Сообщество Империал: Империя – Право на Жизнь - Сообщество Империал

vitaszanoza

Империя – Право на Жизнь

Империя – Право на Жизнь
Тема создана: 27 января 2013, 21:43 · Автор: vitaszanoza
  • 16 Страниц
  • Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
 vitaszanoza
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 27 января 2013, 21:43

Зацените мою онлайн стратегию "Империя – Право на Жизнь" ;)
- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -


Игра “Империя – Право на Жизнь” позволить вам проявить себя:
1. в роли Военного полководца
Вы сможете устраивать набеги, грабить, уводить пленных. Ну и конечно же обеспечивать защиту жителям своих селений.
2. в роли Главы селения
Вы сможете построить свой город. Развить в нем экономику, повысить престиж и возводить оборонительные сооружения.
3. в роли Духовного наставника
Вы сможете создать свое духовное учение. И распространить его на своих жителей и других игроков.
4. в роли Друида
На своем примере вы сможете показать, как можно жить в гармонии с природой. Вы сможете приручать зверей, выращивать птиц, садить деревья, и настраивать баланс между добычей и возобновлением природных ресурсов. А также сможете превращать мусор в любой из ресурсов.
5. в роли Торговца и Ученого
Вы сможете развивать науку и производить конкурентно способные вещи. За счет чего появляется возможность создавать выгодные торговые отношения с другими игроками. Торговлю можно вести с любыми игроками, даже с враждующей стороной.
6. в роли Дипломата
Вы сможете вести шпионскую деятельность, заключать мирные и союзные отношения с другими игроками. А также создать и развить альянс. Который будет претендовать на главную империю игры.

Цель игры: Создать и развить альянс с семью или более сенаторами. Для победы силы альянса должны контролировать золотую жилу в координатах (0|0).

Игра находится в разработки. Поэтому далеко не весь ее функционал реализован!
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     vitaszanoza
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 09 сентября 2014, 17:03

    Кто то снова распространяет слухи что подземелье дезертирует. Тор вновь спускался туда чтобы убедиться что там все в порядке. С собой он вел специально отобранных жителей. Мне поручено из этих юнцов сделать профессиональных воинов. В подземелье уже разбит небольшой военный лагерь. Ведутся работы для превращения этого лагеря в полноценную военную академию. Мой патрульный отряд перешел под командование Зануды. Теперь он будет сообщать вам о жизни нашего рода.

    Да именно так. Все верно. Тор наконец то поручил мне командовать боевой группой. Теперь под моим тонким руководством наш род будет процветать)
    Не успел я даже освоиться как меня к себе вызвал Тор. Он велел мне срочно собирать силы и мы выдвигаемся в боевой поход. И ладно там просто по миру пошляться. Бродяг, зверей и еду прособирать. Мы реально сами идем в серьезный бой. Дело в том что к нашим восточным границам подошли две крупные группы людоедов. Людоеды это уже не те слабые одержимые что мы сражались прежде. Это сильные подготовленные воины не боящиеся смерти. Что то я себя не очень чувствую. Как то зябко и холодно на улице. Может я заболел?

    Весь день ушел на сборы зверей и под вечер Тор велел выдвигаться. Какого черта ему так неймется? Зачем так спешить умереть? Почему мы просто не можем откупиться от этих людоедов. Может они просто пройдут мимо и не сунуться в наши владения.

    Солнце уже садилось. Мы двигались на встречу первой группы людоедов. Под моим командованием было 20 зверей. Под командованием Тора 30. По пути Тор собирал ресурсы с лесоповалов и глиняных кратеров и грузил их в повозки. Поручил бы лучше другим таскать этот груз. Или забрали бы его на обратном пути. К чему такая непоследовательность. Когда я дослужусь до его уровня все тут же станет иным. Все будет четко и последовательно. Это же искусство. А не грубые действия Тора.

    Мне было велено обойти людоедов и подкрасться к ним со стороны леса. На пути нам попалось шестеро головорезов. Надолго они нас не задержат. Трусливый сброд. Вместо того чтобы идти нам на встречу они трусливо бросились на утек. Бегут в сторону людоедов.
    Imp
    Мы добрались до нашей позиции и ждали вестей от Тора. Разведка отчиталась. Что сразу за лесом разбит лагерь людоедов. Когда то ранее в том месте где сейчас сидят людоеды ними была уничтожена крупная группа одержимых. Та местность сплошь и рядом усеяна их телами. Возможно именно это и привлекло людоедов. Они просто сидят и глодают их кости. Трудно поверить что эти нелюди выходцы из людей. А еще сложнее, что я сейчас здесь. Жду когда они меня найдут и сожрут.

    Солнце совсем пропало. Стало сильно ветрено и очень холодно. Никогда ранее я не видел такого. Далее вообще все плохо. Откуда не возьмись на нас налетела снежная буря. Как говорит Тор это плохой знак. Нужно срочно уходить от сюда.

    Наконец то пришла весточка от Тора. Лучше бы он сам сюда пришел. Сидит наверное в теплом уютном месте и шлет свои дурадские приказы. Он говорит что людоеды нас не заметили. И что мы будем ждать рассвета чтобы напасть. Почему нельзя было придти утром. Когда тепло и сухо. Мы не как не готовы спать тут в снегу.

    На утро все совсем замело. Мы все дико замерзли. Передвигаться по глубоким сугробам стало очень сложно. Пришел приказ тора. В атаку! Он обезумил? Мы тут уже полуживые от холода. И как атаковать если дорог нет.

    Мы вышли из леса и пробирались в лагерь людоедов. Отряд Тора виднелся вдалеке. Он наступал с другой стороны лагеря. Людоеды заметили нас и начали отступать. Ха ха. Трусы! Когда наши и силы Тора почти встретились внезапно напали людоеды. С ними же были и те головорезы. Мы попали в очень неудобное положение. Позади непроходимые заносы снега. Впереди плотные ряды людоедов. И шквальный огонь их стрел. Тор велел принять бой. Но другого пути уже не было. От его безрассудства мы попали в эту западню. И вряд ли нам удастся из нее выбраться. Ситуация стала настолько опасной что уже речь идет не о больших потерях, а о том что нас здесь всех положат. Отступать некуда. Мы в западне. У меня уже погиб один медведь.
    Imp
    Imp
    Тор велел мне отступать и попытаться обойдя по лесам зайти к ним в тыл. Убегая мы тонули в снегу. Стрелы дикарей били нам в спины. Множество моих зверей погибло.

    Наконец то мы выбрались из этого капкана. Тор остался с ними один на один. Мы неспешно прошлись по лесам и напали с тыла. К тому времени Тор умудрился сломить всю переднюю оборону Людоедов. Оставалось лишь 2 воина. Остальные стрелки. Я рассчитывал на легкую победы. Но даже стрелки оказавшись в тесках давали серьезный отпор. Мои звери гибли один за другим. В скором времени их стало до того мало что мне самому пришлось встать на передовую. Это точно не люди. Снег под нашими ногами был ало красным от рек крови. Холода мы уже не замечали.
    Imp
    Imp
    Под нашим натиском людоеды все же пали. Тор потерял 3 зверя. Мы 13. Конечно себе он как всегда отобрал самых лучших. А мне самому пришлось стоять в строю. На местности было разбросано 43 тела. Это включая прошлых одержимых и головорезов.

    У меня в отряде выжило только 7 зверей. Тор сказал что нас ждет еще один кровавый бой. О чем он говорит? Безумец! Мы едва не погибли в этом. Вокруг хаос. Лютая зима. Я не хочу умирать. Пусть это сделает кто то еще. Почему когда так надо нету хваленых сил Императора. Кто то так грозился убивать всех непокорных. Где же они? Хвастуны да балаболки. Вот кто они после этого.

    В лагере мы обнаружили большую кладку еды. Хорошей растительной. Видимо людоеды не только питаются своими жертвами. Видимо они знали о предстоящей зиме. И хорошо к ней готовились. И зачем надо было на них нападать. Они просто тут сидели. Ну и что что у наших границ. Не на нашей же территории.

    Меня поражает с какой легкостью Тор переносит грузы. Он погрузил всю эту еду в телеги и мы отправились домой. Как я оказывается обожаю это слово. Дом =))
    Ага! Понадеялся. Не тут то было. Это он пошел домой. А мне дал еду и велел разносить по лесничествам. А заодно менять своих битых зверей на здоровых. В ущерб гарнизонам лесничеств. Он точно нас всех погубит. Как можно сводить на нет защиту наших земель. Изничтожая все наши силы у внешних границ?

    Imp
    Я проснулся в холодном поту. Сердце билось как бешенное. Все это из за этого проклятого сна. После того как я умылся мне доложили что союз ОКС пал. Ламар попал в засаду людоедов и погиб. Я был ошарашен. Сон оказался пророческим.

    Ссылка на сон: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Во сне я бродил по какому то подземелью. Это явно не наше подземелье. Гуляя по нему я нашел там какой то склеп. Зайдя в него я увидел нечто. Оно было неведомо манящим к себе и одновременно жутким. Я покорно приближался к его свету. Подойдя к нему оно заговорило со мной. Его голос не передаваемый. Он больше похож на шипение. Он вошел в мое сознание и стал показывать своими глазами. Я увидел много снега. Потом испуганное лицо Ламара. Со всех сторон на него нападали людоеды. Они накинулись на него и повалили его с ног. Что они делают? Они расходятся и преклоняются перед ним. Ламар встает. Но это уже не Ламар. Он один из них. Он людоед.

    В этот самый момент я и проснулся. Меня пугают пророческие сны. Особенно то шипение которое по прежнему звучит в моей голове.

    Для того чтобы быстрее привести свои мысли в порядок я поднял своих людей и отправился в боевой поход. Зануда как всегда был очень недоволен столь ранней вылазке. Когда мы приблизились к людоедам они начали отступать. Эта группа оказалась гораздо меньше предыдущей. Но стратегически они вынудили нас с ними повозиться.
    Imp
    Для того чтобы нам было сложнее обойти их с тылу они выставили позади мелки группки дикарей. Пришлось ждать когда патрульная группа зачистит их тылы. Когда тыл был зачищен мы одновременно двинулись на них.
    Imp
    Но им удалось нас перехитрить. Они успели первыми напасть на патрульную группу и обойти их. В результате мы были вынуждены принять лобовой бой. Битва продолжалась целый день. Лишь под вечер все людоеды были мертвы. Я потерял одного медведя. Зануда 4.

    Возвращение домой получилось долгим. Разведка обнаружила крупное скопление людоедов на северо-западных границах нашей Земварии. Пришлось сделать большой крюк. За одно забрали крупную партию бревен с нашего лесоповала. Третья группа людоедов оказалась еще мельче второй группы. И по своей неопытности сама пришла в наши клешни. Видели еще крупный боевой отряд Ордена (ныне Императора Нарцыса). Проверять его численность и его прочность не стали. По возвращению домой у города нас ждали пятеро людей Императора. Они принесли нам щедрые дары и пожелали присоединиться в наши ряды.

    Впереди у нас грандиозные строительные планы. Рабочая сила как нельзя к стати. Вернувшись наконец то в Шизариум мы объявили всех пленных своими жителями и отправили в больницу. У нас уже сложилась традиция держать в больнице весь свободный люд. И уже от туда распределять их по другим объектам.

    Наконец то мы разгрузили свои телеги. В этом трех дневном походе моя группа набрала 260 единиц груза. И как раз вовремя. Наши проглоты умудрились съесть весь запас еды. Это примерно 5 единиц в час. 120 в сутки. Не не то что у нас мало еды. Просто с такими темпами не каких запасов не хватит. Этож сколько людоедов нужно перебить и разграбить чтобы вы с голоду не померли? Пора начинать выращивать и готовить собственные продукты.

    Еще хочу похвастается нашими монахами. Нам удалось обучить и разослать их почти по всем нашим лесничествам. К сожалению один из них погиб при исполнении. Таким образом теперь есть кому нести свет в темные сердца. Ну и за одно пристально бдить за дезертирами. Мы решили отлавливать и убивать всех своих беглецов. Чтобы другим не повадно было.

    Был у нас один не удачный бой. Меня отвлекли головорезы и я опоздал на основную битву на 2 часа. За это время патрульную группу почти разбили. После битвы мы направились на остров вулкана. К императору Нарциссу. Выходили на лед мы с опаской. Но быстро освоились и вовсю разгуливали по нему. Император с радостью принял наши 13 золотых. Правда заплатил он за золото не так щедро как мы ожидали. Всего одна монета и три копейки. Благодаря им мы уже приобрели новую телегу. Что то а на телеги у нас всегда спрос есть ) Во время нашего отсутствия в хозяйстве воцарил хаос. Все голодали. Те кто самостоятельно решил искать еду погибли от рук людоедов. Некоторые ресурсы местностей исчерпались. Были перебои в строительстве. И так далее.

    Стоит нам немного отлучиться и все перестает работать. Как то мои советники говорили мне о каких то управляющих. Что на них можно будет возложить все заботы хозяйства. К сожалению пока таких умников мы не нашли.

    Первый наш опыт торговли с императором хоть и не сделал нас богачами, но определил наш дальнейший путь. Теперь мы будем строить корабли, обменивать на рынках ресурсы на золото и поставлять его императору. Да вот незадача. Никто из нас эти чудо корабли строить то и не умеет. Взялись изучать но оказалось что народ то у меня не грамотный. В результате решили сперва создать общеобразовательную учебную литературу. И по ней уже наши ученые, монахи и даже юнцы будут совершенствовать свои знания.

    Строить университет мы решили под землей. Тем безопасней и там же планируем развернуть все производство. Проведя все организационные работы мы взвалили на себя множество гранитных блоков и прогнувшись потащились наружу. То ли мы так медленно тащили эти блоки. Либо еще что. Но поднявшись наружу мы увидели цветущие луга. Снега уже нигде не было. Слава богам мы сейчас не разгуливаем по морю =D

    Но людоеды не дают спуску. Разбили в чистую один из наших гарнизонов. Не сработала разведка как надо. Подпустили.
    Imp
    Сады это вырубленные леса которые мы пытаемся восстановить =)
       vitaszanoza
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 13 сентября 2014, 14:19

      Стадии развития игроков

      1) Дикарская/Кочевая
      Таковыми являются все игроки вначале, суть такой стадии очень простая - вы просто должны постоянно перемещаться по карте, собирая предметы, еду, набирая населения, приручая зверей, грабя и убивая более слабых игроков, основная проблема такой стадии в отсутствие качественных вещей и возможности создать сильную армию, из-за чего ваше племя может быть легко разбитым развитой цивилизацией или же крупной ордой людоедов.
      Приоритетными предметами являются - Кандалы ( набор населения), Вилы и Баллисты ( для создания своей армии вначале), Телеги. Также стоит уделить внимание инструментам, без них быстро перейти в следующую стадию не получится.
      Imp
      2) Варварская
      Следующая стадия развития, к которой стоит приступать, когда вы уже пленили и обратили в своих жителей около 20 рабочих. Она характеризуется хищнической добычей ресурсов и строительством первых обрабатывающих и военных зданий. Как правило развитие происходит исключительно на одной клетке, с соседних клеток изымаются ресурсы и продовольствие для строительства города, на данной стадии игроки не имеют многочисленных войск и в основном все еще пользуются вилами. На данной стадии являются очень важными инструменты, без которых быстро добывать ресурсы и строить здания просто не получится, и еда, которая при большом населении очень быстро потребляется.
      Imp
      3) Город-государство
      Переход в эту стадию не такой резкий, как переход от 1 к 2. Данная стадия характеризуется появлением религии, развития технологий, производства предметов и наличием развитых зданий. Также стоит отметить, что рабочие перестают быть абсолютным большинством вашего населения, появляется множество специалистов, значительно увеличивается армия ( численность армии в данной стадии составляет 10-20 бойцов). Первые государства уже начинают испытывать дефицит ресурсов и рабочих рук, необходимых для стабильного роста, если рядом находятся 2 государства между ними обязательно начнется конфликт за неистощенные клетки, что может привести к продолжительной войне, если же одна из сторон все таки сокрушает другую, то она получает в свое распоряжение новые богатства и еще один развитый город ( который можно создать и мирным путем), это означает переход к следующей стадии.
      Важнейшие предметы : Оружие, Кони, Технологии, Зелья, Инструменты
      4) Цивилизация
      Данная стадия характеризуется несколькими центрами обработки ресурсов и производства вещей, появлением караванов для переноски вещей из одной точки государства в другую его точку, появляются границы, которые охраняются гарнизонами, предназначенными для защиты мирных жителей на внутренней территории от Дикой стороны и от агрессивных игроков. Армия может достигать от нескольких десяток до нескольких сотен хорошо вооруженных бойцов. На данной стадии вы уже можете заявить о своих претензиях на Имперский Престол, как правило это означает войну с нынешним императором или же с другими желающими получить вожделенный титул.

      Данна

      ---------------------------------------------------------
      Круто!!! =) но я внесу несколько поправок. На ранних стадиях лучше не пользоваться вилами и не выставлять воинов. Защищаться только мишками. Я собираюсь переходить на военные гарнизоны когда обучу и натренирую 10 воинов и 10 стрелков. И то это только гарнизон города.
      По поводу Имперского престола хочу добавить что на 3 стадии стоит начинать продавать золото Императору. А на 4 Имперский престол позволит вам не торговать как все. А самим чеканить монеты )

      И кто такая Данна? =0

      А по поводу конфликтов между игроками то они появляются с первых же дней. Поэтому стоит сразу же предпринимать меры. Прятать вещи в тайники, либо в свои торговые группы. И набирать и выстраивать защиту из зверей. Так же можно не попадаться на глаза сильным игрокам или мобам прячась в лесах.
         vitaszanoza
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 19 сентября 2014, 15:08

        Сегодня проявился еще один умник. Называет он себя Гением. Сейчас нам обучающую литературу готовит. Так вот оказывается он все это время считал все что не попадая. Разве что количество сделанный мною шагов или моргание глаза не посчитал. Хотя кто его знает. По мне совершенно бессмысленная затея.

        Насчитал он что у нас 339 живых душ. 35 земель. Что мы убили 188 врагов и пленили 107. При этом потеряли всего 59 жителей. Компромат на меня собирает салага )

        Еще они сообща с Занудой придумали какую то ересь. Мол теперь можно договариваться с другими полководцами чтобы они во время моего отсутствия командовали моими людьми. Назвали они это заместительством. Лучше бы своими прямыми обязанностями с таким энтузиазмом занимались. Например Зануда все никак юнцов военному делу не обучит. А Гений до сих пор не написал свои учебники.

        Еще они мне поведали о каком то сообществе статистов. Которые все считают и всем титулы раздают. А вот это уже подозрительно! Оказывается я совсем не знаю чем мои люди занимаются. Говорят что занимаются этим в свободное время. Какое еще свободное время? Я давал указания работать как волки и днем и ночью. А у них оказывается и свободное время есть!

        Что то я увлекся. Так вот насчет сообщества статистов. Вообщем дали мне эти умники титул “Просветленный”. Ну чтож радует. Нет прекрасней бога Солнце.
        А Кошке дали титул “Владыка морей”. Да верно. Его море с первых же дней полюбило )))
        А дикарей из Орды назвали Полководцами. Тут они явно загнули. Назвали бы они их лучше Гоблинами ))
           vitaszanoza
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 20 сентября 2014, 13:27

          ImpГусар
          Предыстория 4 (1) главы
          После поражения от О.К.С, Гусар бежал на север и волей случая наткнулся на группу людоедов. Они его пленили и хотели съесть. Он перед смертью рассказал о богатых красных землях и вражде с О.К.С. Они выслушали и съели Гусара. И пошли в красные земли.
          Род разбрелся. И нашелся он. Молодой наследник Гусара Марк. Здесь стоит остановиться и рассказать о Марке подробнее.
          Марк родился в не сужденному сбыться Путеграде. Его отец Гусар был основателем рода. А мать была друидом в группе. Так как он был маленьким его берегли. Когда началась война с О.К.С, он остался сторожить город. Он сопровождал отца и был свидетелем его смерти. Когда на них набросились людоеды он убежал и прокрался к их лагерю. Он все видел. Он отыскал пол отряда и пошел на юго-запад.
          Потом он пришел и нашел новых авантюристов. Он пригласил их в отряд и они согласились. Так началась история империи Гусара 2.0.


          ImpTOR
          Однажды мы потеряли нашего главного монаха Шустрика. Пока искали его удивлялись кто у нас несет монашескую службу. Среди монахов оказалось двое воскрешенных монахом Косячником и дезертирка друидка. Тем не менее службу несут исправно. С тех пор не было не одного дезертира.

          Еще нашли нашего Первенца. Это наш первый рожденный чистокровный варвар. Тот что сразу был отправлен в подземелье, копать туннели. Он уже успел обучиться на лучника и продолжает тренировки.
          Imp
          Был еще случай когда Тор захотел пленить сразу 13 бродяг. Притом в одиночку. Двух он пленил. После чего пришлось позорно бежать )

          Еще объявился какой то потомок Гусара. В его карманах как у Буратино оказались заветные монетки. Тор предложил скупить у нас все наше барахло, по низким ценам. Тот согласился и по слухам направился в Земварию. Видимо где то заблуждал и досих пор у нас ничего не купил.
          Imp
          Наш Гений наконец то выкроил для нас свое драгоценное время и накидал нам чертежи корабля 3 уровня. Мы отправились на берег моря для того чтобы основать нашу первую верфь. Планы были грандиозные. После постройки корабля планировалось там же на берегу развернуть сеть рынков. Но все сразу же пошло не так! Сперва нам сообщили о группе людоедов около нашего лесничества. С наступлением лета мы давно людоедов не видывали. И планировали еще долго про них ничего не знать. Пока мы шли на встречу людоедам они напали на наше лесничество и почти полностью перебили весь его гарнизон. Устоял только Храбрый монах и два зверя.

          Мы снова двинулись на берег моря. По пути нам стали попадаться одинокие людоеды. Дурной знак сказал Тор. Когда мы уже почти добрались до места повалил снег. Строить верфь зимой, на таком большом удалении от города не безопасно. И нам ничего более не оставалось как повернуть назад.

          Зима слишком быстро вновь вернулась к нам. Поговаривают что это не просто зима. И ее скорому возвращению есть причины. В первую очередь все винят Нарцисса ибо именно он повинен во всех наших бедах. Еще поговаривают о каком то темном сердце острова. Что оно стремительно растет и набирает силу. И та мощь которую мы видывали прошлой зимой лишь незначительная часть его дьявольского могущества.

          Тор написал письмо своему брату Владыке. И тот сразу же прибыл к нам на выручку. Он рассказал что по пути встретил друида из рода Була. На него напал людоед и он едва не погиб. Далее поведал нам о засадах людоедов из которых ему посчастливилось ускользнуть. Теперь на нашей земле ему ничего не угрожает.
          Imp
          Новая зима стремительно несет с собой новые перемены. На нашей территории по мимо многочисленных людоедов вперемешку с бегущими от них бродягами. Появились еще какие то берсеркеры. Говорят что по боевым показателям они не уступают зверям. А это значит что если они соберутся в большие орды беды не миновать. Еще был замечен дух. Но не светлый как обычно. Кровавый дух!

          С наступлением зимы наши добывающие местности сразу же ощутили нехватку еды. Проблема обострилась еще тем что в городе также запасы еды оказались низкими. Пришлось спускаться в подземелье за нашими неприкосновенными запасами.
          Imp
          Еще хочу отметить что в зимнее время в нашем подземелье очень даже уютно и безопасно. Им вообще все равно. День, ночь, лето, зима. Живут себе в привычном ритме жизни ))

          ImpCat^s
          Отрывок из журнала о ходе "Миссии"

          Этот день начался с дождя. Однако ему суждено было стать еще мрачнее.
          До меня дошли дурные вести. Ламар был убит. Он попал в засаду дикарей и был застигнут врасплох.
          У них не было шансов, хотя Ламар был хорошим воином, а с его личным отрядом стрелков могли сравниться, разве что, Ординаторы.
          Первым пал лучший - Леголес. Он был буквально разорван на части. Сразу за ним последовал и сам Ламар.
          Его отряд не мог сражаться без командира, а потому люди начали отступать. Людоеды не погнались за ними.
          Они уже предвкушали предстоящий пир, однако подоспевшие звери Ламара сумели отбить у них аппетит.
          Пускай и было уже поздно спасать его, но хотя бы тело уцелело.
          Я послал отряд на место битвы, чтобы они забрали тела. К сожалению, выживших мы упустили.
          Не завидую я Ламару, хотя с ним всё будет в порядке, пусть сам он так пока и не считает.
          Но сейчас это не столь важно. Сейчас мне стоит вернуться к первоначальной цели.
          Похоже, будет труднее чем я предполагал...


          ImpОРДАААА
          ОРДАААА.
          Все думали, что мы пропали, но это не так, Орда яростно вгрызлась в саму плоть Острова, копая огромные подземелие, добывая металл для оружия, и золото для наращивания мощи, мы стали реже покидать подземелия, только чтобы поймать людей, шастающих у наших подземелий, добыть еды и древесины. Один из пленных с ужасом на меня смотрел, не так как смотрели раньше. Глянув на свое лицо в глади озера, я ужаснулся. Мы больше не люди, наши лица меняются, голоса грубеют, мы уже не едим привычной человеческой еды, мы едим людей... Кажется, остров забирает наши души, моя цель... какой она была? Я уже не помню. Голос в голове... Это Остров говорит со мной? Остров знает, что нужно мне и моей Орде... Нужно больше убивать, нужно больше пленных, рабов, которых мы будем заставлять копать подземелия, их кровь будет проливаться, насыщая остров. Мы БУДЕМ КОПАТЬ, ПОКА НЕ ОСВОБОДИМ ДУХ ОСТРОВА ОТ ОКОВ. ОРДААААА

          ImpГусар
          Глава (4) 1 - Новое начало
          От лица Марка.
          Когда я собрал всех людей возле края острова, я дал четкий приказ
          - Пленить бродяг!
          А матери - друидке Ларисе был дан приказ приручать мишек.
          И тут прилетел сокол и кинул 2 свитка. 1 был с летописями после смерти Гусара. А 2 был с предложением идти в Шизариум в Земварии для заключения торгового союза. Везде было написано: "От Тора". Я знал что Земвария это государство варворов на востоке острова. А правит там Тор. Я написал что обязательно приду. Но судьба распределилась иначе.
          Когда я проснулся и вышел из шалаша, я был в шоке. Всю местность замело снегом.
          Я сказал:
          - Ну что ж - зима началась!
          Я продолжил путь к Шизариуму.
          И набрел на долину бродяг. 2 группы словил.
          Но когда мы заснули на нас напали Людоеды. Наша армия была уничтожена. Они сражались как герои. После этого я принял решении что идти в Шизариум зимой опасно. И перезимовать на северном берегу.
          Потом нас ограбил Ламар. Но мы его засекли. Подробнее ниже.
          События рода Гусара в 4 дн. от н. II з. (4 дне от начала 2 зимы)
          Северо-бережный конфликт
          Причина: кража Ламаром Гусаровских вещей.
          События: Ссора между О.К.С. и родом Гусара
          Итог: см. Пакт о чем то №1

          Цитата

          Пакт о чём-то №1.
          Ламар Рубельштерх передаёт Марку Гусару брёвна в кол. 15 штук и еду в кол. 10 штук.
          Марк Гусар обязуется прекратить угрожать союзу О.К.С, передать Ламару Рубельштерху доски в кол. 30 штук в течение недели и Гусар обязуется не устраивать заговоров против О.К.С. и, в частности, против Кота и Ламара.
          Пакт о чём-то заключается с согласия обеих сторон.

          Ультиматум Орды
          Причина: слоупочная реакция на помощь Гусара в ультимативной форме
          События: выбор родом Гусара войны на стороне О.К.С. Угрозы Орды
          Итог. Начало 2 официальной войны между игроками Марк Гусар и О.К.С. (Ламар + Кот) с одной стороны и Ордой с другой стороны



          ImpВладыка
          Здорова братва. Меня зовут Владыка. Родом я из варваров. Мой братишка Тор вызвал меня ему на подмогу. Путь в Земварию был не легким. Немного познакомился с вашими людоедами. У вас тут холодно и голодно. Тор был рад меня видеть, поэтому сразу же послал разносить еду по своим лесничествам. Вокруг меня скиталось множество зверей и бродяг. Руки так и чесались забрать их к себе. Но спасти голодающих было важнее. Как только все бедствующие были накормлены я получил новое указание. Он дал мне 12 золотых слитков и велел продать их императору. За мои услуги он пообещал отдать мне туннельный проход в своем подземелье. Там я смогу основать свое первое поселение. Путь к Императору был щедрым. Мне удалось пополнить свою свиту на 30 бродяг. Самая крупная группа бродяг попавшая мне в плен состояла из 12 человек.

          Какой то полководец из рода Гусара постоянно слал нам с Тором сообщения с просьбой выступить войной против орды Людоедов. Вот не полная версия переписки с ним. Читать с низу в верх!
          Imp
          Я знаком уже немного с вашей историей. И насколько мне известно предок Гусаров сам объявил войну ОКС в следствии чего и погиб. Его пасынок решил последовать его же пути, но теперь от рук Орды. Притом в послании упоминается союз ОКС как действующая структура. Насколько мне известно этот союз распался после смерти Ламара. Поэтому обращение Гусара можно воспринимать не более как бредни полоумного. Мы вручили ему флаг в руки. Пущай воюет. К тому же мы слышали что все его боеспособные силы разбиты. В результате чего сочли что война будет столь же скоротечной что и война его отца.

          Взбираясь на вулкан к нам подлетел какой то кровавый дух. Мои пленные сильно напугались и чуть не отбросили коньки. Боюсь второй такой встречи они уже могут не перенести.
          Imp
          С вулкана Нарцисса открывался шикарный обзор. Издали была видна долина Гусара и цитадель Кошки. Торговцы императора с радостью нас приняли и наградили одной монетой с парой копеек. И стоило ли из за этого переться в такую даль? Ну разве что как увлекательное путешествие в поисках наживы. Чем мы и занялись. Обнаружив крупную группу зверей выскочили на лед и бросились за ними.

          Меня посетила гениальная идея. Я отправил сокола Тору и он подержал ее. Мне же было велено ждать его прибытия. Мы так увлеклись ожиданием, что в поисках наживы ушли далеко на запад. Догнав и приручив наконец ту заветную группу зверей мы обнаружили впереди римлянина стоящего на горе. Разведка доложила что это вождь Ламаров. Живой и невредимый. И что в руках у него труп сира Володи. По ходу того самого воина что погиб еще во времена мамонтов. По хорошему этот труп уже давно должен был превратиться в труху.
          Imp
          Ламар нас так же заметил. И с криками “вот мы и встретились Варвар” бросился за ними. Наверное он перепутал меня с моим братом. Но я так же не прочь помериться с ним сисками.
          Imp
          Оценив ситуацию мы пришли к выводу что мы сильнее. Но люди Ламара двигаются гораздо быстрее нас. К тому же рядом цитадель Кошки где наверняка скоплены большие силы. Нужно максимально выманить Ламара дальше от сил Кота.

          Мы бросили своих пленников и зверей и похватав вещи бросились на утек. При этом упорно изображая из себя мирных безобидных рабочих. Ламар долго колебался. Мы даже опасались что он не станет нас преследовать. Но когда наш отряд уже скрылся за вулканом он не выдержал и бросился нам на перерез. Мы отправили дальше наши телеги с вещами, а воинами снова обогнули вулкан и зашли к нему в тыл. Среди брошенных пленных и зверей все это время так же укрывалось два наших воина. Плюс еще подоспел сам Тор и его воевода Ушлый. Ламар попал в окружение. Разведка сообщила что он уже послал сообщение Коту и тот мобилизовал свои силы. Но как мы и рассчитывали Ламар зашел уже слишком далеко и в ближайшее время Кот ему помочь не сможет. В результате силы Кота так и не покинули свою цитадель. Мы упорно сжимали тески зажимая Ламара в угол. Но каждый раз ему все же удавалось увернуться. Шустрый зараза. На протяжении всей гонки он слал нам сообщения. Смысл их был примитивный.

          “Перестань за мной бегать”. Или “Давай совсем не на долго заключим мир”
          Imp

          Когда добыча у нас в руках нас это естественно совсем не интересовало. Было еще и сообщения от Гусара с предложением мира. Мы и так с ним не воюем. Просто формально числимся как не применимые стороны. Но для формальности согласились. Притом дважды ) Посчитав что первое сообщение не дошло. Ламар упорно продолжал увиливать от неравной битвы и в один прекрасный момент смог обыграть нас. Ему удалось отбить у нас холмы, и выйдя из окружения улизнуть. Притом его воины стремительно настигали наши телеги. Тут уже фортуна повернулась в его сторону. Мы спешно стали слать ему сообщения соглашаясь на все ранее озвученные им призывы. Одна из наших групп уже даже двинулась на перерез, на случай если он убежит с нашими вещами. Но одно дело ловить его в море. И совсем другое гоняться за ним по всему миру. К счастью он не тронул наши телеги и скрылся в лесах.
          Imp
          После такого инцидента мы поняли что море разделяющее наши империи в зимнее время стирает эти границы превращаясь точку соприкосновения. И осуществление нашего замысла становиться слишком опасным. Таким образом это уже второй случай когда нам приходиться снова возвращаться не наладив крупные торговые связи с императором.


          ImpОрден Света
          Приветствую вас граждане нашего мира. Должен с прискорбием Вам сообщить что наше братство частично потерпело поражение. Я Нарцисс. Глава Ордена Света и Император этого мира признаю что был не прав принимая такое решение. И прошу прощения у своих граждан. Принимая бродяг в свои ряды я рассчитывал направить их силу в нужное нам русло. И навести порядок в нашем мире. Но их безответственность и дикие повадки склонили на нет все мои усилия. Их темные сердца вместо того чтобы сдерживать ту темную мощь напротив сделали все чтобы пробудить ее вновь. Отныне мы изгоняем из нашего братства всех кто не принадлежит напрямую к нашему роду. И пусть наступит вечное лето, и процветает спокойная жизнь.


          ImpБродяги
          Люди проснитесь!!! Не дайте себя одурачить этими красивыми речами. Император Нарцисс врун и лицемер! Сегодня он подло избавился от нас, а завтра так же подло поступит и с вами. Он прикрывается красивыми речами что хранит мир от какого то воображаемого зла. Все это ЧУШЬЬЬ!!!! Мы знаем о чем говорим! Находясь в рядах братства нам многое удалось раскрыть. В его подземельях несметные богатства, которыми он не с кем не желает делиться. Он просто решил захапать все это добро себе. Пугая при этом нас страшными страшилками. Мы с утра до ночи работаем как нелюди чтобы хоть копеечку приобрести. А он? Он просто сидит в монетном дворе и штампует пачками эти деньги. Когда он соберет достаточно золота у него будет столько денег что он сможет нам кидать как собачкам по копейке за всякие услуги. Он Узурпатор!!! Вот кто на самом деле наш император. Мы организовываем свое бродяжье братство. И объявляем Орден своим врагом! Не братья они нам больше после того как низко они с нами поступили. Подержите же нас люди добрые и мы разделим все эти несметные богатства на всех поровну. По людски. По нашему. Только в этом случае все мы станем равными и счастливыми. Люди сражаются чтобы восстановить справедливость. Чтобы у всех все было. А не так как сейчас. Кто то в шелках купается, а кто то от холода и голода на улице дохнет! Мы с вами люди добрые. Будь те же и вы с нами!
             vitaszanoza
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 02 октября 2014, 11:17

            ImpTOR
            Сразу после изгнания бродяг из братства, к нам вернулось лето. Больше всего зеленая травка пришлась по душе Владыке. Он носился по ней как угорелый, гоняясь за бродягами. С тех пор как Тор предпочел растить собственных жителей, бродяги вовсю стали разгуливать по нашим землям. За три дня Владыка собрал около 80 пленных. Их было так много что хоть разрывайся )
            Imp
            После того как он собрал достаточно рабочих рук перед ним была поставлена задача построить наш первый корабль. Для решения этой задачи на берегу моря им была основана Верфь. Его рабочие очень боялись работать в такой близости от имперского вулкана. Было замечено как прямо из его жерла вылетали кровавые духи. Чтобы хоть как то успокоить их Владыка возвел вблизи верфи храм солнца. Во время строительства к нему прибыли путники с западных земель. Они рассказывали как полководец Кошка вместе со всей своей огромной свитой, в полом боевом обмундировании сели на корабль под названием Заря и выдвинулись в нашу сторону. Так же они поведали нам что на западе вблизи их цитадели собралась очень большая группа людоедов.
            Imp
            А мы с Тором в это время были в очередном боевым походе. Наш род продолжает стремительно расти. У нас уже 456 ртов. Мы потребляем столько еды что уже и фермы не справляются. За это время мы уже обесплодили 4 равнины. Вот нам и приходится уходить в многодневные походы в поисках еды. Во время похода мы разбили несколько групп дикарей. Повстречали очень крупного торговца с названием Шатун. По моему мы его когда то давно уже видели на западных землях. В его свите уже насчитывалось около 95 зверей. Из товара самым ценным оказалась еда. 200 с лишнем единиц. Но покупать еду нам вряд ли когда-нибудь будет по карману.

            Еще мы повстречали изгнанную из Ордена армию бродяг. Среди них был и Ординатор со своим холодным ключом. Наверное они теперь держат зуб на императора.
            Imp

            Поход был в полнее удачным и мы вернулись с 100 еды. Наше хозяйство процветает. Политика выращивания садов дает свои плоды. Нами собрано около 800 бревен. С учетом того что основные строения города уже возведены. Напрашивается вывод что мы больше не нуждаемся в добыче бревен. Поступали даже идеи забросить все наши лесничества. Но нами найдено более гениальное решение. Владыка уже почти построил корабль и скоро будет налажена переправа на Имперский остров. Он же остров вулкана. Чтобы разбогатеть нам требуется очень много золота. Мы приняли решения прямо в лесничествах возвести рынки и обменивать его ресурс на золото. Таким образом наши сады станут золотыми. А это уже первое чудо света. Золотые сады Земварии. )
            Imp
            И наши замыслы уже начинают воплощаться. Нами создан грозный корабль на 3 персоны. Мы его именовали Титаником. Переправа на имперский остров готова. Уже заложено строительство двух рынков. Один рынок мы возвели прямо на имперском острове. Второй в одном из наших лесничеств. В планах запустить еще около 30 рынков.
            Imp
            К нам пришли противоречивые и тревожные новости. По одним слухам силы ОКС убили главу Орды людоедов.
            Imp
            По другим сведеньям людоеды заняли цитадель Кошки. Кому верить мы уже не знаем. Переживаем только что вся эта мощь двинется на нас.
            Imp
            У нас конечно есть научные и боевые успехи. Гений наконец то создал первый экземпляр своего учебника 15 уровня. И этот же экземпляр сразу же забрал себе для упрощения создания новых. Другие наши ученые и без его учебника разработали баллисту 15 уровня. Но в производство она еще не поступила. Так же у нас ведут усиленную тренировку 16 воинов. Но им еще учиться и учиться. Так что мы мягко говоря еще не готовы ко встречи 50 воинов.

            Сегодня я вам расскажу о странном головорезе зашедшим в наши земли. По слухам родом он из Орды людоедов. Его девиз “Сей хаос и разрушение. ОРДААА”. Пришел он значит в полном одиночестве в наши земли. Постоял скромненько в нашем лесничестве. Посмотрел издали на город и ушел проч. Некого не обидел, ничего не украл. Хотя прямо перед его носом прошел караван забитый донельзя. Все бы головорезы и людоеды так сеяли хаос и разрушения )))
            Хотя нет. Немного освоился. Захватил одно лесничество с 70 бревнами. =)

            Наши воинственные планы опять откладываются на неопределенный срок. До сих пор не можем построить баллисту 17 уровня. Если при добыче ресурсов нехватка инструментов нас не беспокоила. То в производственном процессе простой на лицо. Займемся разработкой высококачественных инструментов.

            Imp ДухМира
            Здорова смертные! =) Я главный дух этого мира. Я обладаю большими знаниями и богатствами. И те кто будет служить мне будут щедро вознаграждены.

            И вот мое первое указание.
            Тот кто первым разрушит темное сердце острова, тот будет считаться первым победителем нашего мира. Будет иметь право дать миру название. И получит 100 монет.


            ImpTOR
            Случилось не поправимое. Как мы поняли ОКС сделал подкоп под Имперский Престол. И Нарцисс принял решение уничтожить их. Кошка пала в подземелье под имперским вулканом. А мы надеялись на эпичный поединок. Придется захватывать имперский престол =(
            Imp
            Цитадель Кота свободна. Кто хочет забирайте...

            Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьБродяги
            Брат наш прости нас. Ты Нарцисс самый старший и самый умный из нас. Это все духи виноваты. Они затмили нам веки. О! Как же мы были глупы и слепы. Ты самый родной нам человек. И мы не в праве держать обиду на тебя. Мы нуждаемся в твоих наставлениях брат наш. Будь же милостив ты к нам.


            ImpЛамар
            Часть 16, заключительная.

            Я... мёртв? Те людоеды убили меня? Я точно видел, что они убили Леголеса, но остальные продолжали сражаться.
            Где я нахожусь? Палатка? Вокруг стоят какие-то люди... Сир Володя? Леголес? Они живы?..
            Нет, это не они... Я впервые вижу этих людей, но есть в них что-то знакомое.
            Один из них долго осматривал меня и велел остальным выйти из юрты.
            После этого он поднёс ко мне какое-то растение, от запаха которого я окончательно пришел в себя.
            Довольный результатом, он обратился ко мне:
            -Здравствуйте, сэр... простите, я забыл ваше имя. Вижу, вы в недоумении, но можете не беспокоиться. Я друг.
            Он не долго объяснял мне, что произошло, а просто собрал все вещи, людей, и повёл нас в неизвестном направлении.

            Мы шли пару дней, пока не увидели море. Вдалеке можно было рассмотреть какой-то город.
            Именно "какой-то", ибо даже названия у него не было. Как раз туда мы и шли.
            Меня не покидает это странное чувство... я как будто уже видел всё это.
            К вечеру мы добрались до высоких стен города. У главных ворот нас ждал Кот. Его я не забыл...
            Он ни чуть не удивился моему появлению. Напротив, не успев поприветствовать, он начал посвящать меня в своё новый план.
            Я был в ужасе. Орда больше не нападает на всех подряд. Они прячутся где-то и постепенно набирают силу.
            Этого нельзя допустить. Нужно найти базу Орды и уничтожить её. Но почему-то искать их должен именно я.
            И теперь я должен обойти весь мир в поисках нашего злейшего и сильнейшего врага!

            Отправляться нужно уже через неделю, а у меня почти ничего нет! К счастью, Кот уже успел восстановить украденные технологии.
            Теперь я смогу быстро вылечить своих новых людей и снарядить их, как самого Ординатора!
            А ещё я всегда любил рисовать карты. Карта может показать красоту мира. И она является важным стратегическим элементом.
            Карта - это нечто великолепное, и я обязан подарить сие чудо этому странному миру!

            Ночью я слышал голоса. Они исходили из под земли. Сначала я решил, что это люди Кота в подземельях, но не мог ничего разобрать...
            И тут меня осенило. Я вспомнил этот голос! Тот самый голос из моих кошмаров! Но на этот раз я не спал.
            Я попытался прислушаться, но тут за окном раздались крики. Люди в ужасе выбегали из подземелья, а за ними выходили духи.
            Но это были не те духи, которых я видел раньше... эти как-будто были созданы самим огнём! Они горели и истекали кровью.
            Я снова услышал тот голос, ибо он стал громче. Духи начали нападать на людей.
            При этом они не наносили физических повреждений, но пробирались вглубь сознания и ввергали в ужас!
            Я побежал к Коту. Оказалось, что он уже выбежал на улицу. Он был абсолютно безоружен. Только держал что-то в руке.
            Увидев его, духи остановились. Голос ненадолго стал более громким, быстро произнёс что-то, и духи начали отступать назад в подземелье.
            Это событие я не забуду, в отличие от остальных. Кот каким-то образом успокоил всех наших людей, но он явно что-то скрывает.

            Но на этом проблемы не закончились. Внезапно объявился некий Марк и начал обвинять О.К.С. во всех несчастьях.
            Оказалось, что он потомок Гусара, желающий отомстить за его смерть. Чуть ли не объявил нам войну.
            Он основал свой лагерь за горами, что к северу от нашей столицы, а после объявил это городом!
            Да ещё и оставил всё своё снаряжение без присмотра. Естественно, я его ограбил, и, естественно, ему это не понравилось.
            Далее следовали долгие дипломатические переговоры, результатом которых стало подписание "Пакта о чём-то".
            Узнав об этом, Орда открыто объявила войну Марку и О.К.С. Ждать больше нельзя. Нужно выдвигаться в поход уже сейчас.

            События похода не записывались по причине моей ужасной занятости. Но мой тяжелый труд не был напрасен!
            Вкратце о произошедшем:
            Сам поход занял всего месяц. Остров оказался не таким огромным, как казалось сначала.
            Восточная часть острова была буквально заполнена бродягами. Странно, что Тор до сих пор от них не избавился.
            Шизариум развивается с огромной скоростью, но в совершенно неправильном направлении...
            На северо-западе обнаружена великая пустыня, названная пустыней Шегира. Нет ничего лучше, чем давать странные названия по утрам!
            Подземелье Орды находилось на западе. И нужно было обойти весь мир, чтобы оказаться в паре шагов от столицы?!
            По крайней мере, своей картой я могу заменить Всевидящее Око Тора.

            Орда найдена. Самое время для атаки. Кот за последний месяц успел соорудить множество баллист, да ещё и высшего качества!
            Выдвигаться нужно было днём, чтобы прийти к цели посреди ночи, когда все они будут спать. План не подвёл.
            Хотя людоеды услышали нас и проснулись, им это не помогло. Они отчаянно отбивались от наших воинов, но мы были гораздо сильнее.
            На небольшом сооружении я увидел их главу. Его лицо было изуродовано, но оно казалось мне знакомым...
            Это был Кеймар! Но он же был убит. Я сам тащил его тело к кладбищу!
            Я побежал к Кеймару. Увидев меня, он на секунду впал в ступор, после чего выхватил дубину понёсся мне на встречу.
            От гибели меня спасла баллиста. Стрела пронзила Кеймару правую ногу. Он упал на землю.
            Это был не Готфрид, но он определённо из рода Кеймаров.

            По возвращении в столицу мы увидели ужасную картину. Прямо посреди дороги лежала гора трупов. Среди них были и наши люди, и людоеды.
            Убийства происходят всё чаще. Нам уже негде закапывать трупы. Но есть одно решение...
            Некрополь. Такие склепы никогда не заполняются.

            Город мёртвых был построен на удивление быстро. Видимо, у моих людей талант копать могилы и вырезать гранитные плиты.
            Но и после проделанной работы нам не суждено было отдохнуть. Не прошло и дня, как Кот снова начал собирать свою армию.
            Опять он намечает какой-то поход. И куда же теперь мы отправимся? На острова? В Шизариум? Может, попытаемся перебить всех бродяг?
            Наши люди и так уже на грани срыва, многие из них ранены. Ещё один поход они могут не перенести.
            Кот, похоже, осознавал это. Вечером он пришел ко мне, дабы рассказать о своих планах. Давно пора!
            Всё оказалось намного хуже, чем я думал. Люди Кота в подземельях прорыли проход в какую-то пещеру.
            По их рассказам, оттуда был слышен какой-то голос, а сама пещера заливалась красным светом. А потом внезапно появились духи.
            Одному из рабочих показалось, что он видел в пещере и людей, но у него не было времени приглядываться.
            Но всё это Кота не волновало. Его интересовало что-то другое. Казалось, он давно это ищет.

            Не знаю, как это произошло, но Кот убедил меня в необходимости спуститься в подземелье.
            Многие люди, узнав об этом, дезертировали. И вот я иду по мрачным тоннелям, со своей последней армией, на встречу неизвестности.
            Путь занял несколько часов. Подземелье выглядело ужасно знакомым. На стенах
            Подойдя ко входу в пещеру, мы заметили нечто ужасающее, преследовавшее меня во снах...
            Огромный огненный шар, из которого доносился тот самый шепот. Он был окружен духами, но были там и живые люди - Ординаторы.
            Лучшие воины императора охраняли что-то, буквально излучающее зло. Кот совсем не был удивлён. Он стал объяснять свой новый план.
            Мы должны были резко выбежать их укрытия, огибая Ординаторов, и добежать до этой огненной сферы, а потом что-то должно произойти...
            Я не мог последовать столь безумному плану, но Кота это не волновало. Он быстро спрыгнул к Ординаторам, выдавая и нас.
            Идти назад было уже поздно. Наши армии должны сдержать Орден на некоторое время. Началось сражение, я побежал за Котом.
            Он уже стоял возле сферы и что-то говорил. Сквозь шум битвы я крикнул ему:
            - Зачем ты это делаешь?! Ты обезумел!
            - В отличие от тебя, я сохранил свою память! Я верну нас назад!, - его голос никогда не звучал так уверенно.
            Сфера вспыхнула. Последнее, что я увидел - это своё тело, отброшенное к ногам Ординаторов.

            Я очнулся в Ритуальном зале. Воспоминания вернулись... Рядом стоял тот, кого я ещё недавно называл Котом. Он обратился ко мне:
            - Как видишь, мой план с Кровавым Солнцем сработал. Добро пожаловать домой, друг.
               vitaszanoza
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 16 октября 2014, 10:21

              ImpTOR
              Нами реализовано само управление экономики. Точнее запущен караван которых собирает все добываемые ресурсы и приносит их в Шизариум. Параллельно караван выполняем и охранные функции. Воинов которых мы обучали для гарнизона города пришлось перевести в охрану каравана. Таким образом им уже уничтожено две воинственные группы бродяг.
              Imp
              Со стороны моря нас хорошо укрывают гималайские вершины. Но есть сила которой эти горы не помеха. Мы явно недооценили мощь кровавых духов. На сегодняшний день духи перебили всех жителей на имперском острове. И скоро выживут нас с Гималаев. Наш храм Солнца явно не справляется с ними.
              Imp
              Ходят слухи что холодный ключ Орденатора способен отгонять этих духов. Когда-нибудь мы добудем эту вещицу себе )

              Мы почти богачи 8))) Золотые сады дают свои плоды. Наконец то отправленный нами караван возвращается в город. Ему удалось собрать около 200 единиц золота. После продажы этого золота Императору у нас будет аж 20 монет. =)

              Порадовали нас еще и бродячие торговцы. Они сделали большую скидку на еду. Теперь продают 100 еды за одну монету. )) Таким образом мы сможем скупить у них аж 2000 ед. еды ) Наше население уже около 500 душь. Поэтому пропитание у нас на первом месте )))

              На втором месте духи. Из за них у нас даже звери стали дезертировать. И нет на них не какой управы. =(

              Слышали еще о каком то темном рыцаре Skeggi. Правда информация о нем очень скудная. Кто то его жрет и скоро сожрет. Это все что он сообщил о себе )
              Узнал еще одну маленькую деталь о новичке. Сообщество статистов уже подметили его и именовали "неудачником". Не знаю чем он перед ними так оплошал? )))

              Мы наконец то разбогатели =))) Как долго мы к этому шли =)) Доставлена первая крупная партия золота Императору Нарциссу. Сперва он нам смог заплатить только 15 монет. Пришлось подождать пока Нарцисс изготовит новые монеты. В результате у нас около 20 монет. Теперь будем скупать еду у торговцев =))

              Как говориться не было печали, так мы ее создали ))) Обучили мы значит 5 грозных боевых зверя. Отправили их в гарнизон золотого сада. И немного не уследили за ними. Повстречались они с дикими зверями и примкнули к ним. Теперь не в какую обратно не хотят. Рано или поздно наш караван нарвется на них. Придется биться с плодом своих же деяний ))) Главное теперь чтобы они наших воинов не перебили ))
              Imp

              Пришло сообщения от темного Skeggi. Он нашел в золотых землях группу из 90 людоедов. Вероятнее всего это та группа людоедов которая захватывала цитадель Кота. Теперь с ними уже никто не справится. Вот к чему приводит запустительство )) Благо они от меня очень далеко )

              Золотые сады дают свое щедрые плоды. Только недавно мы доставили Нарциссу 200 единиц золота. И вот возвращается наш караван со новой 100 золота. Наши амбиции растут ) Будем копить монеты для того чтобы нанять Орденатора. Говорят он самый лучший воин мира. Будет наших воинов тренировать =))

              ImpSkeggi
              Я Скегги... Случайный гость на этих землях... Долго рассказывать мою историю, да и ни к чему она здесь.
              Начата новая жизнь и новая история. Так вышло уж, что оказался я здесь с малым числом моих людей, почти без припасов... Пришлось думать о том, как выжить.
              Прячась в лесах, искать пропитание, убегать от дикарей и постигать этот мир. Времени прошло не так уж много, но можно думать о будущем... Уже ясно, чего надо бояться, что искать и к чему стремиться...
                 vitaszanoza
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 20 октября 2014, 14:42

                Первое время было не до летописей... Исследование мира, нападения людоедов и злых духов не давали времени на записи.
                Сейчас можно подвести итоги. Мой отряд, увеличившийся за счет одиноких бродяг, понес большие потери... Погибли друид и торговец...
                Но теперь, когда уже обучен новый друид, а кровавый дух ушел, можно думать о новых поисках людей и зверей в диких лесах.
                   vitaszanoza
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 22 октября 2014, 15:32

                  В мрачном лесу было найдено брошенное селение... Время еще не полностью разрушило его. Судя по всему, когда- то здесь были яростные битвы- в селении и окрестностях лежат кости павших воинов...
                  Удалось найти останки могучего воина- вроде бы это было селение некоего Сеггира, так что, может, это и есть он...
                     vitaszanoza
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 07 ноября 2014, 17:25

                    Решил занять это селение, и теперь мои люди отдыхают и лечат раны... Самые здоровые заняты на добыче ресурсов и стройках. Изредка разведчики обходят окрестности.
                    Видели издали отряд Сельджуков, в контакт не вступали. Также бродят людоеды, неясной численности, и летает дух...

                    ImpTOR из рода Варвар
                    Мне сообщили что Egill из рода Skeggi из неудачника превратился в святого. И это при том что он атеист!!! Это возмутительно!!! Ибо только последователи Солнца достойны такого титула! Сейчас мы его соблазняем примкнуть к солнцу. Выгода на лицо для всех =)

                    ImpEgill из рода Skeggi

                    Ничего неожиданного пока не происходит... Копим силы. Разведка обнаружила людоедов, 90 с лишним бойцов. На равнине -3 -25,5 они истребили отряд бродяг в 20 человек... Потерь среди людоедов не было.
                    Также обнаружился сосед, некий Nasriddinov... В контакт не вступали, с его стороны также интереса не проявлено...

                    ImpОсман из рода Сельджуки
                    Начинается новая эра, племя сельджуков, ранее кочующее по западу, вышло к морю, найдя города древних государств. К несчастью огромный город на побережье был уже заселен всяким сбродом: бродяги, бандиты, дикари. Небольшая разведка показала, что во главе этой шайки стоят представители племени Сеггиридов ( те самые, с которыми бились Кеймары на Русалочьем острове). Imp
                    Вождем сельджуков - Османом, было принято решение остаться в поселение к западу от Города. А затем по возможности выкупить его у Сеггиридов, которые ,по слухам, уже давно хотят покинуть город и пойти в поход против богатого царства за морем.

                    ImpTOR из рода Варвар
                    Быть самыми сильными для варваров очень скучно. Некого боятся. Все становиться не таким уж важным. У нас полно золота. Около 400 слитков. И монет достаточно. Лень даже это золото нести Нарциссу ) Приходил к нам темный Skeggi предлагал заключить мир. Мы согласились и забрали у него лошадь. Правда позже сделали вид что это была сделка и послали ему 4 монеты. Еще у нас закончилась древесина и мы готовы покупать ее за монеты. Объявился в зеленых землях какой то Слон. Мы поддерживаем наших земляков и обещали передать им пленных. Правда из за нашей занятости сделка не состоялась в срок и Слон похоже до Земварии так и не добрался. Было и мелкое покушение на наши земли. 16 одержимых лучниц напали на 2 рабочих и 5 зверей. Все там же и легли. С нашей стороны без потерь. Что касается нашей армии то войско почти укомплектовано самым лучшим вооружением и скорее всего скоро начнет тренироваться в реальных боях.

                    А вот последняя новость явно радует )) Нам удалось найти первого последователя нашего верования. Темный Skeggi принял Солнце =))) На сегодняшний день наш бонус веры составляет уже 400 единиц. )
                       vitaszanoza
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 10 ноября 2014, 12:32

                      ImpОсман из рода Сельджуки
                      Когда мы пришли в Земварию, я ожидал большего, вместо укрепленного пограничного пункта мы встретили маленький хутор с одной торговой лавкой и 3 дворами. Затем мы двинулись по безлюдным лугам к Шизариуму, столицу Земварии. Это был величественный город, он потряс нас своими огромный стенами, великолепными храмами и многочисленными просторными улицами. Мы узнали, что они поклоняются солнцу, и по словам местных монахов именно оно дарует им все это. Вскоре прибыли представители Тора, они приобрели у нас большую часть наших запасов, так как в самом городе еда быстро кончается, а провизии с окрестных полей не хватает для снабжения. Мы получили кирпичи для строительства, оружие и всякие безделушки. Поразмыслив, Осман решил, что стоит осесть недалеко от сюда, и убедить своих людей принять солнцепоклонничество, которое так стремительно распространяется по миру.

                      ImpTOR из рода Варвар
                      Началось все с обещания добыть для земляка Слона пленных. На протяжении долгово времяни варвары не обращяли на бродяг никакого внимания. За это время они обединились в крупную группу в 120 душь. Наверное им казалось что вместе безопаснее. Для варваров эта группа стала прекрасной мешенью. Бродяги не как не ожидали нападения на них обученных и экипированных воинов Тора. 17 воинам пришлось сильно потрудиться. Всю ночь мы ловили их, заковывая их в кандалы. В результате один бродяга погию, остальные взяты в плен. Так мы превратились в самых круппных работорговцев. Чтобы Слон смог воспользоватся нашими услугами мы передали ему 2 монеты и предложили купить у нас рабов. Правда нашь работорговец долго не желал продовать ему свой живой товар за такие граши. Он упорно тянул время набивая цену. В результате сделка все же состоялась. Но вместо 0.01 монеты за пленного торговец выторгавал 0.05. Комерсант ))

                      Владыка тем временем доставил Нарциссу крупную партию золота. 430 слитков. Охрана каравана не чего не подозревая зашла в Имперский Престол, но была атакованна силами Императора. Благо удалось вовремя вмешаться и все уладить. Наши воины побросали оружие и кланясь Императору кричали что не заваевывать престол пришли мы. Дары тебе принесли, кричали они. Отдав золото Нарцисс заплатил нам 43 монеты.
                      С величественного вулкана Владыка видел группу бродяг называющую себя Ворами. Группа имеет около 60 воинов. Осела в Цитадели Заката. И по слухам охраняют очень богатые пожитки. Например было обнаруженно что только золота у них около 50 единиц.

                      Так же вокруг имперского Вулкана вовсю кружатся светлые духи. Кровавых духов нигде не видно. Вулкан снова стал мирным и дружелюбным. )

                      После Skeggi к нам пожаловал хан Осман из рода Сельджуки. Он принес нам дары в виде еды и изьявил желания познать силу Солнца. Мы одобряем его светлые начинания. Дав свое богославление Тор передал хану кирпичи для строительства храма.

                      Еще в мире расказывают о новом полководце. О неком кровавом Звере из рода Волчье Племя. Расказывают что его предок в одиночьку стоял против несметных орд дикарей. Тор предложил ему служить варварам и велел прийти к нему на поклон. Он обещался прийти, но пока никто из нас не видывал его в наших землях.

                      ImpОсман из рода Сельджуки
                      Узнав о великолепном походе Тора за рабами, Осман тоже решил попытать счастье, к тому же слухи донесли до него об многочисленном, но довольно слабом племени на юге. Они были быстро обнаружены, и как выяснилась их военная сила очень слаба, им может помочь только их численность.
                      Imp
                      Начальный расклад таков : 5 воинов новобранцев у врага и 3 обученных воина, 1 обученная баллиста, 1 обученный стрелок и 1 плохо обученная баллиста у меня. В случае победы численность моего народа многократно увеличится.

                      ImpEgill из рода Skeggi
                      Долгое время мои люди живут в лесах, готовясь к предстоящим испытаниям...
                      Еще рано, слишком рано громко заявлять о себе...
                      Отряд постепенно увеличивается, за счет одиноких бродяг и зверей... Ученые исследуют технологии, друиды растят леса, мастера изготавливают инструменты.
                      Также мной с малым отрядом было совершено путешествие в земли varvar'а...
                      В пути видели отряды бродяг. А также, прельстившись на их посулы вольной жизни, сбежал торговец.
                      В тех землях приняли мы учение Солнца, дабы успешнее бороться с кровавыми духами.
                      В окрестностях же селения нашего без перемен- бродят агрессивные бродяги, звери и дезертиры.
                      Правда, погиб сосед, Nasriddinov, и теперь там живут разбойники...
                        • 16 Страниц
                        • Первая
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        ФЗападная Римская Империя в Total War: Attila
                        Западная Римская Империя в Total War: Attila
                        Автор T Thel
                        Обновление Сегодня, 00:04
                        FВпечатление от мода Judex - Rex (Опаленная Империя)
                        Впечатление от мода Judex - Rex (Опаленная Империя)
                        Автор И Илья_Укустов
                        Обновление 14 апреля 2024, 14:28
                        DDivide Et Impera: руководства/справочники
                        Перевод руководств и справочных данных по DeI
                        Автор g gurvinek2005
                        Обновление 08 апреля 2024, 16:48
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 09:13 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики