Сообщество Империал: Масоны. - Сообщество Империал

Александрович

Масоны.

тайные правители мира или жертвы чёрной пропаганды.
Тема создана: 02 февраля 2013, 22:39 · Автор: Александрович
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Аспарух
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 03 февраля 2013, 13:16

Миф о всемогуществе масонов, как и другие масонские и около масонские мифы создали сами масоны! Хотя определённое неформальное влияние на власть в некоторых странах мира масоны имели и имеют до сих пор. Масонами высокого градуса посвящения являлись, и являются многие ведущие политики и высшие г8осударственные чиновники как в США, так и в странах Западной Европы.
Так что это не просто игры или клубы по интересам, это игры во власть! Взять хотя бы нашумевший скандал с итальянской масонской ложей П-2 (Пропаганда-2) .
     Аорс
    • Imperial
    Imperial
    Принц Персии

    Дата: 03 февраля 2013, 13:35

    Qebedo

    А Вы верите, что у масонов "во всемирном масштабе" (или даже в рамках одной страны) были какие-то "планы"?

    Нет, я этого попросту не знаю, и никто из непосвящённых не знает. Хорошая почва для любых подозрений.
       Qebedo
      • Imperial
      Imperial
      Квартирмейстер

      Дата: 03 февраля 2013, 15:22

      Аорс

      Нет, я этого попросту не знаю

      И никто не знает, ибо сочинения Баррюэля и ему подобных совсем не тянут на научное исследование. А когда вещь считается несуществующей? Когда нет доказательств ее существования.

      Аспарух

      Так что это не просто игры или клубы по интересам, это игры во власть!

      Никто и не спорит - когда в ложе собираются важные шишки, им намного проще договориться о "своем о девичьем", чем в парламенте или на заседании кабмина... Этим масоны всегда и привлекали - приватностью и неформальностью общения, дающего широкие возможности.
         Аорс
        • Imperial
        Imperial
        Принц Персии

        Дата: 03 февраля 2013, 15:29

        Qebedo

        И никто не знает, ибо сочинения Баррюэля и ему подобных совсем не тянут на научное исследование. А когда вещь считается несуществующей? Когда нет доказательств ее существования.

        Спасибо, я в курсе. Однако есть много людей, которые этого не понимают, и я объяснил, что их может беспокоить в масонах.
           Qebedo
          • Imperial
          Imperial
          Квартирмейстер

          Дата: 03 февраля 2013, 15:43

          Аорс

          что их может беспокоить в масонах.

          В масонах, птичьем гриппе, проклятии пирамид и пробуждении Ктулху. Есть такая прослойка людей - вечно обеспокоенные...
             Аспарух
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 03 февраля 2013, 16:25

            А этим вечно беспокойным проще свалить вину за свои неудачи на масонов, Нибиру, "Мировое правительство", или пресловутый ЗОГ. А не анализировать свои действия - что я сделал неправильно, и что следует сделать чтобы исправить ситуацию в лучшую сторону. Проще как всегда обвинить кого-то другого. Тем более что своей таинственностью те же масоны сами дают повод для таких обвинений. Там где тайна, там всегда что-то нечисто.
               Александрович
              • Imperial
              Imperial
              Палач

              Дата: 07 февраля 2013, 15:00

              Imp
              Да, это Брейвик. Он был масоном.
                 Ярославец
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 25 февраля 2013, 15:08

                По этому вопросу есть неплохая книга Мэнли П.Холл "Энциклопедическое изложение масонской, герметической, каббалистической и розенкрейцерской символической философии". Новосибирск:Наука, Сибирская издательская фирма РАН "КСП" М.,1997,792 с.
                О чем книга - название говорит за себя.Хорошо иллюстрирована.
                А если и есть тайные общества - то они для того и тайные, чтобы о них или об их программе никто не знал. А разные спекуляции... хорошая кормушка для РенТВ.
                   Ярославец
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 14 октября 2016, 14:28

                  Есть в Португалии неподалеку от Лиссабона городок Синтра, в котором расположена знаменитая на весь мир парк –усадьба Кинта-да Ригалейра.
                  Рождение парка Кинта-да-Регалейра произошло в последние годы существования португальской монархии — в самом начале XX века. Хотя сама усадьба, конечно, более древняя — её история уходит во вторую половину XVII века. За несколько веков имение поменяло множество хозяев, пока в 1840 году его не приобрела баронесса Виконтесса Регалейра, в честь которой усадьба и получила современное название.
                  52 года спустя у усадьбы появился новый хозяин — Антониу Аугушту Карвалью Монтейру, выходец из Рио-де-Жанейро и обладатель огромного состояния, заработанного в Бразилии, благодаря монополии на торговлю кофе и драгоценностями. На приобретённых четырёх гектарах земли португальский миллионер решил устроить свой личный небольшой Эдем.
                  Большая часть парка пропитана масонской символикой, которая мало понятна для непосвященных. Хотя, если копнуть глубже, выясняется, что символы раннего масонства были позаимствованы у тамплиеров. Упразднённый и запрещённый во всех странах папой Климентом V орден тамплиеров спокойно продолжил своё существование в Португалии, лишь сменив название на орден Христа.
                  Вкратце парк представляет собой как бы лабиринт, все дороги которого все равно ведут к глубокому колодцу, символизирующего загробный мир. По туннелю к колодцу идешь в полной темноте, к «утробе Земли». Отсюда наверх одет винтовая лестница, поднявшись по которой оказываешься вновь в парке. Смысл всего этого – все дороги ведут к смерти, однако смерти как такой не существует – душа вновь возрождается.
                  Такие философские парки, в которых рассуждали о смысле жизни и смерти, были популярны в Западной Европе. Ходят слухи, что сам Антониу Аугушту Карвалью Монтейру был одним из высших руководителей масонской ложи. Я побывал в этом парке в сентябре этого года, и мое впечатление – один из лучших парков, которые видел.
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                    • 2 Страниц
                    • 1
                    • 2
                    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                    РегистрацияВход на форум 
                    Сообщество ИмпериалИсторические Форумы Общеисторический Форум Исторические Термы Обратная Связь
                    Стиль:Language: 
                    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 17:15 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики