Главное - упор на квестовые локации, а огромные расстояния между ними можно "сократить", сделав между ними несколько запоминающихся локаций вместо целой тучи однообразных. С квестами то же - главный сохранить полностью, а вот во фракционных убрать дикий рандом. Думаю, вы меня поняли.
    Ролевая система не сильно отличается в Даггере от той, что в Морровинде. Хотя она и более классовая. Запилить классовые фичи - это совсем не проблема. Вот в СХ нечто подобное сделали, хотя и бездарно.

    Ну так что думаете насчет этого? Нужен ли кому-то подобный прожект? Нашлись бы люди, готовые работать над этим?
    Может знаете, что кто-то уже брался за подобную затею?
    p.s. Принципиально не искал, были или нет подобные задумки до этого. Хотя, думаю, если такой мод сделали, мы бы о нем узнали.


    Не думаю что нужен ещё один долгострой. На "Даггервинд" потребуется не меньше сил чем на Скайвинд (тем более что он будучи на базе Морровинда не будет иметь особой популярности. Только у старых фанатов и все).
    Хотя есть DaggerXL, но это немного другое.
       Гуманист
      • Imperial
      Imperial
      Анкапмен

      Дата: 23 июня 2016, 19:52

      Yalfetaar, долго и трудно.
         Yalfetaar
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 23 июня 2016, 21:50

        Понимаю возражения. Тем не менее объем работы, кажется, меньше, чем в Скайвинде том же. Все-таки дизайнерской работы здесь практически нет: новые модели ни к чему, в Морровинде хватает тех, что можно использовать для замены тех, что в Даггере. Над искусственным интеллектом также можно не заморачиваться, ибо в сравнении с оригинальным Даггером все будет хорошо.

        Вообще я понимаю, что идея изначально была безумная. У нас тут солнцепек, и может высокие температуры негативно влияеют на умственную деятельность.
        Кстати, в чем существенное отличие Dagger XL от оригинала? Я последнее время только в XL и играл. Кроме того, что там текстуры чуточку лучше и управление удобнее, изменения есть еще какие?
           vICCE103
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 23 июня 2016, 22:49

          Yalfetaar, новый движок, графон чуть покрасивее, OpenGL, новые фишки не реализованные разрабами и т.п. ЕМНИП, контента там ещё мало (по сравнению с ванильным Даггером).
          Самое главное он позволяет полностью избежать шаманских плясок с DosBox'ом и спокойно должен идти на винде.
             Yalfetaar
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 26 июня 2016, 00:19

            Интересно, а кто какими персонажами играл? Рисковал ли кто-то играть чистым магом?
            Вообще брать "чистый" класс во всех частях серии - не самое разумное решение. А в Арене и Даггерфоле, кажется, магам еще тяжелее, чем в Морровинде(хотя и там не сахар).
            Может у кого-нибудь найдутся секреты магического долголетия?
               vICCE103
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 26 июня 2016, 00:47

              Yalfetaar, я лично не отважился играть за мага, но насколько я знаю, маг в Даггерфолле при правильной раскачке и прямых руках может валить все что движется.
                 Имхотеп
                • Imperial
                Imperial
                Zinnsoldat

                Дата: 26 июня 2016, 00:49

                Yalfetaar
                Да ну, в Морроувинде вообще легко магом играть. В Даггере сложнее, но тоже вполне проходимо, скажем так. Главное не ходить в данжи с высокоуровневыми андедами на низких уровнях. Некоторые советуют стать вампиром, но я не знаю, можно ли таким образом завершить главные квесты.

                Yalfetaar

                брать "чистый" класс во всех частях серии - не самое разумное решение

                Ради отыгрыша же :046:
                   Yalfetaar
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 26 июня 2016, 12:56

                  Имхотеп, в Морровинде все же мана не восстанавливается, как в Обливионе или Скайриме. Приходится по крайней мере бутылями запасаться. А в дополнениях на +100 когда играешь, то даже кабаны с гоблинами иммунны ко многим заклинаниям. И даже призванные существа не всегда спасают положение.
                  Ну а в Даггере трудности начались для меня с самого начала. Альтмер-маг имеет маны где-то на 150 в самом начале, но при этом боевое заклинание стоит 50 маны. Восстановить ее нечем, кроме отдыха, а спать не всегда дают спокойно. Спасает положение серебряный посох(многие советуют брать эбеновый кинжал, но сломал систему и взял посох). Несмотря на то, что владение тупым оружием в побочных, машет им отменно. По крайней мере половину монстров в первом данже перебил. Как дальше пойдет - пока не знаю :)
                     Kanzler
                    • Imperial
                    Imperial
                    NemoCurator

                    Дата: 27 июня 2016, 08:20

                    Имхотеп

                    Да ну, в Морроувинде вообще легко магом играть
                    Но таки лучше прокачать дробящее оружие и колдовство (и бездоспешный бой желательно) :0142: . А то с засилием персонажей, отражающих убервыкашивающее заклинание на тебя же, сугубо школой разрушения от врагов отделаться не всегда выходит.

                    Yalfetaar

                    в Морровинде все же мана не восстанавливается, как в Обливионе или Скайриме. Приходится по крайней мере бутылями запасаться. А в дополнениях на +100 когда играешь, то даже кабаны с гоблинами иммунны ко многим заклинаниям
                    Есть отличное заклинание на восстановление магии (спрашивать у Хонды :085: ).
                       Yalfetaar
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 27 июня 2016, 10:04

                      Заклинание на восстановление маны - тот еще моветон. Благородные доны не пользуются явными дырками в балансе :)

                      Занятно, но встреченные в Даггере NPC-маги тоже воюют в моем стиле. Нет бы пальнуть в меня огненным шаром, так они набегают и пытаются посохом стукнуть. А бьются больно, кстати.
                        • 7 Страниц
                        • Первая
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                         Похожие Темы
                        TThe Elder Scrolls III: Morrowind
                        Великая РПГ на базе интереснейшей вселенной
                        Автор A Arximond
                        Обновление Вчера, 19:44
                        С[Саб-Мод] Unofficial Patch for The Elder Scrolls: Total War
                        Глобальный саб-мод от Jadli и его команды
                        Автор k katzbalger
                        Обновление 17 апреля 2024, 08:40
                        TThe Elder Scrolls V: Skyrim - прохождение с элементами отыгрыша
                        Прохождение за данмера-боевого мага с нелюбовью к ручному труду и нездоровой тягой тянуть отовсюду книги.
                        Автор H Hierarch
                        Обновление 11 апреля 2024, 23:29
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалФантастические Миры Мир The Elder Scrolls Другие Игры The Elder Scrolls Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 16:22 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики