Сообщество Империал: Kickstarter - смерть монополий игровой индустрии - Сообщество Империал

Dart Kovu Nazgul

Kickstarter - смерть монополий игровой индустрии

Кто платит тот и заказывает музыку.
Тема создана: 21 января 2013, 20:50 · Автор: Dart Kovu Nazgul
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Dart Kovu Nazgul
  • Imperial
Imperial
Гранд-мофф

Дата: 21 января 2013, 20:50

Kickstarter

Imp




Kickstarter — это сайт для привлечения денежных средств на реализацию творческих проектов по схеме народного финансирования (краудфандинга). Kickstarter финансирует разнообразные проекты, такие, как создание фильмов независимого кинематографа США, комиксов, видеоигр, музыки и т.д.

Модель
Способ коллективного сбора средств называют «краудфандинг». Kickstarter облегчает сбор денежных средств, создав модель, которая может быть лучше традиционных способов инвестирования. Тот, кто хочет получить финансирование, должен зарегистрироваться и разместить описание проекта на Kickstarter. Kickstarter содержит рекомендации, какие проекты будут приняты.
Владелец проекта должен указать срок и минимальное количество средств, которое необходимо собрать. Если проект не собрал нужное количество средств к определённому сроку, то деньги возвращаются жертвователям. Деньги собираются с помощью Amazon Payments, инициатору проекта требуется счёт в американском банке.
Kickstarter берет 5% от привлечённых средств; Amazon взимает дополнительные 3-5%. В отличие от многих форумов по сбору средств или инвестиций, Kickstarter не претендует на право собственности на проекты и работы, которую они производят. Тем не менее, проекты, осуществляемые на сайте, сохраняются и доступны для общественности. После того, как финансирование проектов завершается, загруженная информация и материалы не могут быть отредактированы или удалены с сайта.

Критика
Каждый проект должен проходить модерацию и наблюдается тенденция, что организаторы, в основном, отбирают только потенциально наиболее успешные проекты, к которым обязательно должно быть добавлено видео, обещающее своим инвесторам награды, бенефиты, благодарения. Например, готовый экземпляр или несколько, игры, комиксы, книги; гравировки имени инвесторов. Также на сайте очень трудно найти неуспешные проекты, которые не получили финансирования. Именно этим отчасти и объясняется огромный показатель успешно профинансированных проектов. По некоторым мнениям, сайт слишком сконцентрирован на успешности и слишком коммерциализирован, поэтому выступает скорее биржей или магазином предоплаты продуктов искусства, которые понравились.
Другим объектом критики является принцип «всё или ничего», по которому деньги возвращаются, если проект не набрал 100 % необходимых средств. Это побуждает авторов самим дофинансировать свои проекты. По приблизительным подсчётам, точка невозврата — 25 %. Если проект их собрал, то вероятность полного финансирования у проекта составляет 90 %.

По материалам Википедии - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Дополнительно

Цитата

Глава Valve Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) дал интервью The Nerdist, в котором заявил, что сегодня игровая индустрия развивается очень быстро и далеко не все крупные компании смогут перейти в новую эру. По словам Ньюэлла, Kickstarter наглядно демонстрирует, что в будущем сообщество само сможет финансировать проекты. Более того, по мнению Ньюэлла, этот источник финансирования может стать доминирующим: «Чем раньше фанаты начинают поддерживать проект, тем лучше будет результат. Игры станут гораздо качественнее, так как разработчики будут выкладываться на сто процентов. Кроме того, значительно сократятся затраты на дистрибуцию и маркетинг, что, на мой взгляд, очень хорошо»

Ньюэлл добавил, что с переходом в новую эру гейминга грань между игроками и разработчиками размоется. Поэтому компании, полагающиеся на устаревшие бизнес-модели, просто не будут успевать адаптироваться: «Я сомневаюсь, что крупные корпорации смогут успешно войти в новый мир. Значимость больших компаний упадет. Скорость изменения игровой индустрии так высока, что большинство из них попросту не сможет адаптироваться».


По материалам «Absolute Games» - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     RomanTim
    • Imperial
    Imperial
    Гражданин

    Дата: 27 января 2013, 16:17

    А что если собраться все фанам РТВ и выкупить права на екзешник РТВ ??? Или чтоб СА разблокировало некоторые фкнкции этого движка Imp
    Не ну ачо ?Imp
       Dart Kovu Nazgul
      • Imperial
      Imperial
      Гранд-мофф

      Дата: 27 января 2013, 16:29

      Romantim

      Не ну ачо ?

      На сколько я помню, на ТВЦ этот вопрос поднимали уже пару раз, и пару раз стало ясно что движок либо вообще не будет раскрыть в состояние open-source software либо это будет лет так через 30.
         Maslopup636
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 30 января 2013, 17:11

        Цитата

        Итак, свершилось!
        Несколько мгновений назад, за 52 часа до конца решающей части кампании по сбору средств на разработку ELITE: Dangerous, кикстартер-проект собрал необходимую сумму в ?1.250.000.
        Свои взносы на возрождение легендарной ELITE сделало более двадцати одной тысячи человек со всего мира, включая пилотов нашего сайта, которые даже собрали средства на именную планету и станцию для www.Elite-Games.ru.

        Теперь, за оставшееся время, есть возможность довести сумму собранных средств до ?1,4 миллиона, чтобы разработчики выпустили версию космосима для Mac'ов, или даже до ?1,5 миллиона, чтобы увидеть в игре ещё десять дополнительных кораблей.

        А сбор, тем временем, продолжается! Не забудьте в оставшееся время сделать свои взносы, если вы их ещё не сделали - количество пледжей на кикстартере ограничено.

        ELITE: Dangerous - новая надежда на мир, в котором каждый пилот вновь обретет свою особенную свободу - свободу среди звезд!

        Наши поздравления! И всех с наступившим Новым Годом!

        отличная новость на мой взгляд
           Wilmar
          • Imperial
          Imperial
          Aen Seidhe

          Дата: 13 февраля 2013, 13:57

          Интересный материал по теме Kickstarter - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             Wilmar
            • Imperial
            Imperial
            Aen Seidhe

            Дата: 17 февраля 2013, 21:43

            На игру Star Citizen уже собрано более $8 млн. Изначально разработчики просили всего $500 тыс.
            Разработка игры началась в 2011 году. Она должна перейти в фазу альфа-тестирования уже к концу этого года.
               Wilmar
              • Imperial
              Imperial
              Aen Seidhe

              Дата: 25 февраля 2013, 17:49

              Очередной обзор новостей с Kickstarter от Riot Pixels - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 Wilmar
                • Imperial
                Imperial
                Aen Seidhe

                Дата: 22 марта 2013, 15:10

                Опубликована статистическая информация от Kickstarter

                Цитата

                За всё время (с 2009 года) через Kickstarter было профинансировано около 4,5 тыс. игр, треть которых получила зелёный свет, то есть, собрала нужное количество денег. В общем итоге было переведено 107 миллионов долларов.
                С каждым годом вложения растут. Вот как выглядит распределение по годам:
                2009: $60,601
                2010: $546,362
                2011: $3,855,692
                2012: $83,144,565
                2013: $22,423,264 (на сегодняшний день)

                Более подробная информация на сайте Kickstarter по ссылке - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   Dart Kovu Nazgul
                  • Imperial
                  Imperial
                  Гранд-мофф

                  Дата: 13 июня 2013, 20:53

                  Игровая компания Cloud Imperium Games продолжает бить рекорды сбора денег на разработку космического симулятора Star Citizen.
                  Из требуемых $6 млн. компания собрала при поддержки Kickstarter и на своём сайте - $10 миллионов превысив ожидаемые результаты. Игра выйдет на РС в конце 2014 года.

                  Сайт проекта - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     Dart Kovu Nazgul
                    • Imperial
                    Imperial
                    Гранд-мофф

                    Дата: 12 января 2014, 04:14

                    Kickstarter в 2013 году реализовал почти полмиллиарда долларов

                    Цитата

                    За все время существования сайта только на видеоигры было привлечено уже более ста миллионов долларов.
                    Ежегодно на сайте Kickstarter презентуется множество абсолютно разных устройств от энтузиастов во всем мире. Портал с каждым годом развивается и становится все успешнее. По итогам 2013 года с их помощью было перечислено 480 миллионов долларов на различные проекты.
                    Как сообщается на самом Kickstarter, 2013 год стал самым прибыльным за всю историю существования сайта. Для сравнения, в 2012 году было переведено 320 миллионов долларов, а в 2011-м – сто миллионов.
                    Если посмотреть другие цифры, то мы увидим, что каждый день пользователи переводят 1,315 миллиона долларов, а в минуту 913 долларов. Количество проектов, которые собрали необходимую сумму, составляет 19,9 тысячи проектов.
                    В 2013 году количество пользователей, которые хоть раз поддержали проект, составило три миллиона человек. Они проживают в 214 странах на всех континентах, включая Антарктиду.
                    Создатели Kickstarter отмечают несколько проектов прошлых лет, которые были реализованы в 2013 году. К таким проектам относятся «умные часы» Pebble и шлем виртуальной реальности Oculus Rift.
                    Будем надеяться, что в этом году сайт Kickstarter порадует нас интересными проектами, которые в будущем воплотятся в жизнь. Кстати, за все время существования сайта только на видеоигры было привлечено уже более ста миллионов долларов.


                    Источник - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                       Похожие Темы
                      TTotal War: Pharaoh - Не игровой Арт и Видео
                      Total War: Pharaoh - Не игровой Арт и Видео
                      Автор d daymon46
                      Обновление 24 декабря 2023, 03:19
                      С[Статья] "Любовь, се... смерть и роботы" - лучший мультсериал
                      [Статья] "Любовь, се... смерть и роботы" - лучший мультсериал
                      Автор С СоциоПат
                      Обновление 02 апреля 2023, 23:22
                      МЛюбовь. Смерть. Роботы./Love, Death & Robots
                      Анимационный сериал. Жанр: научная фантастика, фэнтези, ужасы, триллер, чёрный юмор. 2019.
                      Автор J Jackel
                      Обновление 16 ноября 2022, 19:45
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой Вселенная Игр Архив Общеигровых Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 мар 2024, 14:55 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики